Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Город никогда»: музей великого народа

Снуснумрик 25 окт 2017в22:43 "в послевоенное время на это просто не было денег, куда важнее было построить жилые дома и восстановить коммуникации"(с)
Чета немножко не так было, ога. Важнее было клепать десятки тысяч танков и самолетов (устаревших и ушедших на металлом без всякой пользы в 90% случаев), помогать КНР и КНДР, братьям-коммунистам где-нибудь во Франции и Италии. Деньги были, но не для великого народа, как всегда.
72 ответа
Тунеядец 26 окт 2017в12:26 Жаль только, что дело ограничилось моральной поддержкой. В Германии после ВОВ (а надо сказать, что эта страна была разрушена не меньше нашей) приступили к постройке дорог и восстановлению домов для жителей. И надолго завязали с имперской темой в архитектуре. В итоге в 1961 аж пришлось строить берлинскую стену, чтобы счастливое население ГДР прекратило бежать в проклятый капитализм.9 ответов
агась 26 окт 2017в08:40 В конце 40-х - в 50-е студенты архитекторы умели хорошо рисовать и чертить. В отличие от того ужаса, что показывали, как "необычные" проекты студентов конца 80-х

А историю Руси не изучали никогда. И сейчас дети знают историю Египта, Греции ,Рима ,а историю Руси (особенно до прихода Кирилла с Мефодием) - нет. Как будто Руси до ее крещения и не было. Пришли Кирилл с Мефодием , согнали тогдашние племена с пальм (или с елок с кедрами березами - что тогда росло?), дали им письменность, и назвали их славянами. Пришли варяги и стали славянами править. И увидел Господь, что это хорошо....
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
25 окт 2017в21:34
Заинтересовал зал для Сталина. Мне вообще близка по духу та эпоха.
25 окт 2017в21:34
А проекта гаража для ЗАЗ-966 1967 года выпуска не было?
Это я вот к чему, в городе очень не хватает музея раритетных авто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в21:41
Было уже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в21:43
"...В послевоенные годы русскому народу требовалась моральная поддержка...."

Моральная поддержка русскому народу нужна всегда и я ее с честью тут оказываю!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в21:43
Вот так и живём, вспоминая о том, что могло бы быть, если бы да кабы, блин! Сколько можно?? Надо думать о будущем и смотреть вперёд!!! А мы всё в прошлом сидим, поэтому и в стране бардак.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в21:45
Если есть чертежи то что мешает сейчас такое здание построить ведь места в городе много
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в22:43
"в послевоенное время на это просто не было денег, куда важнее было построить жилые дома и восстановить коммуникации"(с)
Чета немножко не так было, ога. Важнее было клепать десятки тысяч танков и самолетов (устаревших и ушедших на металлом без всякой пользы в 90% случаев), помогать КНР и КНДР, братьям-коммунистам где-нибудь во Франции и Италии. Деньги были, но не для великого народа, как всегда.
Ответить72 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в23:05
Проекты, конечно, неоднозначные, но есть в них общее - ни один не вызывает отвращения. Непонимание - возможно, несогласие - но не отвращение, в отличие от.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2017в02:52
"до сих пор в городе музея русской культуры так и не построили: в послевоенное время на это просто не было денег, куда важнее было построить жилые дома и восстановить коммуникации для великого, но живущего без комфорта русского народа"

В землянках уже никто не живет, но бараков и коммуналок до сих пор еще хватает. Про газификацию деревень вообще можно не говорить.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
агась
26 окт 2017в08:40
В конце 40-х - в 50-е студенты архитекторы умели хорошо рисовать и чертить. В отличие от того ужаса, что показывали, как "необычные" проекты студентов конца 80-х

А историю Руси не изучали никогда. И сейчас дети знают историю Египта, Греции ,Рима ,а историю Руси (особенно до прихода Кирилла с Мефодием) - нет. Как будто Руси до ее крещения и не было. Пришли Кирилл с Мефодием , согнали тогдашние племена с пальм (или с елок с кедрами березами - что тогда росло?), дали им письменность, и назвали их славянами. Пришли варяги и стали славянами править. И увидел Господь, что это хорошо....
26 окт 2017в09:09
Впечатлила Пояснительная записка (фото 1). Черт побери, это всё от руки! Были же люди))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2017в11:22
Величие и бабло не совместны. Либо одно, либо другое.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Политкорректор
26 окт 2017в11:54
Очень величественные здания абсолютно на всех проектах. Было бы куда сейчас туристов водить.
врвар
26 окт 2017в12:25
видели что великий народ планировал !
а вы продались американцам за их жувачку !
Тунеядец
26 окт 2017в12:26
Жаль только, что дело ограничилось моральной поддержкой. В Германии после ВОВ (а надо сказать, что эта страна была разрушена не меньше нашей) приступили к постройке дорог и восстановлению домов для жителей. И надолго завязали с имперской темой в архитектуре. В итоге в 1961 аж пришлось строить берлинскую стену, чтобы счастливое население ГДР прекратило бежать в проклятый капитализм.
Ира
26 окт 2017в18:21
А и сейчас можно построить музей русской культуры. Слабо?