Вернуться к материалу

Комментарии к материалу И так сойдёт: коммунальщики прикрутили к разрушенному потолку кусок фанеры

ХОЗЯИН МОРГА 25 окт 2017в15:55 УК полностью нарушили технологию ремонта, безобразие! надо было скотчем фиксировать, Скотчем!!!! где учились так ремонтировать?5 ответов
Житель Либерти Сити 25 окт 2017в15:53 А на что жильцы претендуют? За кап. ремонт взносы платят? Платят. Ремонт им сделали? Сделали. Вода на голову течет? Не течет. Чем конкретно они остались недовольны? Пусть дальше платят взносы и не возмущаются.4 ответа
Принц 25 окт 2017в16:07 В чем проблема съехать? Там новые дома рядом. на крайний случай взять в поселке Родники на окраине города, еще и деньги с продажи барака останутся.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ржака
25 окт 2017в15:44
Креативьненько! А вы продолжайте дальше платить за содержание жилья и капремонт.
25 окт 2017в15:44
съезжать из таких домов надо и все!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в15:47
Рекреация в действии!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в15:53
А на что жильцы претендуют? За кап. ремонт взносы платят? Платят. Ремонт им сделали? Сделали. Вода на голову течет? Не течет. Чем конкретно они остались недовольны? Пусть дальше платят взносы и не возмущаются.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в15:55
УК полностью нарушили технологию ремонта, безобразие! надо было скотчем фиксировать, Скотчем!!!! где учились так ремонтировать?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лурк
25 окт 2017в15:56
А надо было натяжной потолок установить? В данном случае кусок фанеры будет самым новым элементом во всей этой конструкции.
лена
25 окт 2017в16:03
а чего хотят жители? квартиры приватизированы? продать трудно, да и дешево, наверное? если управляющая компания плохо выполняет свою работу, может подать в сул и сменить ее? или сброситься, нанять и сделать крышу?
25 окт 2017в16:05
Можно сюр?
** Жители решили не платить налоги, за коммунальные услуги и капремонт. ТАК сойдёт!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в16:05
"Капитальненько" сделали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Принц
25 окт 2017в16:07
В чем проблема съехать? Там новые дома рядом. на крайний случай взять в поселке Родники на окраине города, еще и деньги с продажи барака останутся.
25 окт 2017в16:07
Ни и так и быть. еще парочка параллельных:

1. Сибэко заклеили все порванные трубы в городе эпоксидкой. Так сойдёт!
2. ГорЭлСети - протянул везде ТУ2 провода и кабель вместо ГОСТа. Так сойдёт!
3. Мэр с губером уехали на квартал отдыхать на Канары, вместо совместного труда над 4 мостом и улучшением жизни НСО. Так сойдет!
4. Врачи массово прописали всем пациентам травки и гомеопатию. Так сойдет!

и т.п. *простите, накипело*
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
собакен
25 окт 2017в16:07
Такие наивные, президенту они писали, у них стандартная процедура "перевалить" Ваш вопрос в региональные органы власти, а тут все по кругу. Вы главное телик продолжаете смотреть и голосовать за существующий порядок вещей и будет вам счастье
25 окт 2017в16:11
Повторное письмо президенту+ фото «капитального» ремонта крыши!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в16:11
Действительно и так сойдёт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в16:12
Вот она вертикаль власти(!) в действии! Чтобы отремонтировать потолок в подъезде, необходимо написать президенту. Потом это спустят в правительство города, оттуда в ГЖИ, в УК. В итоге, обратившийся(как на НГС некоторые любят выражаца "стукач") получит решение его проблемы – фанеру на потолке. Супер! Эту срану не победить! Гордость за сверхдержаву разпирает прям...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в16:14
Еще пишите Президенту. Не останавливайтесь. Так глядишь --- лет через 12 сделают что-нибудь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в16:29
Жилищный кодекс введен у нас в стране в 2006 году. 11 лет люди являются собственниками общего имущества и все еще ждут халяву, чтоб кто-то пришел и что-то им отремонтировал за бесплатно. А то что собственники обязаны содержать в надлежащем виде общее имущество, принимать решения о текущем и капитальном ремонте их никого не касается. То что прежде чем УК найдет и заключит договор с подрядчиком собственники должны как минимум провести собрание, в протоколе указать виды и стоимость работ они не знают. Довели маргиналы вполне нормальный дом до такого состояния. Пора бы уже прокуратуре начинать проверять не только работу управляющих компаний, а сажать неадекватных старших по домам, которые не могут принять нормальный ажекватный тариф, которые не проводят собраний и из-за которых дома превращаются в рухлядь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в16:30
Здесь только один выход: жильцы скидываются и делают капремонт за свой счёт, можно даже какой-нибудь модный проект реновации сделать, в США и Европе много старого фонда - и ничего живут, даже лофты делают, гентрификация, все дела. Почему муниципалитет должен за счёт налогоплательщиков что-то делать этим людям - загадка. Все в руках собственников жилья.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да уж....
25 окт 2017в16:33
Ну не знаю... Обои наклеить, и все!
some_1979
25 окт 2017в16:35
Жильцы не платят, не контролируют УК, вообще не нее забили

УК не ремонтирует и забила на жильцов

По моему статус кво не нарушен и все справедливо
Ага-ага
25 окт 2017в16:35
Когда вы в квартире поставили себе цель - сделать ремонт на 5000 (ну бюджет у вас такой, больше нету). Какой ремонт вы сделаете? капитальный, с отбоем штукатурки и кафеля?
Или ограничитесь косметическим - обойки поклеить?
Так и тут. За счет обычного тарифа на содержание (если у вас не 100 рублей с квадрата с росписью по видам работ) по закону должны обеспечить устранение аварийной ситуации. Что, они, по-видимому и сделали.
И пока не будет понимания вот этого вот - не будет понимания ответственности собственников за свою собственность. У нас ведь как? - квартира моя, а крыша, подвал и подъезд - не мои.
25 окт 2017в16:51
Удивляюсь: как это всемогущая и невидимая рука рынка до сих пор не навела порядок в доме?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
25 окт 2017в17:09
президенту не до вас у него выборы на носу.
25 окт 2017в17:46
Не буду тут прикалываться, завтра-послезавтра доделают.
Если всё приватизировано, то всё ок, райончик "вкусный".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в17:55
живем в 21 веке. можно было и натяжной потолок натянуть. дешево и красиво
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
натка душа
25 окт 2017в18:27
Ну и что? Прибили фанеру- хорошо! значит никому на голову штукатурка не прилетит!
26 окт 2017в07:29
А потому что все ук теперь коммерческие организации, только зарплату себе любят повышать в ежегодной смете на каждый дом . Им вообще эти дома неинтересны, им бы новые высокоэтажки, там денег больше перепадет и делать ничего не нужно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2017в09:31
Снести эту халупу уже, сколько можно с фанерными потолками жить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2017в10:05
«Жильцы должны сами оплачивать и содержать общедомовое имущество в нормальном состоянии» - Так они и оплачивают взносы на капремонт, или ещё и штукатурить сами должны?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2017в10:28
Все, кто недоволен тем, что свою собственность надо содержать - подарите квартиры мне.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2017в11:05
Таких домов пруд пруди. Все сталинские трехэтажки в плачевном состоянии. Дениса Давыдова, 4, например. До сих пор вспоминаю с содроганием этот дом.
Ответить