Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Сказка» на выселках: как живут посёлки для многодетных семей (фоторепортаж)

belochka 26 окт 2017в23:00 У меня одной ощущение, что при написании статьи специально выбрали дам понеухоженней и обстановку понепприглядней? Причем не первый раз, когда пишут о многодетных семьях такая картина. И с какой целью? Есть многодетные семьи, кто даже и не подавал документы на бесплатную землю. Мы вот не стали подавать, прекрасно понимая что на субсидию в 300-400 тысяч нормальный дом не построить. Для строительства хорошего благоустроенного дома нужны приличные деньги, даже при бесплатной земле. Ну и в чем суть статьи? Получить все-все-все и бесплатно? Ну так не бывает граждане.
стыыыыыдно 26 окт 2017в22:38 стыдно должно быть государству которое выделяет деньги для этой местности, а строит в других местах, где удобно, в своих кварталах , в своих дворах!! ГДЕ обещаные свет и газ? Стыд Губеру нашебы бывшему Городецкому!!! Новый губернатор исправь ситуацию, стыдно же за такую жизнь людей! Это же наша демография!
Прожектор перестройки 27 окт 2017в00:25 Многодетные яжематери всё из бюджета "выбьют", вот увидите. потом начнётся: нет школы, нет больницы, нет церкви, дома спорта и аквапарка.
стыыыыыдно 26 окт 2017в22:38 стыдно должно быть государству которое выделяет деньги для этой местности, а строит в других местах, где удобно, в своих кварталах , в своих дворах!! ГДЕ обещаные свет и газ? Стыд Губеру нашебы бывшему Городецкому!!! Новый губернатор исправь ситуацию, стыдно же за такую жизнь людей! Это же наша демография!
Водитель 27 окт 2017в00:37 Бывал там по делам, в целом поселок летом смотрится гораздо лучше чем представлен в материале. Есть разного плана дома, кто побогаче - кто победнее. Грязи особо не заметил чтоб выделялась. Хорошо что люди едины в этом месте. А дети - так это их выбор и право, пусть там размножаются, потом скинутся и себе детсад и школу построят. Кому детей не нужно - что выбор других хаять, живем как сами хотим - нам брюзжать не нужно)
kuzya 27 окт 2017в03:36 Товарищи. которые комментируют "неухоженных" женщин и их дома. Прилагайте ссылки на свои фотографии - чтоб было с чем сравемит, посмеяться, а может и поучиться:)
с богаткова 26 окт 2017в22:03 Любая женщина должна быть многодетной
Павел2016 26 окт 2017в22:29 У настоящей женщины должно быть 10 детей.
belochka 26 окт 2017в23:00 У меня одной ощущение, что при написании статьи специально выбрали дам понеухоженней и обстановку понепприглядней? Причем не первый раз, когда пишут о многодетных семьях такая картина. И с какой целью? Есть многодетные семьи, кто даже и не подавал документы на бесплатную землю. Мы вот не стали подавать, прекрасно понимая что на субсидию в 300-400 тысяч нормальный дом не построить. Для строительства хорошего благоустроенного дома нужны приличные деньги, даже при бесплатной земле. Ну и в чем суть статьи? Получить все-все-все и бесплатно? Ну так не бывает граждане.
брагина ирина 27 окт 2017в16:50 Для сравнения; рядом строится поселок "Сигма" для молодых ученых. Власти обещали помочь с дорогами , коммуникациями, но в итоге, люди все стоят за свой счет, стоимость домов становится запредельной, а ученые -люди небогатые, многие на ипотеке... А многодетным грех жаловаться, дороги и коммуникации им строит государство и детсад уже построили, и все равно все время чем-то недовольны и все время что-то требуют от государства, будоражат прессу, приглашают телевидение и т.д.23 ответа
NataLka 27 окт 2017в08:34 Вот и я про чо! Есть же женщины, кторые рожают по 5-6 детей? Есть! Они и выполняют план по рождаемости за нас ( нас тех, кому 30-ка, а в голове - ветер гуляет). Зачем нам рожать, когда за нас это делают? Одни - рожают, другие на работе сидят и налоги отчисляют (им на соц. ништяки фсякие) Я щитаю вполне себе нормально и шпынять нас за то, что не думаем о своей старости с 5 внуками - я думаю - нестоит!23 ответа
belochka 26 окт 2017в23:00 У меня одной ощущение, что при написании статьи специально выбрали дам понеухоженней и обстановку понепприглядней? Причем не первый раз, когда пишут о многодетных семьях такая картина. И с какой целью? Есть многодетные семьи, кто даже и не подавал документы на бесплатную землю. Мы вот не стали подавать, прекрасно понимая что на субсидию в 300-400 тысяч нормальный дом не построить. Для строительства хорошего благоустроенного дома нужны приличные деньги, даже при бесплатной земле. Ну и в чем суть статьи? Получить все-все-все и бесплатно? Ну так не бывает граждане.14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
26 окт 2017в22:03
Любая женщина должна быть многодетной
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2017в22:29
У настоящей женщины должно быть 10 детей.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
26 окт 2017в22:34
Трэш какой-то. Почему такая грязь и вообще все так криво? местная администрация вообще существует?
стыыыыыдно
26 окт 2017в22:38популярный
стыдно должно быть государству которое выделяет деньги для этой местности, а строит в других местах, где удобно, в своих кварталах , в своих дворах!! ГДЕ обещаные свет и газ? Стыд Губеру нашебы бывшему Городецкому!!! Новый губернатор исправь ситуацию, стыдно же за такую жизнь людей! Это же наша демография!
вася
26 окт 2017в22:42
низкий поклон всем принебрегшим контрацепцией. в америке такие районы называют трущебами
Иван
26 окт 2017в22:59
Какая же замечательная фотография с Семой и котом. Как картина.
26 окт 2017в23:00популярный
У меня одной ощущение, что при написании статьи специально выбрали дам понеухоженней и обстановку понепприглядней? Причем не первый раз, когда пишут о многодетных семьях такая картина. И с какой целью? Есть многодетные семьи, кто даже и не подавал документы на бесплатную землю. Мы вот не стали подавать, прекрасно понимая что на субсидию в 300-400 тысяч нормальный дом не построить. Для строительства хорошего благоустроенного дома нужны приличные деньги, даже при бесплатной земле. Ну и в чем суть статьи? Получить все-все-все и бесплатно? Ну так не бывает граждане.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
26 окт 2017в23:11
а мы ходим уже как два дня в этот садик. незнаю что там за протесты но группа укомплектована на100. садик прекрасный. и заметьте дочери 2 года мы не блатные и платить будем 2 тыс. воспитатель у нас как раз из поселка рядом. так что совет репортеру вы бы зашли в сад то поговорили а не просто так писали. есть дети которые еще не ходят т.к. мед карты не оформили так и не просто этих 8 врачей пройти. путевки им выданы значит придут. и не написано что открыли первый класс пока тоже в саду но школу обещают к 2019 построить. мы живем не в поселке а в соседнем СНТ. ну и фото конечно... оно понятно стройка и не законченый ремонт дети само собой вокруг себя бардак устраивают Но женщины себя могли в порядок привести? вокруг домов ни деревьев ни кустов ни одной теплицы... не осуждаю но и не понимаю причину.
cjdf
26 окт 2017в23:26
всё что на фото чисто визуально очень некрасиво и на грани какого-то подвига. У каждого человека есть СВОЯ жизнь. У женщин на фото нет своей жизни- они свою жизнь отдали...их право.
26 окт 2017в23:29
"В итоге его усыновила другая семья, сейчас ему уже 28, «они уехали в другую страну, всё хорошо»." ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
карамель
26 окт 2017в23:48
Ну какие ж Ложок "выселки", до Академгородка ближе, чем от Нижней Ельцовки. Да это и не Ложок еще, по сути. По соседству старые академгородковские дачные общества. Я в детстве на дачу с Морского пешком ходила. Как напишут..
27 окт 2017в00:17
это же идея президента медведьева. а чего он до ума не довел ее. вместо "псехако" сделал бы людям коммуникации
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2017в00:21
Построили в поле деревню . Без клуба , школы , коровника и свинарника . Продали им один трактор . Теперь будем ждать , как выживут , какое производство сами организуют . Пионеры " дикого запада "
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2017в00:25популярный
Многодетные яжематери всё из бюджета "выбьют", вот увидите. потом начнётся: нет школы, нет больницы, нет церкви, дома спорта и аквапарка.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Водитель
27 окт 2017в00:37
Бывал там по делам, в целом поселок летом смотрится гораздо лучше чем представлен в материале. Есть разного плана дома, кто побогаче - кто победнее. Грязи особо не заметил чтоб выделялась. Хорошо что люди едины в этом месте. А дети - так это их выбор и право, пусть там размножаются, потом скинутся и себе детсад и школу построят. Кому детей не нужно - что выбор других хаять, живем как сами хотим - нам брюзжать не нужно)
27 окт 2017в00:44
С обувью и правда болезнь.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Геннадий
27 окт 2017в01:24
Простите великодушно, а где тут сказка? Похоже на колонию поселение.. Ну для России это наверное нормально
27 окт 2017в03:36
Товарищи. которые комментируют "неухоженных" женщин и их дома. Прилагайте ссылки на свои фотографии - чтоб было с чем сравемит, посмеяться, а может и поучиться:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2017в06:03
как-то тоскливо...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
27 окт 2017в06:56
Чтоб дети чиновников жили в такой "Сказке".
Костя
27 окт 2017в07:27
Кошмар
27 окт 2017в08:34
Вот и я про чо! Есть же женщины, кторые рожают по 5-6 детей? Есть! Они и выполняют план по рождаемости за нас ( нас тех, кому 30-ка, а в голове - ветер гуляет). Зачем нам рожать, когда за нас это делают? Одни - рожают, другие на работе сидят и налоги отчисляют (им на соц. ништяки фсякие) Я щитаю вполне себе нормально и шпынять нас за то, что не думаем о своей старости с 5 внуками - я думаю - нестоит!
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вентилятор
27 окт 2017в08:36
Надеюсь, новый губернатор обратит внимание на ситуацию с выделением земель для льготников. Не дают землю четвертый год, если не ошибаюсь.
27 окт 2017в09:03
Трущёбы и гетто. Как страшно всё это.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
27 окт 2017в09:11
лет через 7-10 узнаем что это за сказка
Елена
27 окт 2017в09:33
Как говорится люди - хозяева своей судьбы, они сами выбрали себе такую жизнь - нарожали кучу детей потом захотели бесплатной подачки от государства в итоге дом стройте сами, коммуникации с грехом пополам спустя несколько лет получили, воду и газ все равно пришлось за свой счет прокладывать. Сейчас они требуют чтобы им в поле сады, поликлиники построили кто в них работать там будет. И не страшно было ехать в голое поле где ничего нету с детьми которые могут заболеть а скорую можешь и не дождаться и с этих женщин нужно брать пример?
Неместный
27 окт 2017в09:35
Да уж.Разруха в головах.Какая убогая жизнь.
27 окт 2017в09:54
Безысходность. Этим веет от данного репортажа. Кругом грязища, как на улице, так и в домах, не надо мне рассказывать, что они безумно счастливы. Многодетность и нищета в России это синонимы. Есть исключения, но на то это и исключения. А так хорошая реклама задуматься молодежи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель
27 окт 2017в09:57
Тут многие накинулись на то, что женщины неухожены. Вам этих женщин никто не навязывает, ищите своих ухоженных. Как они выглядят, это их право. Да разве счастье в этом заключается? Их может все устраивает и их мужей тоже, раз столько детей рожают. Я всегда мечтал о большой и дружной семье. А тут не только семьи дружные, но еще и весь поселок. И я не считаю что тут на фото все так печально, вы фотки из прошлых статей почитайте, про бараки, вот где страх Божий! А тут все отлично, люди идут к своей цели все вместе! И все у них будет гуд!
P/S думаю многие те кто пишут про "ухоженность", вы себя то покажите, а то на словах то все тут "модели".
27 окт 2017в09:58
А по моему в одно место свозить всех многодетных - маразм. если землю давать, то везде в разных поселках. Сейчас создали концентрацию детей в одном месте, под них "выбивают" инфраструктуру, а через 15 лет дети вырастут и в поселке их станет обычное среднестатистическое количество, зато будет полно молодых людей не обеспеченных отдельным жильем.
Да и мне лично кажется, что дети из многодетных семей должны общаться не только с себе подобными, но и с детьми из неполных семей, с теми у кого в семье один-два ребенка, это полезно и тем, и другим.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2017в09:59
а мне наоборот понравились дома, если присмотреться, все кирпичные, с хорошими крышами.а что фото не красивые - так где вы поздней осенью найдете красивые фото? в городое вон как грязно, а здесь деревня. женщины конечно, молодцы, дети ухоженные, одеты хорошо, и по лицам видно, что довольные, не понравилось только в статье то, что государство идёт им навстречу, выделяет деньги, сад построило, а они нос воротят.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир Владимирович
27 окт 2017в10:05
Жесть
qwerty
27 окт 2017в10:07
В посёлке 60 участков, из которых застроены около половины, а заселены 10-15 домов. Про 300 детей - обман, чтобы побольше выжать из властей. А выжали уже на коммуникации не менее 150 миллионов (это без детсада), т.е. примерно по 10 миллионов на заселённый дом.
Водозаборная-водочистная станция там за госсчёт построена под 100 миллионов. Судя из статьи, сами оплатили только ввод коммуникаций в свои дома (35 тыс за воду и 50 тысяч за газ) и то со словами "правда, воду пришлось проводить за свой счёт... А кто это должен оплачивать по их мнению? Опять за счёт других людей? Почему тогда и унитазы не просить оплатить? У области долг на 100 миллиардов рублей и нет возможности оплачивать многие социальные моменты, в которых люди вовсе не строят индивидуальные дома для себя.

Ну, вводы в дома скорее всего, которые власти проплачивать
не стали. У нас вводы примерно так же вводы стоят.
27 окт 2017в10:08
Простите, а за чей счёт там построена водозаборная-водоочистная станция? Большой такой павильон на просторной огороженной площадке с ночным освещением. А не за государственный ли счёт тянули пять лет назад газопровод и кабель для газификации и электрификации всего Ложка, а не только этой "Сказки". И какие там сотни детей на улицах, если заселены от силы 15 домов? По огням в окнах сейчас вечерами хорошо видно, где действительно живут люди.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
с Академа
27 окт 2017в10:09
Да прям.,нормальный там поселок.Фото неудачные. Много где еще стройка идет.Внутриквартальные дороги все в асфальт хороший закатанные.Но без личного транспорта делать там нечего.
27 окт 2017в10:13
уважаемый НГС, прежде, чем писать такие однобокие статьи, надо сначала изучить ситуацию! а ситуация такова : был прекрасный поселок "Ложок" , где жили в основном академовские, + дома -многоквартирки для молодых ученых... жители потихоньку делали благоустройство, добились строительства детского сада, облагораживали территорию, добивались детской площадки...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
27 окт 2017в10:23
У жителей ДНП за Марусино таже тема, детей тьма, садик выбивают председатели, но глава района не верит в количество детей, говорит мол докажите.
27 окт 2017в10:23
Молодцы! Татьяна вызывает особое уважение. Хорошо что есть такие люди!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2017в10:25
а потом вдруг власти начали в этом месте выделять землю ( весьма дорогую, кстати - это 5 км от верхней зоны Академгородка), многодетным. и выросли дома, за пару лет, как "грибы". и тут же стали "захватывать" территорию. и ничего, что среди прежних жителей этого тихого поселка тоже половина - многодетные, только люди воспитанные , сами зарабатывающие и ничего не требующие от государства. ведь нужно просто кричать громче и требовать больше...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2017в10:26
и действительно, жители "лесной сказки" решили бойкотировать новый детский сад, потому что администрация поселка действительно отказалась ставить туда "их" директора.. ведь садик общий. поселок "ложок" - большой...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2017в10:34
Прикольно, кстати, триста пар обуви в ряд)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2017в10:39
Сад на 300 мест, ходит 10 человек - кучеряво живете господа!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2017в10:52
я вот не пойму комментаторов, кто пишет - страшно, убого, разруха...
вы в селе чтоль не были ни разу в жизни? обычный посёлок с обычными домами. тем более коммуникации еще не доделаны и стройка много где идет.
там нет ничего страшного или ужасного. он абсолютно нормален и полностью соответствует жизни за городом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2017в10:54
Терпенья, здоровья и любви тебе, Вера. Вот настоящий Русский ЧЕЛОВЕК!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ольга
27 окт 2017в11:26
.. Садик на 200 мест а ходят 10... Значит не там его построили. В Микрорайоне Щ на месте старого рынка постройте, и группы с 2-х лет, в день открытия все 200 бы пришли.

Когда пишут "плохой садик построили... принципиально в него детей не водят" Так значит им он и не нужен, сидят дома, и на работу выходит не собираются. Для приемных матерей детей инвалидов - воспитание приемных и есть их работа оплачиваемая государством с наших налогов (или есть кто отказывается от этих денег?). У всех кто принял решение там жить было понимание что без машин так НИКАК! И детей уже брали с их диагнозами и знали что придется возить на реабилитацию.

я не многодетная мать, у меня двое детей, до понятия многодетности надо ещё одного родить :) Работала в 2-х "декретах" на больничном меньше месяца была, старшую в коммерческом ДетСаду "вырастили".

Считаю у нас бы больше семей 2 и 3-го ребёнка бы заводили если было бы достаточное групп для деток с 2-х лет! Сколько семей принимают решение что не потянут 2-го и 3-го когда первого устроить в сад не могут? Или когда за его прибывание в ком. саду надо платить как за ипотеку за квартиру где можно было бы 2-го и 3-го родить? Семьи многодетные это хорошо, но плохо когда такими становятся единичные семьи и их решение воспринимается как подвиг. Были бы садики с 2-х лет за 2300 с полным днём и питанием такого отношения не было бы.
some_1979
27 окт 2017в11:54
с другой стороны что вы хотели от страны где рулят сомнительные личности, где 400 млн. легко тратят на какой то там музей патриотизма (дом офицеров), а на детей рубля жалко
27 окт 2017в12:06
Вот до чего может довести огромное количество детей. Вполне наглядно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Verta
27 окт 2017в12:07
На фото нормальные, живые люди и обыкновенный быт.
Анна
27 окт 2017в12:27
Как же любят люди пострадать.Не самый плохой посёлок.Всем бы такие выселки.Асфальтом не каждый похвастаться может.И газ есть,и вода .Про интернет совсем смешно.Мобильный интернет сейчас у каждого.Расчитывать свои силы нужно,а не вымогать помощь.И радоваться тому,что есть!
Сергей
27 окт 2017в12:36
Я живу в этом посёлке. Представители многодетных настойчиво собирали с жителей подписи за Тарасову Веру Сергеевну, требовали от властей,чтобы её назначили заведующей детским садом. Вера из данного репортажа это,видимо,она.
Karlin
27 окт 2017в12:42
Жить стало совершенно невозможно. Проснешься утром, залезешь в инстаграм, а там все счастливые, ну невозможно же. Хоть обратно в подушку уходи. Счастье, оно же знаете в чем нынче? С утра, значит, массаж лица асахи, сфоткать его, масочка с гиалуронкой, сфоткать, а потом попу подкачать и тоже сфоткать, планку сделать обязательно, пока стоишь в планке, выложить все в инсту, а потом выпить воды с уксусом или на худой конец с отваром льняного семени, чтобы непрерывно худеть. Через час можно съесть какого-нибудь захудалого смузи из сельдерея, семян чиа и ягод личи, овсянки туда для полезности. Сфоткать, конечно же, красиво отражаясь в зеркале в модной одежде для йоги. Губки надуть. Дети? Какие дети? Ах да.

Дети. Они сами встают, надевают красивые одежки в эко-стиле, идут сами умываться в красивую ванную. А ванная вся такая скандинавская, это когда все такое белое-белое и деревянное, и сбоку корзинка. И вот они такие лохматенькие, а их четверо, чистят зубы специальной эко-пастой без парабенов, а потом приходят и строятся на кухне для фотки. А мама, значит, после смузи бодро встала, слинг надела и пятого туда засунула, а слинг, вестимо, дидимос.

Нуу, и завтрак у этих счастливых обязательно с панкейками на сухой сковороде, с самодельным соусом из свежих ягод из собственной теплицы, муж эко-бизнесом занимается. Все красиво сидят за столом, смешно пачкаются, смеются, едят хорошо – говорю же, счастливые. Потом все идут гулять к себе во двор около коттеджа, сами одеваются красиво фэмили-лук, на улице снежок, вот они снеговиков лепят, лепят, с собакой играют, играют, а мелкий спит. Потом заходят домой, все сами раздеваются, и идут обедать красивым супом пюре с семечками, крутонами или, там, дефлопе. Потом пьют горячий шоколад с маршмеллоу и домашним печеньем с арахисовым маслом, и чашки обязательно с забавными надписями, и вообще вся посуда стильная, в модных цветах по версии Пантон. И между тарелок стеклянная ваза на салфетке со стебельками пшеницы, вазу мама сама расписывала, а салфетки сама вязала. И белые скатерти, и белые стены, и коса заплетена набок, и фотки с детскими рисунками в рамочках.

А потом дети сами идут спать, и даже мелкий из слинга идет спать, он на ГВ, поэтому спокойный и хорошо спит, и мама начинает работать. У нее стартап, и доходы уже девать некуда, можно на полгода на Самоа съездить или новый гелендваген. И все сама, сама, никаких нянь, только планка. Поработала, быстро задания по французскому языку сделала, с носителем поговорила, про SMM почитала, в блоге написала, на комменты ответила, робот-пылесос запустила, пошла ужин готовить в перчатках.

Приготовила. Киш-лорен со спаржей и вешенками из собственной теплицы, конечно же, а пока готовила, с детьми занималась, и английским, и большим теннисом, и коньками, и рисованием пальцами на стене, и монтессори для мелкой моторики. И вот ужин в красивых тарелках, сфоткать, конечно, потом книжку читать перед сном детям в кресле-качалке в модном свитере и пушистых носках, и все слушают. И вот все спят, и тут муж, и она из планки встала, ужин сервировала, надела пеньюар, а он такой говорит – нет, дорогая, сегодня мы летим оперу слушать в Швейцарию, собирайся. И вот они такие улетели, а дети спят, и мелкий тоже спит.

А я утром как инстаграм открываю, так мне все это так и бросается в глаза. И хочется обратно заснуть. Невозможно же. Потому что у меня каша из пакета, Дора эксплорер из телевизора и велик в коридоре. И счастья поэтому - никакого.
(c) Лада Лапина
bobbi
27 окт 2017в12:47
Знаю немного Веру Сергеевну. Я бы предостерег жителей поселка от назначения ее заведующей дет. садом.