Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Гладиаторы из 3-го «А»: учеников лицея заставили драться друг с другом

Зерван 23 окт 2017в22:42 У меня в сельской школе под Томском также было. Драки слабых под угрозой коллективного избиения сильными, учителя проходили мимо с бесстрастным фейсом, некоторых били цепями, одного школьника жившего с бабушкой из очень верующей семьи довели до самоубийства, другого изнасиловали.
Прикрывать это байками про ращение мужиков таким способом - идиотизм, растет звёрье и садисты с однйо стороны и затравленные неврастеники с другой. Все вместе определяет российский социум.

Я бы здесь приянл радикальные меры - увольнение педсостава с запретом на работу по профессии, детям-садистам отчисление из школы.
Пенсионерка 23 окт 2017в22:11 В Союзе такого не было.
Все были добрее.
Почему узнают мнение педагога и психолога?
Нужно обращаться в правоохранительные органы, т.к. участники драка не достигли возраста наступления уголовной ответственности то надо привлекать родителей.
Megaupload 23 окт 2017в22:16 И что? Я тоже в детстве очень много дрался, в том числе и с бабами. Это нормально, чего раздувать-то?
Зерван 23 окт 2017в22:42 У меня в сельской школе под Томском также было. Драки слабых под угрозой коллективного избиения сильными, учителя проходили мимо с бесстрастным фейсом, некоторых били цепями, одного школьника жившего с бабушкой из очень верующей семьи довели до самоубийства, другого изнасиловали.
Прикрывать это байками про ращение мужиков таким способом - идиотизм, растет звёрье и садисты с однйо стороны и затравленные неврастеники с другой. Все вместе определяет российский социум.

Я бы здесь приянл радикальные меры - увольнение педсостава с запретом на работу по профессии, детям-садистам отчисление из школы.
с богаткова 23 окт 2017в22:13 Вот вам и элитная гимназия.
И ведь многие идут на поводу у стереотипа, что в элитных гимназиях дети приличней.
Людмилас 23 окт 2017в22:43 Интересно, с каких пор 10- летние стали считаться подростками? В чей монитор выведены камеры наблюдения? Ни охрана, ни завуч не видят обстановку в коридорах?
Пенсионерка 23 окт 2017в22:11 В Союзе такого не было.
Все были добрее.
Почему узнают мнение педагога и психолога?
Нужно обращаться в правоохранительные органы, т.к. участники драка не достигли возраста наступления уголовной ответственности то надо привлекать родителей.
Megaupload 23 окт 2017в22:16 И что? Я тоже в детстве очень много дрался, в том числе и с бабами. Это нормально, чего раздувать-то?
Буран 23 окт 2017в22:40 А какого решения ждет мать? Что задирам дадут срок? Или может быть выпишут административный штраф? Это обыкновенное школьное пацанячье баловство. Хотите удовлетворить жажду справедливости - подайте в суд на их родителей с требованием компенсации. Только какая тут компенсация-то будет - все кости целы, пара ушибов да ссадин. В моем детстве этот вопрос решился бы разговором между всеми участниками драки при родителях и классном руководителе. А тут прям раздули: гладиаторские бои, избиения на камеру!
Пенсионерка 23 окт 2017в22:11 В Союзе такого не было.
Все были добрее.
Почему узнают мнение педагога и психолога?
Нужно обращаться в правоохранительные органы, т.к. участники драка не достигли возраста наступления уголовной ответственности то надо привлекать родителей.
31 ответ
director.nsk 23 окт 2017в22:26 С одной стороны драка не хорошее дело, но с другой - школа и в школе свои порядки и законы. В свое время и меня били и я бил, но ни кому не жаловался,сам справлялся и отношения были другие что мог постоять за себя. Понятное дело что двое или трое на одного, но когда один на один, я думаю что если есть за что, то почему бы не отстоять свое мнение и уважение! Тем более растет мужик и должен он постоять за себя, даже в третьем классе30 ответов
Зерван 23 окт 2017в22:42 У меня в сельской школе под Томском также было. Драки слабых под угрозой коллективного избиения сильными, учителя проходили мимо с бесстрастным фейсом, некоторых били цепями, одного школьника жившего с бабушкой из очень верующей семьи довели до самоубийства, другого изнасиловали.
Прикрывать это байками про ращение мужиков таким способом - идиотизм, растет звёрье и садисты с однйо стороны и затравленные неврастеники с другой. Все вместе определяет российский социум.

Я бы здесь приянл радикальные меры - увольнение педсостава с запретом на работу по профессии, детям-садистам отчисление из школы.
23 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
23 окт 2017в22:11популярный
В Союзе такого не было.
Все были добрее.
Почему узнают мнение педагога и психолога?
Нужно обращаться в правоохранительные органы, т.к. участники драка не достигли возраста наступления уголовной ответственности то надо привлекать родителей.
23 окт 2017в22:13
Вот вам и элитная гимназия.
И ведь многие идут на поводу у стереотипа, что в элитных гимназиях дети приличней.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в22:15
ого ! вот это поколение лихих 10-х растёт !
а главное , насколько нужно быть недалёкого ума ,чтобы снимать и выкладывать всё это на общее обозрение ,это же всё-равно что явка с повинной , это всё равно что обворовывать квартиры и выкладывать процесс на видео вместе с участниками , и номерами квартир где побывали ,
а вообще возраст уголовной ответственности давно нужно снижать , они до 14 -16 лет чувствуют свою полную безнаказанность ,и там где взрослые 30 летние рискуют заработать реальный срок , эти малолетние преступники отделываются устным замечанием !
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в22:16популярный
И что? Я тоже в детстве очень много дрался, в том числе и с бабами. Это нормально, чего раздувать-то?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в22:19
ну и что толку от системы видеонаблюдения в школах в которую вложили миллионы ? зачем эти видеокамеры нужны в школах непонятно,
и вообще наивные люди думают , что если установить видеонаблюдение в подъезде то сразу же ве перестанут рисовать не стенах , пить пиво и курить на этажах многоэтажек ? ага , щас ! под видеокамерами будут делать тоже самое ,и никому за это ничего не будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в22:21
"Дрались мальчишки против девчонок, дрались между собой, отвоёвывая место в субординации класса… "
у нас была забава, когда девчонки запирали парней в школьном гардеробе. за то, что за косички дергали. Но как-то быстро прошло. Год или два. Мальчишки - на то и мальчишки, чтобы между собой драться. Запрещать совсем - глупо.
Единственное, что нужно понимать: синяки - дело житейское; а вот за увечья отвечать придется.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мамаша
23 окт 2017в22:21
Поэтому я своего сыночка и отправила учиться в гимназию, даже квартиру купила в соседнем доме.
там говорят детки все воспитанные и очень культурные.
23 окт 2017в22:23
Я в свое время в ссср, дрался почти каждый день для нас это было обыденно, и спасибо моему детству потому что я вырос здоровым мужиком а не хлюпиком, и могу постоять за себя и за своих близких! Возможно сейчас просто другое время и все это выглядит очень плохо, но даже в наше время толпой одного, никогда не трогали! А сейчас не могу понять что за дети ростут никаких правил жизненных нет. Простите кого обидел, но это мое мнение.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в22:26
С одной стороны драка не хорошее дело, но с другой - школа и в школе свои порядки и законы. В свое время и меня били и я бил, но ни кому не жаловался,сам справлялся и отношения были другие что мог постоять за себя. Понятное дело что двое или трое на одного, но когда один на один, я думаю что если есть за что, то почему бы не отстоять свое мнение и уважение! Тем более растет мужик и должен он постоять за себя, даже в третьем классе
Ответить30 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в22:33
полная деградация населения , и для чего такая агрессия и жестокость в этом случае , деньги не просили ничего не требовали ,а побили просто так без цели , чтобы снять на видео , вот это реально страшно !
наше поколение школьников 90-х жили в самое лучшее время, ни у кого в стране такого хорошего детства к у нас не будет,
у нас не было айфонов , планшетов , мы не делали селфи ,не ставили лайки и не снимали ничего на видео , у нас не было видеокамер ,
в машинах наших родителей не было видеорегистраторов и навигаторов, а таксисты ловили "голосующих' от бордюра и смотрели дорогу по бумажным картам ,
у нас были цветная пластмассовая радуга , прыгающие каучуковые мячики,жевачки -наклейки, и чупа-кепсы , и китайские петарды , а сейчас все уткнутся в свои айфоны, и сидят в соцсетях целыми днями , и нет просвета , нет сейчас уже надежды на светлое будущее
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в22:40
Дрались мальчишки, подтверждаю. И с хулиганами (один раз даже клюшками) и с отличниками. Как раз последний мне после драки в спину куском кирпича кинул, попал в висок, долго потом убегал) Но...
1. Дрались редко. Такого уровня насилия который сейчас видят дети по ТВ/компу конечно и во сне не могло приснится. И главное в фильмах то все красиво и последствия только для плохих, а дети осознавать это критически ещё не умеют.
2. Был свой "кодекс". Когда 1 на 1, когда "лежачего не бъют" и т.д. Я вот в принципе даже и не бил в драках, за шею хватал и держал пока запал не пройдет у драчуна. Ни одной травмы в детских драках не припомню, это уже с 8-9 класса только бывало.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в22:40
3. Ну что ожидать когда САМ --- в первых рядах на "боях без правил". А чьи детки выступают в них же? Пропаганда агрессии ведется на государственном уровне. Мы если дрались --- так чтобы никто не знал, понимание было что не от большого ума.. А сейчас модно снять и выложить --- в этом опасность.
В общем карать драчунов в меру но серьезно. Если сейчас не поймут что черевато --- потом будет поздно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Буран
23 окт 2017в22:40
А какого решения ждет мать? Что задирам дадут срок? Или может быть выпишут административный штраф? Это обыкновенное школьное пацанячье баловство. Хотите удовлетворить жажду справедливости - подайте в суд на их родителей с требованием компенсации. Только какая тут компенсация-то будет - все кости целы, пара ушибов да ссадин. В моем детстве этот вопрос решился бы разговором между всеми участниками драки при родителях и классном руководителе. А тут прям раздули: гладиаторские бои, избиения на камеру!
23 окт 2017в22:42популярный
У меня в сельской школе под Томском также было. Драки слабых под угрозой коллективного избиения сильными, учителя проходили мимо с бесстрастным фейсом, некоторых били цепями, одного школьника жившего с бабушкой из очень верующей семьи довели до самоубийства, другого изнасиловали.
Прикрывать это байками про ращение мужиков таким способом - идиотизм, растет звёрье и садисты с однйо стороны и затравленные неврастеники с другой. Все вместе определяет российский социум.

Я бы здесь приянл радикальные меры - увольнение педсостава с запретом на работу по профессии, детям-садистам отчисление из школы.
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в22:43
Интересно, с каких пор 10- летние стали считаться подростками? В чей монитор выведены камеры наблюдения? Ни охрана, ни завуч не видят обстановку в коридорах?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ах, детство-детство! Золотая пора! Сколько сломанных носов, разбитых губ, выбитых зубов ( в том числе коренных)! А как хрустят руки, ноги! Крошатся скулы и позвоночники! Столько воспоминаний хлынуло после просмотра видео! Да и психологического насилия было очень много! В туалетах происходили страшные вещи! Жевачка в волосах - самое милое, что могло случиться за день! Ну лицемерия гораздо меньше всё же было. А сейчас могут лишить жилья с улыбкой на лице, под видом помощи. потом оформить в центр занятости или реабилитации, чтобы работал человек в каменоломнях по 18 часов в день за чашку вонючей баланды и три копейки зарплаты, которые надо отдать в фонд оплаты услуг ЖКХ. А ещё и скинуться на четвёртый мост, чтобы другие могли рассекать там на "камри", обдавая грязью окружающих.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бормоглот
23 окт 2017в22:51
А в 70-х в школах ЕЩЕ лучще все было! Вот только драки все-таки были. И в спецшколы отправляли. И компанией за школой поджидали, на четвереньки один вставал, а другой толкал поджидаемого через первого. Дальше - все зависело от фантазии поджидавших. В милицию надо писать, вот только в 70-х блата особо в милиции ни у кого не было, так что потом спецшкола светила реально. А сейчас - зависим от связей.
АлексейФатеев тренер по самообороне
23 окт 2017в22:59
Дерутся.. Конечно дерутся! Сидят же целый день на уроках без движения, а на переменках бегать даже нельзя. Куда детскую неуёмную энергию девать? Вот и делают, как получается. На тренировки бы их, отлично размять, разогреть, посражаться, побороться, физнагрузку на все группы мышц- и в школе не дрались бы от нечего делать 100% А от хулиганов умели бы защищаться и позвоночники бы не ломали.
Соседка
23 окт 2017в23:04
У меня у соседки дочь учится в лицее на Ладе, так там тоже не дети, волчата, никто воспитанием не занимается, ни школа, ни родители. Интернет все заменил.А учительница, с которой был скандал так там и работает, как математик говорят так себе.
23 окт 2017в23:06
"Престижный лицей"...Ничего про данный лицей не знаю, но на мой взгляд престижное учебное заведение это такое заведение, в котором подобные инциденты невозможны в принципе. Если же в учебном заведении происходят вещи, подобные тому что описано в статье, то это, скорее всего, просто заведение с дорогим ремонтом, дорогой мебелью и дорогой орг.техникой, в которое обеспечение папы и мамы могут устроить своих "деток"...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в23:08
А где же охрана? И две девочки справа безучастно наблюдают. Может быть,
глухонемые?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожанин с левого берега
23 окт 2017в23:19
А в чем новость то или что-то изменилось с советских времен?
Горский
23 окт 2017в23:21
Жаль, хорошая была школа. Поступить на бюджет не было проблемой. Не было НИКАКИХ поборов, от нас требовали только хорошие оценки и результаты на олимпиадах. Никаких ЧП в школе не помню.. Внизу в холле по утрам нас встречал завуч и оценивал внешний вид - накрашенные и/или одетые не по правилам с порога отправлялись домой, к занятиям их не допускали. За малейшие провинности вне школьных стен (например, старшеклассник замечен нетрезвым) из школы безжалостно выпинывали.
Поэтому при попадании в полицию приходилось врать, что нигде не учусь)
23 окт 2017в23:27
Господи, об обычной школьной драке в городе миллионнике теперь на новостном ресурсе пишут...НОВОСТЬ ГОДА!!! Все дети в школе дерутся, только теперь надо в прокуратуру сразу бежать и на весь город раструбить
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в23:40
На видео дети какие-то не мужчины. Раньше стыдно было всем на одного.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Срочно принять меры
23 окт 2017в23:48
Четверо на одного? Это школа а не зона. Уверен что все четверо не блещут в успеваемости. Главного зачинщика исключить из лицея. Таким место в спец школе. Родителям остальных административный штраф.