Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Пошли по рукам

Елена 19 окт 2017в22:37 Не зарекайся, может и сам свои трусы понесёшь в скупку. Молодость и борзость быстро проходят
Толя К 19 окт 2017в22:55 Встает с колен матушка Россия.Ох встает! Еще Крымские клубы до чемпионатов России допустим настоящая жизнь пойдет!
Сергей 20 окт 2017в07:07 Люди понесли свои вещи и стали покупать б/у электронику из-за того что экономика выходит из кризиса и повышается уровень жизни. (главный сказал)
Елена 19 окт 2017в22:37 Не зарекайся, может и сам свои трусы понесёшь в скупку. Молодость и борзость быстро проходят
Толя К 19 окт 2017в22:55 Встает с колен матушка Россия.Ох встает! Еще Крымские клубы до чемпионатов России допустим настоящая жизнь пойдет!
Сергей 20 окт 2017в07:07 Люди понесли свои вещи и стали покупать б/у электронику из-за того что экономика выходит из кризиса и повышается уровень жизни. (главный сказал)
belochka 19 окт 2017в23:09 Опять "машины страшилки" на ночь глядя? Еще можно "страшные" истории рассказывать про черную руку, или гроб на колесиках? Это точно новостной сайт?
Павел2016 19 окт 2017в22:59 Жаль мне женщин " за 40"....
К обеспеченной старости готовятся, распродавая свои вещи.
агась 20 окт 2017в08:09 очередная статейка, чтобы выпустить комментаторов с вечной темой про "богатейшую страну/бензоколонку/стабильность/кровавый режим и пр...?
Хотя, такие комментаторы к любой статье свои 5 центов вставят...
наивный 19 окт 2017в23:25 да сейчас стиральные машины выпускают, которые ломаются через пару лет. а ремонт стоит под пятеру. у канди блок управления внизу стоит, на который летит графитовая пыль от щеток, у индезитов подшипники слабые. выгоднее купить исправную 10-летнюю стиралку, чем новую20 ответов
belochka 19 окт 2017в23:09 Опять "машины страшилки" на ночь глядя? Еще можно "страшные" истории рассказывать про черную руку, или гроб на колесиках? Это точно новостной сайт?13 ответов
Пенсионерка 19 окт 2017в22:44 А где компьютеры б\у продают?9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
19 окт 2017в22:17
а ленинский рынок? там бабки свои ночнушки и подушки распродают
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в22:35
Тренд настолько сильный, что топ-менеджеры 2ГИС - массово бросают работу занимаясь "бизнесом" по прокату детских игрушек для тех, кто скучает по блошиным рынкам..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
19 окт 2017в22:37популярный
Не зарекайся, может и сам свои трусы понесёшь в скупку. Молодость и борзость быстро проходят
Женщина за 40 - моя любимая категория. Я еще не придумал как их называть, в отличие от тех кому за 30.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
19 окт 2017в22:44
А где компьютеры б\у продают?
19 окт 2017в22:52
почему-то продавцы на этих блошиных рынках часто очень подшофе.
заметил ,что вроде клуба для своих,все знакомы,грубый смех и общение.
цены конечно смешные.
диски,книги по 10- 20 рублей.
мобильник ( рабочий!) Сименс А36 за 150 р.
прослезился..
бываю ,любопытно,но покупаю редко
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Толя К
19 окт 2017в22:55популярный
Встает с колен матушка Россия.Ох встает! Еще Крымские клубы до чемпионатов России допустим настоящая жизнь пойдет!
19 окт 2017в22:59
Жаль мне женщин " за 40"....
К обеспеченной старости готовятся, распродавая свои вещи.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в23:09
Опять "машины страшилки" на ночь глядя? Еще можно "страшные" истории рассказывать про черную руку, или гроб на колесиках? Это точно новостной сайт?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в23:25
да сейчас стиральные машины выпускают, которые ломаются через пару лет. а ремонт стоит под пятеру. у канди блок управления внизу стоит, на который летит графитовая пыль от щеток, у индезитов подшипники слабые. выгоднее купить исправную 10-летнюю стиралку, чем новую
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вот что удивительно
19 окт 2017в23:32
В комиссионках и секондах цены порой выше чем в обычном магазине...совсем люди с ума посходили, ей-богу.
19 окт 2017в23:58
С - стабильность
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в00:06
Интересно сколько предложат за простенький телефончик 2-16-5.5"?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Помню в 1999 году притащили из Италии двенадцать сорока футовых контейнеров с б/у одеждой, сэконд-хэнд. Отмывали это барахло 40 "таджиков-китайцев-бабушек" за "пять копеек килограмм". Прибыль была ну никак не 40%, там под 400% прибыль была, и за неделю все разобрали. Куртки какие-то, джинса, тряпки прочие (кофт много было помню). Шуб вот только не было и обуви. У них (буржуев) там сэконд-хэнд на вес продается и реально стоит просто копейки. 400-500% делать можно легко с одной поставки, а тут, в России, ценник будет смешным, ну типа: "кожаный плащ мужской - 4500 рублей". А с США вообще можно до сих пор товар в РФ гнать, особенно игрушки американские (не китайского производства). К примеру у меня есть люди, которые куклу "Барби" коллекционные (по 19 тысяч руб в официальном магазе в РФ) там покупают по 200 рублей за штуку. Правда с небольшим косяком (ну мизинец на ноге собака надкусила, к примеру), но навар однозначно больше чем 40%.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
20 окт 2017в06:10
Нет, не становятся тощей,
В эпохи кризисов мещане!
И эти гонки за вещами -
В порядке, стало быть вещей...
Сергей
20 окт 2017в07:07популярный
Люди понесли свои вещи и стали покупать б/у электронику из-за того что экономика выходит из кризиса и повышается уровень жизни. (главный сказал)
Были
20 окт 2017в07:41
В Тбилиси рынок у Сухого моста - просто песня! Купить можно от фарфоровых статуэток и самоваров до старых монет и серебряных сережек.. Пластинки, кинжалы, значки, картины... Целый квартал! И действительно толпы туристов!
агась
20 окт 2017в08:09
очередная статейка, чтобы выпустить комментаторов с вечной темой про "богатейшую страну/бензоколонку/стабильность/кровавый режим и пр...?
Хотя, такие комментаторы к любой статье свои 5 центов вставят...
горожанин
20 окт 2017в08:14
плоды стабильности
20 окт 2017в08:34
На прилегающей территории к Ленинскому рынку,какое позорище твориться. И с каждыми выходными этот помойный рынок всё разрастается. Уже до ленинского загса дошли эти разносчики заразы. Торгуют вещами собранными с помоек,перекупают друг у друга. Продадут и тут же бегут за дешёвой выпивкой. Почему администрация Ленинского рынка,не наведёт порядок у себя под носом?! Почему наш мэр не замечает такое убожество у себя в городе?! Совсем рядом находится администрация Ленинского района и им тоже нет дела до разносчиков заразы!
Может быть хоть ВРИО Травников всё же заметит эту помойку и вставит по полной программе ответственным за данную территорию.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
20 окт 2017в08:37
подъем страны на лицо. богатеет народ. стабильность
20 окт 2017в08:46
Понятно когда продают-покупают бу узко специализированные вещи: спортинвентарь, музыкальные инструменты и тд. Но одежду бу? Одежду всегда можно купить по проще/дешевле но никем не ношенную.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
20 окт 2017в08:48
На первом фото спортсменка, что ли? Впечатление, что шпагат делать собралась.
20 окт 2017в08:49
Лучший ответ пропагандистам власти: встали с колен и вынуждены бежать в комиссионку!?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в08:50
Не понял... кто по рукам пошёл?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в08:56
И будет продолжать расти.
Я ещё в самом начале кризиса это предсказывал.
Велкам ту 90е!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
20 окт 2017в08:57
Экономика подымается с четверенек, рубль укрепляется, товарооборот процветает. Что ещё? Ах да: чё там у хохлов-то? ;)
Светлана В-ва
20 окт 2017в09:06
я тот самый контингент за 40)) для России конечно цифра почти на кладбище)) я то же много чего через авито продала. Шмотья куча) Не знаю у кого у меня с возрастом пришел пофигизм к одежде. Умереть но купить " те десятые сапожки" больше нет))
Иннокентий
20 окт 2017в09:12
Ну дык..встаем с колен, братцы!...
20 окт 2017в09:24
"открыть блошиный рынок!" - ага! у нас любой антикварный рынок через месяц в барахолку превратиться с китайским ширпотребом!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Попугай
20 окт 2017в09:32
Хотел купить лыжи беговые для коньках б/у, чтоб не дорого. С удивлением обнаружил, что намного дешевле подобное покупать новым на распродажах.
Гость
20 окт 2017в09:32
Скупка продажа краденого расцвела, ждите рост преступности.
вап
20 окт 2017в09:37
у нас подержанные вещи недорого не продают. стараются еще дороже новых впарить.
st anger
20 окт 2017в09:45
Кого повыгоняли с Березовой рощи? В прошлое воскресенье все на месте были. Только ярмарка там специфическая, больше антиквариат и винтаж.
20 окт 2017в09:51
Ничего удивительного - народ нищает. Раньше выкидывали на помойку - теперь продают. А покупатели раньше на гусинке закупались, теперь только ношенное могут себе позволить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в09:54
Опять будут изобретать велосипед. Для этих целей и была придумана барахолка. Изначально она и являлась блошиным рынком, на котором продавалось б/у барахло. Потом там пристроились спекулянты-фарцовщики, а в новое время она превратилась в сборище прилавков разномастных торговцев, продающих кто чего привёз из-за бугра. Комиссионки тоже в недавнем прошлом все дружно исчезли. Видимо люди в нулевые годы решили, что хорошо жить они будут вечно. Конечно, барахолка нужна. И комиссионные магазины для тех, кто не готов сам продавать и готов поделиться.
А вот бардак повсеместный надо прекращать. Вы посмотрите, что делается на пл.Станиславского и в выходные и в будни! Просто ходить не возможно - всё заставлено.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в10:02
Ключевые слова «Спрос растёт — у народа идёт финансовый спад. В Москве власть даже открывает специальные рынки, чтобы людям было доступнее покупать многие вещи. Даже при их-то финансах!"

Вы всё ещё верите в бумажные отчеты Росстата? Если в Москве кой-кто скрепя сердцем немного понимает в нужде обычного народа, то как же обстоят дела в регионах России? Правильно, намного хуже..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в10:05
может продают , потому что уже класть не куда?
с года накапливаются, уже и мода прошла и нового хочется .
я свои вещи знакомым отдаю БЕСПЛАТНО!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в10:17
Секонд-хэнды активизировались. Только сейчас называются стоками
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в10:17
у нас есть блошинный рынок - трамвайное кольцо на гусинке. Стоят там полупьяненькие дяди-тети и продают всё что дома нашли.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в10:31
"Берёзовая роща" была не блошиным рынком, скорее, клубом по интересам для моделистов, коллекционеров и тому подобных увлечённых людей. Сейчас функционирует неорганизованный блошиный рынок на конечной 13-го трамвая, периодически посещаю на предмет электроники. Рабочая примерно в 80% случаев, что при тамошних ценах вполне приемлемо. Ну и иногда случаются просто сказочные приобретения - типа материнки с Q6600 за 400 р. или практически нового лазерного принтера за 200.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
20 окт 2017в10:31
Скоро придется людям в аренду б\у товары брать, а может быть даже еду б\у, например недоеденную где-то... Печально это все.
Алексей
20 окт 2017в10:39
То ли еще будет, у нас лидер КПРФ считает, что средний класс получает 400 тысяч в месяц, другой считает, что ипотеку платить это всего 67 тысяч в месяц... Штрафы за Платон хотят увеличить, за табак хотят брать экологический налог, пошлины на посылки из-за бугра. Эх, заживём скоро...
20 окт 2017в10:41
Что ж -- стабильность цветёт махровым цветом, валимся в неё всё глубже и быстрее...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ну и на закусочку анекдот из 90х- водитель маршрутки восстал из мертвых, когда работник морга громко хлопнул дверью))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в11:36
Расцвет ломбардов, комиссионок, "обувь в кредит" --- все это бесспорные успехи нашей экономики под руководством мудрого вождя. Только сверхслепой может этого не видеть.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в11:44
Всё правильно, половину вещей через Авито и Сибмаму покупаем, половину через совместные закупки, в магазин только зайдёшь, взглянешь на ценник и тут же уходишь. Зачем кормить посредников дикими наценками?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в12:15
Здравствуйте, многие люди правы, в комментариях, согласен. что идет (точнее продолжается спад, причём во всех сферах). Это ещё у нас, в Новосибирске, в городе, как-то ещё не сильно заметно, а что делается в районах, отдалённых?
В Бийске, например, Алтайский край, маленьких городишках...
все кто как может, так и цепляются за жизнь.
У многих людей ( в среднем... кредитов на от 50 -до 200 тыс руб не погашенных, и не понятно как их оплачивать... или на продукты денег потратить или в банк нести).. разве не так?
Ничего, нужно просто реально осознать ситуацию, не успокаивать Себя мечтами, они давно закончились, а нужно быть более мобильным и собранным.
Только личные знакомства и связи сегодня работают. Чем больше у Вас этих полезностей, тем больше вероятность что-то заработать.
А люди, которые на рынке распродают какие-то вещи, это продавцы товара, который они "принимают" вообще по смехотворной цене...и на этом имеют разничку.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в12:17
Блошиные рынки?? Не, не видел. Зачем они? Денег у народа полно, у меня вся парковка перед работой забита дорогими иномарками.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в12:28
Население нищает. Продаёт приобретённое в "тучные годы". Продадут. А потом что?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в12:45
...авито и юла помогает. За обьявы никогда не плачу. Продать можно многое. Иногда диву даешься. Бутылку 6 литровую Мартини Асти с коробом за 2 тыс рублей с руками и ногами оторвали. Естественно пустую. На вырученные деньги купил за 999 полную мартини асти 1,5 литра магнум и еще на икру ост
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в13:10
Похоронные агентства , ломбарды , комиссионные магазины , аптеки и магазины по продаже разливного пива , в последние 3 года эти сферы явно показывают рост . Вне всяких сомнений , это показатель стабильности и развития .
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в13:10
здравствуйте 90-ые что ли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человекообразный
20 окт 2017в13:13
Цены на приличную электронику измеряются сотнями тысяч. При этом производители не указывают значимые технические характеристики. Нет возможности объективно сравнить товары по качеству. Субъективную оценку дать сложно потому, что в Новосибирске все под заказ. Покупать на блошином рынке электронику со старыми тараканами пока время не пришло. Но если возможности новых компьютеров станут напоминать фоторамку вспомним XP и доступное ПО
оливка
20 окт 2017в13:17
в Европе была в комиссионном магазине. некоторые вещи были сильно поношены, но все чистые. Игрушек много. Цены смешные. Местные ходят, покупают.
Елена К.
20 окт 2017в13:21
Хватит истерить и троллить: "Крым, стабильность, вождь, обнищание". Продать хорошую, но ненужную вещь - что тут драматического и политического? Очень разумно и по-хозяйски. Я вот на пенсию ушла. Оказались ненужными много пар хорошей обуви и офисной одежды. Кое-что отнесла в церковь, раздала родственникам, соседям, но вот некоторые продала бы. Но условия в комиссионках не нравятся. Мало того, что не продашь, так ещё и за хранение заплатишь.
20 окт 2017в13:26
Однажды лет пять назад мне в комиссионке повезло - купил "Индустар 50-2" 1982 года выпуска в идеальном состоянии в заводской упаковке и с техпаспортом за 143 рубля, или 146, точно не помню. В то время как его даже по частным объявлениям можно было разве только за 600 рублей раздобыть, и зачастую изрядно покоцанным. Объектив конечно не универсальный - но в определённых случаях его смачный рисунок на открытой диафрагме (3.5) помогает придать определённый шарм некоторым снимкам, которого они были бы лишены при применении "унылых" 50/1.4, кроме разве что дорогущих Milvus и Otus.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Колян
20 окт 2017в15:20
Не так уж и давно, было на НГС про секонд хэнд, ну там где швейная фабрика "Северянка" была.
Был кто там?Что есть?
ЭГЭрулит
20 окт 2017в16:59
Снижение уровня образования, спасибо ЕГЭ, утратили способность анализировать данные, зато приобрели способность зазубривать правильные ответы.
20 окт 2017в17:06
Я бы там купил стиралку автомат старую на запчасти для новой, надо подобрать такую же модель. Да и велик простенький можно. а вот жесткий диск для компа куплю только новый.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2017в22:04
Посмотрел ценники в Вашем 1-м комиссионном магазине.... Немного в шоке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 окт 2017в00:39
«Спрос растёт — у народа идёт финансовый спад

Коротко о современных реалиях.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЛМА
21 окт 2017в08:08
а у меня зонт "три слона" уже более сорока лет не ломается, и рисунок устарел , да и человека нет который мне его дарил...., но служит в некоторых случаях- то в машине остается на случай дождя, то на работу уносила , по цехам бегать.... уж тех цехов нет , а зонт есть- он теперь реликвия, хоть и носить стыдно по улице ) после него новых штук 5-7 повыкидывала, разлетались.
21 окт 2017в11:30
Ничего невозможно продать,ни машину,ни квартиру,ни комп,ни фотик.
Смысл жизни потерян.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в01:27
Спасибо ЕдРо за счастливое детство)
Ответить