Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я паркуюсь как чудак»: Lexus давит аллею Красного проспекта

JUK54 22 окт 2017в08:54 Какой то злой,завистливый народец в Новосибирске,и откуда такая любовь к стукачеству? А ничего что автомобилисты кормят остальных голодранцев,вот только транспортного налога налога,в НСО,заплатили 1,7 млрд рублей за 2015 год,и около 10 рублей,в каждом литре бензина,тоже налог,который и идет поддержания штанов ленивых,вечно недовольный неудачников .
Стасян. 22 окт 2017в01:43 В этом городе гаишники вообще есть? Эй, Штельмах!
Спринтер 22 окт 2017в08:11 Ничего особо страшного нет в таких ситуациях. Ну не по правилам. В большинстве случаев никому они не мешали. Исключение только Камри, хотя наверняка ее можно было легко обойти и не по проезжей части.
Стасян. 22 окт 2017в01:43 В этом городе гаишники вообще есть? Эй, Штельмах!
bianconero 22 окт 2017в05:50 Пока такие колхозники существуют эта страна не будет цивилизованной!
путешественница 22 окт 2017в06:53 Сорок четвертый выпуск! А в ответ тишина... По идее должны быть сорок четыре комментария сотрудников ГИБДД.Уважаемые! Проснитесь! Спуститесь на землю! Пройдитесь по дворам-парковкам -тротуарам. Единственное мероприятие о котором я слышала- это рейды по выявлению нетрезвых водителей за рулем. Но в других городах проводятся и отработки типа "Дети идут в школу!" ,"Пешеход!","Парковка","Двор",есть сотрудники,работающие с детьми ,отвечающие за сотрудничество со СМИ. Возможно,все это есть в Новосибирске,но не похоже,на это.
JUK54 22 окт 2017в08:54 Какой то злой,завистливый народец в Новосибирске,и откуда такая любовь к стукачеству? А ничего что автомобилисты кормят остальных голодранцев,вот только транспортного налога налога,в НСО,заплатили 1,7 млрд рублей за 2015 год,и около 10 рублей,в каждом литре бензина,тоже налог,который и идет поддержания штанов ленивых,вечно недовольный неудачников .
Спринтер 22 окт 2017в08:11 Ничего особо страшного нет в таких ситуациях. Ну не по правилам. В большинстве случаев никому они не мешали. Исключение только Камри, хотя наверняка ее можно было легко обойти и не по проезжей части.
s1eg 22 окт 2017в09:45 Средства, потраченные на выпуск этой глупой рубрики, можно было бы пустить на оборудование парковочных мест в проблемных местах города. Равно как и излишне активным гражданам с фотографическими аппаратами можно было бы выдать взамен фотографических другие, специальные копально-ровняльные аппараты, чтобы они внесли свой посильный вклад в развитие транспортной инфраструктуры родного города.
JUK54 22 окт 2017в08:54 Какой то злой,завистливый народец в Новосибирске,и откуда такая любовь к стукачеству? А ничего что автомобилисты кормят остальных голодранцев,вот только транспортного налога налога,в НСО,заплатили 1,7 млрд рублей за 2015 год,и около 10 рублей,в каждом литре бензина,тоже налог,который и идет поддержания штанов ленивых,вечно недовольный неудачников .43 ответа
путешественница 22 окт 2017в09:22 Может быть, сотрудников ГИБДД перевести на самоокупаемость и выплачивать им зарплату из собранных штрафов? Поэтапно,начать с первых руководителей.12 ответов
Павел2016 22 окт 2017в00:31 За все время этой рубрики еще ни одного "Мицубиси Паджеро" не попадалось.
Почему?
Мы, его владельцы, люди воспитанные, интеллектуальные, высокообразованные и одухотворенные.
Все просто.
И многие этим нашим качествам завидуют.
9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
22 окт 2017в00:03
Очень нравится эта рубрика. Как же хорошо поглядеть субботним вечерком на тех у кого отсутствуют какие-либо моральные законы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в00:09
Не зря покинул Новосибирск. Стыдно за таких жителей, позор.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в00:31
На Невского на тротуаре - это любители шайбы... Для этого контингента неудивительно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в00:31
За все время этой рубрики еще ни одного "Мицубиси Паджеро" не попадалось.
Почему?
Мы, его владельцы, люди воспитанные, интеллектуальные, высокообразованные и одухотворенные.
Все просто.
И многие этим нашим качествам завидуют.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в00:38
Стыдоба. У нас в Канаде такого нет. Все дело в совести водителей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
22 окт 2017в01:00
на Мицубиси Павел запарковался
22 окт 2017в01:01
Вроде бы всё это ужасно, конечно... Люди паркуются на пешеходных переходах, заезжают на тротуары, перегораживают подъезды, мнут газоны и т.д и т.п. Кошмар!!! А другой стороны эти же люди помогают созреванию того самого "гражданского общества", которому в один прекрасный момент надоест хамское отношение к себе. Ну, а уж во что это выльется - тут только гадать можно. И что получается? А получается, что граждане, нарушающие законы, настраивают некоторую часть общества против тех, кто за соблюдением законов не следит?! А исходя из этого, может быть правоохранителям уже пора обратить внимание на эту рубрику НГС и начать штрафовать нарушителей? Можно даже отдельную рубрику выпустить, в которой будет рассказываться о том, что по результатам информации на НГС к административной ответственности привлечено энное количество автовладельцев и т.д и т.п. Может уже как то надо начинать реагировать?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в01:43популярный
В этом городе гаишники вообще есть? Эй, Штельмах!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в02:17
Возникает логичный вопрос. Когда власти перестанут игнорировать эту проблему и примут меры?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в02:31
Глядя на первое фото кто-то ещё сомневается, что Лексусы соревнуются за право попасть в топ этой рубрики?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в05:50
Пока такие колхозники существуют эта страна не будет цивилизованной!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в06:49
Бардак.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
путешественница
22 окт 2017в06:53
Сорок четвертый выпуск! А в ответ тишина... По идее должны быть сорок четыре комментария сотрудников ГИБДД.Уважаемые! Проснитесь! Спуститесь на землю! Пройдитесь по дворам-парковкам -тротуарам. Единственное мероприятие о котором я слышала- это рейды по выявлению нетрезвых водителей за рулем. Но в других городах проводятся и отработки типа "Дети идут в школу!" ,"Пешеход!","Парковка","Двор",есть сотрудники,работающие с детьми ,отвечающие за сотрудничество со СМИ. Возможно,все это есть в Новосибирске,но не похоже,на это.
22 окт 2017в07:09
Я поражаюсь, сколько понтов у новосибирского офисного планктона
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в07:35
Фотографии с нарушением правил парковки можно отправить в ГИБДД через онлайн обращение на их сайте.
Но потом Вас могут попроситт приехать в управление по г. Новосибирску на Стунционную 24/1 в рабочее время для подписания заявления. ПО крайней мере меня так дергали. Радует, что и водителей тоже так дергают.
Проще написать заявление участковому, но это если во дворе местные ставят свой транспорт на газон. Но опять таки, участковый может не согласится работать со всеми нарушителями, мой так по крайней мере поступил.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в07:54
По своему двору вижу что машин с каждым годом все больше и больше. Что будет лет через пять-десять?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в08:00
Почему бедноте разрешено фотать такое? Нельзя ли законы нормальные ввести? Если у тебя ЗП меньше 100тр - то одно фото в год выкладывать можешь, не более. А если ты не госчиновник - то вообще 0.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Спринтер
22 окт 2017в08:11популярный
Ничего особо страшного нет в таких ситуациях. Ну не по правилам. В большинстве случаев никому они не мешали. Исключение только Камри, хотя наверняка ее можно было легко обойти и не по проезжей части.
22 окт 2017в08:21
За 43 выпуска кого-нибудь оштрафовали?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в08:33
«Стоянка» лексуса в «сердце» аллеи Красного проспекта возмутила больше всего.Считаю,что владельца надо найти тем более там камеры стоят,не знаю только захватили этот шикарный кадр или нет,но сей субьект явно достоин наказания.ГИБДД,не « пройдите» мимо на сей раз ..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нофелет
22 окт 2017в08:39
Любовь, а у вас написано где то или вы сказали, что греете автомобиль и сейчас освободите место? На красных зорь верно заметили про маленькую парковку. А на Камри пусть теперь подумает, его сдали насчёт сигнализации, номера видны - для угонщиков отличный вариант! Что водители, что те кто фотографирует нарушения - ЧУДАКИ!
22 окт 2017в08:54популярный
Какой то злой,завистливый народец в Новосибирске,и откуда такая любовь к стукачеству? А ничего что автомобилисты кормят остальных голодранцев,вот только транспортного налога налога,в НСО,заплатили 1,7 млрд рублей за 2015 год,и около 10 рублей,в каждом литре бензина,тоже налог,который и идет поддержания штанов ленивых,вечно недовольный неудачников .
Ответить43 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в08:56
Когда у нас появится стопхам?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в09:09
На Невского причина скопления хоккей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Просто
22 окт 2017в09:17
Какие же моральные уроды живут в нашем городе
22 окт 2017в09:21
Может эти индивиды так самоутверждаются, что вы их критикуете?)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Межгалактический диван
22 окт 2017в09:22
В нашей стране нет лучшего дорожного знака чем бетонный блок.
путешественница
22 окт 2017в09:22
Может быть, сотрудников ГИБДД перевести на самоокупаемость и выплачивать им зарплату из собранных штрафов? Поэтапно,начать с первых руководителей.
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
22 окт 2017в09:41
Уважаемая ГИБДД ! Начинайте реагировать ! Это готовый административный материал ! Надо только оформить протоколы и всё ! Или это за Вас должны НГС сделать читатели и комментаторы ? Ну хоть какой-то порядок в городе будет !
22 окт 2017в09:45
Средства, потраченные на выпуск этой глупой рубрики, можно было бы пустить на оборудование парковочных мест в проблемных местах города. Равно как и излишне активным гражданам с фотографическими аппаратами можно было бы выдать взамен фотографических другие, специальные копально-ровняльные аппараты, чтобы они внесли свой посильный вклад в развитие транспортной инфраструктуры родного города.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в10:23
Один вечер в Академгородке погуляйте - нафотаете на год вперед )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cff
22 окт 2017в10:33
232 23 21 принимают заявки на нарушение парковки
Саша
22 окт 2017в10:40
Скорей бы перенесли хоккеистов на переферию. Заставят вечно Невского Богдашку и Народную как попало, не проехать ни пройти. Только о себе думают.
человекообразный
22 окт 2017в10:58
Фотографам нужно в темное время суток уезжать на общественном транспорте в другой конец города и фотографировать препятствия, на которые в темноте может наткнуться пешеход. Колья, цепи, трубы, блоки,заборы и т д
22 окт 2017в11:03
тут дело даже не в нарушениях ПДД....тут дело в наплевательстве на всех и безнаказанности....у нас ведь как- если нельзя, но очень хочется- то можно .....гаецы перевыполняли бы план по штрафам, если б работали нормально
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Медвед
22 окт 2017в11:09
Вот понаставят шлагбаумов на каждом углу, а потом удивляются, что кто-то им выезд перекрыл или на газончик колесом наехал.
Лурк
22 окт 2017в11:09
При Сталине такого не было! А при Путине, Штельмахе и Локте пожалуйста. Интересно, чем они занимаются таким важным, что на всякие мелочи времени не хватает?
Ан 42
22 окт 2017в11:36
Эх, вспомнил молодость, как порой зимой объезжал пробку на Красном по центральной аллее... Теперь так не делаю, драйв наверное вышел, но и предъявить ничего теперь не могу тем кто повторяет за мной...
22 окт 2017в11:37
Складывается впечатление,что эти существа намеренно ставят так авто.чтобы позлить людей и ,вероятно,гордятся своей лихостью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в11:41
Открываешь комментарии и.... одни и те же тролли с однобокими высказываниями. надеюсь, это не дело рук самой редакции, иначе крайне печально. Так все превращается в балаган
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в11:49
Чего толочь воду в ступе. Много ли толку с этих публикаций, если этим не займется гибдд и не начнет нещщадно штрафовать. Прям на основе данных фото. А иначе это цирк под всеобщее оханье и аханье.
Локоть мечется , не знает как бюджет города сверстать, а тут водятлы деньги сами просят забрать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в11:54
Российские власти намерены сформировать отряды «народной инспекции», которая будет следить за порядком на дорогах.
Благодаря законодательной инициативе любой гражданин сможет наказывать недобросовестных водителей, вооружившись смартфоном с камерой.
Законопроект о внедрении «народных инспекторов» для повышения безопасности дорожного движения внесен на рассмотрение Госдумы правительством, следует из постановления, размещенного на официальном сайте кабмина.
«Законопроектом предлагается установить, что постановления о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения могут быть вынесены без составления протокола в случае их фиксации гражданами».
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
22 окт 2017в12:06
Ооо, на Снегирях да, кто-то один начал парковаться на том газоне - и все подтянулись... там порой такая "парковка" образуется! Особенно там любят парковать "газели" (как и вообще на Снегирях). Достали уже - это ваш служебный транспорт, что он вообще делает во дворах? Еще фуру притащите...
22 окт 2017в12:45
"МВД России подготовило поправки в КоАП, согласно которым наказывать за некоторые нарушения правил дорожного движения можно будет, опираясь только на любительские записи фото и видеозаписи."Скорее бы.Потратил бы выходные на видео и фото съемку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в12:47
НГС отправь эти фото новому губернатору....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в12:54
Глядя на такое начинаешь думать что эта страна обречена. А уж как они ездит коли так паркуются...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в13:04
НГС, а почему вы забанили мой коммент? я написала, что складывается ощущение намеренной провокации со стороны "героев рубрики"... Что в этом мнении не соответствует цензуре комментирования?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в13:58
да если бы эти нарушители парковались бы по правилам, то разгневанным законопослушным комментаторам припарковаться по правилам было бы невозможно. поэтому я к таким парковщикам отношусь спокойно. их и так увозят регулярно на штрафстоянки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
22 окт 2017в15:05
На последней фото прям комбо
НеМестный
22 окт 2017в16:46
за октябрь этого года 2 дела провел по отмене штрафа за парковку на основании приложенных фотографий граждан. Штрафы отменили.
Люди "стучат". ГИБДД обязано реагировать на это и тратит время.
А суды отменяют постановления о штрафе.
Здесь главное знать, что написать.
НеМестный
22 окт 2017в16:55
Вот денег не хватает городу - это плохо.
А то, что деньги за эвакуацию автомобилей припаркованных "под знаком" зарабатывает депутат на своих личных эвакуаторах, а не муниципалитет, это хорошо (для депутата). И никто не возмущается.

Вы "стучите" на своих со-граждан, как в 1937 г., и тоже думаете, что вы таким образом порядок в стране наводите? ))
Странно как-то...
потому как вы даже не знаете а куда идут деньги со штрафов.
НеМестный
22 окт 2017в16:59
люди "стучат" в ГИБДД, что кто-то поставил свою машину на место для инвалидов, даже не узнав, что на этой машине привез какой-нибудь родственник инвалида 1 группы.
а по ПДД у нас только инвалиды 2 группы могут ставить свои машины под знак.
у инвалидов 1 группы нет машин.
и народ, вместо того, чтобы требовать менять правила, идет по пути заяв на соседа.
НеМестный
22 окт 2017в17:04
причем сотрудники ГИБДД говорят, что основная масса "стукачей" - это молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, которые с айфонов шлют фотографии.
и что поколение людей 40-50 лет не "стучит" вообще.
22 окт 2017в17:10
Господа водятлы!
Вы не правы и вас будут давить и гнобить, пока вы не поймете, что в условиях нашего (и любого) города, ваш личный комфорт доставляет очевидные неудобства и ухудшает жизнь гораздо большему числу людей.
ОДИН человек, неправильно паркуясь, мешает ДЕСЯТКАМ людей.
Ваши соседи – простые пешеходы, в чем виноваты?
Это ваш авто, ваши "трусы" и прочие проблемы, почему они должны парить мозг всем остальным?

С чего вы решили, что тот факт, что вы купили машину, дает вам дополнительные права пакостить соседям? Вы в своём авто, уже не замечаете, что рядом живут люди и ещё и "ходют"?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жуков
22 окт 2017в17:19
Спросите, "А куда парковаться, если нет мест во дворе или "хочется под окном"?"

Нет места, значит, ставьте не около дома, а несколько дальше. Точно так же, как делают ваши соседи, которые не паркуется на газонах и не забывают, что они живут в обществе. Успел – поставил, не успел – ставь дальше.

Парковка на газонах не от безысходности, а от наглости, и всегда не хватает места, и всегда его не хватает одним и тем же автовладельцам.
23 окт 2017в00:07
Мне всегда было интересно, что скажут в свое оправдание автохамы что припарковались на аллее красного проспекта, на газоне при наличии других мест для парковки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в07:15
Смысла в рубрике не вижу! Машин становится больше, парковок нет! Через некоторое время можно активистам-завистникам-бездельникам одевать на голову камеру и снимать каждый 1-ый авто, т.к. он будет припаркован не по правилам!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в08:23
Не понимаю, какая разница, есть парковка рядом или нет. Если нет парковки, ищи другое место. Ты же не думал о том, есть парковка, когда свое ведро покупал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в09:12
Пока вы не возьмёте с собой в рейд инспектора ДПС - ваша работа не только бесполезна - но ещё и вредна, ибо формирует ощущение вообще полной безнаказанности!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Круйзеровод
23 окт 2017в09:53
Так получается, что местные фотографы такие положительные и НИЧЕГО, НИКОГДА не нарушают. C Вашими оскорблениями порядочных людей, Вы НЕ ЛУЧШЕ!
23 окт 2017в10:07
Ко всем, кто на авариечке - подходить и спрашивать ,что у вас случилось, любезнейший? А потом просить предъявить документы и оформлять штрафы.
И вообще понять не могу, то ли Локоть совсем не мэр, то ли это не в его компетенции? В городе денег нет - а тут ну прям просто таки везут в бюджет! Но никто не хочет брать (( Почему нельзя просто организовать пеших полицейских и просто начать выписывать штрафы за неправильную парковку по европейско-американскому типу?! Время, место, фото, пустая машина - профит!