Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: Lexus давит аллею Красного проспекта
«Я паркуюсь как чудак»: Lexus давит аллею Красного проспекта

Межгалактический диван
22 окт 2017 в 09:22

В нашей стране нет лучшего дорожного знака чем бетонный блок.

22 окт 2017 в 10:23

Один вечер в Академгородке погуляйте - нафотаете на год вперед )))

22 окт 2017 в 11:03

тут дело даже не в нарушениях ПДД....тут дело в наплевательстве на всех и безнаказанности....у нас ведь как- если нельзя, но очень хочется- то можно .....гаецы перевыполняли бы план по штрафам, если б работали нормально

Саша
22 окт 2017 в 10:40

Скорей бы перенесли хоккеистов на переферию. Заставят вечно Невского Богдашку и Народную как попало, не проехать ни пройти. Только о себе думают.

Lavince
22 окт 2017 в 12:06

Ооо, на Снегирях да, кто-то один начал парковаться на том газоне - и все подтянулись... там порой такая "парковка" образуется! Особенно там любят парковать "газели" (как и вообще на Снегирях). Достали уже - это ваш служебный транспорт, что он вообще делает во дворах? Еще фуру притащите...

22 окт 2017 в 01:43

В этом городе гаишники вообще есть? Эй, Штельмах!

22 окт 2017 в 08:33

«Стоянка» лексуса в «сердце» аллеи Красного проспекта возмутила больше всего.Считаю,что владельца надо найти тем более там камеры стоят,не знаю только захватили этот шикарный кадр или нет,но сей субьект явно достоин наказания.ГИБДД,не « пройдите» мимо на сей раз ..

путешественница
22 окт 2017 в 06:53

Сорок четвертый выпуск! А в ответ тишина... По идее должны быть сорок четыре комментария сотрудников ГИБДД.Уважаемые! Проснитесь! Спуститесь на землю! Пройдитесь по дворам-парковкам -тротуарам. Единственное мероприятие о котором я слышала- это рейды по выявлению нетрезвых водителей за рулем. Но в других городах проводятся и отработки типа "Дети идут в школу!" ,"Пешеход!","Парковка","Двор",есть сотрудники,работающие с детьми ,отвечающие за сотрудничество со СМИ. Возможно,все это есть в Новосибирске,но не похоже,на это.

22 окт 2017 в 12:47

НГС отправь эти фото новому губернатору....

22 окт 2017 в 12:54

Глядя на такое начинаешь думать что эта страна обречена. А уж как они ездит коли так паркуются...

22 окт 2017 в 11:54

Российские власти намерены сформировать отряды «народной инспекции», которая будет следить за порядком на дорогах.
Благодаря законодательной инициативе любой гражданин сможет наказывать недобросовестных водителей, вооружившись смартфоном с камерой.
Законопроект о внедрении «народных инспекторов» для повышения безопасности дорожного движения внесен на рассмотрение Госдумы правительством, следует из постановления, размещенного на официальном сайте кабмина.
«Законопроектом предлагается установить, что постановления о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения могут быть вынесены без составления протокола в случае их фиксации гражданами».

Жуков
22 окт 2017 в 17:19

Спросите, "А куда парковаться, если нет мест во дворе или "хочется под окном"?"

Нет места, значит, ставьте не около дома, а несколько дальше. Точно так же, как делают ваши соседи, которые не паркуется на газонах и не забывают, что они живут в обществе. Успел – поставил, не успел – ставь дальше.

Парковка на газонах не от безысходности, а от наглости, и всегда не хватает места, и всегда его не хватает одним и тем же автовладельцам.

22 окт 2017 в 05:50

Пока такие колхозники существуют эта страна не будет цивилизованной!

22 окт 2017 в 02:17

Возникает логичный вопрос. Когда власти перестанут игнорировать эту проблему и примут меры?

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
22 окт 2017 в 09:41

Уважаемая ГИБДД ! Начинайте реагировать ! Это готовый административный материал ! Надо только оформить протоколы и всё ! Или это за Вас должны НГС сделать читатели и комментаторы ? Ну хоть какой-то порядок в городе будет !

Глядя на первое фото кто-то ещё сомневается, что Лексусы соревнуются за право попасть в топ этой рубрики?

22 окт 2017 в 01:01

Вроде бы всё это ужасно, конечно... Люди паркуются на пешеходных переходах, заезжают на тротуары, перегораживают подъезды, мнут газоны и т.д и т.п. Кошмар!!! А другой стороны эти же люди помогают созреванию того самого "гражданского общества", которому в один прекрасный момент надоест хамское отношение к себе. Ну, а уж во что это выльется - тут только гадать можно. И что получается? А получается, что граждане, нарушающие законы, настраивают некоторую часть общества против тех, кто за соблюдением законов не следит?! А исходя из этого, может быть правоохранителям уже пора обратить внимание на эту рубрику НГС и начать штрафовать нарушителей? Можно даже отдельную рубрику выпустить, в которой будет рассказываться о том, что по результатам информации на НГС к административной ответственности привлечено энное количество автовладельцев и т.д и т.п. Может уже как то надо начинать реагировать?

23 окт 2017 в 08:23

Не понимаю, какая разница, есть парковка рядом или нет. Если нет парковки, ищи другое место. Ты же не думал о том, есть парковка, когда свое ведро покупал.

23 окт 2017 в 10:07

Ко всем, кто на авариечке - подходить и спрашивать ,что у вас случилось, любезнейший? А потом просить предъявить документы и оформлять штрафы.
И вообще понять не могу, то ли Локоть совсем не мэр, то ли это не в его компетенции? В городе денег нет - а тут ну прям просто таки везут в бюджет! Но никто не хочет брать (( Почему нельзя просто организовать пеших полицейских и просто начать выписывать штрафы за неправильную парковку по европейско-американскому типу?! Время, место, фото, пустая машина - профит!

22 окт 2017 в 08:54

Какой то злой,завистливый народец в Новосибирске,и откуда такая любовь к стукачеству? А ничего что автомобилисты кормят остальных голодранцев,вот только транспортного налога налога,в НСО,заплатили 1,7 млрд рублей за 2015 год,и около 10 рублей,в каждом литре бензина,тоже налог,который и идет поддержания штанов ленивых,вечно недовольный неудачников .

22 окт 2017 в 11:49

Чего толочь воду в ступе. Много ли толку с этих публикаций, если этим не займется гибдд и не начнет нещщадно штрафовать. Прям на основе данных фото. А иначе это цирк под всеобщее оханье и аханье.
Локоть мечется , не знает как бюджет города сверстать, а тут водятлы деньги сами просят забрать.

Приветик
23 окт 2017 в 14:15

Живу в Мск. Как вы знаете, тут до МКАДа платная парковка. Возмущались сначала все. Эвакуаторы поначалу толпами тут ездили собирали машины таких вот как на картинках, сейчас уже привыкли. Все поставили приложения, все оплачивают, никто не возмущается. Себе дороже выходит, так как штраф за неправильную стоянку + эвакуация как-то недешево выходит...Постоянно тут ходят с планшетами представители ЦОДД и также их машины ездят проверяют правильность и законность парковки.
Стыдно должно быть водителям за такие чудо-парковки. Должно быть у людей понимание, что сейчас ты водитель, а закрыл автомобиль на ключ, становишься пешеходом.

путешественница
22 окт 2017 в 09:22

Может быть, сотрудников ГИБДД перевести на самоокупаемость и выплачивать им зарплату из собранных штрафов? Поэтапно,начать с первых руководителей.

22 окт 2017 в 11:37

Складывается впечатление,что эти существа намеренно ставят так авто.чтобы позлить людей и ,вероятно,гордятся своей лихостью.

22 окт 2017 в 06:49

Бардак.

Маша
23 окт 2017 в 13:30

что-то водители у нас деградируют не по дням, а по часам

22 окт 2017 в 09:21

Может эти индивиды так самоутверждаются, что вы их критикуете?)

22 окт 2017 в 17:10

Господа водятлы!
Вы не правы и вас будут давить и гнобить, пока вы не поймете, что в условиях нашего (и любого) города, ваш личный комфорт доставляет очевидные неудобства и ухудшает жизнь гораздо большему числу людей.
ОДИН человек, неправильно паркуясь, мешает ДЕСЯТКАМ людей.
Ваши соседи – простые пешеходы, в чем виноваты?
Это ваш авто, ваши "трусы" и прочие проблемы, почему они должны парить мозг всем остальным?

С чего вы решили, что тот факт, что вы купили машину, дает вам дополнительные права пакостить соседям? Вы в своём авто, уже не замечаете, что рядом живут люди и ещё и "ходют"?

Просто
22 окт 2017 в 09:17

Какие же моральные уроды живут в нашем городе

22 окт 2017 в 07:54

По своему двору вижу что машин с каждым годом все больше и больше. Что будет лет через пять-десять?

23 окт 2017 в 00:07

Мне всегда было интересно, что скажут в свое оправдание автохамы что припарковались на аллее красного проспекта, на газоне при наличии других мест для парковки.

22 окт 2017 в 07:35

Фотографии с нарушением правил парковки можно отправить в ГИБДД через онлайн обращение на их сайте.
Но потом Вас могут попроситт приехать в управление по г. Новосибирску на Стунционную 24/1 в рабочее время для подписания заявления. ПО крайней мере меня так дергали. Радует, что и водителей тоже так дергают.
Проще написать заявление участковому, но это если во дворе местные ставят свой транспорт на газон. Но опять таки, участковый может не согласится работать со всеми нарушителями, мой так по крайней мере поступил.

22 окт 2017 в 08:21

За 43 выпуска кого-нибудь оштрафовали?

23 окт 2017 в 09:12

Пока вы не возьмёте с собой в рейд инспектора ДПС - ваша работа не только бесполезна - но ещё и вредна, ибо формирует ощущение вообще полной безнаказанности!

22 окт 2017 в 00:03

Очень нравится эта рубрика. Как же хорошо поглядеть субботним вечерком на тех у кого отсутствуют какие-либо моральные законы.

cff
22 окт 2017 в 10:33

232 23 21 принимают заявки на нарушение парковки

22 окт 2017 в 00:31

На Невского на тротуаре - это любители шайбы... Для этого контингента неудивительно...

22 окт 2017 в 09:09

На Невского причина скопления хоккей.

Не зря покинул Новосибирск. Стыдно за таких жителей, позор.

22 окт 2017 в 08:56

Когда у нас появится стопхам?

22 окт 2017 в 07:09

Я поражаюсь, сколько понтов у новосибирского офисного планктона

22 окт 2017 в 13:04

НГС, а почему вы забанили мой коммент? я написала, что складывается ощущение намеренной провокации со стороны "героев рубрики"... Что в этом мнении не соответствует цензуре комментирования?

1234
22 окт 2017 в 01:00

на Мицубиси Павел запарковался

22 окт 2017 в 12:45

"МВД России подготовило поправки в КоАП, согласно которым наказывать за некоторые нарушения правил дорожного движения можно будет, опираясь только на любительские записи фото и видеозаписи."Скорее бы.Потратил бы выходные на видео и фото съемку.

Иван
22 окт 2017 в 15:05

На последней фото прям комбо

За все время этой рубрики еще ни одного "Мицубиси Паджеро" не попадалось.
Почему?
Мы, его владельцы, люди воспитанные, интеллектуальные, высокообразованные и одухотворенные.
Все просто.
И многие этим нашим качествам завидуют.

НеМестный
22 окт 2017 в 17:04

причем сотрудники ГИБДД говорят, что основная масса "стукачей" - это молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, которые с айфонов шлют фотографии.
и что поколение людей 40-50 лет не "стучит" вообще.

22 окт 2017 в 08:00

Почему бедноте разрешено фотать такое? Нельзя ли законы нормальные ввести? Если у тебя ЗП меньше 100тр - то одно фото в год выкладывать можешь, не более. А если ты не госчиновник - то вообще 0.

НеМестный
22 окт 2017 в 16:59

люди "стучат" в ГИБДД, что кто-то поставил свою машину на место для инвалидов, даже не узнав, что на этой машине привез какой-нибудь родственник инвалида 1 группы.
а по ПДД у нас только инвалиды 2 группы могут ставить свои машины под знак.
у инвалидов 1 группы нет машин.
и народ, вместо того, чтобы требовать менять правила, идет по пути заяв на соседа.

22 окт 2017 в 13:58

да если бы эти нарушители парковались бы по правилам, то разгневанным законопослушным комментаторам припарковаться по правилам было бы невозможно. поэтому я к таким парковщикам отношусь спокойно. их и так увозят регулярно на штрафстоянки