Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Дом-подберёзовик: у популярного парка выросли новостройки

Тиберий 18 окт 2017в22:38 Очень хочу посмотреть на того человека, который принял решение везти из Венгрии елки и тем более берёзы, которых здесь миллионы...
Drakonn 18 окт 2017в22:48 ... и никого не смущает, что там раньше было кладбище?....
Худой 19 окт 2017в00:39 Вдоль их забора в роще вырубили все деревья.
И последнюю зеленую и тихую аллею всю поизъездили машинами и превратили в помойку.
Впрочем, может это администрация рощи постаралась. У них патологическая ненависть к деревьям и любовь ко всему торгово-развлекательному.
Тиберий 18 окт 2017в22:38 Очень хочу посмотреть на того человека, который принял решение везти из Венгрии елки и тем более берёзы, которых здесь миллионы...
Худой 19 окт 2017в00:39 Вдоль их забора в роще вырубили все деревья.
И последнюю зеленую и тихую аллею всю поизъездили машинами и превратили в помойку.
Впрочем, может это администрация рощи постаралась. У них патологическая ненависть к деревьям и любовь ко всему торгово-развлекательному.
Серый 18 окт 2017в23:26 Я один помню как у горэлектронтранса отжали эту площадку. 4га за смешные 150лямов деревянных? Там много интересных фамилий в этой мутной истории
Drakonn 18 окт 2017в22:48 ... и никого не смущает, что там раньше было кладбище?....
Drakonn 18 окт 2017в22:48 ... и никого не смущает, что там раньше было кладбище?....14 ответов
Сергей 19 окт 2017в01:36 > Вот только в собственность владельцам квартир ни наземные, ни надземные террасы передавать не будут

И в чем смысл этих террас тогда - всегда найдется местная пьяная гопота, которая будет пить пиво на "вашей" террасе и при этом вполне резонна посылать вас куда подальше, вполне законно упирая на то, что они тоже жители этого дома.
Даже с переданными в собственность проблемы - все окурки и прочий мусор, выбрасываемый со всех этажей, будет вашей проблемой - вот прелесть-то попивать кофе за столиком, когда на тебя сверху летят окурки и использованные презервативы, да и проходящие мимо будут не прочь нагадить.
Это хорошо в Европе, но в наших условия слабо применимо.
7 ответов
Великий Император НГС (Stanley Cup) 18 окт 2017в22:30 Как обычно, ни двора ни парковок нет.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Как обычно, ни двора ни парковок нет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в22:38популярный
Очень хочу посмотреть на того человека, который принял решение везти из Венгрии елки и тем более берёзы, которых здесь миллионы...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в22:38
Меня радует то, что у людей начинает возникать запрос на комфортную окружающую среду. Если раньше за порогом квартиры - хоть трава не расти, то сейчас хочется уже иметь приличный подъезд и придомовую территорию. Глядишь так и до тротуаров, улиц парков и внешнего вида всего города дойдёт дело.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
На даче под собственными кедрами, березами, соснами и елями все равно лучше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в22:48популярный
... и никого не смущает, что там раньше было кладбище?....
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в23:18
Ну с высоты птичьего полёта роща выглядит не так чтобы очень - бесчисленные кабаки, шашлычная вонь, музыка до ночи, пьяные разборки и пр. Плюс троллейбусный парк во всей красе. Очень сомнительные радости.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серый
18 окт 2017в23:26
Я один помню как у горэлектронтранса отжали эту площадку. 4га за смешные 150лямов деревянных? Там много интересных фамилий в этой мутной истории
Гражданин
19 окт 2017в00:27
Радует цивилизованный подход к сдаче дома; благоустройство, великолепные взрослые деревья в хорошем объеме! Молодцы!
Худой
19 окт 2017в00:39популярный
Вдоль их забора в роще вырубили все деревья.
И последнюю зеленую и тихую аллею всю поизъездили машинами и превратили в помойку.
Впрочем, может это администрация рощи постаралась. У них патологическая ненависть к деревьям и любовь ко всему торгово-развлекательному.
19 окт 2017в01:13
Елки привезти из Венгрии? Легко. Построить подземный паркинг? Ну что вы, это сложнаааа
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в01:16
блин, зачем линолеум так позорно планкой срастили, можно аккуратно склеить было в стык.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
19 окт 2017в01:36
> Вот только в собственность владельцам квартир ни наземные, ни надземные террасы передавать не будут

И в чем смысл этих террас тогда - всегда найдется местная пьяная гопота, которая будет пить пиво на "вашей" террасе и при этом вполне резонна посылать вас куда подальше, вполне законно упирая на то, что они тоже жители этого дома.
Даже с переданными в собственность проблемы - все окурки и прочий мусор, выбрасываемый со всех этажей, будет вашей проблемой - вот прелесть-то попивать кофе за столиком, когда на тебя сверху летят окурки и использованные презервативы, да и проходящие мимо будут не прочь нагадить.
Это хорошо в Европе, но в наших условия слабо применимо.
19 окт 2017в01:43
Очередные продажники, заселят новые бетонные коробки. Всё замусорят вокруг дома. И будут писать кляузы друг на друга. Будут драться в пьяном угаре друг с другом за парковку. Их жёны будут с пивком и сигареткой, прогуливаться с колясками и сплетни собирать. Вот такие новосёлы в нашем городе нынче.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в05:05
слабо верится в реальность персонажа под кодовым названием "Любовь Ульяновна, жительница соседнего дома", которую радует соседство с рестораном, ежедневными свадьбами и днями рождения". могли бы и поправдоподобней что-то сочинить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в05:06
совсем не поняла: что с парковками-то? напишите внятно: сколько машино-мест на какое количество квартир?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стрелок
19 окт 2017в08:29
Не надо удивляться елкам из Венгрии, их стоимость уже в квадратном метре, не переживайте. В свое время застройщик получил почти 4 гектара земли за смешные 150 миллионов рублей, поэтому колоссальные сверхприбыли себе обеспечил. Весь прикол в том, что во время дележки денег чиновники как обычно забыли про людей, и не обязали компанию построить хотя бы детский сад.
Сибиряк
19 окт 2017в08:31
Посмотрел на сайте застройщика планировки. Спасибо - не надо. Квартиры - клетушки. Комнаты по 10-12 квадратов. Зал - 16 квадратов. Дом красивый, задумка хорошая. Но трёшка (да ещё и студия) 72 квадрата за 5 с лишним млню рублей - это вне моего понимания.
ЗЫ: Ну а уж ёлки и березы можно были купить в Сибирских питомниках. Россказни про Венгрию - маркетинг чистой воды, направленный на... Правильно представитель застройщика сказал:"Сейчас массовый потребитель не понимает ничего в конструктиве"
19 окт 2017в08:41
Центр становится исключительно сверхплотным спальным районом. Про стеклянные стены вообще отдельная тема. Купил себе такую квартиру, красиво и тепло а за отопление бешенные ценник. А дело в том что дом очень холодный и это компенсируется хорошим отоплением. Вот и плачу за квадрат СИБЭКО в два раза больше чем ытом же Оазисе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
авиатор
19 окт 2017в09:49
Особенно бедно и нелепо выглядят террасы на первых этажах.
Обыватель
19 окт 2017в09:52
Очередная пустышка, очень жаль что отстаем от развитых, цивилизованных стран на десятилетия...
19 окт 2017в09:56
ииииееххх! В самом раннем детстве жил в частном сектора на Селезнева. Трамвайный парк - это была наша любовь. Особо нравилось в нём то, что забор со стороны Березовой рощи местами отсутствовал вообще, а местами там были дырки как для прохода упитанного слона. Много времени с пацанами мы проводили в трамвайном парке, очень там было интересно.
И теперь его не стало. Ну вот куда современным мальчишкам податься?????))))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в10:12
Уничтожение трамвайной инфраструктуры - это стратегическая ошибка. Такое делать недопустимо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в10:53
Хороший застройщик, с хорошим расположением но на месте старого кладбища. Даже поинтересовалась карту его нашла у одного историка. Хотя не все впечатлительные, может кому и не важен этот факт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в10:55
Городецкий уволился, а "дела" его живут...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
19 окт 2017в11:10
Очередная безполезная "свечка" на месте нужного объекта инфраструктуры.
19 окт 2017в11:38
Дома из кирпича, а не из утеплителя и вентилируемого сайдинга? ОТЛИЧНО! Сейчас это редкость. Пусть у них и дальше всё будет красиво.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марьям
19 окт 2017в12:04
Так противно читать все эти комментарии, хоть раз бы когда выложили очередную новость, кто-нибудь из вас написал что-то хорошее.

Мое личное мнение, на вкус и цвет, кто-то хочет жить на краю географии города Новосибирска и считать это прекрасным, а кто-то вблизи центра и развитой инфраструктуры (про кладбище вообще смешно читать, раньше где жили там и хоронили, возможно и под вашими домами кладбище) я считаю построили хороший жилой комплекс, не очередную клетку из монолита 25 этажей, а достойные кирпичные дома, невысокой этажности, с просторными дворами.
Anon
19 окт 2017в12:59
> Лифтов в первых домах всего один на подъезд: этажей немного, а квартир максимум семь на площадке, поэтому очередей к ним в компании не ждут.

"Всего" 9 этажей и "максимум 7 квартир на площадке" и один лифт? Да вы издеваетесь.

Так себе у вас нативка получается, если честно.
19 окт 2017в13:12
Присматривались к Гринарту. Хороший комплекс, но ходить к нему вечерами через Березовую Рощу, а тем более жену с ребенком одних отпускать страшновато..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кот в сапогах
19 окт 2017в13:23
Сдается мне что большая часть комментаторов живет в дискусе, потому и пишут такие комменты. Зависть - это плохо, товарищи.
19 окт 2017в14:15
Так-то вроде симпатично. Но: смущает 1 лифт на подъезд, в котором "всего-то" 7 квартир на этаже. Парковка между парком и домом. И, наверняка, будущие жильцы ни разу не слышали чудесного гула троллейбуса в предутренней тишине...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в14:35
По сравнению с тем, что сейчас втыкается на каждый свободный сантиметр - очень даже неплохо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в16:04
а на месте метродепо что обещали на восточном будет новый микрорайон
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в16:28
особенно деревянный балкон в квартире привлекает любителей домов у старых кладбищ
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пастор шлаг
20 окт 2017в00:46
какое удовольствие жить возле кладбища?