Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Дом-подберёзовик: у популярного парка выросли новостройки

Тиберий 18 окт 2017в22:38 Очень хочу посмотреть на того человека, который принял решение везти из Венгрии елки и тем более берёзы, которых здесь миллионы...
Drakonn 18 окт 2017в22:48 ... и никого не смущает, что там раньше было кладбище?....
Худой 19 окт 2017в00:39 Вдоль их забора в роще вырубили все деревья.
И последнюю зеленую и тихую аллею всю поизъездили машинами и превратили в помойку.
Впрочем, может это администрация рощи постаралась. У них патологическая ненависть к деревьям и любовь ко всему торгово-развлекательному.
Тиберий 18 окт 2017в22:38 Очень хочу посмотреть на того человека, который принял решение везти из Венгрии елки и тем более берёзы, которых здесь миллионы...
Худой 19 окт 2017в00:39 Вдоль их забора в роще вырубили все деревья.
И последнюю зеленую и тихую аллею всю поизъездили машинами и превратили в помойку.
Впрочем, может это администрация рощи постаралась. У них патологическая ненависть к деревьям и любовь ко всему торгово-развлекательному.
Серый 18 окт 2017в23:26 Я один помню как у горэлектронтранса отжали эту площадку. 4га за смешные 150лямов деревянных? Там много интересных фамилий в этой мутной истории
Drakonn 18 окт 2017в22:48 ... и никого не смущает, что там раньше было кладбище?....
Drakonn 18 окт 2017в22:48 ... и никого не смущает, что там раньше было кладбище?....14 ответов
Сергей 19 окт 2017в01:36 > Вот только в собственность владельцам квартир ни наземные, ни надземные террасы передавать не будут

И в чем смысл этих террас тогда - всегда найдется местная пьяная гопота, которая будет пить пиво на "вашей" террасе и при этом вполне резонна посылать вас куда подальше, вполне законно упирая на то, что они тоже жители этого дома.
Даже с переданными в собственность проблемы - все окурки и прочий мусор, выбрасываемый со всех этажей, будет вашей проблемой - вот прелесть-то попивать кофе за столиком, когда на тебя сверху летят окурки и использованные презервативы, да и проходящие мимо будут не прочь нагадить.
Это хорошо в Европе, но в наших условия слабо применимо.
7 ответов
Ржaка 18 окт 2017в22:30 Как обычно, ни двора ни парковок нет.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
18 окт 2017в22:30
Как обычно, ни двора ни парковок нет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в22:38популярный
Очень хочу посмотреть на того человека, который принял решение везти из Венгрии елки и тем более берёзы, которых здесь миллионы...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в22:38
Меня радует то, что у людей начинает возникать запрос на комфортную окружающую среду. Если раньше за порогом квартиры - хоть трава не расти, то сейчас хочется уже иметь приличный подъезд и придомовую территорию. Глядишь так и до тротуаров, улиц парков и внешнего вида всего города дойдёт дело.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в22:46
На даче под собственными кедрами, березами, соснами и елями все равно лучше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в22:48популярный
... и никого не смущает, что там раньше было кладбище?....
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в23:18
Ну с высоты птичьего полёта роща выглядит не так чтобы очень - бесчисленные кабаки, шашлычная вонь, музыка до ночи, пьяные разборки и пр. Плюс троллейбусный парк во всей красе. Очень сомнительные радости.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серый
18 окт 2017в23:26
Я один помню как у горэлектронтранса отжали эту площадку. 4га за смешные 150лямов деревянных? Там много интересных фамилий в этой мутной истории
Гражданин
19 окт 2017в00:27
Радует цивилизованный подход к сдаче дома; благоустройство, великолепные взрослые деревья в хорошем объеме! Молодцы!
Худой
19 окт 2017в00:39популярный
Вдоль их забора в роще вырубили все деревья.
И последнюю зеленую и тихую аллею всю поизъездили машинами и превратили в помойку.
Впрочем, может это администрация рощи постаралась. У них патологическая ненависть к деревьям и любовь ко всему торгово-развлекательному.
19 окт 2017в01:13
Елки привезти из Венгрии? Легко. Построить подземный паркинг? Ну что вы, это сложнаааа
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в01:16
блин, зачем линолеум так позорно планкой срастили, можно аккуратно склеить было в стык.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
19 окт 2017в01:36
> Вот только в собственность владельцам квартир ни наземные, ни надземные террасы передавать не будут

И в чем смысл этих террас тогда - всегда найдется местная пьяная гопота, которая будет пить пиво на "вашей" террасе и при этом вполне резонна посылать вас куда подальше, вполне законно упирая на то, что они тоже жители этого дома.
Даже с переданными в собственность проблемы - все окурки и прочий мусор, выбрасываемый со всех этажей, будет вашей проблемой - вот прелесть-то попивать кофе за столиком, когда на тебя сверху летят окурки и использованные презервативы, да и проходящие мимо будут не прочь нагадить.
Это хорошо в Европе, но в наших условия слабо применимо.
19 окт 2017в01:43
Очередные продажники, заселят новые бетонные коробки. Всё замусорят вокруг дома. И будут писать кляузы друг на друга. Будут драться в пьяном угаре друг с другом за парковку. Их жёны будут с пивком и сигареткой, прогуливаться с колясками и сплетни собирать. Вот такие новосёлы в нашем городе нынче.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в05:05
слабо верится в реальность персонажа под кодовым названием "Любовь Ульяновна, жительница соседнего дома", которую радует соседство с рестораном, ежедневными свадьбами и днями рождения". могли бы и поправдоподобней что-то сочинить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в05:06
совсем не поняла: что с парковками-то? напишите внятно: сколько машино-мест на какое количество квартир?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стрелок
19 окт 2017в08:29
Не надо удивляться елкам из Венгрии, их стоимость уже в квадратном метре, не переживайте. В свое время застройщик получил почти 4 гектара земли за смешные 150 миллионов рублей, поэтому колоссальные сверхприбыли себе обеспечил. Весь прикол в том, что во время дележки денег чиновники как обычно забыли про людей, и не обязали компанию построить хотя бы детский сад.
Сибиряк
19 окт 2017в08:31
Посмотрел на сайте застройщика планировки. Спасибо - не надо. Квартиры - клетушки. Комнаты по 10-12 квадратов. Зал - 16 квадратов. Дом красивый, задумка хорошая. Но трёшка (да ещё и студия) 72 квадрата за 5 с лишним млню рублей - это вне моего понимания.
ЗЫ: Ну а уж ёлки и березы можно были купить в Сибирских питомниках. Россказни про Венгрию - маркетинг чистой воды, направленный на... Правильно представитель застройщика сказал:"Сейчас массовый потребитель не понимает ничего в конструктиве"
19 окт 2017в08:41
Центр становится исключительно сверхплотным спальным районом. Про стеклянные стены вообще отдельная тема. Купил себе такую квартиру, красиво и тепло а за отопление бешенные ценник. А дело в том что дом очень холодный и это компенсируется хорошим отоплением. Вот и плачу за квадрат СИБЭКО в два раза больше чем ытом же Оазисе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
авиатор
19 окт 2017в09:49
Особенно бедно и нелепо выглядят террасы на первых этажах.
Обыватель
19 окт 2017в09:52
Очередная пустышка, очень жаль что отстаем от развитых, цивилизованных стран на десятилетия...
19 окт 2017в09:56
ииииееххх! В самом раннем детстве жил в частном сектора на Селезнева. Трамвайный парк - это была наша любовь. Особо нравилось в нём то, что забор со стороны Березовой рощи местами отсутствовал вообще, а местами там были дырки как для прохода упитанного слона. Много времени с пацанами мы проводили в трамвайном парке, очень там было интересно.
И теперь его не стало. Ну вот куда современным мальчишкам податься?????))))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в10:12
Уничтожение трамвайной инфраструктуры - это стратегическая ошибка. Такое делать недопустимо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в10:53
Хороший застройщик, с хорошим расположением но на месте старого кладбища. Даже поинтересовалась карту его нашла у одного историка. Хотя не все впечатлительные, может кому и не важен этот факт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в10:55
Городецкий уволился, а "дела" его живут...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
19 окт 2017в11:10
Очередная безполезная "свечка" на месте нужного объекта инфраструктуры.
19 окт 2017в11:38
Дома из кирпича, а не из утеплителя и вентилируемого сайдинга? ОТЛИЧНО! Сейчас это редкость. Пусть у них и дальше всё будет красиво.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марьям
19 окт 2017в12:04
Так противно читать все эти комментарии, хоть раз бы когда выложили очередную новость, кто-нибудь из вас написал что-то хорошее.

Мое личное мнение, на вкус и цвет, кто-то хочет жить на краю географии города Новосибирска и считать это прекрасным, а кто-то вблизи центра и развитой инфраструктуры (про кладбище вообще смешно читать, раньше где жили там и хоронили, возможно и под вашими домами кладбище) я считаю построили хороший жилой комплекс, не очередную клетку из монолита 25 этажей, а достойные кирпичные дома, невысокой этажности, с просторными дворами.
Anon
19 окт 2017в12:59
> Лифтов в первых домах всего один на подъезд: этажей немного, а квартир максимум семь на площадке, поэтому очередей к ним в компании не ждут.

"Всего" 9 этажей и "максимум 7 квартир на площадке" и один лифт? Да вы издеваетесь.

Так себе у вас нативка получается, если честно.
19 окт 2017в13:12
Присматривались к Гринарту. Хороший комплекс, но ходить к нему вечерами через Березовую Рощу, а тем более жену с ребенком одних отпускать страшновато..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кот в сапогах
19 окт 2017в13:23
Сдается мне что большая часть комментаторов живет в дискусе, потому и пишут такие комменты. Зависть - это плохо, товарищи.
19 окт 2017в14:15
Так-то вроде симпатично. Но: смущает 1 лифт на подъезд, в котором "всего-то" 7 квартир на этаже. Парковка между парком и домом. И, наверняка, будущие жильцы ни разу не слышали чудесного гула троллейбуса в предутренней тишине...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в14:35
По сравнению с тем, что сейчас втыкается на каждый свободный сантиметр - очень даже неплохо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в16:04
а на месте метродепо что обещали на восточном будет новый микрорайон
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в16:28
особенно деревянный балкон в квартире привлекает любителей домов у старых кладбищ
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пастор шлаг
20 окт 2017в00:46
какое удовольствие жить возле кладбища?