Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Город нуар: 25 фото новосибирцев без капли цвета

фууууууу 22 окт 2017в20:17 один фотошоп и бездарность в снимках
фууууууу 22 окт 2017в20:17 один фотошоп и бездарность в снимках
фууууууу 22 окт 2017в20:17 один фотошоп и бездарность в снимках4 ответа
Энни я 23 окт 2017в09:53 Для чего изобретали цветную печать, чтобы вернутся опять к ч/б? С таким же успехом можно телевизоры поменять на ч/б и восхищаться.3 ответа
crry 23 окт 2017в07:26 "Штирлиц сидел в кинотеатре и смотрел "Девушку моей мечты". "Хоть-бы раскрасили, что-ли" - подумал Штирлиц."
(Народная шутка)
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
А барышни выигрышно смотрятся на таких фотографиях.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в20:13
Мы привыкли, что черно-белые фото - это фото более ранних периодов фотографии, когда не было цветного фото. И тут как прием того, чтобы показать, что это кинохроника нашей жизни, которая скоро станет такой же историей, как фото середины 20века, вполне оправданно применяется. Сегодня - жизнь, завтра - воспоминания, потом - история.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
22 окт 2017в20:13
Смотря на черно-белые фото, начинаешь еще больше ценить яркий, красочный мир! Мира нам всем!
фууууууу
22 окт 2017в20:17популярный
один фотошоп и бездарность в снимках
22 окт 2017в20:17
Пожилые люди на дискотеке разительно отличаются от пожилых людей Первомайском сквере! Просто наблюдение...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в20:31
Новосибирск - город молодой.
Поэтому он, как юная барышня, яркий и впечатляющий внешне.
И снимать его, Новосибирск, нужно только в цвете.
Только цвет передаст красоту, незабываемость и неповторимость нашего города
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос?
22 окт 2017в20:33
Нужно было сыграть на контрастах.Дети на тарзанке и мажор на Порше( цветное), развалюхи- хибары и рядом дом с бассейном, за сотню миллионов( цветное).Бабуля с протянутой рукой и .....Ну дальше каждый может продолжить.
22 окт 2017в20:34
Волосатый мужик с бородой и на скейте, это мощно!
А вообще чем-то напомнило фотографии черно-белого СССР.
Хотя СССР был намного справедливей в социальной плане, чем например, сейчас в современном лютом капитализме, где человек, человеку - волк..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в20:38
Ч/б отлично подходит для портретов, архитектуры. В основном все фото понравились.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в20:51
Испортить кадр, снятый с помощью хорошей аппаратуры в чёрно-белых тонах, вообще довольно сложно: отношение к чёрно-белому кадру иное и эстетика другая. Единственное, чего, как мне кажется, не стоит делать без особых навыков - это выбирать в качестве сюжетов какие-то зарисовки с праздников. Уловить и передать с помощью чёрно-белого какой-то особый подтекст или особенное настроение с праздничной демонстрации, свадьбы или иного другого мероприятия, где все смеются и радуются, не каждому дано. Это уже, извиняюсь, талант надо иметь...))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в20:51
Снимки неплохие,но навеяли тоску..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в20:56
очень .
особенно пара в танце на День победы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в20:59
Камера есть..., но сюжетной линии нет ! Учиться надо !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в21:26
Я 4 года буду снимать в провинции Квебек, но в цвете, на мой Sony Xperia XZ1. Потом проведу свою выставку в Новосибирске.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Релукер
22 окт 2017в21:49
Очень хорошо! Точно схвачены эмоции и легко читается подтекст.
22 окт 2017в21:52
Посмотрел на фото - если б не знал что это Новосибирск - то в этом городе не захотел бы жить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фотокакфото
22 окт 2017в22:22
Не вижу гениальности, вижу, что не вижу не один!
22 окт 2017в22:56
я 10 лет снимал ч/б, на плёнку, и что?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в23:02
"День города в самом разгаре. Июнь 2014-го "
подумала, что это Иван купала :).
Больше всего понра "Семья слушает пасхальный концерт на вокзале Новосибирск-Главный. Апрель 2014-го".
Но с заявленной задачей статья не справляется.
Чтобы показать всю многогранность города, как собирались, и сотни фото не хватит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в23:35
Мне понравилась подборка. Местами похоже на СССР
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в23:48
То ли фотограф не очень, то ли наш новосибирск и правда смотрится колхозом как и 100 лет назад на черно-белых фото...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в01:14
как всегда, все с ног на голову.. да не снимал он в черно-белом, снимал в цвете, а потом загонял в графический редактор, вот и вся процедура
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в02:55
Круглосуточный киоск на остановке маршрутки - это актуально.
Вдруг до утра придётся ждать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в07:26
"Штирлиц сидел в кинотеатре и смотрел "Девушку моей мечты". "Хоть-бы раскрасили, что-ли" - подумал Штирлиц."
(Народная шутка)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в08:38
На мыльницу сфоткали что ли? Жалко что обесценивается "дело фотографа", жанр и техника съемки. Печально.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Fil
23 окт 2017в08:49
Есть пару неплохих снимков
С. Хол
23 окт 2017в08:55
Этот город что в цвете, что в ч/б снимай -- одно и то же на выходе.
капкан
23 окт 2017в08:58
очень понравились! эмоциональные, в них есть история!! Здорово!
Археолог
23 окт 2017в09:09
С известным фотоальбомом 1989 года интересно было бы сравнить.
23 окт 2017в09:16
Давайте все ч\б называть нуаром теперь.
Хоть бы погуглили сначала, что это. Нуар это прежде всего настроение, атмосфера. И далеко не позитивная.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в09:37
Художника обидеть может каждый. В фото деле очень сложно поймать эмоцию, чтоб и лицо не перекошенное, и задний план, и контекст считать. Любой художник - он философ, а философия не каждому по зубам))). Там, где смысл на поверхности - кадр понятен обывателю. А где стоит задуматься - стоит задуматься, однако. Город показан через людей, а это уже хорошая задумка. Творческих успехов автору. Не стоит обращать внимания на злые выпады, стоит прислушаться к тем комментаторам, которые если и критикуют - то предметно, по делу. НГС - побольше репортажей о творчестве сибиряков.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в09:53
Для чего изобретали цветную печать, чтобы вернутся опять к ч/б? С таким же успехом можно телевизоры поменять на ч/б и восхищаться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в09:57
По фото можно сказать что Новосибирск деревня!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
40+
23 окт 2017в10:11
Забыла автора, но само высказывание помню: "Хочешь показать красивую одежду - снимай в цвете. Хочешь показать душу - снимай ч/б".
Вот только... Само по себе ч/б ничего не гарантирует. Душу видеть надо. Так что присоединяюсь к комментатору выше "Есть пара неплохих кадров". И все.
23 окт 2017в10:16
Фото мастерские. Здесь ч/б не самоцель а художественный прием которым автор пользуется очень умело. Ч/б придает фотографии репортажность и акцентирует на главном. Второстепенные детали уходят на задний план.
А на переднем плане живые человеческие эмоции. В эпоху селфи их так мало на фото.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владна
23 окт 2017в10:28
Понравилось, нежные,поэтические снимки, за каждым фото история жизни, спасибо
23 окт 2017в10:31
Ну, такое.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
23 окт 2017в11:08
Все хвалят, а я вот не пойму для чего использован прием черно-белости? Ничего не подчеркивает, выразительности не добавляет, понятно, что просто обесцветили фото и все.. Где три деда сидят - хороший кадр)
SON
23 окт 2017в11:25
Добрые фото. "Улыбнуло" - дискотека, кому за 40.
jkmuf
23 окт 2017в11:58
Сколько критиков то повылазило. Критиковать каждый может - сами попробуйте что-нибудь сделать
23 окт 2017в12:08
А по мне не очень, не зацепило. Иную фотографию, бывает, рассматриваешь, удивляясь, как мастер сумел передать настроение, движение, внутреннюю суть. А тут перелистал, и ни о чем. Может их надо было не просто высыпать, а тематически? Видел попытки игры с движением, но тоже не впечатлило. Никому свое мнение не навязываю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
скептик
23 окт 2017в13:11
Ни одной реально достойной фотографии. Часть вообще без фокуса или смазаны. Если это "лучшие", то страшно представить его худшие фотографии.
China Girl
23 окт 2017в14:22
называть любой чб-снимок или фильм нуаром - все равно, что любое животное, передвигающееся на четырех ногах называть лошадью.
23 окт 2017в14:29
Девушки и женщина на седьмой фотографии замечательно получились. Все четыре. И очень разные они.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 окт 2017в15:19
спасибо я окунулась в детство и юность - тоже фоткала все подряд мама купила мне фотик киев - е
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юля
23 окт 2017в16:50
Какие крутые дедули, те что на лавке сидят и те, что беседуют. Прям долго рассматривала эти фото и еще, наверное, буду смотреть. Классные фото! Не все, но большинство очень нравятся
Неожиданно понравились черно-белые фото! Оказывается мы не так далеко ушли от тех лет, по которым сейчас ностальгия у многих. И лица у взрослых, стариков и особенно детей невероятно простые, милые и человечные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мила
23 окт 2017в17:41
Смотрю на бабулек и недоумеваю... Как можно позволять себе в таком виде на улице появляться? В халате и тапочках... спасибо, что не в ночной сорочке.
Моя бабуля платок-то никогда не надевала-неловко как-то в платке ей было. Волосы красила до последних дней (как это ходить с сединой?). Не носила мужские носки, чем грешат оооочень многие бабули.
Если обувь, то обязательно небольшой каблук - я же женщина!
А так вот сесть на лавочку (да и не сидела никогда на лавках во дворе, максимум - в парке присесть) в домашнем - никогда и ни за что.
Полагаю, что все эти бабули и в молодости были не особо увлечены своим внешним видом. Но дети же у них есть, неужели не могут подсказать, направить..Не понимаю.