Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Голодные игры: пустились во все тяжкие

Tибyл 17 окт 2017в23:36 Предлагаю после завершения шоу пригласить к его участникам людей, которые на указанные суммы живут на постоянной основе, чтобы эти люди дали ребятам мастер-класс и научили не только правильно, вкусно и сносно питаться (книга "Сто вкусных блюд из картофеля и гречихи" в помощь), но ещё и откладывать необходимые средства на летнюю, зимнюю и демисезонную одежду, поездки в отпуск (как минимум на великолепные базы Обского водохранилища), образование для детей (немудрёное), ну и так...на прочие мелочи...Это может стать даже ещё более интересным проектом, мне кажется...
Мимо проходя... 17 окт 2017в23:40 Проблема в том, что можно. Можно питаться на 5700. Притом и мясо кушать, а утром завтракать, но главное "но". Но как успевать все это готовить? Под готовкой имею ввиду не сам процесс, но и поиск недорогих цен и прочего. Чтобы промониторить акции, оценить и съездить - это надо времени потратить прилично. Да и в будни вечером, приехав домой через полтора часа пробок, еще час тратить на готовку. И утром полчаса. Итого - работа 9 часов (8+1час обед) + 1,5 часа готовка + 2 часа дорога. Итого - 12,5 часов жизни. Плюс сон 8 часов. Плюс гигиена еще минут 30 (душ и прочее). Итог - 21 час в день уходит. И о каком развитии личности идет речь в таких условиях? На МРОТ можно только тихо плавать, как кое-что в проруби. и не более. Нет развития личности - нет развития общества. И нет развития государства в целом...
Живущий в Сибири 17 окт 2017в23:10 Не, не дотянут до конца... ))) Выкинут белые флаги досрочно... )))
Tибyл 17 окт 2017в23:36 Предлагаю после завершения шоу пригласить к его участникам людей, которые на указанные суммы живут на постоянной основе, чтобы эти люди дали ребятам мастер-класс и научили не только правильно, вкусно и сносно питаться (книга "Сто вкусных блюд из картофеля и гречихи" в помощь), но ещё и откладывать необходимые средства на летнюю, зимнюю и демисезонную одежду, поездки в отпуск (как минимум на великолепные базы Обского водохранилища), образование для детей (немудрёное), ну и так...на прочие мелочи...Это может стать даже ещё более интересным проектом, мне кажется...
Мимо проходя... 17 окт 2017в23:40 Проблема в том, что можно. Можно питаться на 5700. Притом и мясо кушать, а утром завтракать, но главное "но". Но как успевать все это готовить? Под готовкой имею ввиду не сам процесс, но и поиск недорогих цен и прочего. Чтобы промониторить акции, оценить и съездить - это надо времени потратить прилично. Да и в будни вечером, приехав домой через полтора часа пробок, еще час тратить на готовку. И утром полчаса. Итого - работа 9 часов (8+1час обед) + 1,5 часа готовка + 2 часа дорога. Итого - 12,5 часов жизни. Плюс сон 8 часов. Плюс гигиена еще минут 30 (душ и прочее). Итог - 21 час в день уходит. И о каком развитии личности идет речь в таких условиях? На МРОТ можно только тихо плавать, как кое-что в проруби. и не более. Нет развития личности - нет развития общества. И нет развития государства в целом...
Живущий в Сибири 17 окт 2017в23:10 Не, не дотянут до конца... ))) Выкинут белые флаги досрочно... )))
Пенсионерка 17 окт 2017в23:07 Чтобы не голодовать продаю урожай с дачи, в этом году на 550 тысяч ,учитесь молодежь
гостьЯ 17 окт 2017в23:24 " и шесть десятков яиц за 200 рублей, купленных у знакомой, которая поставляет продукты из деревни." Какие-то барские замашки. В магазине не судьба купить?
Кирилл 17 окт 2017в23:23 уже год без мяса. Овощи, каши, фрукты и никаких головокружений или ухудшений здоровья, а только все наоборот.
Один момент, такое меню нужно постепенно вводить, не резко на него садится как наши герои.
Tибyл 17 окт 2017в23:36 Предлагаю после завершения шоу пригласить к его участникам людей, которые на указанные суммы живут на постоянной основе, чтобы эти люди дали ребятам мастер-класс и научили не только правильно, вкусно и сносно питаться (книга "Сто вкусных блюд из картофеля и гречихи" в помощь), но ещё и откладывать необходимые средства на летнюю, зимнюю и демисезонную одежду, поездки в отпуск (как минимум на великолепные базы Обского водохранилища), образование для детей (немудрёное), ну и так...на прочие мелочи...Это может стать даже ещё более интересным проектом, мне кажется...40 ответов
КираК. 18 окт 2017в10:37 Тоже считаю, что данный эксперимент - игра на публику и фарс, ничего более. Чтобы прожить на 5-8 тыщ в месяц нужно жить совсем другой жизнью, чем жизнь наших участников.. Это другой стиль жизни в принципе! А стиль-то как раз они менять не хотят )). Вместо прогулки по Заельцовскому парку 5 часов - нужно мотаться по ярмаркам выходного дня и искать продукты, мясо\кости подешевле, по магазинам где скидки на отдельные продукты - это как раз до вечера развлекуха (и шопинг заодно :-)), а вечером крутить фарш на неделю из ухваченного подешёвке мяса и варить суп из косточек (чтобы в голодные обмороки под пиво не падать). перебирать грязноватую гречку, купленную за 20р вместо 50 и пр. и пр. После работы не в бар за дешёвым пивом, а к плите - готовить (а не яйца варить десятками). Полезную еду приготовить это вам не кусок мяса поджарить! Тут время и умение надобно.. И это я только о еде. А ещё найти дешёвую одежду - это вам не в Меге прогуляться под стаканчик кофе.. И чинить, если что-то прохудилось самому. В общем есть чем заняться. Друзья все в прежние - в топку, на них нет денег. Выезды на пикники тоже. Театр - да вы что.. в оперный билет 2500! В другие 1000 - в топку, конечно, только телик. Кафе пробегаем мимо по дороге на трамвай. В общем как-то так..21 ответ
МарияМ 18 окт 2017в10:50 Мария вообще себя показала как плохая хозяйка,да я вам за копейки такие обалденные пироги с капустой напеку на 2 дня,яйцо 4р,молоко политра 25р,мука 40 руб кг,пару ложек подсолнечного масла и кочан капусты в пределах 40 руб,гора пирогов на сумму чуть больше 100 руб.Смысл было идти на эксперимент,чтобы свои мучения всем показать?Да кучу блюд можно сделать недорого и вкусно,было бы время и желание.У меня вот другая проблема и деньги есть и умение приготовить и желание покушать,но я сейчас голодаю,не в поддержку кого то а от необходимости сбросить вес.В течении 2 недель жестких ограничений похудела почти на 1,5 кг,но вчера дала слабину,бутылка пива и пара сарделек сделали своё дело,киллограммы опять на мне как будто и не худела.((((((((((((19 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Я в эти "голодные игры" всю жизнь играю, потому что сторожем работаю.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
17 окт 2017в23:07
Чтобы не голодовать продаю урожай с дачи, в этом году на 550 тысяч ,учитесь молодежь
17 окт 2017в23:10популярный
Не, не дотянут до конца... ))) Выкинут белые флаги досрочно... )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2017в23:11
"Вместо кино теперь телевизор», ....Мария и пожаловалась, что даже впала в лёгкую депрессию. "
гм, я нормально питаюсь, но после просмотра 10 мин федеральным новостей тоже депра начинается... ).
Гулять сейчас можно по набережной %Р.
\\Болею за Севу, дама явно вылетит скоро.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк
17 окт 2017в23:11
Заметьте, что Сева весит 60кг ! А что делать мужчине с весом 90-100 кг и любящий спорт ???
знаток
17 окт 2017в23:14
ну ничего, вон сейчас перестройка закончится и заживём....
(сарказм).
17 окт 2017в23:18
Угум.. 2 недели.. не была в кино и в кафе и легкая депрессиия, видимо кто к чему привык. Я год не была.. правда депрессия периодически накатывает. А вообще интересно - спасибо
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кирилл
17 окт 2017в23:23
уже год без мяса. Овощи, каши, фрукты и никаких головокружений или ухудшений здоровья, а только все наоборот.
Один момент, такое меню нужно постепенно вводить, не резко на него садится как наши герои.
гостьЯ
17 окт 2017в23:24
" и шесть десятков яиц за 200 рублей, купленных у знакомой, которая поставляет продукты из деревни." Какие-то барские замашки. В магазине не судьба купить?
любительница мяса
17 окт 2017в23:35
у меня без мяса не то что депрессия и головокружение было бы, я без мяса голодная, а когда я голодная я злая, я бы уже кого-нибудь покусала.
ребята молодцы, но про себя скажу, что на такое добровольное я не согласилась бы.
17 окт 2017в23:36популярный
Предлагаю после завершения шоу пригласить к его участникам людей, которые на указанные суммы живут на постоянной основе, чтобы эти люди дали ребятам мастер-класс и научили не только правильно, вкусно и сносно питаться (книга "Сто вкусных блюд из картофеля и гречихи" в помощь), но ещё и откладывать необходимые средства на летнюю, зимнюю и демисезонную одежду, поездки в отпуск (как минимум на великолепные базы Обского водохранилища), образование для детей (немудрёное), ну и так...на прочие мелочи...Это может стать даже ещё более интересным проектом, мне кажется...
Ответить40 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2017в23:40популярный
Проблема в том, что можно. Можно питаться на 5700. Притом и мясо кушать, а утром завтракать, но главное "но". Но как успевать все это готовить? Под готовкой имею ввиду не сам процесс, но и поиск недорогих цен и прочего. Чтобы промониторить акции, оценить и съездить - это надо времени потратить прилично. Да и в будни вечером, приехав домой через полтора часа пробок, еще час тратить на готовку. И утром полчаса. Итого - работа 9 часов (8+1час обед) + 1,5 часа готовка + 2 часа дорога. Итого - 12,5 часов жизни. Плюс сон 8 часов. Плюс гигиена еще минут 30 (душ и прочее). Итог - 21 час в день уходит. И о каком развитии личности идет речь в таких условиях? На МРОТ можно только тихо плавать, как кое-что в проруби. и не более. Нет развития личности - нет развития общества. И нет развития государства в целом...
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
присматриваюсь
17 окт 2017в23:50
Девушка не толстеет, хороший плюс, ещё бы курить и пить бросила.
17 окт 2017в23:55
Ничего удивительного. Знакомый был в командировке в Германии два месяца и научился питаться всего на две марки- 1/2 доллара. В Германии такой возможности было куда больше, чем в тогдашней России. Там много разных магазинов и продукты любой ценовой категории. Естественно на суточных заработал валютой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в00:04
а чего так много за телефон? я за еле2 плачу 99 в месяц (1 гб интернета и звонки на еле2 безлимитно). и мтс еще есть без абонентской платы. а звонить могу нахаляву в любую точку мира по октеллу.
а на 190 в день можно легко продержаться. купил картошки за 15 рублей/кг, рыбных консервов (рублей 40 банка), сметаны упаковку за 40 рублей, хлеба рублей на 20. еще и на чай с печенюшками хватит
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Практический совет
18 окт 2017в00:04
Практический совет - кастрюля борща/щей на 3-4 дня: 300 гр маринованного свиного шашлыка в мясном магазине (рублей на 100 выходит) плюс морковь, помидор, капуста любая, лук по желанию, 4 картофелины, булка хлеба, четверть пачки масла, небольшая баночка сметаны (дешевле и вкуснее на развес, а не в супермаркете), и о голодных обмороках можно забыть. Получается недорого
18 окт 2017в00:06
Первым падет Сева. Интернет с пивом мешать, это ж додуматься надо! Тут - либо хлеб, либо зрелищ.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
18 окт 2017в00:09
за мясом надо на центральный рынок ехать, ближе к вечеру. Обрезки с костей на фарш очень дешево продадут, могут даже бесплатно отдать..
а вообще, я бы горбушу брал -- в Рыбном дне сейчас по акции 189 руб/кг... (не реклама!).
и на перловку с капустой надо налегать.

еще можно поехать на колхозные поля картошки - там много невыкопанных клубней остается...
18 окт 2017в00:15
Сигареты? Это смешно.
И где они находят тарифы на мобильную связь за 1700 руб? Экономщики от Бога.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в00:20
2 кружки пива на 430 руб., сигареты, 1700 руб в месяц на мобильную связь, без этого нынче никак. Они выживали как могли.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в00:27
один месяц можго если по гостям ходить или они будут угощать))) не указали траты на прогулки с детьми
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в00:28
"Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится!" - И.В. Сталин.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в00:32
Кино можно и бесплатно дома смотреть на 65 дюймовом телевизоре и акустикой 9.1. А тут изнылись на выходных в бар не сходили. Потеря потерь просто.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
В кино и бары они ходят, смотри-ка! Я уже много лет ни в кино, ни в барах не бывал. Так иногда хожу, когда бесплатно что-нибудь показывают! Всё главное кино на работе, в день зарплаты. Там и цирк, и комедия, и драма. 3 в 1, как Маккофе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в00:43
А вообще то, каждый из нас, конечно, индивидуален, но...Если человек, вдруг начинает жить на МРОТ и при этом позволяет себе две кружки пива за четыре сотни, то либо у него просто никогда не было реального опыта длительного выживания на этот самый МРОТ, либо...Даже не знаю...Если у человека голова кружится от недоедания, а он тратит четыре сотни на алкоголь, то как это называется?...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в00:46
«Заметил, что при таком режиме питания пьянеешь очень быстро». Конечно-же от режима питания, с чего-бы вдруг ещё? Ведь всего-то 5 кружек пива!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2017в00:52
у Севы фотографии еды не такие ужасные, как у девушки) у нее что-то совсем уж неаппетитно, ну кто фотает уже отпитый кофе с этими "ободками" на чашке....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора