Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Мы могли не проснуться, теперь живём и боимся»

мужчина 1983 г .р. 16 окт 2017в20:40 а зачем люди заводят детей живя в таких условиях ? ...старшая , младшая ... сами так выживают , а по другому такую жизнь не назовёщь, так ещё и детей обрекают жить в этом ветхом жилье
правобережец 16 окт 2017в20:49 Государство помогает Сирии,Крыму и Донбассу.А у самих внутри страны-война.Власть-уходи.Ты надоела
Плакающая 16 окт 2017в20:33 Больше всего жалко в этой истории котёнка. У него такой вид. Можно его забрать к себе?
правобережец 16 окт 2017в20:49 Государство помогает Сирии,Крыму и Донбассу.А у самих внутри страны-война.Власть-уходи.Ты надоела
elka 16 окт 2017в20:47 Не совсем понимаю,как можно к крысам привыкнуть-это ведь не тараканы..А вообще страшно на самом деле,что этот дом не расселен и люди до сих пор живут в таких условиях,а еще страшнее,тот кто поджег ночью этот дом с людьми..
Мон@шка50+ 16 окт 2017в21:10 Дом признан аварийным пять(5) лет назад и подлежит расселению. Значит новых жильцов, за исключением родившихся, там быть не должно. Тогда каким образом одно из семейств живет в доме полгода, т.е. с весны?
неадекват 16 окт 2017в20:48 Тем не менее машины стоят у дома, наверное, ещё отпуск за границей проводят, как же без него в современной России.
Пенсионерка 16 окт 2017в20:32 Клянчить сейчас жилье - это конечно проще, чес следить за пожарной безопасностью дома.
Хотя бы открыли книжку под названием ПУЭ-7 и выполнили все требования.
с богаткова 16 окт 2017в20:31 Раз загорелся диван можно предположить что-то кто-то курил лёжа.
А вообще поражаюсь обстановке в бараке: модные тонкие телевизоры, компьютеры.
Ольга 17 окт 2017в11:04 А я не пойму и возмущена, почему государство должно давать БЕСПЛАТНО квартиры?!! Почему бы этим людям не взять ипотеку как это делают большинство граждан и не ждут ни от кого подачки!!! Как вообще можно жить в таких условиях??? Ещё и требуют отдельную квартиру!!! Я очень возмущена....25 ответов
гость 17 окт 2017в08:39 Марина ютится в крохотной комнатушке вместе с дочкой, сыном и двумя внуками
В семье трое взрослых людей, ну нет у вас денег на съемную квартиру, ну скиньтесь вы снимите студию за 7 тысяч и ждите дальше расселения. Будет также тесно, но зато не страшно, да хоть туалет человеческий будет. Вот нисколько не жалко мне таких людей. Ну еще бабушку пожалею, а как можно жалеть мужика, который позволяет своей семье жить в таких условиях. Не можешь обеспечить семье нормальное существование, не заводи детей.
19 ответов
правобережец 16 окт 2017в20:49 Государство помогает Сирии,Крыму и Донбассу.А у самих внутри страны-война.Власть-уходи.Ты надоела15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
16 окт 2017в20:31
Раз загорелся диван можно предположить что-то кто-то курил лёжа.
А вообще поражаюсь обстановке в бараке: модные тонкие телевизоры, компьютеры.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
16 окт 2017в20:32
Клянчить сейчас жилье - это конечно проще, чес следить за пожарной безопасностью дома.
Хотя бы открыли книжку под названием ПУЭ-7 и выполнили все требования.
Незнакомка
16 окт 2017в20:32
Только в этой стране осталось такое жилье.
Плакающая
16 окт 2017в20:33популярный
Больше всего жалко в этой истории котёнка. У него такой вид. Можно его забрать к себе?
16 окт 2017в20:40популярный
а зачем люди заводят детей живя в таких условиях ? ...старшая , младшая ... сами так выживают , а по другому такую жизнь не назовёщь, так ещё и детей обрекают жить в этом ветхом жилье
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2017в20:47
Не совсем понимаю,как можно к крысам привыкнуть-это ведь не тараканы..А вообще страшно на самом деле,что этот дом не расселен и люди до сих пор живут в таких условиях,а еще страшнее,тот кто поджег ночью этот дом с людьми..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
16 окт 2017в20:47
Ни до Вас сейчас. В крыму надо мост строить, еще сирия, терпите короче, главное скрепы. А вообще не надо ничего ждать, многие люди в ипотеке сидят и ничего страшного.
неадекват
16 окт 2017в20:48
Тем не менее машины стоят у дома, наверное, ещё отпуск за границей проводят, как же без него в современной России.
16 окт 2017в20:49популярный
Государство помогает Сирии,Крыму и Донбассу.А у самих внутри страны-война.Власть-уходи.Ты надоела
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2017в20:50
похоже это новые кадры для клипа Талькова " Глобус " ( гляньте клипы , поймёте о чем я )
покажите мне такую страну где славят тирана ,
где победу в войне над собой отмечает народ ,
покажите мне такую страну, где каждый обманут,
где назад означает вперёд и наоборот,
не вращайте глобус , вы не найдёте ,
на планете земля стран таких не отыскать,
кроме той роковой в которой вы все не живёте,
не живёте потому , что нельзя это жизнью назвать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вопрос
16 окт 2017в20:54
Рядом дома уже новые стоят, почему-то соседние старые дома расселили, а этот дом не хотят, может запросы у этих жильцов непосильные для застройщика?
16 окт 2017в21:02
В этом месте полно высоток, построенных на месте сгоревших бараков. Наверное, прав премьер, что экономический кризис закончился. Запишите в приметы: в кризис бараки на Серафимовича не горят.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элен
16 окт 2017в21:05
Бессмертный барак.
16 окт 2017в21:10
Дом признан аварийным пять(5) лет назад и подлежит расселению. Значит новых жильцов, за исключением родившихся, там быть не должно. Тогда каким образом одно из семейств живет в доме полгода, т.е. с весны?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2017в21:30
И кто же довел дом до такого состояния? Не жильцы ли? В Скандинавии подобные деревянные дома стоят столетия, и ничего им не делается, потому что свой дом нужно самому и беречь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2017в22:11
не проще ли снять однешку и съехать из барака из этого?
ждать расселения можно и в другом месте.
а если права собственности нет то и расселение не поможет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2017в22:18
Правильно предлагают запретить на 20 лет что-либо строить на месте сгоревшего дома. Только так можно проблему с поджогами старых домов решить. Если такой закон не принять, много людей еще погибнут при таких вот обстоятельствах.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2017в23:09
Путин, хватит помогать другим странам, посмотри на бардак у себя дома и не трогай 5-этажки в Москве, в стране есть проблемы куда страшнее чем крепкие кирпичные и железобетонные 5-этажки.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2017в23:11
В середине-конце 90х была пару раз в таких бараках - в гостях у одноклассников. Уже тогда состояние домов было аховым. Как до сих пор достояли.... В общем, это тот редкий случай, когда лучше свечку воткнуть, чем сохранять данное "архитектурное наследие".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
16 окт 2017в23:57
вы знаете, сегодня прочитала интересную статью про Екатеринбург...там упоминался один памятник, возле которого останавливались заключенные и каторжники " попрощаться с Россией и взять с собой горсть родной земли" которых гнали в сибирь.
Это я к тому что есть Московия, есть Россия...а есть сибирь. Что вас удивляет?
17 окт 2017в00:06
Вроде не война, а продолжаем жить в таких лачугах. Фавелы по-российски. Чем мы хуже Бразилии или Мексики.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2017в00:45
Зато посмотрите что Порошенко в Украине творит! Там - жуть. А Европе, геи на лесбиянках женятся! А в Америке - вообще кошмар! Вы только посмотрите что у ни там, за бугром! Волосы дыбом встают! А Навльный что творит! Уж скорей бы гаранта переизбрали! Вот тогда, со свежими силами, но как возьмется за страну! Как наведет порядок! Швейцарцы обзавидуются....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2017в01:01
Даже если ждать расселения, то можно снимать жилье. А это заколотить на время.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Канис
17 окт 2017в02:15
У нас в центре, на Сибирской, года четыре назад точно так же ночью спалили деревянную двухэтажку. И так же людей пришлось через окна по лестницам спускать, одетых чуть ли не в ночнушки, некоторых босиком. И дом этот "обещали" расселить последние лет сорок. Ну, теперь-то там 25-этажка стоит от одного известного застройщика. И кто же поджигатель?. Никто не знает...
Пл. Станиславского
17 окт 2017в05:50
Уже про эти деревяшки сто раз говорили и писали. И власти хоть бы хны. Еще до кризиса 2008 года появлялись инвесторы-девелоперы, желающие расселять этот массив и застраивать новым жильем, так нет, чиновники захотели мзды - не получили.... Так и прошло уже больше десяти лет. Кое-где что-то снесли, как правило, потому что палят дома. Но артефакты еще стоят.
Зануда
17 окт 2017в08:15
Интересные люди. Дом аварийный.... А по фото видно что они не то что за домом не следили, а в квартирах у всех руины. Халявщики и только
гость
17 окт 2017в08:39
Марина ютится в крохотной комнатушке вместе с дочкой, сыном и двумя внуками
В семье трое взрослых людей, ну нет у вас денег на съемную квартиру, ну скиньтесь вы снимите студию за 7 тысяч и ждите дальше расселения. Будет также тесно, но зато не страшно, да хоть туалет человеческий будет. Вот нисколько не жалко мне таких людей. Ну еще бабушку пожалею, а как можно жалеть мужика, который позволяет своей семье жить в таких условиях. Не можешь обеспечить семье нормальное существование, не заводи детей.
17 окт 2017в08:39
Знаю эти бараки...

У меня когда-то там бабушка по молодости жила. Так это когда было?
Я не представляю как люди там живут, да еще с маленькими детьми...

Это полное убожество, и вот ТУТ власти полностью расписались в своём бессилии...

Там вполне можно снести и построить высотку, всё как надо по моде и согласно плана градостроительства...И дать квартирки местным.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2017в08:40
Власти, АУ!
Ждёте, когда то ли сами жители, то ли заинтересованные третьи лица всё-таки расправятся с этим домом и при этом пострадают невинные?

Гром не грянет, Вы там не перекреститесь и не зашевелитесь?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2017в09:03
зато мы застраиваем далекие окраины:))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Адекват
17 окт 2017в09:05
Да на какие средства их переселить?) Деньги, выделяемые для переселения из ветхого жилья (если и выделяются из Москвы в нашу область), идут "сироткам" (отсылка на "12 стульев") на то, чтоб отгрохать очередную усадьбу.
P.S. Отдельно цинизмом поражают все эти разговоры от Child free на тему "зачем рожать, если жить негде". Желание завести детей - вполне естественно, а то, что у нас государство ни копейкой не помогает при этом - проблема уже больше этих "деятелей" свыше.
Власти! Где 1 500 муниципальных квартир проданных мэрией на сторону? Для таких людей они предназначались......а в Москве реновация зато....кирпичные и панельные дома сносят, а у нас из гнилых бараков никак не расселят...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2017в09:29
"а потом вылазить через окна..."
Журналистов с улицы берут?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2017в09:37
5 лет ждут расселения. А взять ипотеку или переехать на съёмную квартиру никак?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2017в09:45
Журналисты молодцы! Что предали огласке это происшествие и что сделали запрос в мэрию. Пожалуйста, отпишитесь, об ответе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сосед
17 окт 2017в10:35
По аукционной документации, застройщик от игравший строительство многоэтажек на данной территории обязан расселить этот дом до 31.12.2017. Видимо приступил к выполнению своих обязательств. Вот только фишка в том, что если бы дом подгорел сильнее, то у жителей этого дома сразу меняется статус, с переселенцев которых должен расселить застройщик по программе развития застроенных территорий, на статус погорельцев, которых обязана будет расселить в мэрия в резервный фонд за бюджетные средства. А по поводу того, что многие пишут, можно снять жильё и ждать расселения, дом бы уже давно спалили, а так пока там жители есть его только поджигают.
Димыч
17 окт 2017в10:39
Сверхдержава, чо!
До чего Обама страну довел!
Али М.
17 окт 2017в10:43
Жильцы! Подождите, вам уже везли из Москвы деньги на новый, современный благоустроенный дом! Самолет уже летел, но вдруг позвонили из Нигерии, там местным борцам с капитализмом мировым вдруг нужнее оказалось. Так что еще чуть-чуть потерпеть нужно, самолет следующий уже на взлетной, но вот Венесуэла что-то беспокоить стала, там братушки задыхаются в борьбе...
Игорь
17 окт 2017в10:54
Одного понять не могу - ремонт не делался со времен постройки барака, а сейчас они говорят, что нет смысла. Но, ремонт каждые 5 - 10 лет нужно обновлять, в том числе срам в туалете. Им это не нужно. Нужно чтобы сразу чисто и красиво Локоть преподнес.

Далее, люди, оставшиеся без дома, крутятся как могут - снимают, при стабильном доходе получают ипотеки, выплачивают. Здесь же люди десятилетиями живут и в ус не дуют. А потом им страшно. Кончено, любому будет страшно, когда потолок падает и дом поджигают. О себе в первую очередь подумать нужно, а не о халявной квартире.
Симона
17 окт 2017в11:01
Почему постоянно появляются статьи о каких-то бабушках, проживающих с детьми, внуками и правнуками в разваливающихся домах, ждущих новых квартир, причем по их разумению получить они должны жилплощадь бесплатно, но чтобы хватило на всех . К какой категории тогда нужно отнести людей ,которые не имеют ни одного квадратного метра жилья, пусть и с ветхими стенами, скитающихся по съемным квартирам, платящих за них немалые деньги или влезающих в пожизненные ипотеки? Почему для государства ЕСТЬ люди, живущие в ветхом жилье и НЕТ людей не имеющих ничего? В этом бараке никто и пальцем не пошевелил чтобы что-нибудь подправить в доме за многие годы проживания или хотя бы дверь в подъезд
закрыть. Если государство не берет на себя обязанность в обеспечении жильем, то оно должно распространятся на всех, исключением здесь могут быть только сироты.
Ольга
17 окт 2017в11:04
А я не пойму и возмущена, почему государство должно давать БЕСПЛАТНО квартиры?!! Почему бы этим людям не взять ипотеку как это делают большинство граждан и не ждут ни от кого подачки!!! Как вообще можно жить в таких условиях??? Ещё и требуют отдельную квартиру!!! Я очень возмущена....
Астана
17 окт 2017в11:19
"Семья Кудашевых живёт в бараке полгода"
Ну и за каким лешим они в него, давно признанный аварийным, заселились-то, а?
Калео
17 окт 2017в11:29
Позор Путину, Медведеву, Городецкому, Юрченко, Толоконскому и Единой России. В самой богатой стране люди живут в условиях, хуже, чем жители беднейших стран Африки
Факитос