Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Двадцать дольщиков заявились в офис к директору строительной компании

Мое_мнение 12 окт 2017в20:18 "вымогатели на башенных кранах"...
г-н директор, вымогают - обращайтесь в органы и закон будет на вашей стороне - есть статья 163 в ук рф.
Хотя мне кажется в данном случае должна работать статья 145.1 Невыплата заработной платы... по которой у директора есть ответственность.
elka 12 окт 2017в20:23 Не понравились его слова-про людей,которые "вымогатели"и лезут на кран.Выплатили в октябре зарплату за август.То есть получается от счастья они лезут на кран,они в сентябре чем должны были кормить семей своих? сказками утром,в обед и вечером.И так то не надо забывать,что строители работают на высоте и должны нормально есть!
Igorm8071 12 окт 2017в20:43 Ого . Людей требующих выплаты зарплаты называть вымогателями ---это что , современные веяния ?
Мое_мнение 12 окт 2017в20:18 "вымогатели на башенных кранах"...
г-н директор, вымогают - обращайтесь в органы и закон будет на вашей стороне - есть статья 163 в ук рф.
Хотя мне кажется в данном случае должна работать статья 145.1 Невыплата заработной платы... по которой у директора есть ответственность.
elka 12 окт 2017в20:23 Не понравились его слова-про людей,которые "вымогатели"и лезут на кран.Выплатили в октябре зарплату за август.То есть получается от счастья они лезут на кран,они в сентябре чем должны были кормить семей своих? сказками утром,в обед и вечером.И так то не надо забывать,что строители работают на высоте и должны нормально есть!
Igorm8071 12 окт 2017в20:43 Ого . Людей требующих выплаты зарплаты называть вымогателями ---это что , современные веяния ?
סרגיי(Сергей) 12 окт 2017в20:02 Интересно, дольщики хоть отдают себе отчет. Что нарушают налоговое законодательство?
Купить квартиру ниже кадастровой стоимости и не заплатить налоги. Это уголовное преступление!
с богаткова 12 окт 2017в20:01 А как они хотели? Очень опасно покупать квартиру в еще не построенном доме.7 ответов
סרגיי(Сергей) 12 окт 2017в20:02 Интересно, дольщики хоть отдают себе отчет. Что нарушают налоговое законодательство?
Купить квартиру ниже кадастровой стоимости и не заплатить налоги. Это уголовное преступление!
5 ответов
Пенсионерка 12 окт 2017в20:02 Надо было хрущевку покупать. Сразу после подписания документов можно заезжать в квартиру.
Они захотели в лотерею похоже сыграть.
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
12 окт 2017в20:01
А как они хотели? Очень опасно покупать квартиру в еще не построенном доме.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
12 окт 2017в20:02
Надо было хрущевку покупать. Сразу после подписания документов можно заезжать в квартиру.
Они захотели в лотерею похоже сыграть.
ЫЫЫ
12 окт 2017в20:02
Ну деловой, чо.
12 окт 2017в20:02
Интересно, дольщики хоть отдают себе отчет. Что нарушают налоговое законодательство?
Купить квартиру ниже кадастровой стоимости и не заплатить налоги. Это уголовное преступление!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:11
Моднявые какие барышни в центре ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:16
На Затулинке ПТК-30 строят 27-этажки - Времена года. Так вот там стройка уже стоит не первую неделю. Так что не надо Ля-Ля на уши вешать людям!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:18популярный
"вымогатели на башенных кранах"...
г-н директор, вымогают - обращайтесь в органы и закон будет на вашей стороне - есть статья 163 в ук рф.
Хотя мне кажется в данном случае должна работать статья 145.1 Невыплата заработной платы... по которой у директора есть ответственность.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:19
Теперь понятно, почему менеджеры ПТК могли находить общий язык с дольщиками, хотя лично мне после фразы, сказанной в телефонную трубку потенциальному клиентегу “Вы чо это нам не доверяете, мы конкретный застройщик” сразу было всё ясно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:21
Вот оно что оказывается...ВЫМОГАТЕЛИ..., кстати, а дольщикам он так не отвечал?..они тоже по сути..ВЫМОГАТЕЛИ....забавно)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хххх
12 окт 2017в20:22
в гаражном комплексе на горбольнице никакие работы не ведутся уже года полтора. так и стоит серая гробина, а жильцы паркуются друг у друга на головах.
12 окт 2017в20:23популярный
Не понравились его слова-про людей,которые "вымогатели"и лезут на кран.Выплатили в октябре зарплату за август.То есть получается от счастья они лезут на кран,они в сентябре чем должны были кормить семей своих? сказками утром,в обед и вечером.И так то не надо забывать,что строители работают на высоте и должны нормально есть!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:23
ему еще можно на ВЫМОГАТЕЛЕЙ заявление написать..как-никак ст. 163 УК РФ
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:25
Ну, в свете последних событий, если в нашем городе кто-то опровергает слухи, этого и жди
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:26
обманутым дульщикам надо прорываться к губернатору. ему же надо очки зарабатывать. на посадках елок, которые завянут, много очков не заработаешь
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:28
"...Проблемы с вымогателями на башенных кранах.." - говоришь?.. Не от хорошей жизни эти работяги на башенные краны залезли!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:33
А может хватит уже строить, рынок перенасыщен, по городу идёшь везде на балконах плакаты--продам, продам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
снайпер
12 окт 2017в20:37
Опроверг он слухи о банкротстве, ну-ну. ГВФ вон тоже до последнего опровергал свою отставку, а оно вон о что.
12 окт 2017в20:43популярный
Ого . Людей требующих выплаты зарплаты называть вымогателями ---это что , современные веяния ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:46
" У нас все хорошо..." люди лезут на кран , что бы получить заработанное.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:47
Угу, всегда все у них хорошо, у руководства ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Случись что, уровень ответственности таких 10000 рублей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:49
а помнишь, как всё начиналось, как было впервые и вот..
вот! помню! 2 года назад, бурное обсуждение начала этой стройки. https://realty.ngs.ru/articles/2249133/
какие были первые сроки сдачи? кажется... конец 2016 года.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим Н
12 окт 2017в20:58
Не надо бы дольщикам чересчур раскачивать лодку. Если ПТК обанкротится, то может это и справедливо будет, но люди тогда вряд ли получат квартиры в ближайшие пять-семь лет.
Юлия
12 окт 2017в20:59
Сильно тяжелый день видимо был у Антона Владимировича, с учетом того, что у него еще и с коммуникациями проблемы. Удар прям взял на себя! :)
12 окт 2017в21:07
"ваш выбор" - на двух последних домах с лета никакой работы не видно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Слава
12 окт 2017в21:23
Компании точно конец. Об этом известно давно!
12 окт 2017в21:32
сын Стоймастера чтоли?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белка
12 окт 2017в21:35
Разве для грамотного руководителя выплатить зарплату это проблема?
Я бы задумалась....
12 окт 2017в21:41
вымогатели зарплат ))) проще не платить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в21:46
Не покупайте дешево - ваши деньги сразу уходят кредиторам. А с директора много не возьмешь.

Да ничего не возьмешь: в крайнем случае присядет на пару лет, но вы то все равно и без денег и без жилья останетесь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оки
12 окт 2017в21:53
Про «Ваш выбор» вообще забыли!
Скоро будет год, как на стройке не ведутся работы!
не верю
12 окт 2017в21:55
Знаком лично с Антоном Коноваловым, не верю, ни одному его слову.
ПТК 30
12 окт 2017в22:00
Это, что получается, те, кто пытается получитьсвое заработанное, которое не выдпется месяцами уже называют вымогателями?
джон2
12 окт 2017в22:01
ну хотели же возле метро, но очень дешево, ну получите
12 окт 2017в22:19
вот так же и Аксенов нам, дольщикам Неоград-Инвеста рассказывал, что привез чемодан денег и инвесторов на площадку, а потом попытался слить неограл на подставных собственников
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Этимолог
12 окт 2017в22:28
А господин Коновалов не хочет рассказать про все брошенные объекты птк-30? Лучше у сторожей поспрошать они точно скажут что к чему...
Маша
12 окт 2017в22:29
Первый дом в Деловом квартале должны были сдать к концу 17-го. Только еще стеклить собираются??? А инженерные коммуникации когда?
12 окт 2017в23:32
Ай ай ай... Бедолага директор ! Его просто окружают и осаждают непорядочные люди !
Крановщики вымогают зарплату... Дольщики вымогают квартиры... Поставщики стройматериалов вымогают за поставленные стройматериалы... Водители спецтехники вымогают за оказанные услуги по перевозке грузов на стройплощадки...
Ужас ! Как жить то дальше ?
А может быть , нужно просто перестать играть в пирамиды и деньги, полученные от дольщиков на конкретный обьект, тратить на строительство этого конкретного обьекта? А не закрывать этими деньгами дыры на прошлые несданные дома. А ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений888
13 окт 2017в06:15
После слов " ...проблемы с вымогателями на кранах" становится понятно насколько в компании всё хорошо, более того какое отношение этого "директора" к людям (просто рабочим и просто дольщикам). На фото у него взгляд пустой, безразличный, бессовестный. Верить таким не стоит - требуйте неустойку и банкротство - иначе поздно будет.
13 окт 2017в06:36
из мэрии пришел ответ о банкротстве СУ-9, дом на Есенина 67 тоже заморозят
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольный Плиточник
13 окт 2017в07:14
Дааа, Ходжа Насреддин сказал бы, что его лицо не отмечено печатью добродетели.
лшгрп
13 окт 2017в08:20
Можно продать часы и выплатить зп за пару месяцев
огого
13 окт 2017в08:52
"Да, у нас возникают проблемы с вымогателями на башенных кранах, но мы выплачиваем им зарплату. Выплатили за сентябрь и август"
Ничего себе, вот это достижение, - работодатель ВЫПЛАТИЛ зарплату! На доску почета его!
Jane
13 окт 2017в09:08
Работаю в ПТК-30. Мне не выплатили еще за июнь белую зарплату!!! Хватит врать!!!!!!!!
13 окт 2017в11:53
Вот такой молодой и грамотный директор, а того не знает, что за вымогательство по закону и привлечь можно! А привлеките рабочих стройки! По статье за вымогательство! Зачем тогда им деньги возите? Там, на стройке, куча полиционеров была, что вымогателей не схватили в момент передачи чумоданчика с миллионами копеек? Не стыдно Вам работяг порочить? То есть тот полтинник, который с утра кинули, это и есть достойный заработок высокопрофессионального крановщика с декабря по август? Ого, почти пятерка в месяц! А пашут строители с ранней зари до поздней ночи честно и добросовестно, стоят очень хорошо, любо дорого смотреть. Сидела на лоджии и смотрела, душа радовалась, что хоть такой театр забесплатно показывают. А теперь тишина.
Власти, а не пора бы вмешаться!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Домовитый
13 окт 2017в11:57
По сути, сейчас почти все задерживают, время не простое. У меня дочь работает в жилфонде и говорит, что обмелчал клиент, тяжело все у строителей. А этим просто не повезло скорее всего, вон мы у Ясного берега купили квартиру, казалось бы. Говорят, что на два месяца, а по факту летом отдадут только учитывая объем работ. И никто ж не орет на каждом углу. Просто эти кому-то насолили и их козлами отпущения сделали.
Мясоруб
13 окт 2017в12:24
Врёт Господин Коновалов, причём нагло врёт!!! Товарищи дольщики - забирайте срочно свои денежки!!!!
Hochun
13 окт 2017в12:36
Вот все тут собрались знатоки все про всех знают) так и хочется спросить неужели в самом деле у нас появилось столько экстрасенсов и все что показывают по НТВ и РЕН-ТВ может тоже правда?! Они же тоже ВСЕ знают) Давайте головы включат уже, ну врятли Коновалов сам себе враг, его же потом съедят. Успокоимся и подождем, посмотрим как что будет дальше.
Работяга
13 окт 2017в14:39
А кто работать будет?Всех кто залезал уволили , это много народа.Новые не пойдут зная репутацию фирмы.Остаются гастарбайтеры, сами понимаете какое качество.
13 окт 2017в22:58
обозвал своих же работников -вымогателями! они что с улицы заявились к нему и стали деньги требовать?по моему суд должен определять статусы в стране