Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На остановке трамвая № 13 сделали платформу для пассажиров

Петя 12 окт 2017в17:17 В течение нескольких последних лет РЖД починила платформы для электричек. Меня удивляет, почему нельзя было сделать посадочные платформы на уровне входа в вагон, как это сделано, например, практически на всех платформах Москвы
и ближайшего Подмосковья еще со времен СССР? Очень многим людям тяжело карабкаться в вагон.
4 ответа
Гость на НГС 12 окт 2017в16:53 Может не в тему, но ещё бы там переезд этих трамвайных путей отремонтировали. А то разворачиваться на ул.Инскую с левого берега приходится, по неудобному светофору Гурьевская/Зыряновская,

А платформа реально мракобесе
3 ответа
Печальная 12 окт 2017в19:05 Н-да... новаторы.)) Новое это хорошо забытое старое. Когда я была маленькая, то такие платформы были на всех трамвайных остановках. Со стороны проезжей части они были огорожены высокой железной оградкой для безопасности пассажиров. Потом после перестройки их почему-то убрали.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
12 окт 2017в16:35
Это называется платформа??....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:35
Это была новость или сарказм?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Скален имперский
12 окт 2017в16:40
Клевый трамвайчик. Смотрю на него и вспоминаю Амстердам.
12 окт 2017в16:40
Ну ничего себе сервис и забота о людях... И даже заосфальтируют? или так и оставят..?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:41
Смятая баночка пива, «придерживающая» платформу, видимо, досталась от рабочих строительного чуда?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:41
Ну хоть так, всё же лучше, чем ничего.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:45
Австрия! этож аббревиатура такая- ПЛАТная малая архитектурная ФОРМА.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:47
Вот это новость! Только непонятно: в заголовке "сделали!", в тексте "делают". А в остальном - новость дня!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:47
мда, если заасфальтированный клочек преподносят нам как платформа, то понятно, почему город такой убогий!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:49
Не поможет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
baahav
12 окт 2017в16:49
Пожалуй, самая смешная новость за этот год.
Ну или ВТОРАЯ самая смешная новость за этот год*
12 окт 2017в16:51
Вот в СССР на каждой трамвайной остановке была платформа!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петя
12 окт 2017в16:51
Большое достижение для города. Урбанистика в действии.
12 окт 2017в16:53
По поводу остановок посреди дороги хотелось бы видеть следующее: 1. Так как большая часть автолюбителей не в курсе, что при остановке трамвая необходимо остановиться и пропустить пассажиров, светофор нужно ставить ДО остановки, а не ЗА НЕЙ. 2. В идеале сделать этот светофор регулируемым, например, датчиком давления под рельсами. Подъезжает трамвай (метров 30 до остановки) - загорается красный. 3. Это в особенности касается ост. Октябрьская, где со стороны Октябрьской магистрали для водителей - нерегулируемый ПП, для пешеходов - регулируемый. Получается бред - водители ориентируются на пешеходный светофор, и, по давней привычке не замечая едущего позади трамвая, чуть (пока что) не давят людей, ломящихся к путям при виде оного. Деньги невеликие, а толку больше, чем от дурацких знаков на внутриквартальных проездах возле школ.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость на НГС
12 окт 2017в16:53
Может не в тему, но ещё бы там переезд этих трамвайных путей отремонтировали. А то разворачиваться на ул.Инскую с левого берега приходится, по неудобному светофору Гурьевская/Зыряновская,

А платформа реально мракобесе
12 окт 2017в16:54
Поставить на всех остановках и платформах умные столбы с матюгальником и дисплеем и вещать из них зацикленно Alan Walker - Faded
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лурк
12 окт 2017в16:55
А мне понравилось, очень оригинально! Только табличку надо всё-таки поставить, чтобы люди знали что это платформа для пассажиров, а не газон где можно парковаться.
12 окт 2017в16:57
хоть такие, но везде должны быть не так уж и дорого
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пассажир
12 окт 2017в16:58
какой маршрут такая и платформа
12 окт 2017в16:58
Расстояние между платформой и рельсом нужно уменьшить вдвое. Или выходить будет неудобно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
12 окт 2017в17:00
В кои-то веки и до платформы дотумкали ;)
12 окт 2017в17:03
Вчера ехали с двумя детьми на 13-ом трамвае от Глобуса. Единственный способ добраться до трамвая - лавировать между автомобилями, т.к. 1) светофор не переключается вручную; 2) трамвай не ждёт, когда автотранспорту загорится красный, он стоит полминуты (люди лавируют между машинами) и уезжает. В итоге в первый трамвай побоялись идти, со вторым повезло, он подъехал, когда автотранспорту горел красный, но все равно пришлось пробираться через грязные после дождя стоящие машины.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чукча
12 окт 2017в17:06
У нас в Тайга такое тоже есть, бобры делают. Из палок и из ещё чего-та (забыл как по-научному называется однако).
Петя
12 окт 2017в17:17
В течение нескольких последних лет РЖД починила платформы для электричек. Меня удивляет, почему нельзя было сделать посадочные платформы на уровне входа в вагон, как это сделано, например, практически на всех платформах Москвы
и ближайшего Подмосковья еще со времен СССР? Очень многим людям тяжело карабкаться в вагон.
изя
12 окт 2017в17:18
да уж. я думаю мэру нужно посмотреть как сделаны остановки в праге а не этот колхоз
Викинг
12 окт 2017в17:30
Новость сродни с открытием колонки для воды в одном из субъектов федерации кроме смеха ничо не вызывает.
резум
12 окт 2017в17:40
во первых не сделали а только щебень насыпали , во вторых всегда там была э точнее не было фактически - просто кусок асфальта по которому машины ездят спокойно , в третьих ГДЕ ЗАБОР ОТ МАШИН ?? что это за остановка посреди магистрали ???
12 окт 2017в17:43
Название улицы и фамилия фотографа хорошо "стреляют"))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в17:52
А ее что, не было все эти 60 последних лет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
с ума сойти
12 окт 2017в18:47
новость мирового масштаба, ша в инстаграм запостю
12 окт 2017в18:59
Там столько миллиардеров-застройщиков вокруг да около, что эти 10 000 рублей на "суперостановку" из городского бюджета им жалкая подачка типа "смотрите и учитесь (утритесь)"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
12 окт 2017в19:05
Н-да... новаторы.)) Новое это хорошо забытое старое. Когда я была маленькая, то такие платформы были на всех трамвайных остановках. Со стороны проезжей части они были огорожены высокой железной оградкой для безопасности пассажиров. Потом после перестройки их почему-то убрали.
12 окт 2017в19:37
Похоже на отсыпанную отсевом могилку...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в19:48
Назвать - платформа Травникова.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:33
Вообще-то надо чтобы все трамвайные остановки имели посадочную платформу, тогда меньше было бы хаоса при посадке. Отлично оборудована трамвайная платформа на остановке "Дом одежды", дожидая трамвай, чувствуешь себя в безопасности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Креакл
12 окт 2017в20:41
Транспорт для нищебродов. Нужно убрать его из центра — портит вид.
Феdя
12 окт 2017в22:06
Не в тему, но все же. Поток людей на этом перекрестке большой.
На противоположной стороне дороги (слева от платформы если посмотрим фото) установили заборы от выбегающих на ПЧ пешеходов, установлено 3 опоры с торчащими болтами + еще имеются ступеньки от каких-то магазинчиков, которые забирают часть тротуара.
Летом там тесновато, а зимой скользко, снег, который тоже сузит тротуар.
Перед тем как загромождать тротуар подумали о безопасности граждан?
13 окт 2017в00:58
Это даже не смешно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 окт 2017в02:56
На противоположной стороне организация остановочной платформы технически невозможна -- просто супер, вот это забота о пассажирах трамвая.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
TAPXYH no 54
13 окт 2017в08:27
Вот это событие! Надо попа позвать и освятить!))