Вернуться к материалу

Комментарии к материалу ЦБ выпустил в обращение новые купюры в 200 и 2000 рублей

Дмитрий 12 окт 2017в15:40 Владивосток 2000!
ПРО 12 окт 2017в15:37 привет инфляция
Степ Р 12 окт 2017в15:39 Ещё фантиков напечатали. Как в 90-е. Уже понятно к чему это приведёт.
Дмитрий 12 окт 2017в15:40 Владивосток 2000!
Николай111 12 окт 2017в16:10 Дизайн новых купюр абсолютно выпадает из стилистики существующей серии. Полей нет, шрифты другие, да всё другое. Не солидно, как в банановой республике какой-то. Надо было было либо всю серию обновлять, либо в действующем стиле делать новые купюры.

Купюра с Севастополем - кроме развалин ничего не смогли придумать? Флот там изобразить, не?

Короче не понравились :)
ПРО 12 окт 2017в15:37 привет инфляция
Доктор. 12 окт 2017в15:50 Кстати, щас за инфляцию заорут демократы и любители запада, хотя % по кредитам снизили, и ипотеку в банках, Что говорит о том что рисков нет не каких, хотя помнится любители орали бакс 100р будет носились в инете даже ))) В банках не дураки сидят, они то знают за экономику всё.
Доктор. 12 окт 2017в15:46 норм, особенно с Крымом понравились, Кстати инфляцию не разогнали, не печатали деньги и пенсии и зарплаты не прибавляли после любви западной демократов и ксанций, сами выдержали удар и адаптировались, При демократах как сумашедшие включили станок печатный в 90-е года инфляция дикая была, пошли по наименьшему пути сопративления. да кредиты ещё набрали .
Незнакомка 12 окт 2017в15:37 Зарплаты с каждым днем все урезают.
Скоро одну такую купюру будут выдавать в кассе на предприятии.
12 ответов
ПРО 12 окт 2017в15:37 привет инфляция10 ответов
Макс_Т 12 окт 2017в15:43 Очередной троллинг Украины, ящитаю. И так они обижаются на нас за Крым, а тут и на купюрах...9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
12 окт 2017в15:37популярный
привет инфляция
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомка
12 окт 2017в15:37
Зарплаты с каждым днем все урезают.
Скоро одну такую купюру будут выдавать в кассе на предприятии.
12 окт 2017в15:39популярный
Ещё фантиков напечатали. Как в 90-е. Уже понятно к чему это приведёт.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
12 окт 2017в15:40популярный
Владивосток 2000!
12 окт 2017в15:43
Очередной троллинг Украины, ящитаю. И так они обижаются на нас за Крым, а тут и на купюрах...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в15:45
почему неи купюры 150 и 1500
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в15:45
симпатичные банкноты, правда :) немного на евро похожи
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в15:46
норм, особенно с Крымом понравились, Кстати инфляцию не разогнали, не печатали деньги и пенсии и зарплаты не прибавляли после любви западной демократов и ксанций, сами выдержали удар и адаптировались, При демократах как сумашедшие включили станок печатный в 90-е года инфляция дикая была, пошли по наименьшему пути сопративления. да кредиты ещё набрали .
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
007
12 окт 2017в15:48
Сейчас мошенники озолотятся на подделках ) пока люди поймут что и как выглядят новинки
Тунеядец
12 окт 2017в15:49
Эта эмиссия + 1трлн руб на гашение дыры в Открытии и Бинбанке + повышение акциза на топливо. 2018 год будет не самым простым.
12 окт 2017в15:50
главное крым не забыли, это же конечно же заставит еще больше крымчан любить спасительницу Россию!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в15:50
Кстати, щас за инфляцию заорут демократы и любители запада, хотя % по кредитам снизили, и ипотеку в банках, Что говорит о том что рисков нет не каких, хотя помнится любители орали бакс 100р будет носились в инете даже ))) В банках не дураки сидят, они то знают за экономику всё.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в15:55
Уезжаем, улетаем, уплываем,
до лучших времен,
наша родина, горит в агонии,
Русский мост на двухтысячной купюре.
(вольный пересказ припева песни «Владивосток 2000»)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:00
Мне кажется, как-то выбиваются из общего стиля наших банкнотов? Очень на ЕВРО похожи, но Русский мост и Космос, Крым - одобряю, актуально, модно...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:00
Давно пора. Между банкнотой с цифрой 1 и 5 должна быть 2 или 3. Так вот всех странах мира и в СССР было. И ещё очень надо банкноту или монету в 20 рублей.
По инфляцию. Никак это не влияет.
Хотя нынешняя инфляция не удержится на нынешнем рекордно низком уровне в 3% и вырастет до 4.5. Ждём крики и истерики что инфляция выросла на 50%
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:01
Я вот только не понял почему 200 р. больше похожи на 100 евро, чем на 200 евро?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:03
Сейчас завалят всё дешёвыми деньгами. И будем зарплату опять в миллионах получать. Хотя и сейчас эти деньги уже ничего не стоят.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:07
Ждем изъятие 5000ных, по индийскому сценарию
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:08
Выпуск этих купюр никакого отношения к инфляции не имеет. Он необходим, что бы увеличить срок службы банкнот и удобство размена.
Т.е. что бы купюра имела размен не более чем 3 других более мелких купюр.
Например в советское время были номиналы 1,3,5,10,25,50,100.
В США 1,2,5,10,20,50,100 и т.д.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:08
а когда трояк будет?
в магаз сходить - трояк нужен, в бар сходить - трояк. в школу деньги сдать - опять трояк
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:09
Гайдаровские фантики напоминает. Не к добру это.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:10
Кому они нужны? Они бы для себя купюры тыщ в 50 сделали бы. А то по 20 мешков денег хранить не удобно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Николай111
12 окт 2017в16:10
Дизайн новых купюр абсолютно выпадает из стилистики существующей серии. Полей нет, шрифты другие, да всё другое. Не солидно, как в банановой республике какой-то. Надо было было либо всю серию обновлять, либо в действующем стиле делать новые купюры.

Купюра с Севастополем - кроме развалин ничего не смогли придумать? Флот там изобразить, не?

Короче не понравились :)
12 окт 2017в16:14
Да и правильно, какие заслуги Новосибирска, или Екатеринбурга, или Тюмени, или Якутска, и прочих перед Россией Матушкой, вот Крым - да, показал лояльность, увековечить его в деньгах!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
12 окт 2017в16:16
Дайте две!
12 окт 2017в16:20
А чем плохо?
Купюр по 2000 долл. нет, а по 2000 руб. теперь есть.
Пусть завидуют.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изображение руин на купюрах в 200 и моста в никуда на 2000 рублей так символично.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:29
Космодром Восточный на купюре как бы не стал вечным символом нереализованных завышенных амбиций. Он уже по сути признан практически ненужным. От Байконура и стартов с него не отказываемся. Новые стартовые столы строятся под новые типы ракет, которые пока никому не нужны и уже признаются неконкурентноспособными на рынке по стоимости запуска. Так и ушли горы денег в песок, пока SpaceX при фин помощи правительства США уже по коммерческим пускам обгоняет нас. (Можете почитать прессу, в том числе и нашу. Это все факты.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость`я
12 окт 2017в16:35
По раскраске они не похожи на наши купюры. По размеру, хотя бы, соответствуют?
12 окт 2017в16:36
Судя по дизайну лицевой стороны 2000-й купюры, Бугринский мост там бы был более актуален. Из ниоткуда в никуда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:37
Лучше вы выпустили купюру 99 рублей, а то каждый второй ценник на 99 заказнчивается.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:38
напоминает фантики 90-х.
так и хочется сказать здравствуй деноминация и гиперинфляция
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чиновник Мэрии
12 окт 2017в16:38
Ну здравствую новая инфляция
12 окт 2017в16:39
А версию для печати уже на сайте выложили?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:43
какие-то грибные деньги получились, кислотный дизайн
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:43
уродливый шрифт, убогое оформление и цвет
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
12 окт 2017в16:44
Выпустите банкноты в 30 000 (а лучше в 50 000) а то у 5 000 объем большой иногда получается ))))
kiwiman
12 окт 2017в16:46
Любит наш ЦБ зелёноголубую гамму цветов: зелёные 10, 200 и 1000. Голубые 50 и 2000. При этом купюр красно-розово-бордовой гаммы цветов нет совсем.
Лира
12 окт 2017в16:48
Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что использование купюр номиналом 100 и 1000 руб. будет постепенно сокращаться, сообщает «РИА Новости».

Теперь сигареты будут стоить не 100, а 200руб. А зарплата как была 20, так и будет 20!

Умникам предлагающим бросить курить - не говорите, что мне делать и я промолчу!
grzegorz brzęczyszczykiewicz
12 окт 2017в16:54
а нафига так дизайн менять было? из серии выбиваются. или в будущем остальные банкноты тоже будут такого дизайна?
12 окт 2017в16:55
Космодром "Востчный"? Который строили "под личным контролем Президента" люди в полурабском состоянии не могущие добиться зарплат? Между тем Илон Маск совершил очередной успешный запуск и возвращение SpaceX. Орбитальная группировка РФ была в 2016 --- 132 спутника. Китая --- 192. США --- 593. Специалисты говорят что скоро того..На марках будем великой космической державой. Ну на денюжках вот еще.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
И такое бывает
12 окт 2017в16:56
Такое ощущение, что один ЦБ радуется выпуску очередных фантиков. Набиуллина своей политикой по сдерживанию инфляции поставила всю Россию на колени. Главное в политике ЦБ - не давать денег. Никому. Никакого экономического развития. Сезонное снижение цен на овощи и фрукты - считает, чуть ли заслугами ЦБ. Интересно - что ЦБ будет говорить зимой и весной, когда цены на эти продукты повысятся в несколько раз? Банки, работу которых должен контролировать ЦБ - издеваются над населением. Сбербанк, например, дает деньги в кредит под 16-21% (по вкладам дает 5%). Почему-бы населению не давать кредиты под 8-10%? ЦБ - молчит, он считает, что это ни его проблемы.
12 окт 2017в16:59
Советские были красивее)
И по-дороже по тем временам))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Vfn
12 окт 2017в17:00
Ух какие цветастые! Как-то больше на ЕВРО походят... или на теньге...
И такое бывает
12 окт 2017в17:06
Такое ощущение, что этим "фантикам" радуется только ЦБ. Лучше-бы Набиуллина выполняла свои прямые обязанности - следила за работой банков. Так - Сбербанк дает кредиты населению под 16-21%. Берет деньги у населения под 5%. Почему-бы не давать населению деньги под 8-10%. Или это не проблемы ЦБ, а проблемы населения?
мухаха
12 окт 2017в17:07
Ну скоро очередная денежная реформа, как всегда в России - каждые 20-30 лет ))))))))))))))))))))))))))))
цнтробанк
12 окт 2017в17:32
Скоро ждем по 20 тысяч одной бумажкой с Путиным.
люси
12 окт 2017в17:41
ну к концу году увидим их😊
моля
12 окт 2017в17:45
И я там была мед, пиво не пила ,а по руинам ходила это я про Херсонес Таврический, правда там красиво
Михаил
12 окт 2017в17:58
На оборотной стороне 200 рублевой купюры наглядно изображено состояние многих домов в городах , так сказать аварийного жилья в нашей стране
Михаил
12 окт 2017в18:01
Херсонес на денежных купюрах - это как то даже символично. Зарплату будем в херсонесах получать с банкоматов.
12 окт 2017в18:19
О! Как раз сегодня в инете прочёл.

"Коллекторша звонит мужику: "Кредит думаете возвращать? Тут за вами числится ... рублей ... копеек и долг растет".

ОН отвечает: "Ищу купюры, нигде найти не могу".
Она: "Как не можете, вы не работаете? "
- Да не в этом дело. В кредитном договоре написано рубли Российской Федерации, а их нигде нет и никто не видел никогда. Флага нет, нет герба нет, надписи что это рубль РФ нет. Ничего нет. А где я вам возьму рубли Российской Федерации если их нет, а гуляют какие-то билеты какого-то Банка России, и на них ни слова про РФ или про казначейский билет РФ?
А теперь еще выяснилось что и РФ тоже нет...
Я строго по международным договорам живу, что написано в договоре так и понимаю..."
======
Ну и далее по тексту, кому интересно, найдёт.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
цбподумай
12 окт 2017в18:49
даешь 299 и 2990, а то цены везде такие
Вася
12 окт 2017в18:50
Нормально! Еще нужно выпустить 300 и 3000 рублей.
Чтобы с 500 и 5000 сдача была удобная.
12 окт 2017в19:29
Печальная новость. Лучше бы 1, 3, 5, 10, 25 бумажный рубль и копейки выпустил. Ну вы поняли мысль.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мёд
12 окт 2017в19:29
Впервые герб РФ разместили, а не временного правительства!
знаток
12 окт 2017в20:32
сначала обесценили рупь в два раза, теперь расскручивают инфляцию, печатая безумные нули на купюрах, сл шаг будет "возврат к твердой копейке"...
90е нервно курят
12 окт 2017в21:17
Вот на фига на деньгах такие памятники печатать, как кораблям потопленным? Чтобы наш деревянный нырнул на дно и больше на поверхности не отсвечивал?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в22:59
Яркие, аж глаза слепят
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Миша Яковлев
12 окт 2017в23:03
Странно, сто нигде не отображен знак россиского рабля "₽". А то официально вроде признали, а не используют. €, $ же используются на своих денежках. хотя куда нам, там же "загнивающая" европа.
абрам йцуберг
12 окт 2017в23:04
разве это деньги?
знаток
12 окт 2017в23:05
не моё, 200р = груз 200...
улыбнуло..
13 окт 2017в09:19
Почему не в обычном и привычном стиле, а как юбилейка?
Ответить