Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Принцип карате: «Меня никто не трогает — и я никого не трогаю»

Гусеница 27 окт 2017в22:32 педагог, который к детям обращается по кличкам - это уровень, да)
чувствуется физкультурное образование.
про обиду на пед даже смешно. знаю лично группу товарищей, поступавших в тот год, когда появилась специальность (а не факультет) история мировой культуры (а не цивилизаций). все поступили сами, ребята неглупые просто. да и конкурс был не такой огромный.
словом мне не понравилась.
своих детей бы не отдала.
Пенсионерка 27 окт 2017в21:05 Хорошая статья про хорошую женщину.
К сожалению, сейчас такое время, что нам женщинам нужно быть сильнее мужчин, как в физическом так и моральном плане.
Пенсионерка 27 окт 2017в21:05 Хорошая статья про хорошую женщину.
К сожалению, сейчас такое время, что нам женщинам нужно быть сильнее мужчин, как в физическом так и моральном плане.
Гусеница 27 окт 2017в22:32 педагог, который к детям обращается по кличкам - это уровень, да)
чувствуется физкультурное образование.
про обиду на пед даже смешно. знаю лично группу товарищей, поступавших в тот год, когда появилась специальность (а не факультет) история мировой культуры (а не цивилизаций). все поступили сами, ребята неглупые просто. да и конкурс был не такой огромный.
словом мне не понравилась.
своих детей бы не отдала.
proze 27 окт 2017в21:46 Посмотрел соревнования карате по ката - по мне - фигурное катание. Четыре судьи оценивают насколько красиво движется спортсмен. Как это поможет в реальной драке, не понимаю. Бокс, самбо, дзюдо имхо действительно боевые виды спорта, карате - если только в Японии.8 ответов
Serg 27 окт 2017в21:38 Кто знает где ребенка могут принять заниматься ему 3.5 умный, способный, тренеруется каждый день. Интересует Кунг-Фу? Энергии у ребенка много пытается уже сделать сальто, кувырок на мостик без проблем, удар немного уже поставлен, бегает хорошо, прыгает бесстрашно. Умственно развит уже на 6-8 лет. Хотелось бы развить в спорте. Есть тренеры которые могут взять ребенка и заниматься с ним. Форма тела правильная, крепкая, сбитая, жилистая. Боль терпит, равновесие держать умеет хорошо, в пространстве хорошо ориентируется, вистюбулярный апарат хороший. Все говорят рано но ему уже поря, для других и в 7 рано. Может кто знает тренера хорошегоименно для этого возраста. Уверен что будет заниматься как 6-8 летний и встанет в спаринг с 6 летним без проблем.7 ответов
Павел2016 27 окт 2017в21:20 А я вот бегаю хорошо.
Тоже нужный и полезный спорт.
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
27 окт 2017в21:04
Честно говоря, не хотел бы встречаться с барышней, которая занимается боевыми искусствами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
27 окт 2017в21:05популярный
Хорошая статья про хорошую женщину.
К сожалению, сейчас такое время, что нам женщинам нужно быть сильнее мужчин, как в физическом так и моральном плане.
27 окт 2017в21:18
Принцип карате: «Меня никто не трогает — и я никого не трогаю» Есть такие ребята, что совсем наоборот поступают. Принцип лома: против лома нет приема. Гладко было на бумаге да забыли про овраги. А вообще молодец женщина, но цель атаки в карате - вывести противника из боя по возможности одним ударом. К этой цели ведут следующие средства: удары наносятся с максимально достигаемой скоростью; удары нацелены в жизненно важные центры противника; каждый должен наноситься с мыслью, что это единственный шанс одолеть противника, чтобы в удар была вложена вся энергия и сила. После этой цели доказать в отделе полиции свою защиту в противном случае это будет приравниваться к избиению, так как человек подготовленный это все равно что человек с оружием.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2017в21:20
А я вот бегаю хорошо.
Тоже нужный и полезный спорт.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2017в21:24
Очень классно! В детстве этим переболела, правда на долго меня не хватило! Как дочка подрастет немного отправлю на боевые искусства! Каждая девушка должна уметь постоять за себя, сейчас такие времена!
Женщина молодец, спортивная и не худая, вот и кто говорит, что занимайся спортом и будешь худой! Нефига!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Serg
27 окт 2017в21:38
Кто знает где ребенка могут принять заниматься ему 3.5 умный, способный, тренеруется каждый день. Интересует Кунг-Фу? Энергии у ребенка много пытается уже сделать сальто, кувырок на мостик без проблем, удар немного уже поставлен, бегает хорошо, прыгает бесстрашно. Умственно развит уже на 6-8 лет. Хотелось бы развить в спорте. Есть тренеры которые могут взять ребенка и заниматься с ним. Форма тела правильная, крепкая, сбитая, жилистая. Боль терпит, равновесие держать умеет хорошо, в пространстве хорошо ориентируется, вистюбулярный апарат хороший. Все говорят рано но ему уже поря, для других и в 7 рано. Может кто знает тренера хорошегоименно для этого возраста. Уверен что будет заниматься как 6-8 летний и встанет в спаринг с 6 летним без проблем.
27 окт 2017в21:38
Я помню на Чемпионате РФ по Киокусинкай видел девушку чемпионку мира по карате. со спины (походка, фигура, прическа) мужик - мужиком. Ничего женского не осталось, но рубилась она в боях не на жизнь... Не знаю вышла ли она замуж. НО как то так...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2017в21:46
Посмотрел соревнования карате по ката - по мне - фигурное катание. Четыре судьи оценивают насколько красиво движется спортсмен. Как это поможет в реальной драке, не понимаю. Бокс, самбо, дзюдо имхо действительно боевые виды спорта, карате - если только в Японии.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2017в22:32популярный
педагог, который к детям обращается по кличкам - это уровень, да)
чувствуется физкультурное образование.
про обиду на пед даже смешно. знаю лично группу товарищей, поступавших в тот год, когда появилась специальность (а не факультет) история мировой культуры (а не цивилизаций). все поступили сами, ребята неглупые просто. да и конкурс был не такой огромный.
словом мне не понравилась.
своих детей бы не отдала.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2017в22:52
Хотел поругаться на "каратистку" - прочитав её мнение, не смог. Спасибо, Ольга, что Вы есть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2017в23:03
Очень приятно читать... Хорошая статья, спасибо Вам НГС!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
статистика и опыт
28 окт 2017в08:12
В брежневские времена половину уличной преступности составляли выпускники секций бокса. Одна из причин запрета каратэ-до для широких масс.
Сейчас, когда статистика еще более закрыта - посмотрите на сообщения о громких убийствах разнообразными призерами и чемпионами, которые уже просто невозможно утаить, это надводная часть айсберга.
Лично видел задирающихся боксерских малолеток около "Спартака".
Проблема самозащиты решается Великим Уравнителем и давно решена в США. Не зря там в кампаниях с призывом запретить оружие больше всего кричат спортсмены.
28 окт 2017в10:01
Принцип карате-это один удар,если он не достиг цели,то самурай доставал меч и делал из каратиста винегрет.Поэтому и защиты там толком нет,стойка открытая,а блоки -это не защита,а атака на атакующую конечность противника(если успеешь ее применить ,так как удар длиться 0,2 секунды).В общем это система созданная в свое время ,для определенных условий.Эффективность сомнительная,джиу джитсу -которой обучались самураи была более эффективна,так как самурай -профессиональный воин,а не крестьянин-каратист.Мое личное мнение ,полезная гимнастика,растяжка,физподготовка,но в реале применяют бокс+самбо.В Советское время,система пропагандировалась через кино,там картину гнали ,один якобы 5-х мог одолеть,стригли с доверчивых граждан деньги в полуподпольных секциях.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 окт 2017в10:41
Хороший тренер и человек. Занималась у неё в юности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 окт 2017в11:23
На самом деле, у нас в городе, нет бесплатников по киокусинкай каратэ, если где и есть "бесплатные" секции, то там кроме ОФП ничего не получишь...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белка N1
28 окт 2017в11:59
Научите своих ребят сдержанности и хладнокровию, это по важнее и по сложнее искусство недели махать руками на мирных жителей. Думаю вам как тренеру будет стыдно если подопечные из-за решётки будут оправдываться и говорить « Я не хотел убивать»
28 окт 2017в12:07
тренеры такие белые и пушистые.....а их подопечные используют знания и навыки в ежедневной жизни....сколько случаев, когда подготовленные спортсмены первыми нападали...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 окт 2017в12:45
Каратэ это в первую очередь сила духа ментальная концентрация.., а потом уже драка.
Хотите научиться драться идите в бос или муай-тай.
Каратэ это философия жизни, сложный путь познания себя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Поклонник Довлатова
28 окт 2017в12:59
В детстве 4 года отходил на карате.
На 1 курсе института полгода отходил на рукопашный бой.
На последних курсах института около двух лет отходил на бокс.
На улице драк всегда избегаю - страшненько.Но знаю, что если ситуация будет безвыходной - удар у меня поставлен. Благодаря замечательному тренеру по боксу - Артемьеву Александру Сергеевичу.
28 окт 2017в18:24
Я в 90-х занимался карате кёкусинкай, и понять не могу кто и когда ероглиф поменял на кимоно? Другой у кусинкая ероглиф был. Либо не кусинкай это. А для общего развития загуглите как выглядит кусинкаевский ероглиф, это касается и НГС.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
агась
28 окт 2017в20:25
глупейшее увлечение восточными "единоборствами". На Руси существовали свои, не менее эффективные школы единоборств. Но и их, как и всю остальную культуру Руси постарались изничтожить. Теперь считается, что каратэ и прочие "искусства" - верх совершенства. Ну-ну. Забывайте свои корни дальше.
28 окт 2017в21:37
Я шотокан занимался с1990 по 1994. с 5 лет. Всвязи с переездами в 3х школах позаниматься вышло. Но помню чётко лишь первого тренера - Клуб юных моряков) Улица Большевистская. Мне нравилось))) Но позже пришлось идти учиться реально драться в русский рукопашный по системе Кадочникова. Всё в жизни пригождается и полезно, если идёшь путём дисциплины, самопознания, равновесия и понимания физики и механики движения. Движение - жизнь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2017в00:16
Сейчас в моде тхэквондо . Экипировка на 7 летнего ребёнка стоит примерно 12 000 - 20 000 рублей , плюс плата за тренировки , плюс непредвиденные расходы . Решил внука в шахматную секцию отдать . Стрелять его сам научу , а бегать сам научится
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 окт 2017в10:21
"Мальчиков не шокировало во время знакомства то, что девочка может кому угодно с ноги череп проломить?" - уровень подготовки журналиста, задающего такие вопросы, мягко говоря "детский сад".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 окт 2017в11:41
Если вы занимаетесь карате три года и в драке попали на боксёра который занимается три месяца - бегите. ))) В этом вся суть карате, не дай Бог противник не лёг после первого удара, боксёр такого "уработает" с вероятностью 90%. Карате не учит защищаться и в этом большая проблема данного вида спорта, как прикладного. Ну и до кучи, 10летнему ребёнку нельзя молотить по груше, кисть ещё не сформирована, суставы разобьёт, будут проблемы на всю жизнь. Видел я таких, ладонь в кулак сжать не могли.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 окт 2017в13:18
Ну справедливости ради в спортшколе Тигр в Ленинском районе есть женщины тренеры уже лет 10 где-то, в том числе и тренер по карате-до Юлия Часовщикова.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 окт 2017в14:00
С 17 по 23 занималась киокусином, дошла до коричневого пояса. Мне очень нравилось - спорт, техника, приемы...Потом ушла в рукопашный бой - там эффективнее, еще пару лет занималась. Ну потом как-то плавно забросила, перешла на бассейн, легкий фитнес- все же о женском здоровье надо думать, т.к. травмы были, сейчас в 29 дают о себе знать. Но женщина молодец, уважаю ее очень! У нас девчат хватало на тренировках, многие и на соревнования ездили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
скумбрия
30 окт 2017в14:06
отдавали ребенка в карате- платили дофига, а результата нифига. теперь в бесплатную секцию самбо ходит- ВОТ ЭТО УРОВЕНЬ! сложилось впечатление, что карате- просто выкачка денег.
Игорь Т
30 окт 2017в14:20
Киокушинкай-карате серьезное боевое искусство,что-что,а там научат тебя тому,что твой удар будет убойным,а в уличной драке даже смертельным и мало того у каратистов данного стиля вырабатывается выдержка к ударам,смотришь соревнования как они себя сильно бьют от ударов ломаются бейсбольные биты,кирпичи,а их тела это все выдерживают! Вот что такое сила и дух киокушинкай карате.Только глупые люди могут сказать,что этот вид карате "неэффективен" и "неприменим" в уличной драке!
Лурк
30 окт 2017в15:21
Автору статьи неплохо было бы знать, что карате и киокусинкай это обалдеть какие разные вещи, того же карате только сколько разновидностей.
30 окт 2017в16:37
УРА !!! Я наконец то встретила в интернете такую же Маечку оранжевую Дрим как на фотке точь в точь как и моя и размером почти моя , УРА , я не одинока во Вселенной !!! 😜
Ответить