Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Любуемся, пока не снесли: НГС снял видео с крыши самого известного долгостроя Новосибирска

Zubillo 12 окт 2017в19:04 Мэр Обещалкин ))Можете скринить, предсказываю, что никто эту гостиницу не снесет в ближайшие годы. Локоть сейчас много обещаний делает перед выборами, но верится в них с большим трудом. Специалисты до этого говорили, что там даже разобрать это здание представляется очень проблематичным. К тому же это требует огромных денег. У частных инвесторов таких нет, а город тратить на это серьезную сумму не будет - бюджет не резиновый
Иванова С. 12 окт 2017в19:23 Мэр активно начал махать руками, появилось жгучее желание стать губернатором. То что жители его мягко говоря не любят это его не волнует.... Теперь он тучи руками разгоняет... главное чтобы с непривычки не надорвался!!!
понедельник- затеял субботник
вторник-решил посадить лес
среда-снести долгострой
четверг-стикера нарисовал
итак: ваши предложения что же будет на выходных?
Nowhereman 12 окт 2017в19:07 На моей памяти это или пятое или шестое обещание разобраться с этим позором. А ещё: пустить скоростной трамвай из Родников до Обгэса - 4 раза, Продлить метро за счёт наземной части до ГБШ и построить станцию пл. Станиславского - толи три толи четыре раза.
Кто что ещё вспомнит? Давайте кто больше?
Nowhereman 12 окт 2017в19:07 На моей памяти это или пятое или шестое обещание разобраться с этим позором. А ещё: пустить скоростной трамвай из Родников до Обгэса - 4 раза, Продлить метро за счёт наземной части до ГБШ и построить станцию пл. Станиславского - толи три толи четыре раза.
Кто что ещё вспомнит? Давайте кто больше?
Zubillo 12 окт 2017в19:04 Мэр Обещалкин ))Можете скринить, предсказываю, что никто эту гостиницу не снесет в ближайшие годы. Локоть сейчас много обещаний делает перед выборами, но верится в них с большим трудом. Специалисты до этого говорили, что там даже разобрать это здание представляется очень проблематичным. К тому же это требует огромных денег. У частных инвесторов таких нет, а город тратить на это серьезную сумму не будет - бюджет не резиновый
Иванова С. 12 окт 2017в19:23 Мэр активно начал махать руками, появилось жгучее желание стать губернатором. То что жители его мягко говоря не любят это его не волнует.... Теперь он тучи руками разгоняет... главное чтобы с непривычки не надорвался!!!
понедельник- затеял субботник
вторник-решил посадить лес
среда-снести долгострой
четверг-стикера нарисовал
итак: ваши предложения что же будет на выходных?
Иванова С. 12 окт 2017в19:23 Мэр активно начал махать руками, появилось жгучее желание стать губернатором. То что жители его мягко говоря не любят это его не волнует.... Теперь он тучи руками разгоняет... главное чтобы с непривычки не надорвался!!!
понедельник- затеял субботник
вторник-решил посадить лес
среда-снести долгострой
четверг-стикера нарисовал
итак: ваши предложения что же будет на выходных?
14 ответов
Zubillo 12 окт 2017в19:04 Мэр Обещалкин ))Можете скринить, предсказываю, что никто эту гостиницу не снесет в ближайшие годы. Локоть сейчас много обещаний делает перед выборами, но верится в них с большим трудом. Специалисты до этого говорили, что там даже разобрать это здание представляется очень проблематичным. К тому же это требует огромных денег. У частных инвесторов таких нет, а город тратить на это серьезную сумму не будет - бюджет не резиновый14 ответов
мужчина 1983 г .р. 12 окт 2017в19:08 как гетто-жилмассивы с муравейниками на окраинах строить так это могут , а достроить гостиницу на центральной площади почему нельзя ?11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
12 окт 2017в19:00
В НГС есть руферы? Или как называются люди которые залазят на высокие объекты.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в19:03
Когда там следующие выборы? Вот примерно за полгода до них ждем еще одно такое же обещание. И новый ролик можно будет снять.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в19:03
Вид на очень позорную площадь нашего города...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в19:04популярный
Мэр Обещалкин ))Можете скринить, предсказываю, что никто эту гостиницу не снесет в ближайшие годы. Локоть сейчас много обещаний делает перед выборами, но верится в них с большим трудом. Специалисты до этого говорили, что там даже разобрать это здание представляется очень проблематичным. К тому же это требует огромных денег. У частных инвесторов таких нет, а город тратить на это серьезную сумму не будет - бюджет не резиновый
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в19:07популярный
На моей памяти это или пятое или шестое обещание разобраться с этим позором. А ещё: пустить скоростной трамвай из Родников до Обгэса - 4 раза, Продлить метро за счёт наземной части до ГБШ и построить станцию пл. Станиславского - толи три толи четыре раза.
Кто что ещё вспомнит? Давайте кто больше?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в19:08
как гетто-жилмассивы с муравейниками на окраинах строить так это могут , а достроить гостиницу на центральной площади почему нельзя ?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дятел
12 окт 2017в19:10
То есть он два года про это здание не вспоминал, а теперь неожиданно вспомнил и готовит динамит? Как раз когда появился новый губернатор, неделя в неделю. Совпадение?
12 окт 2017в19:13
А налоги за занимаемую площадь этот собственник платит?
Такое впечатление , что - нет.
Место бойкое, строение не являющееся жилым домом,налоги должны быть громадные. То есть собственник по идее должен был давно продать более продвинутым предпринимателям, или отдать мэрии.
Какая-то очередная тёмная история города Новосибирска.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в19:17
Ломать не строить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохой
12 окт 2017в19:23
Даже если эту гостиницу снесут, на фото справа достойный преемник стоит.
12 окт 2017в19:23популярный
Мэр активно начал махать руками, появилось жгучее желание стать губернатором. То что жители его мягко говоря не любят это его не волнует.... Теперь он тучи руками разгоняет... главное чтобы с непривычки не надорвался!!!
понедельник- затеял субботник
вторник-решил посадить лес
среда-снести долгострой
четверг-стикера нарисовал
итак: ваши предложения что же будет на выходных?
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в19:24
А какой смысл быть собственником этого сооружения? Дохода от него нет, расходы есть, так в чём прикол иметь в собственности эту коробку?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в19:27
зачем сносить, скоро само развалится
мэр наверное прочувствовал ситуевину и решил заслугу природы себе плюсануть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в19:42
А сколько места ещё свободного!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lena
12 окт 2017в19:42
Предлагаю на месте этой гостиницы поставить памятник Локтю, если он все-таки добьется ее сноса!
12 окт 2017в19:46
Я правильно понимаю, что парковка между входами в метро - незаконная? Иначе как объяснить отсутствие пешеходных переходов от неё до тротуаров?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ненейка
12 окт 2017в19:52
Тут нечем любоваться, киоски и ТЦ, сделали бы зелёную зону для жителей.
12 окт 2017в19:59
Сутки потрачены зря
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:00
Снести и поставить муравейники
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:03
НГС, спасибо, что осветили данную тему.
Скажу свое мнение. Локоть мэр-середнячок, не имеющий нужных связей с влиятельными лицами из центра и ожидать серьезных изменений в жизни города в лучшую сторону не стоит. Так... если разве время от времени играть на ностальгии по коммунистической утопии, в которую он и сам вряд ли верит.
Однако, если Локоть сможет убрать этот памятник-долгострой позорящий уже несколько десятилетий наш город , это будет достойный уважения поступок
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:05
Ужасная площадь. Что за бездарь ее планировала, а вторая бездарь застраивала? Это самое невразумительное место в городе. Вот что точно нельзя показывать туристам, что б совсем уж не позориться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Грибник_
12 окт 2017в20:07
А ведь могли бы давным-давно сделать из этого здания общагу для НЭТИ.
И не пришлось бы нам в студенчестве на 2-этажных кроватях ютиться
12 окт 2017в20:08
Зеленая тоска от этого видео! :( Только когда стемнело и включилась всякая подсветка стало повеселее, да и то не надолго. Какой-то мутной безнадёгой от подобного пейзажа несёт..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:12
Местная площадь Маркса - это ужас тихий. Архитекторов и просто творческих людей близко не было.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Танечка
12 окт 2017в20:12
А передать в руки другому собственнику и жостроить нельзя?
12 окт 2017в20:26
"вот должны снести", ага, точно, так и есть😂
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Niks'fm
12 окт 2017в20:33
Timelapse хороший. Муравейник живет)))
Муля
12 окт 2017в20:37
Какой-то мультик под похороннную музыку,что хотели показать,непонятно.
Вячеслав Маркович
12 окт 2017в20:41
Хотелось бы удивить проект и тех документацию, каким образом они собираются это делать.
Ужас Маркса
12 окт 2017в20:48
Все-таки правильно что эту площадь не назвали в честь Победы. В общем, сами понимаете.
12 окт 2017в20:53
Думаю , что будет еще возможность снять вид в разные времена года.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:59
оказывается, самое адское сооружение на пл. Маркса - это световой рекламный экран на ГУМе...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в21:08
может и снесут, только зависит это не от Локтя, а от нового губера( и не сносили потому, что прошлого губера всё устраивало). Мэр подстраивается под своё начальство( и не надо говорить про то, что выбирал его народ). Успехов по воплощению идей Андрею Травникову.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
И такое бывает
12 окт 2017в21:37
Можно ругать Локтя. Но это строение - заслуга Городецкого. И в прошлом году он сам оговорился, что это его вина. Не сумел с застройщиком правильно составить договор о сносе. И те его просто "кинули".
Namen
12 окт 2017в21:39
Маркса уже ничего не спасет.
cjdf
12 окт 2017в21:45
боженьки ты мой...до чего же страшна площадь Маркса. Ну правда : обнять и тихо плакать- ничего же больше не поможет(((
12 окт 2017в21:59
Руки прочь от памятника архитектуры!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
12 окт 2017в22:09
Если это здание снесут (не очень верится),то это опыт необходимо применить и к долгострою, что напротив Ройял парка. Позор Красного прспекта.
12 окт 2017в22:13
Видите, прямо у ТВК Калейдоскоп, стоянка для грузовиков, а у ГУМа постоянная ярмарка с барахлом в палатках.
Когда это уберут я не слышал...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионер
12 окт 2017в22:17
Достроить уже не как нельзя, еще в 1978 г. из-за ошибок проектировщиков и строителей, накосячили с начало с фундаментом, потом пожарники запретили делать из здания гостиницу, не проходили по нормативам противопожарные системы. Я был свидетелем стройки с нуля, жил недалеко и учился в НЭТИ. Можно было направленными взрывами (как опытные взрывотехники на западе подобные здания "складывают") да и вывезти весь железобетон для укрепления оврагов, но денег никогда небыло. Да и пятиэтажки рядом, надо было строить защитные стенки от разлетания мелких осколков железобетона. Сейчас уже взрывом не получится, все впритык застроено, ставить кран и потехоньку с крыши разбирать, цена вопроса 150 -200 млн руб.
Перевозчик
12 окт 2017в22:35
Красивое фото!
13 окт 2017в00:12
Вид удручающий... А Локтю уже не верю! Он много чего обещает, но всё пустой трёп.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 окт 2017в00:35
Насколько помню, ещё Толоконскому, во времена его градоначальничества, владелец обещал то же самое.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гого
13 окт 2017в01:22
Оказывается, еще один Рекламный Телевизор влепили прямо перед кольцом. Видимо, в надежде всё-таки отвлечь внимание водителя в напряженный момент.

По идее, виновник ДТП может обвинить тех, кто разместил этот телевизор - мол, отвлек внимание. Поскольку прямая функция рекламного телевизора - привлечь к себе внимание, значит, автоматически - отвлечь внимание водителя от управления ТС.
ИгорьИгорь
13 окт 2017в01:27
Опять же - нельзя полумерами обходиться: ну снесут, ну сделают типа сквер, но там же будет постоянная пылища от такого трафика (и вглубь сквера не уйдешь - это "вглубь" не будет на такой площади) и будут торговать опять всем чем ни попадя + машины будут там парковать. Пока все эти вопросы не регаться, думаю, ничего толкового не выйдет
yupi1927г.р.изЕСнаИнвалидности
13 окт 2017в06:46
восхищаюсь теми, кто не боится высоты. я не то что с камерой не полезу, я от страха самой мысли залезть так высоко обкакаюсь. а вроде и пули свистели вокруг меня и снаряды взрывались. а высоты боюсь.
а гостинице судьба вечно быть велела. только потом укреплять будут, чтоб не распалась.
13 окт 2017в08:09
Какой ужас - этот светящийся экран -фасад ГУМа!!! Особенно ночью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сергей
13 окт 2017в08:56
как мы любим ломать то что сами не строили!а вот что то построить всегда денег нет!
13 окт 2017в09:33
Ни в коем случае гостиницу не сносить. Оставить как памятник Городецкому. Больше же ничего не останется от него. Не построенные станции метро, скоростной трамвай, новый ЛДС, ну и много еще чего можно включить в этот список.
А площадь Маркса тоже не изменять, оставить как памятник архитектору Арбатскому
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
13 окт 2017в09:50
Вот что я только что прочитал? Прокуратура?! Мэр!? Путин?! Вы где все?
Давайте ка разберитесь! А НГС потом пусть нам расскажет, как это суд постановил стариков единственного жилья лишить.
13 окт 2017в10:15
сносить ее надо было лет 20 назад, пока вокруг не обстроили торговыми центрами
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 окт 2017в10:56
Самое интересное и парадоксальное, что прежде чем снести это каркасное здание его нужно усилить, иначе демонтаж превратится в беду.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 окт 2017в11:16
А зачем сносить - пусть собственник за недострой в казну налоги платит и все.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 окт 2017в11:40
пыль победили, долгострой почти снесли, тротуары в порядке, точечной застройки практически нет, инвестиции текут из столицы бурной рекой, программы была так хороша, что красноярцы копируют.
все хорошо, можно переизбираться
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
СтильноМодноМолодёжно
13 окт 2017в11:46
Вот бы и в Москве построили на какой-нибудь площади ТЦ из сэндвич-панелей.
13 окт 2017в12:04
Зато "Ильичей" сносить проще и дешевле.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 окт 2017в13:55
Было бы чем любоваться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 окт 2017в16:05
В Екатеринберге тоже есть свой памятник разгильдяйству - недостроенная телевизионная башня! Загуглите!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 окт 2017в16:21
НГС, пожалуйста озвучьте когда будут сносить.. Очень интересно понаблюдать как это снести столько этажей
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
13 окт 2017в17:36
И НЕЗАКОННАЯ парковка на разделительном "островке" безопасности - АУ ГИБДДДДДДД!!! ГосподИИИн ШтЕльмаааах ...
14 окт 2017в10:32
При Городецком был заключён договор строительства Версаля в котором они обязаны были его снести. Как позже выяснилось договор был составлен в пользу Версаля. Локоть тут не причём. Какие вы всё таки невежи!
Ответить