Вернуться к материалу

Комментарии к материалу С интернетом и тревожной кнопкой: в Новосибирск из Крыма привезут «умную» остановку

ruslan476@ngs.ru 11 окт 2017в15:10 Для сибири нужны не умные, а теплые остановки. Лучше бы щит для метро привезли.
Кэтрин1210 11 окт 2017в15:10 Что зачит с учетом погодных условий? В сибири должны быть закрытые павильоны с учетом холодов. А на наших остановках не то, что не согреться в -35, так еще и от дождя не спрячешься.
dr.Zloy 11 окт 2017в15:02 В город учёных везут технологии из недавних развалин. У Крыма же всё плохо внаукраине было?
ruslan476@ngs.ru 11 окт 2017в15:10 Для сибири нужны не умные, а теплые остановки. Лучше бы щит для метро привезли.
Кэтрин1210 11 окт 2017в15:10 Что зачит с учетом погодных условий? В сибири должны быть закрытые павильоны с учетом холодов. А на наших остановках не то, что не согреться в -35, так еще и от дождя не спрячешься.
Vitalik 11 окт 2017в15:20 Прикрутить к павильону видеокамеру, телевизор, модуль WI-Fi и кнопку вызова полиции - и она уже называется "умная" и стОит лям???
dr.Zloy 11 окт 2017в15:02 В город учёных везут технологии из недавних развалин. У Крыма же всё плохо внаукраине было?9 ответов
Кошка 11 окт 2017в16:28 Во Европе прикрыли все анонимные вай-фаи, а у нас остановки с ними ставят. Разве это не противоречит законодательству?8 ответов
Коренной новосибирец 11 окт 2017в15:32 "Корпус остановки сейчас везут в Новосибирск из Крыма, а «умный» блок соберёт одна из новосибирских IT- компаний.".
А понтов-то! Крым, по сути только металлоконструкции поставляет, вся начинка - новосибирская. Но 1 млн. заплатят крымчанам, хотя корпус можно сделать тоже здесь за гораздо меньшие деньги.
Это что дань какая-то? Дали установку поддерживать бизнесменов из Крыма, чтобы этот полуостров совсем не загнулся?
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 окт 2017в15:01
А ум где?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:02популярный
В город учёных везут технологии из недавних развалин. У Крыма же всё плохо внаукраине было?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:03
В Новосибирске никто-никто нп сделает эту работу?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:04
Крым растаскивают что ли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЫЫЫ
11 окт 2017в15:07
Импортная, значит?
11 окт 2017в15:09
Раздолбают, как пить дать! Яблони через день выдёргивают, а тут такое диво! Надо ж будет посмотреть как устроена!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:10популярный
Для сибири нужны не умные, а теплые остановки. Лучше бы щит для метро привезли.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:10популярный
Что зачит с учетом погодных условий? В сибири должны быть закрытые павильоны с учетом холодов. А на наших остановках не то, что не согреться в -35, так еще и от дождя не спрячешься.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:12
Сделайте в городе остановки как у "Меги", шведы установили шикарные остановки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:14
Монитор с 2ГИС и Гортрансом нужен.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
давайте угадаю
11 окт 2017в15:14
следующей новостью будет - из ямало ненецкого ао доставили и установили в новосибирском академгородке инновационную киберсистему, разработанную местными специалистами "умная голова" для управления городской экосистемой, транспортом и согласование действий аварийных служб
11 окт 2017в15:15
А почему скамейка у "умной остановки" в два раза короче самой остановки?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:16
поставьте на "Сибирской ярмарке"(нечётная сторона)пусть неумную,а обычную(скрышей)остановкуЛетом убралии-с концом:льёт сверху,а скоро будет заметать снегом
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:17
счастье то какое, наконец то деньги спишут, а то не знали куда деть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:19
а в союзе строили комбайны вертикального взлета, с глубиной погружения до километра
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:20
Прикрутить к павильону видеокамеру, телевизор, модуль WI-Fi и кнопку вызова полиции - и она уже называется "умная" и стОит лям???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:21
Артемий Лебедев одобряет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нормаль
11 окт 2017в15:21
В остановке должно быть тепло, чисто, безопасно и светло. Остальное неважно, но именно в эту неважность и вбухиваются миллионы.
11 окт 2017в15:21
Такую остановку за 500 тыс. в Новосибирске на коленке в гараже соберу за месяц.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:24
Делаем ставки, сколько дней простоит в работоспособном состоянии )
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:26
надо что бы умная остановка знала куда надо пассажирам ехать. пришли на остановку приложили свою транспортную или кредитную карту, выбрали куда вам надо. система знает сколько и куда поедет пассажиров и составит и маршрут. передаст маршрут ближайшему свободному водителю, и оплатит его стразу частично, по завершению полностью. это будет конкуренция и удобство для всех.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
11 окт 2017в15:31
Не забудьте в соответствии с погодными условиями сделать покатую крышу - а то у нас так чистят зимой, что плоская провалится и убьет кого-нибудь.
Коренной новосибирец
11 окт 2017в15:32
"Корпус остановки сейчас везут в Новосибирск из Крыма, а «умный» блок соберёт одна из новосибирских IT- компаний.".
А понтов-то! Крым, по сути только металлоконструкции поставляет, вся начинка - новосибирская. Но 1 млн. заплатят крымчанам, хотя корпус можно сделать тоже здесь за гораздо меньшие деньги.
Это что дань какая-то? Дали установку поддерживать бизнесменов из Крыма, чтобы этот полуостров совсем не загнулся?
11 окт 2017в15:34
мусорную урну там еще смонтируйте нормальную. а не это...гммм... то, что на фото
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:37
Не совсем понял причем тут Крым. Там остановок подавно нет, тем более "умных" - в лучшем случае заасфальтированные пятачки на обочине. Там с дорогами еще 10 лет разбираться. У нас в Новосибирске некому сварить остановку?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:42
наверное единственная была и ту в Новосибирск отдали,потому что я не видела ни в одном городе крыма такой остановки.)))))))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:45
В Москве, кстати, очень много таких остановок. Теперь будет как с метро - у них много станций - у нас несколько. У них много "умных" остановок - у нас одна.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:46
Залепят объявлениями - будет как из папье-машЕ выглядить через месяц...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:48
Вандалы!!!
Паразиты!!!
Где вы? *многократное эхо в ответ*
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в15:56
Это прекрасно! Каждые 0,5-1 года сейчас меняют остановки! Кто в город науки и технологий с производством мирового уровня на этот раз завезёт иногороднюю непатриотичную продукцию (остановку) и за чей счёт? Очередной заказ остановок был бы на руку бизнесу Новосибирска. И так каждый год - заканчиваем менять остановки и начинаем менять заново. Город перемен. Динамичный. Современный. Меняющийся. "Как остановка"!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пассажир ОТ
11 окт 2017в16:01
Не нужны нам умные остановки, нужны защищенные от дождя, ветра и солнца!
11 окт 2017в16:15
Зачем нужен вайфай на остановке? Сейчас мобильный интернет по скорости не уступает проводному и стоит недорого, если у тариф какой-нибудь "безлимит"?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яна
11 окт 2017в16:19
Умная остановка это та,с которой можно поговорить,все остальное ерунда.
11 окт 2017в16:22
Здорово,но я думаю,что у нас просто её засрут
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
БубльГум
11 окт 2017в16:24
В Сибири нужно не умные , а теплые остановки. А всякие мониторинги транспорта- с нашими пробками бессмысленно
Кошка
11 окт 2017в16:28
Во Европе прикрыли все анонимные вай-фаи, а у нас остановки с ними ставят. Разве это не противоречит законодательству?
ИгорьИгорь
11 окт 2017в16:31
"Потемкинская остановка", не иначе. Установят в центре только и непонятно зачем. Можно установить камеры, например: даже в центре в последнее время куча инцидентов - драк, избиений, вандализма, полиции не дождешься, а потом полиция просит людей предоставить данные с видеорегистраторов чтобы "хоть что-то как-то"
11 окт 2017в16:32
Вай-фай и зарядку необязательно.
Вот чтоб дождь не захлестывал, желательно.
О теплых не мечтаем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кошка
11 окт 2017в16:32
Лучше бы разработали умные, вандалоустойчивые и соответствующие климатической зоне городские туалеты. Как в городе Бордо - чистые, бесплатные, говорят на двух языках.
11 окт 2017в16:43
"Но холодно"
Оккупируют любители семок и бесплатного Ви-Фи. Закупят тапки с подогревом от USB и будут на корточках (теплее центру тяжести чтоб) тусоваться там зимой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в16:46
Смотрю шикарно живут приезжие "управленцы хозяйственники" за лям неизвестно что покупают, при этом руками видимо делать ничего не умеют. Думаю это косяк толоконского и городецкого, смену себе не подготовили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в16:58
Пока ждешь автобус по 30 минут можно и в интернете посидеть. Удобно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пассажир++
11 окт 2017в17:03
Модное Wi-Fi там совершенно лишнее. Будет способствовать заторам при посадке-высадке и благоприятствовать ДТП.
Физик
11 окт 2017в17:04
Боже мой! Хочется провалится под землю со стыда. В Новосибирск привезли умную остановку производства крымской компании (лучше бы они там вина делали). Вы только вдумайтесь! В город, который славился наукой и производством... да и сейчас кое-что может (я не про реляции чиновников про инновации и прочую пургу), привезли из Крыма. Тьфу! Позорище!
11 окт 2017в17:05
... и металлические сиденья сделали для улучшения теплопроводности. Молодцы!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
11 окт 2017в17:13
не, крымские остановки не очень, не то качество. а вот дербендские, да 40 градусные хорошие.
Астана
11 окт 2017в17:16
С учетом погодный условий у нас в Астане ставят остановки - отапливаемые.
Только вот загвоздка: в них бомжи регулярно норовят приютиться...
трындец
11 окт 2017в17:25
Вот как всегда! "Умная" остановка для трансляции тупой рекламы!
архитектор
11 окт 2017в17:43
а откудо поближе привезти никак?
11 окт 2017в17:44
Тревожная кнопка , видеоглазок , и розетка (панель работать не будет) - японцы со своими роботами нервно курят. А серьезно , это умная пилорама , если речь пойдет о бюджетных деньгах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в17:58
А как же свои остановки у Дизфора?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хмм
11 окт 2017в18:04
В Эмиратах остановки с кондиционерами и автоматическими дверями. Причем там общественным транспортом пользуются только гастарбайтеры.
Когда у нас будут остановки с подогревом для граждан Новосибирска?
Хмм
11 окт 2017в18:09
В Крыму сейчас налоговые преференции на производство.
Можно зарегистрировать там компанию, а производить здесь.
11 окт 2017в18:09
Что такое "антивандальная" система"? В смысле - "антикувалдная", что ли? Мне кажется, что на фоне нищеты и люмпенизации, непременно будет найден способ разгрома любого эстетичного сооружения.( Натянут шапки на лица, разгромят и исчезнут. Остановочка, кстати, совсем не умная - функционал примитивен, по нынешним временам. Из Крыма она? А, как насчёт тепла?) Не думаю, что найдётся инвестор, уверенный в поступлениях от рекламы. Городская власть так перетряхивает рынок рекламы, что . . . это уже весьма условный рынок.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в18:32
О совсем недавно читала забавный кейс про создание остановки, поразительно похожей на эту. Находится в интернете по запросу "брянцев как сделать остановку".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в18:35
Поставят - это хорошо, остановка красивая.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сосиски
11 окт 2017в18:59
Лавку длиннее и деревянную, вот и будет умная остановка. Кто вообще металлические скамейки в Сибири ставить придумал? Задница на них мерзнет зимой и летом. О пенсионерах бы подумали. Очередной понт за большие бабки
11 окт 2017в19:03
хоть бы просто остановки сделали с крышами и защищенными от дождя и снега-со стенами. у нас на Выборной-спасайся сам от непогоды-так остановки называются. Да,и,в центре не лучше. На Доме Ленина в сторону Кирова вообще ни в какие ворота-крыша и типа две стенки,мало этого,еще какой-то светлый ум придумал сделать там конечную 16 маршрута,транспорта через эту остановку проходит очень много,люди под колеса бросаются для того,чтобы на транспорт сесть,потому,что когда люди идут на нужный транспорт,маршрутка тоже начинает движение и буквально давит людей! А так-то нужен интернет...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в19:31
а не проще разрешить бизнесам типа денера и русских блинов ставить там павильоны свои только с увеличенной площадью для пассажиров? было бы и тепло в мороз! и тут тебе охранная кнопка всегда у них, и это бы ни стоило ни копейки бюджету!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
11 окт 2017в19:32
остановки подпишите, деятели, блин, да лавки нормальные поставьте, чтоб 5-ая точка летом не мерзла Вся эта красота с вифи ни к чему
951
11 окт 2017в19:34
Такая остановка будет нужна при отсутствии ОТ, это скоро не будет?
11 окт 2017в20:49
Миллион за остановку,власти вы чего,совсем ум и совесть потеряли,ну ладно 2 км асфальта за 220 лямов,привыкли уже,но 500 кг железа,100 кг пластика,да пару китайских деталюшек продавать дороже,раз в 100!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в21:56
Кто-нибудь из принимавших решение об установке задумывался, что кабель для телефона на морозе (даже небольшом, то есть уже в ноябре) сразу встанет колом и очень быстро полопается и придёт в негодность?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в22:17
Кстати, глядя на первую картинку, предлагаю г-ну Травникову законодательно запретить в области наружную рекламу телеканалов ТНТ, "Пятница" и подобных. В крайнем случае - ограничить текстовое наполнение этой рекламы названием телеканала.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктория
11 окт 2017в22:32
В Крыму народ умнее чем у нас
11 окт 2017в22:40
А я думал у нас научный центр, а оказывается в Крыму. Остановки нам нужны не умные, а тёплые.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
11 окт 2017в22:54
О ну всё... сборище нытиков слетелось в очередной раз... Хоть бы раз кто сказал о такой новости что вот мол молодцы... Что у вас за тяга такая.. ныть и ныть и ныть.. без конца и края и говорить что всё плохо и обливать помоями любое доброе начинание... Займитесь самовоспитанием и обливайтесь что ли по утрам.. что бы не быть такими уксусными весь день....
Интегрированные торговые автоматы? А киоск "Дяди Дёнера" с аудиорекламой и умным гастрольбайтером тоже интегрируют в остановку? Без таких "полезных" усовершенствований пассажиры уже не представляют остановки в центре города!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в23:36
Миллион за вай-фай, когда интернет в каждом телефоне и розетку для подзарядки......Ну что сказать. Сколько остановок в городе? Запишите меня на обучение к гениальным маркетологам Крыма
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
12 окт 2017в08:57
Обратите внимание: РЯДОМ с мэрией. Больше нигде нельзя - народ тут дикий, с медведями дружит ;)
Deka
12 окт 2017в09:07
ценник заоблачный,еще и обслуживание за счет бюджета
Ася
12 окт 2017в09:31
Учитесь у Томска. Про все остановки писать не берусь. Но на лагерном саду остановка - закрытый теплый полностью прозрачный павильон. В нем стоит банкомат Сбербанка, камеры видеонаблюдения. Милое дело для Сибири. Все давно придумано и уже сделано, а у нас все "велосипед" изобретают.
77777
12 окт 2017в10:02
На остановке Матвеевка, которая в сторону Бердска, стоит киоск Подорожника. Огромное спасибо Подорожнику!!! Сколько народу согрел этот маленький киосочек. Ветрища, холодища. Зайдешь, погреешься, благо, не выноняют. А остановка там стоит как реквизит. нам нужны остановки с обогревом и вызовом полиции и камерой, а остальное все мимо.
12 окт 2017в10:04
Мильён за одну остановку? И одна остановка на мильён жителей. И в центре (ну не на Чемском же). И гостей на экскурсии водить - вот какая мы цивилизация! Показуха и только. На этот миллион бы поставить просто остановочные павильоны везде, и в окраинных районах тоже. Обычные, чистые, со скамейками, и чтобы ям и грязи не было, и чтоб остановочный карман был, и чтобы зимой она чистилась. Вот это действительно будет для людей, а не для отчётности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в10:13
Теперь там будет место паломничества жаждущих WiFi. А вообще, новость об одной остановке на город-миллионник - как то... ((
Толи дело: "Все остановки в Новосибирске заменят на "умные". Вот это новость так новость!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в10:38
У меня есть небольшое Подозрение: Мне кажется что где то на боковой стенке СЗАДИ стоило бы прикрутить Доску Объявлений размером метр на метр. Это же обычное Традиционная русская ВЕЩЬ без которой Сибиряки не могут жить , как без неё ? По моему никак ... 😜
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
12 окт 2017в10:55
Как можно сделать антивандальную зарядку? Если там провод - отрежут или сожгут, а если порт USB, то этим мало кто сможет воспользоваться (я вот не ношу с собой шнурка), да и могут жувачкой залепить.
Имхо - это просто сделали остановку с рекламной площадью... Впринципе нормальная идея (если остановки нет или она как сортир, то пусть лучше рекламы понавешают на такую хлипкую конструкцию и хоть что-то будет), но ёмаё, сделайте хоть от ветра убежище! Я ещё помню как стоял студентом на остановках матеря конструктора, который сделал ажурные боковые стенки и вообще нигде от метели не укрыться.
Петр
12 окт 2017в11:25
Верните на "гостинице Обь" обычную (с крышей) остановку Летом убрали-с концом:льёт сверху,а скоро будет заметать снегом.
12 окт 2017в11:25
Наверняка опять чей-то сына развлекается
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в11:32
Не плохо на случай аварии строить прочные остановки, которые бы выдерживали удар грузовой машины или автобуса. То что сейчас устанавливается, представляет опасность даже при ударе легковушки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в12:09
этих несчастных бедненьких (сарказм) крымчан везде пропихивают, как будто в тупом и зажравшемся (сарказм) Новосибирске нет людей, которые бы могли спроктировать "умную" остановку, подходящую под местные климатические условия. и как обычно, сделал тот, кто остановками ОТ в жизни не пользовался. любой несведущий в проектировании человек, который ездит на автобусах/троллейбусах, навскидку пять железобетонных недостатков назовёт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в12:20
а ветром эта остановка сдувается?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в12:24
ау!!!!!!!!!! на остановке "Маршала Покрышкина" в сторону Ц.рынка по ул. Гоголя уже поставьто ПРОСТО павильон на остановке, не надо умный, поставьте тупой, но с крышей, стенами, лавочкой. просто ПОСТАВЬТЕ!!! года 1,5-2 как нету ((((((((((((((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в13:27
А в Туркмении тем временем работают закрытые автобусные остановки, отапливаемые зимой и охлаждаемые летом. Зато у нас в -30 ожидая автобус на остановке, порадоваться что она "умная", чего не скажешь о её создателе. Еще там каждому гражданину Туркменистана по 50 литров бензина в месяц бесплатно выделяют и квартиры бесплатно дают бюджетникам.. Ну это так к слову. )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в20:16
все равно что в пустыне сахара поставить остановку с вай фай и бесплатным песком.
Ответить