Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Пробка на весь проспект: власти запланировали масштабный ремонт главной улицы Новосибирска

Ржaка 11 окт 2017в12:51 Огородите полосу ОТ поребриком 30 см высотой, чтобы автоведра по "важным делам на 5 минут" там не ездили.
Vitall 11 окт 2017в13:10 да хоть золотом красный пр. вымости, это пробкам никак не поможет. надо дорожную сеть развивать!!! делайте развязки, ликвидируйте пром.зоны, делайте дороги через поймы рек и через жд пути. а то что сейчас - тупое закапывание денег и показуха.
кулькулятр 11 окт 2017в13:03 Мэру в помощь.
Красивая чугунная оградка аллеи посреди Красного проспекта стоит сто лет и не требует ремонта. А установленные неделю назад ограждения из жести, уродующие центр, уже местами помяты и нуждаются в замене.
Vitall 11 окт 2017в13:10 да хоть золотом красный пр. вымости, это пробкам никак не поможет. надо дорожную сеть развивать!!! делайте развязки, ликвидируйте пром.зоны, делайте дороги через поймы рек и через жд пути. а то что сейчас - тупое закапывание денег и показуха.
кулькулятр 11 окт 2017в13:03 Мэру в помощь.
Красивая чугунная оградка аллеи посреди Красного проспекта стоит сто лет и не требует ремонта. А установленные неделю назад ограждения из жести, уродующие центр, уже местами помяты и нуждаются в замене.
Уважаю! 11 окт 2017в12:57 Эх, сколько там денег пилится... сказал мой дядя, работая в дорожной отрасли
Рыбак 11 окт 2017в13:05 Сделайте дорогу на Рыбачий там тысячи дач ,народ от пыли задыхается !15 ответов
Уважаю! 11 окт 2017в12:57 Эх, сколько там денег пилится... сказал мой дядя, работая в дорожной отрасли8 ответов
Ржaка 11 окт 2017в12:51 Огородите полосу ОТ поребриком 30 см высотой, чтобы автоведра по "важным делам на 5 минут" там не ездили.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 окт 2017в12:51популярный
Огородите полосу ОТ поребриком 30 см высотой, чтобы автоведра по "важным делам на 5 минут" там не ездили.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Уважаю!
11 окт 2017в12:57
Эх, сколько там денег пилится... сказал мой дядя, работая в дорожной отрасли
11 окт 2017в13:01
Карта с ремонтом дорог (см. раздел Благоустройство)
http://map.novo-sibirsk.ru/
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
11 окт 2017в13:01
мэр лучше бы посоветовал сделать карманы на остановках для от а не менять павильоны
11 окт 2017в13:03популярный
Мэру в помощь.
Красивая чугунная оградка аллеи посреди Красного проспекта стоит сто лет и не требует ремонта. А установленные неделю назад ограждения из жести, уродующие центр, уже местами помяты и нуждаются в замене.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в13:04
Я, конечно, понимаю, центр города и все такое.
Но.
Люди.
Вы хоть раз пытались выехать со Станционной (в любую сторону) вечером и заехать на нее утром?
Я вчера ехала со Станционной до Маркса 01 час 09 минут. Все стоит колом. Всегда. Этот проезд Энергетиков, и площадь Труда.
Обратите уже наконец ВНИМАНИЕ СВОЕ на левый берег.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Радион
11 окт 2017в13:04
Ну щас как обычно если мэр сказал, то не уложатся в сроки, разом все перекроют, не каких регулировшиков и куча косяков. Потому что контроля нет.
Рыбак
11 окт 2017в13:05
Сделайте дорогу на Рыбачий там тысячи дач ,народ от пыли задыхается !
Ужас
11 окт 2017в13:06
Ой щас как понаделают, как денег подзаработают. А нам потом катайся мучайся.
11 окт 2017в13:08
расширьте Русскую!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ТутаЯ
11 окт 2017в13:08
Если будет такой же контроль от мэрии как на Восходе то не завидую я нам. Будем страдать от таких ремонтов.
11 окт 2017в13:10популярный
да хоть золотом красный пр. вымости, это пробкам никак не поможет. надо дорожную сеть развивать!!! делайте развязки, ликвидируйте пром.зоны, делайте дороги через поймы рек и через жд пути. а то что сейчас - тупое закапывание денег и показуха.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в13:20
Наша власть во главе с мэром на большее и лучшее не способна, кроме как сделать бесплатные места ПЛАТНЫМИ.А главное думать особо не надо!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в13:30
Так и живем: в теплое время года пробки из-за ремонтов и раскопок, зимой - из-за снега. Заколдованный круг(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в13:33
Проспект Энергетиков? Не проезд? Н-Данченко до площади Станиславского стала? Чёт теряюсь я это этих географов...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в13:34
А вообще настанет когда-нибудь тот день, когда все дороги будут в хорошем состоянии и не требовать ремонта хотя б лет 10?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостья
11 окт 2017в13:37
ну все прекрасно!!! а когда на 6-й уже откроют доп дорогу!!! дома растут как грибы после дождя, а дорога все та же.. одна, разбитая, узкая,через ж/д пути со скоростью 0 км/ч.
укр
11 окт 2017в13:39
А Дусю Ковальчук он не хочет посмотреть с дорожными службами и инспекторами Гибдд, от Площади Калинина в сторону Горбольницы? Там же ямы на трамвайных путях по колено глубиной!
скептик
11 окт 2017в13:42
а связистов? а новая дорога до западного/слободы? в 6 утра уже пробка из желающих выехать.
11 окт 2017в13:48
Сделай хуже, а потом к выборам верни как было ---> profit!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в13:49
Сузьте Бульвар на 1 метр и весь город вздохнёт спокойно от пробок. Всего 1 метр с одной стороны и 1 метр с другой стороны Проезжей части и забудем уже про Пробки !!! Пора подумать уже о Скорых и Человеческих жизнях а не о показушных Деревьецах ... 🚑
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в13:52
интересно, почему ни одного комментария типа "а что на Красном ремонтировать, там и так хорошая дорога. Других что ли нет?"
Почему мы допускаем каким-то чинушам решать, что в нашем городе ремонтировать надо? Уж насчёт целесообразности Красного-то можно инициировать проверку, как они одни и те же дороги раз в 5 лет капитально ремонтируют на НАШИ же деньги!

Так и будем терпеть это издевательство?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
11 окт 2017в13:55
"Кроме того, в список ремонта на следующий год попали улицы Первомайская, Немировича-Данченко (от улицы Сибиряков-Гвардейцев до площади Станиславского)..."
Где они увидели перекресток ул. Немировича-Данченко и пл. Станиславского???
Зачем Кр.Проспект закатывают? Там и так неплохо. Есть куча дорог, которые в ужасном состоянии.
давид
11 окт 2017в14:01
ахахаза лол каждый раз этот анекдот смешнее старого, одни и те же, и возле себя, ахахаха, Незнайка был прав !
11 окт 2017в14:10
Здорово! Если Богаткова расширят, продлят до Волочаевской и сделают нормальный выезд на Октябрьскую магистраль с нового аппендикса, то Богаткова реально разгрузится. И люков кол-во можно как-то подсократить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в14:13
по планам ремонта улиц можно легко вычислить местожительство нового губернатора
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
11 окт 2017в14:19
теперь то я знаю кому принадлежит завод по производству бордюров
11 окт 2017в14:28
Тротуарам уделите должное внимание - сплошные препятствия на пути: столбы, остановки со стоящими как попало, киоски, левые торгаши, автомобили, реклама, ямы, лужи, мусор вне урн.

Всё как попало сделано, чёрт ногу сломит. позорище!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в14:28
То чувство когда живешь в академе и ходишь на работу пешком.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в14:39
Расточка! Нас забыли в программу записать на асфальт, кап. ремонт
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в14:45
Неужели дожил до того дня, когда власти задумались над внешним видом остановок!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оль
11 окт 2017в14:46
Ремонт дорог и создание новых - очень дорогой и трудоемкий процесс. Почему нельзя развивать жд сообщение? Не нужно рыть метро, пустите его по земле.
лодочник
11 окт 2017в15:23
Один хрен сибэко все перекопает.
11 окт 2017в15:32
Количество машин увеличилось, сейчас в каждой семье по две машины считай, а дороги все те же узкие, а по Красному ширина пешеходной части равна проезжей части, как будто у нас все пешеходы толпами ходят ,хотя все давно на машинах. Может пора расширить дороги и пробки исчезнут. И может хватит ремонтировать одно и потому, а пора сделать раз и надолго.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
11 окт 2017в15:42
В 17 году отремонтировали дорогу Красный пр от м. Заельцовской до Писарева (кто не знает Локоть живет в районе м. Гагаринской) а в 18 и дальше отремонтируют как раз до мэрии! То есть пол дороги до дому сделали осталось вторую часть. Ну мэр! Ну и молодец. Зачем ремонтировать Красный проспект? его и так каждый год латают! Я вот уже бьюсь пол года чтоб возле моей работы сделали улицу несчастных 470 метров улицу Карла Либкнехта, от ул. Гурьевской до Никитина! Дорога как после бомбежки, что трудно залатать ее? У нас что кроме Красного проспекта улиц что ли нет?
ИгорьИгорь
11 окт 2017в15:53
А ремонтировать будут уже традиционно для России - в снег и дождь?)

Неплохо было бы вдоль дороги тогда уже поставить столбиков - чтобы водители на вставали своими тарантайками на тротуар
область
11 окт 2017в16:01
Трассу областную, Новосибирск-Карасук в порядок приведите, там после ордынского кольца стиральная доска сплошная. Ровный участков нету вообще.
Саня
11 окт 2017в16:13
Отремонтируйте ул. Первомайская! Там такие колеи, что опять скоро начнут машины разбиваться "на ровном месте".
Дмитрий
11 окт 2017в16:16
А когда сделают дорогу с МЖК до Выборной. Полгорода там себе подвеску ломает!
11 окт 2017в16:37
надо расширять выезды/въезды в город: мочищенское шоссе, ул большая, а то настроили жилмасивов (родники, дивногорский, новомарусино) а дорога в две полосы всего. прежде чем строить такие жилмасивы, надо дороги постоить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в16:41
сколько можно!?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
11 окт 2017в16:52
"...участок Мочищенского шоссе от Красного проспекта до улицы Жуковского..."
простите а это где?
11 окт 2017в19:54
Проспект Энергетиков и участок Н.-Данченко до пл. Станиславского - это где же?) Новые улицы, однако!))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
12 окт 2017в06:50
Молодец! Знает, что нужно делать, и выполняет то, что обещает, а не тупо раздает обещания, как предыдущий мэр.
горожанин нск +
12 окт 2017в08:06
Неужели только я заметил, что участок вблизи обладминистрации "ремонтируют" каждые два года, хотя визуально именно там ничего делать не надо ?
Археолог
12 окт 2017в08:51
Какой ещё "капитальный ремонт Красного проспекта", выборы же на носу! ;)
12 окт 2017в09:15
АУ! Ватутина .... ВАТУТИНА! особенно за Мегой! вспомните про этот участок, ПОЖАЛУЙСТА ВСПОМНИТЕ!!! это че, черная дыра дорожников???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в09:25
Рядом с многострадальным Красным проспектом пролегает ул. Мичурина. Уберите трамвай с неё и с ул. Сереберенниковской, сделайте движение полноценно двухсторонним до Октябрьского района по многострадальной ул. Зыряновской. Уберите с Красного Проспекта некоторые маршруты ОТ, дублирующего метрополитен. И вот уже Центр города станет чуть свободнее.
Но.. для этого нужно властям понимать и видеть проблемы глазами простых жителей города и пора уже поумерить свои аппетиты в "распил"-темах.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в11:46
Шо, опять? (с)