Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Испытано на себе: первая платная парковка

Пенсионерка 11 окт 2017в19:01 Вообще-то все парковки должны быть платными. Это нормально и цивилизованно.
Нет денег на парковку? ОТ и такси к вашим услугам. А также можно перебороть гордыню, присущую многим автомобилистам, и купить гараж.
R2D2 11 окт 2017в20:12 Каков поп - таков и приход! Это я про Локтя и его деятельность. Как был совок, так и остался. Ничё сделать нормально не может.
GNUS111 11 окт 2017в19:33 Все парковки в городе должно быть платными. И парковка во дворах жилых домов должна быть обязательно платною.
R2D2 11 окт 2017в20:12 Каков поп - таков и приход! Это я про Локтя и его деятельность. Как был совок, так и остался. Ничё сделать нормально не может.
Уфка 11 окт 2017в19:29 Даже по 40 рублей в час парковка не окупит стоимость скотча для объявлений...
Гога 11 окт 2017в19:21 "Обожаю" местечковые российские интерфейсы... все для пользователя... пока все вдоль и поперек не прочитаешь - не поймешь как пользоваться этой штукой. Просто скопируйте любой подобный автомат из США, Англии или Германии. Не нужно придумывать!!! Просто загугли и повтори.
с богаткова 11 окт 2017в19:02 А как будут парковаться люди с низкими доходами, как я например?
Всего десятку в месяц получаю.
Пенсионерка 11 окт 2017в19:01 Вообще-то все парковки должны быть платными. Это нормально и цивилизованно.
Нет денег на парковку? ОТ и такси к вашим услугам. А также можно перебороть гордыню, присущую многим автомобилистам, и купить гараж.
GNUS111 11 окт 2017в19:33 Все парковки в городе должно быть платными. И парковка во дворах жилых домов должна быть обязательно платною.
с богаткова 11 окт 2017в19:02 А как будут парковаться люди с низкими доходами, как я например?
Всего десятку в месяц получаю.
28 ответов
GNUS111 11 окт 2017в19:33 Все парковки в городе должно быть платными. И парковка во дворах жилых домов должна быть обязательно платною.21 ответ
bianconero 11 окт 2017в19:09 со временем наладится, главное чтобы все стало платно как в Европе или Москве! пробок станет меньше, а то каждый возомнил председателем правления банка и считает, что должен ездить исключительно на машине!15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
11 окт 2017в19:01популярный
Вообще-то все парковки должны быть платными. Это нормально и цивилизованно.
Нет денег на парковку? ОТ и такси к вашим услугам. А также можно перебороть гордыню, присущую многим автомобилистам, и купить гараж.
11 окт 2017в19:02
А как будут парковаться люди с низкими доходами, как я например?
Всего десятку в месяц получаю.
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в19:08
Кажется, у вокзалов должны быть как платные, так и бесплатные парковки (альтернатива). А там последнюю бесплатную парковку сделали платной.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в19:09
со временем наладится, главное чтобы все стало платно как в Европе или Москве! пробок станет меньше, а то каждый возомнил председателем правления банка и считает, что должен ездить исключительно на машине!
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в19:12
Пока что У-убого. Хотя я за платные парковки. Но не за вот это вот
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в19:12
ушатали всю площадь безобразием,а когда то там зеленые газоны были...и я с табличкой на шее ходил подрабатывать сдам жилье...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гога
11 окт 2017в19:21
"Обожаю" местечковые российские интерфейсы... все для пользователя... пока все вдоль и поперек не прочитаешь - не поймешь как пользоваться этой штукой. Просто скопируйте любой подобный автомат из США, Англии или Германии. Не нужно придумывать!!! Просто загугли и повтори.
11 окт 2017в19:29
Даже по 40 рублей в час парковка не окупит стоимость скотча для объявлений...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в19:33популярный
Все парковки в городе должно быть платными. И парковка во дворах жилых домов должна быть обязательно платною.
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в19:35
не, ну а как вы хотели - чтоб все для блага и во имя человека что ли? чтоб все просто, понятно и удобно?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в19:42
Так это все у нас платные парковки будут с будками и охранниками?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в19:42
ну не удобно же выходить и все эти операции делать... только очередь создавать...особенно в дождь и мороз
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
11 окт 2017в19:47
Если сравнивать с бесплатной (коих на каждом шагу), то вполне. А если сравнить с хаотичными бесплатными, то вообще супер ))))
qwerty
11 окт 2017в19:48
Коряво сделано.
Впрочем, первый блин всегда комом. Закон жизни (с).
Наладят.
11 окт 2017в19:56
Какой ужас. Изуродовали площадь.

Сделать надо было подземную парковку под площадью, а на площади инфраструктура для пассажиров ЖД и автовокзала и просто жителей, чтобы красиво и с цветами и прочей зеленью.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ИгорьИгорь
11 окт 2017в19:59
А какой, по мнению автора, должна быть будка сторожа на парковке, м? Такие стоят и сейчас на парковках, а не "в 90-е на окраинах".

Проще же можно при желании: подъезжает, отображается QR код, считывается водителем телефоном, списываются средства со счета телефона. И ничего не надо выходить, вносить, искать без сдачи или ждать сдачу
Старушенция
11 окт 2017в20:03
А что ж не прошлись по тропке для пешеходов? Тоже впечатления, не хуже скотча, даже более впечатляющие.
И вообще всё сделано истинно "по-новосибирски", к сожалению. А ещё чем-то хвастаемся - ученые у нас, видите ли, культура... Ну нельзя же так! Стыдобушка.
11 окт 2017в20:12популярный
Каков поп - таков и приход! Это я про Локтя и его деятельность. Как был совок, так и остался. Ничё сделать нормально не может.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в20:26
Со "Сбербанком" точно зря решили связаться. Более кривых терминалов, чем у них, ни у кого нет. Что мешает реализовать оплату по смс, например, или через приложение?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Eugene
11 окт 2017в20:30
И в который раз уже: вывеска "Оплата парковки - PAYMENT PARKING"! Ну почему не спросить у грамотного человека, как это будет по-английски!!! Позорище!!!
Корчун
11 окт 2017в20:33
Очередные нанотехнологии от нашей мэрии. Где-нибудь в Америке в самом отдаленном штате и то делают подобные вещи в сто раз практичнее и современее. Почему у нас в огромном городе допускается такой совок??
11 окт 2017в20:46
Платная - понятно, охраняемая, тоже понятно.. А если какой водятел нанесёт криво паркуясь ущерб моему автомобилю, стоящему мирно на этой парковке и уедет, есть ли там видео-наблюдение и несёт ли ответственность парковка за нанесённый на её территории ущерб?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в20:59
В Красноярске возле вокзала первая линия - общественный транспорт, затем уже парковка - бесплатная! Ну мы то бохаты, куда там
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ыыы
11 окт 2017в21:46
Как насчитали 160 рублей в день для работающих? Рабочий день, например, с 9-00 до 18-00 плюс дойти от стоянки до работы и обратно еще по 20-30 минут. Итого 10 часов по 20(пока) рублей уже 200 в день, при пятидневке это 4400 в месяц
11 окт 2017в22:00
Реализация позор конечно. В Москву на выходные съездите хоть посмотрите, как надо делать. Колхоз нагородили как обычно впрочем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в22:03
Скоро по всему городу по нагородят заборов, рядом с будкой био-туалет, летом будет вонь стоять.
Добрый сторож будет подкармливать бездомных собак, кошек, на объедки прилетят голуби. Под будкой заведутся крысы.
Зимой горы снега, гололёд по сыпят песком, весной лужи с масляными пятнами.
Забор покоситься, краска начнёт облазить.
Ну вы представляете картину через 1-2 года на такой парковке)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
maxim
11 окт 2017в22:09
Колхоз .....
11 окт 2017в22:19
Черный текст на темно-синем фоне - сильно!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
нет
11 окт 2017в22:41
не буду парковаться... ни за 20, ни за 40 . не будет народа на этих парковках. это дорого. 6400 + бенз 12000. да ну) будем искать другие места
11 окт 2017в22:44
Не должно быть никакой огороженной территории, шлагбаумов, охранника и тд.

Должен быть просто автомат оплаты, на тротуаре в видимости от парковочного кармана.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в23:38
Лиха беда начало... Скоро на всех улицах города
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в23:57
Вот будь я мэр - за скотч на муниципальных объектах - я бы в шею гнал!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в23:57
Хотя... Какой мэр, честно сказать, такие и объекты благоустройства. Вместо вокзала - будка. Вместо развязок - концессия нелепая.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в23:58
Отдавая ему голос, я ожидал совсем иные методы решения задач! А пока какое-то позорище во всём.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2017в23:58
Ну а конкурс 125 идей - просто наповал убил
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в00:00
Появился очередной тролль с богаткова, и все стали его комментировать... Да...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василь
12 окт 2017в02:13
Перестану ездить в центр вообще, хорошо что есть магазины на окраинах.
12 окт 2017в07:45
полгорода будет ездить на машинах, а полгорода работать охранниками (в офисах сидеть, торчать в магазинах, теперь и на стоянках)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Смешно!
12 окт 2017в08:05
"Прежде чем выехать, придётся остановиться у автомата оплаты. Если вы ожидали полностью автоматизированной оплаты на выезде без выхода из салона автомобиля, то вы разочаруетесь. Из машины надо выйти, подойти к автомату и вставлять в него купюры — безналичный расчёт-то не работает, а зима совсем скоро." - ах, бедные, бедные автомобилисты! Зима скоро - видимо замерзнут насмерть прямо по пути от авто к автомату для оплаты))))))))))) Ну совсем не приспособленные ни к чему - ходить ногами им уже тяжко, замерзают сразу же, выйдя из машины)))
12 окт 2017в08:54
Что - то много про скотч сказано и мало по делу.
1. "За три дня попыток корреспонденту НГС.НОВОСТИ так и не удалось взять в автомате парковочный талон" - а как тогда это все работает, что автор сканировал в автомате при оплате, если за три дня не удалось взять талон?

2. Для таких статей лучше, проще и понятнее словесного описания - просто карту приложить с указанием места парковки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в08:57
Опять отобрали у автовладельцев бесплатное место. Больше Локоть со своей командой не на что не способен. Даже платные услуги организовать не может. Устроили показательный "колхоз" в центре Новосибирска.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
водитель
12 окт 2017в09:03
парковка не продуманная. выдает бумажные талоны, которые тяжело считываются для открывания шлагбаума, а если дождь пошел то талон размокает и вообще не считывается.
Археолог
12 окт 2017в09:06
Ну что ж, кто завёл себе машину - пусть терпит до конца)))
12 окт 2017в09:08
В морозы будет смешно..))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Что это за колхоз? Даже не буду просить переделать,ибо вы это не осилите. Только можете деньги "осваивать" Поможет только смена режима
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лёва задов
12 окт 2017в09:36
Как пел, когда-то, И.Тальков ".....Ну,а у нас всё через.........".
12 окт 2017в09:49
Это позорище, срам. Видать ума не очень у сделавших.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в10:22
был в дождь! автомат оплаты сработал раза с 10го! а там такой короткий козырек... только сам автомат и закрывает! в общем все как обычно! сейчас новый губернатор разберется надеюсь
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Политкорректор
12 окт 2017в10:29
Немного настораживает что "Не работает «безнал»". К чему бы это?
Алексей
12 окт 2017в10:34
Очень Интересно Получается, за счет налогоплательщиков строим платную парковку для тех же налогоплательщиков. ЗА наш счет ради выкачки из нас же денег.
12 окт 2017в10:35
У нас не только объявления на скотче мотают, но и разрушающие колонны на зданиях)))))))))))) Раша.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джули
12 окт 2017в10:38
вроде только сделали, всё должно быть ново, чисто, аккуратно, а тут свинарник развели, буквы поотклеены, вообще вся новая декорация просто полуразбита...
ну, нет, всё верно: Зачем разрушать? Давайте сразу строить руины, да
Nek
12 окт 2017в10:47
Тут надо задаться вопросом, кто занимался установкой этой системы, каким образом они выиграли конкурс на гос закупках, и кто этот ужас принимал. Собственно с этих людей и спрашивать.
Berkov
12 окт 2017в10:51
Я понимаю если бы сделали на площади крытую парковку, а сверху, например, пешеходную зону с газоном... Ну и конечно чтобы и безнал работал и чтоб можно было использовать автоплатёж с помощью какой-нить электроники (как на трассе Дон московской), а так - оторвали кусок общественного пространства, поставили будку и стригут купюры... Хрень, я против!
2101
12 окт 2017в11:13
Ну наконец-то догадались сделать бесплатный интервал 30 мин. Уже можно нормально встретить или проводить кого надо и освободить место. А то 15 мин, как в Толмачёво, это жлобство.
12 окт 2017в11:50
Какой-то карго-культ: по виду - как у взрослых, только ничего не работает
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Позорище...
Из Привокзальной площади сделали какое-то убожество, родом из 90-х.
Всё же прав оказался глава Хакасии, назвав Новосибирск «колхозом».
Колхоз и есть, в самом худшем его проявлении.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Скален имперский
12 окт 2017в12:05
Приятен появлению парковки.
Посмотрел на фото, сразу гордость появилась в груди за вставание с колен.
Но это только начало. Будем посмотреть, что дальше.
Все правильно парковки в центре должны быть платными. Почему один человек ставит свою машину в центре и уходит на работу на весь день, и машина весь день стоит и занимает место, а сотни других людей не могут припоркаваться даже если им нужно всего на 10 минут, я согласен платить за парковку, зато я буду знать что всегда будет место и мою машину не эвакуируют. Почему кто-то весь день место занимает, а мне даже на 10 минут места нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Все говорят вот вставайте правильно и у вас машину не эвакуируют, а куда вставать то ? Если все места заняты планктоном с 8 утра и до 18 вечера. Вот когда будут парковки все платные, вот тогда и будут места и на дорогах пробки исчезнут, так как планктон пересядет на метро.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qwerty
12 окт 2017в12:51
тоже считаю что все парковки должны быть платными, да и дороги заодно. Бензин по талонам, по 10 литров в месяц.
12 окт 2017в13:27
СКОЛКОВО отдыхает. Инновационный бизнес от мэра, не по 20 р. парковочное место, а по 40 р. Когда только мэр научится отвечать за свои поступки: «Горэлектротранспорт» выплатил 14 миллионов долгов по зарплате после проверки прокурора Новосибирска. НГС.НОВОСТИ отправили запрос в мэрию с просьбой уточнить причины, по которым МКП Горэлектротранспорт» накопило долг перед сотрудниками. Что нам делать с мэром?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в14:07
Великая держава XXI век. Город-миллионник. "Пилотный" проект местных властей. Хорошо не рогатки стоят с Ванькой-городовым. В нано-валенках. Хотя как знать, может еще и так будет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в14:16
Даже в Москве платные парковки убыточны для бюджета. В Новосибирске будет точно также. Мэр Локоть совершенно не умеет зарабатывать деньги.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в16:15
Ужас!!! Какой же колхоз в головах у людей. Люди из деревень переехали в город, а вот деревня из людей нет, всё с собой привезли. Как говорится: Зря русским показали скотч! Теперь на нем держится все, что должно быть прибито, прикручено, подвешено...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин1024
12 окт 2017в17:24
Ещё больше изуродовали привокзальную площадь. Теперь со стороны ДКЖ к вокзалу надо либо эту парковку обходить вдоль бомжатников с игровыми клубами, либо по дороге идти. Колхозная будочка эта ещё. И через дорогу ещё такая же. Вся площадь - страх и позор.
12 окт 2017в17:28
Шлагбаум случайно не на скотче?)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Флайенг
12 окт 2017в18:04
Очень узкий тротуар оставили для высадки пассажиров городского транспорта возле новой парковки
12 окт 2017в20:12
Где фото чека? Где ИНН? Что скрываем!?)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2017в23:28
По-моему в аэропорте давно такая парковка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
av-tar
13 окт 2017в11:54
Это не киоск из 1990 годов - это идея парковки из 1990 годом и мышление того кто все это организовал, тоже 1990 годов. Вот так и живем.
так_держать_
13 окт 2017в16:33
Если загромождаете на весь день центр города своим авто ради единоличного комфорта утром и вечером, то платите.