Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На площади Калинина отремонтировали опасный фасад дома рядом с входом в метро

Вова 08 окт 2017в15:05 Всего за год востановили лепнину и покрасили? Ну какие молодцы! Учитывая, что я ни разу не видел там рабочих, наверное вся работала заняла не более 1 месяца.
И да, вывески и свисающие провода очень хорошо выглядят, достойно!
6 ответов
нарзанчик 08 окт 2017в15:14 первый раз такое слышу. чтобы зима мешала ремонтировать потенциально опасные здания. только у нашей мэрии ума хватило. точнее наоборот.5 ответов
Сокол 08 окт 2017в16:10 Одного не понимаю в не проще было всю эту лепнину убрать вообще ??4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вова
08 окт 2017в15:05
Всего за год востановили лепнину и покрасили? Ну какие молодцы! Учитывая, что я ни разу не видел там рабочих, наверное вся работала заняла не более 1 месяца.
И да, вывески и свисающие провода очень хорошо выглядят, достойно!
08 окт 2017в15:08
"По словам Капишниковой, ремонт фасада дома по программе капремонта начался в прошлом году, но из-за ранней зимы работы пришлось приостановить. В этом году ремонт фасада продолжился в июне и практически завершился — рабочим осталось нанести последние штрихи. "
Из-за ранней зимы? Да ладно))) То есть реально прошлой осенью за две-три недели успели бы сделать то, что в этом году с июня по октябрь - 3,5 месяца - делают? Серьезно?:))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
нарзанчик
08 окт 2017в15:14
первый раз такое слышу. чтобы зима мешала ремонтировать потенциально опасные здания. только у нашей мэрии ума хватило. точнее наоборот.
Маша
08 окт 2017в15:16
Ну и дела. Хорошо хоть ни на кого не упало ничего. А ведь мог быть несчастный случай. Нельзя так затягивать, мэрии минус, конечно.
Pan Chle Stoh
08 окт 2017в15:29
Хорошее дело. Теперь можно без боязни пользоваться метро.
08 окт 2017в15:31
Этот дом построили в 1956 году, а не девять лет позже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2017в15:44
Я очень рад, что этот дом наконец выглядит достойно. Замелькалась в глазах уже табличка:"Возможно обрушение фасада здания. Не подходите к дому ближе 2-х метров". Но дом построен по-моему в 1957г(может я и ошибаюсь). Спасибо за работу, ребята-мастера
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2017в15:45
Почему не называют подрядчика? Что бы когда рухнет одной массой не искали?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
08 окт 2017в15:55
Дом сталинский ампир, в 1965 такие уже лет 10 как не строили))
Сокол
08 окт 2017в16:10
Одного не понимаю в не проще было всю эту лепнину убрать вообще ??
пулл
08 окт 2017в16:26
Я вот одного понять не могу! До ремонта дом был другого цвета. Таким-же как и другие два таких-же, на других сторонах дорожного кольца. То есть с тёмно-оранжевым оттенком! А этот дом, почему-то покрашен в чисто-серый цвет!? И теперь выбивается из привычной расцветки, характерной для площади Калинина. Вопрос! Кто принимал решение, и утверждал его, о замене традиционного цвета на новый? И это по сути на одной из центральных площадей города! И почему цвет именно-серый, а никакой другой? И вообще, когда наконец дома- главных площадей города, будут подсвечены, как это сделано уже давно, в других приличных городах России.
сергей
08 окт 2017в16:32
архитектурный ансамбль))) свисающие провода, вывеска пивнушки и фотоуслуг во всю стену. достойное определение для этого колхоза!
Konvas
08 окт 2017в16:39
В данном случае все вопрсы к собственникам....там ТСЖ, а значит муниципального жилья менее половины. Все решают простые собственникт
08 окт 2017в16:46
там ТСЖ все организовало и сделало. потрясающей пробивной силы у них Главная по дому.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2017в16:52
Молодцы. А нельзя вот например сразу заставить арендаторов вывески в один уровень хотя бы весить (я уже не говорю о соблюдении цветовой гаммы, дом типа старинный, можно было бы и вывески в бежевых тонах сделать или под дерево) фото и кега видно же что на разных высотах. Залепленные наклейками витрины - то же отдельная история. Можно сделать красиво - инсталляции за витриной с подсветкой, сюжетом , а можно как на фото, всё липкой плёнкой залепить. Красота!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2017в17:02
насколько вижу по фото вывеска "кега" расположена выше плит перекрытия 1го этажа, что является нарушением.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2017в17:40
"но из-за ранней зимы работы пришлось приостановить." Наверное правильнее - "из-за внезапной сибирской зимы"?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2017в17:41
Дом выглядит как новый -- ну да, ведь внешние блоки кондиционеров, спутниковые тарелки и вывеска "Кега" наверняка изначально задумывались архитектором. Самое грустное, что за пару десятилетий это все настолько взгляд замылило, что большинство считают такое безобразие нормой. Но то, что отремонтировали фасад, это, безусловно, новость хорошая.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2017в18:15
Там, где магазин-пивнушка и кофейня-книжный? Плохое соседство.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А со двора уродство стен из страшного кирпича 30-х или 40-х годов удалось сохранить?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вера
08 окт 2017в18:43
А мне очень понравился новый вид дома. Достойно и в стиль сохранили. цветовая гамма выдержана со вкусом. Молодцы.
Лёлька
08 окт 2017в18:45
Сегодня проходили мимо этого дома, особо "впечатлила" помойка вокруг дома, оставленная рабочими, причем максимальная концентрация мусора - как раз у входа в метро. Кстати, оставшаяся часть забора никак не закреплена и при небольшом ветре может "накрыть" мимо проходящих граждан.
08 окт 2017в19:08
Я уже не представляю вход в книжный магазин и кафе без тамбура из досок!
Оставьте его в качестве постмодернистского дизайнерского решения!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
08 окт 2017в19:32
Ну наконец то !Магазин Компас Здоровья видно!!!
брюнет
08 окт 2017в21:18
Председатель в этом доме молодец,там и двор сейчас хороший,с детской площадкой,рядом коток и все это недалеко от центра и скрыто от посторонних глаз
09 окт 2017в10:09
А провода и вывески не судьба было убрать, за 2 года-то? Или обязать все вывески в едином стиле сделать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2017в10:20
почему только цвет серый?( неужели нельзя использовать какие-то цвета? в Красноярске такие старые здание яркие, разных цветов - смотрятся не аляписто, а наоборот как-то празднично
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2017в12:13
Уберите уродские киоски и вывески с фасадов центральных улиц. Мэр, доколе будет продолжаться рекламный свинарник в городе?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
**?**
09 окт 2017в16:03
Замечательно! Только почему серый цвет?! Как будто мало серого в Новосибирске! Нормальный же был изначальный цвет, бежевый.