Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации У Бугринской рощи сносят общежитие: землю продали застройщику за 25 миллионов
У Бугринской рощи сносят общежитие: землю продали застройщику за 25 миллионов

6 окт 2017 в 21:54

очередной ЖК гетто-муравейник на 26 этажей на городской окраине, где вечно Ватутина колом в пробке стоит

cjdf
6 окт 2017 в 21:13

"Местные жители считают, что раньше здесь был больничный корпус и морг"
что значит СЧИТАЮТ? там действительно была больница №13...я в ней работала на практике 2 года. В ней мама моей подруги лежала.

6 окт 2017 в 21:59

Живу напротив. В этом году сделали ремонт фасада и тут такую свинью подложили ...вбивают сваи . Дома рядом скоро в трещину пойдут. Стоит эта свечка как памятник тому обещанию что давал Локоть "О запрете точечной застройки". 25 этажей .....а почему не 40 и вниз 10 ....

6 окт 2017 в 21:16

Муравейники растут

6 окт 2017 в 21:35

там из больницы общагу сделали сравнительно "недавно". в конце 90-х лично ходил туда к другу, он там с воспалением легких лежал.. это уже в 00-х там в общагу переделали

ankvazar
7 окт 2017 в 00:18

Волна по сносу была еще в том году, жаль что тогда ни кто не обратил внимание, не поддержал Людмилу Викторовну. Светлый человек, билась за здание до последнего. А находилась там "неугодная" Новосибирская городская общественная организация по защите прав лиц попавших в
трудную жизненную ситуацию «Цитадель-Л»

кощейбессмертянный
6 окт 2017 в 22:34

меня всегда удивляла продажа земли застройщику, который в результате компенсирует затраты с простых россиян. а какже все общее, почему ктото получит деньги? это его земля? и почему там где земли хоть ... она такая дорогая?

7 окт 2017 в 00:37

Вот так жителей на порядки больше становится на квадратный метр площадей, а инфраструктура в основном вся та же самая, если не деградирует.

там на высоте никого не слепят лампы стадионов?

6 окт 2017 в 20:52

Уходят те времена, когда на Бугринке можно было снимать "Покровские ворота". А это общежитие, к слову, было больницей номер 13 долгие годы, возможно и со сталинских времён. Помню эпизод, когда ходил туда к деду. Деревянные полы на входе ходуном ходили (то был 1994 год), прямо на входе под лестничной клеткой лежал накрытый простынёй троопъ. Правда и деда скоро не стало, меньше чем через год, от инсульта умер в 76 лет. В то время как следующий родившийся за ним брат умер в Москве буквально на днях в 97 - да и то перелом шейки бедра его погубил, не являясь прямой причиной смерти.

мэр поменялся, точечная застройка осталась

1/////
6 окт 2017 в 20:41

Очень жаль..... тихая бугринка превращается в многоэтажные трущобы

6 окт 2017 в 21:10

Деньги делают деньги! Очередная свечка с 1000 квартирами , муравейник с высокими целями! А соцзащита лесом идет! Все что не приносит деньги у нас мэрия быстро сносит: садики ли это, общежития или травка зеленая! Все в топку!

Здешняя
7 окт 2017 в 04:14

Прощай, старичок... Сносят историческое лицо города, взамен - лишь "холодильники" под одинаковой плиткой.

Олег хороший
6 окт 2017 в 21:30

Бедные детишки! И где теперь они будут жить? Дяденьки из мэрии возьмут их к себе в квартиры?

6 окт 2017 в 21:47

В роли разоблачителя «сибита» выступил директор Института химии твердого тела и механохимии СО РАН академик Николай Ляхов. Он предложил участникам мероприятия самостоятельно провести такой эксперимент: «Возьмите кусочек «сибита», – сказал академик, – и поднесите к нему пламя зажигалки или положите его на разогретую плиту. Как только температура достигнет двухсот градусов, он у вас превратится в песок».

С научной точки зрения объяснение тут такое. Автоклавный газобетон (к числу которых и относится упомянутый «сибит») является кристаллогидратом, и при высокой температуре из него, грубо говоря, начинает выделяться вода.

Иначе говоря, огнестойкость этого материала нулевая. Несмотря на это, он широко применяется в каркасном многоэтажном строительстве для забутовки стен, – на что специально обратил внимание академик Николай Ляхов.

Суровая коллега
6 окт 2017 в 21:26

Вот это уже совсем не смешно, слышишь меня, мэр Локоть? Наверное уже и совесть продал тоже? Социальные объекты оставьте в покое, вам уже что больше нечего продать в этом несчастном городе? Позоришь только партию.

Дом с подземной парковкой должен иметь не больше 4-5 этажей. Иначе большинство машин всё равно во дворе стоять будут.
Или парковка должна быть многоуровневой.

И построят общежитие на 24 этажа.

6 окт 2017 в 21:31

А что высотки у всех принято из сибита строить?

Тут двух этажное то опасно. Что будет когда землятресенье?
Тут дявяти этажки и пяти, времен СССР на сваях 12 метров и то трещинами пошли после последнего.

А тут такое. Кто отвечать то будет?

Пенсионерка
6 окт 2017 в 20:37

В Союзе не сносили, а наоборот строили жилье, в т.ч. для студентов. Жаль, что сейчас иные приоритеты.

6 окт 2017 в 23:55

На Столетова давно пора эти бараки снести, это же ужас, а не дома, как там зимой люди выживают, не представляю.

6 окт 2017 в 20:56

Жил в такой "железнодорожной" общаге)). Теперь "ипотечник", но не жалею!
2шка в Центре города. Мне 20 минут до работы. Жене 15.... Пешком или на метро)).
Но детям с 3х-10 лет. В такой общаге раздолье. Беготня по коридорам. Драки на кухнях. "Столование" у соседей. Это просто жизнь! В самых разных ее проявлениях!
Сын растет после общаги крепким и физически и психологически здоровым!
Спасибо соседке Любе за ее "бешбармак" из конины! Ну как ее на свадьбу сына не позвать!? Пил сюрпу из пиалы в 5 лет и причмокивал))). Вроде русский))) Но все же помнит и скучает....

7 окт 2017 в 09:26

Первая фотография - хороша. Кошер. Прогуливался вчера в районе улицы Киевская - не суть важно, чем руководствовались проектировщики хрущёвок - есть мнение, что вариантом разрушения оных при ядерном взрыве - но между домами есть место, на котором растут деревья, люди устраивают газоны и прочая. И, что самое забавное - нет машин.

толян
6 окт 2017 в 21:14

Кстати здание хоть и старое, но симпатичное! Можно было-бы для истории оставить.

Дмитрий
8 окт 2017 в 21:24

Именно корпус 13ой больницы был я в нем лежал в 90х,тараканов пипец было,ночью прям по кровати пешком ходили,до сих пор помню

Игорь В.З.
9 окт 2017 в 09:38

Я с рощи. В свое время обещали и везде говорили,что построят школу боевого самбо. Догадываетесь,что сейчас построено на месте школы самбо?! Правильно!!! Многоэтажка!!!

Если студенткам из общежития, которое сносят, негде жить, то готов предоставить целую комнату в своей квартире. Бесплатно.

6 окт 2017 в 20:55

готовится скатерть самобранка по поводу увольнения и нового градоначальника ?

6 окт 2017 в 22:27

Снесити и наша уж!! Советская 97, у нас земля раз в 7 дороже!!

Милана
7 окт 2017 в 21:13

Краеведу- двойка за знание истории!!! Это здание никогда не было общежитием ! До 90-х годов это была больница с моргом !Далее предприимчивая бизнесвумен взяла в аренду это здание и стала сдавать бывшие палаты за не маленькую плату!Без прописки!!Здесь очень много осталось старожилов,бывших медработников этой больницы,а также рождённых до90-х годов,которые знают всю историю нашей местности!!!

хрю-му.
9 окт 2017 в 19:36

Все общаги под снос-всех обратно в КОЛХОЗССС!!!