Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Распродажа от мэрии: власти Новосибирска решили заработать на акциях 10 миллионов

Иван Мураками 06 окт 2017в14:52 Настораживает желание мэрии начать распродажи всего и вся. Начнут с акций, закончат муниципальной землей. В отличие от денег,эти ресурсы только дорожают. Как бы не остаться банкротами с такими руководителями, господа.
Иван Мураками 06 окт 2017в14:52 Настораживает желание мэрии начать распродажи всего и вся. Начнут с акций, закончат муниципальной землей. В отличие от денег,эти ресурсы только дорожают. Как бы не остаться банкротами с такими руководителями, господа.
парацетамол 06 окт 2017в14:47 вот так помаленьку, понемногу, но мэрия скоро перестанет вообще влиять на жизнь в городе...нафига нам тогда такой управляющий орган??? если он ни на что не влияет???...и вообще в мэрии можно кабинеты сдать в аренду...хоть какая то польза будет от мэрии...12 ответов
Иван Мураками 06 окт 2017в14:52 Настораживает желание мэрии начать распродажи всего и вся. Начнут с акций, закончат муниципальной землей. В отличие от денег,эти ресурсы только дорожают. Как бы не остаться банкротами с такими руководителями, господа.8 ответов
Первый1! 06 окт 2017в14:46 Опять мэр распродает все что плохо лежит.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Первый1!
06 окт 2017в14:46
Опять мэр распродает все что плохо лежит.
06 окт 2017в14:47
вот так помаленьку, понемногу, но мэрия скоро перестанет вообще влиять на жизнь в городе...нафига нам тогда такой управляющий орган??? если он ни на что не влияет???...и вообще в мэрии можно кабинеты сдать в аренду...хоть какая то польза будет от мэрии...
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в14:52популярный
Настораживает желание мэрии начать распродажи всего и вся. Начнут с акций, закончат муниципальной землей. В отличие от денег,эти ресурсы только дорожают. Как бы не остаться банкротами с такими руководителями, господа.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
06 окт 2017в14:53
Ростелеком на бирже стоит 67 рублей ...смысл выставлять их дороже биржевой стоимости ? А так нормальный ход, давно уже нужно было продать эти бумажки там ни дивидендов ни чего , мертвый актив для мэрии.
06 окт 2017в14:54
Только продавать и научились чтобы дыры в бюджете закрывать, а созидать и создавать это не про нашу исполнительную власть!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в14:55
Дыры в бюджете латают всеми возможными способами: продают землю, недвижимость, акции вот, про 1500 квартир тоже помним. Что будут делать, когда продавать станет нечего?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Охотник за привидениями
06 окт 2017в14:56
Такое ощущение, что мэр готовится к большому переезду и теперь продает все, что только можно. То участки были, здания, теперь акции. Это что происходит, большой побег? Или большие карманы просто?
Новосибирец
06 окт 2017в14:57
А нам как жителям этого города полагается прибыль с этих всех сделок? Или польза какая то для города? Иначе это нехорошо как то.
06 окт 2017в15:02
"это почти в 3126 раз дороже номинальной стоимости" хахахаха
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в15:02
сначала на лексусы потратятся , потом бюджет пополняют! красавцы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ира
06 окт 2017в15:02
наша мэрия все что может придумать это что либо продать либо сдать. когда будет заголовок "мэрия придумала производство товаров идущих на экспорт тем самым обеспечив дополнительный прирост 100 000 рабочих мест едегодно"
06 окт 2017в15:03
Кому эти акции нужны? Обычно если выкупают акции то чтобы набрать минимум 25 % (блокирующий пакет). А здесь просто деньги на ветер!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в15:04
И откуда у мэрии эти пакеты акций? Выморочное имущество?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в15:04
оптимизация аппарата мэрии была бы гораздо выгоднее. но нет, люди же обидятся!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в15:04
Думаю, эти акции продают потому что пакеты нереально мелкие и кроме мороки с ведением реестра ничего не дают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в15:05
лучше пусть продают служебные автомобили , а сами на О.Т. пересаживаются , и оплачивают проезд со своего кармана . как обычные люди это делают , ежедневно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в15:21
О народе заботятся!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Икар
06 окт 2017в15:22
Боже..что пишут комментаторы а...мракобесие и не понимание до бреда..
06 окт 2017в15:28
Только продавать и перепродавать нажитое
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в15:41
это ерунда, вспомните как 90х страну разобрали, какие там 10 млн)))) купить что-ли пару акций и ник поменять "Акционер Ростелеком")))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в16:08
Не о чем говорить. Вот когда слили в 96-ом фирме ОРТЭК (в 70 раз дешевле реальной стоимости) 18,5 % акций НСКэнерго, вот про это надо помнить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в16:33
Народ, Вы что!!! Какие хлопоты, какие могут быть переживания у них за наш прекрасный город?!?! Новогодние праздники близко, а у них этот, как его там....
....кризис, во.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хихи
06 окт 2017в16:46
город торгашей..купи-продай...мэрии работать надо...а не торговлей заниматься
вова
06 окт 2017в17:01
Сколько гневного шума на ровном месте и никто не хочет просто посчитать.
Начинаем: годовой бюджет Новосибирска примерно 40 млрд. руб, 10 млн. - это 0,025%. Всего лишь!
Если годовой бюджет Вашей семьи 1 млн. рублей, то Вы будете ворчать на жену, которая решит продать пару старых тапок за 250 рублей.
Мне жалко Вашу жену. Лучше выпейте меньше на одну бутылку водки в год.
Банкир с Кипра
06 окт 2017в21:00
Давайте я буду печатать бумажки ни чем не прикреплённые - а вы у меня их будете покупать - так в 90ых всю страну разграбили.
Челентано
07 окт 2017в07:23
и кому нужны эти бумажки по конским ценам?
БубльГум
07 окт 2017в13:00
Маленький пакет акций никак не позволяет на принятие решений влиять. А вот , к примеру, отчетность запросить позволяет. Так что не все так просто...