Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Вандалы выбросили в Обь новые яблони с набережной

легкотрудник79 06 окт 2017в12:18 интересно чем руководствуется человек, когда делает такие идиотские поступки.
Ива 06 окт 2017в12:17 Губернатор, верни полицию в город и ДПС на дороги!!! В городе становится опасно передвигаться.
bianconero 06 окт 2017в12:14 зачем такие едут жить в город?!
легкотрудник79 06 окт 2017в12:18 интересно чем руководствуется человек, когда делает такие идиотские поступки.
Ива 06 окт 2017в12:17 Губернатор, верни полицию в город и ДПС на дороги!!! В городе становится опасно передвигаться.
bianconero 06 окт 2017в12:14 зачем такие едут жить в город?!
2005 06 окт 2017в12:19 Надо нормальные деревья сажать. А яблони все равно бы замерзли на набережной
сибиряк 06 окт 2017в12:17 С подрядчиками расчитались?
Конкурс (тендер) был прозрачный?
А где лавочки!?
Принц 06 окт 2017в12:23 Как писалось выше, уверен, что поступок приезжих сельчан! Нормальный человек из города не станет делать в нем такое!
легкотрудник79 06 окт 2017в12:18 интересно чем руководствуется человек, когда делает такие идиотские поступки.15 ответов
2005 06 окт 2017в12:19 Надо нормальные деревья сажать. А яблони все равно бы замерзли на набережной12 ответов
Ива 06 окт 2017в12:17 Губернатор, верни полицию в город и ДПС на дороги!!! В городе становится опасно передвигаться.12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 окт 2017в12:14популярный
зачем такие едут жить в город?!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ива
06 окт 2017в12:17популярный
Губернатор, верни полицию в город и ДПС на дороги!!! В городе становится опасно передвигаться.
Алексей
06 окт 2017в12:17
Поймать и заставить высадить аллею в парке.
сибиряк
06 окт 2017в12:17
С подрядчиками расчитались?
Конкурс (тендер) был прозрачный?
А где лавочки!?
06 окт 2017в12:18популярный
интересно чем руководствуется человек, когда делает такие идиотские поступки.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стыдно на жителей Новосибирска.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в12:19
Надо нормальные деревья сажать. А яблони все равно бы замерзли на набережной
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в12:20
Яблони в цвету - весны творенье,
Яблони в цвету - любви круженье.
Радости свои мы им дарили,
С ними о любви мы говорили.

Яблони в цвету за мною мчатся,
Яблони в цвету зимою снятся,
Вновь издалека плывут в виденьях
Белые снега цветов весенних.

Яблони в цвету - какое чудо,
Яблони в цвету я не забуду.
Только дни считать не стану в грусти,
Просто буду ждать весны грядущей.

"Было и прошло," - твердит мне время,
Но ему назло тебе я верю.
Верю в майский день, от яблонь белый,
Яблонь молодых в твоем саду!

Илья Резник
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в12:20
И чего на набережной ни одной камеры? Писали же про это. И ужесточать наказания нужно за вандализм, за свинячество. Крупные штрафы и общественные работы. Только так.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
татьяна
06 окт 2017в12:21
ужас, до чего глупые есть у нас жители города
06 окт 2017в12:21
Вот ЧТО? ЧТО должно быть в голове у этих людей, которым яблони жить мешают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Принц
06 окт 2017в12:21
Этому народу не нужна ни красота, ни комфорт! Они имеют то, что заслужили!
06 окт 2017в12:21
Не мешало бы туда и камер для наблюдения повесить! Лет 10 назад на Монументе Славы сделали. Теперь ночью нет весёлых компаний с пивасиком, тихо и спокойно. А сюда надо ещё и патруль круглосуточный сделать. Колхозники под градусом и гопники, часто там тусуются в ожидании последней электрички.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
06 окт 2017в12:23
А по-моему все очевидно - очередная провокация на дестабилизацию общества.
Принц
06 окт 2017в12:23
Как писалось выше, уверен, что поступок приезжих сельчан! Нормальный человек из города не станет делать в нем такое!
Вова
06 окт 2017в12:25
Значит за 2 яблони кому-то не заплатили.
06 окт 2017в12:26
"Недоделанные какие то люди..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петя
06 окт 2017в12:26
Возникает вопрос: и зачем облагораживать город? Словно люди сами не хотят жить в красивом, удобном городе. Даже звери так не поступают. Они живут в гармонии со своей средой.
Сибирский Мороз
06 окт 2017в12:27
Снова Путин виноват или на этот раз Навальный?
Ятут
06 окт 2017в12:28
Рукалицо
N//
06 окт 2017в12:30
Это Россия. Вот и все, что могу сказать. Большинство стараний сделать все красиво, цивилизованно ("как в Европе") обречено на провал. А у нас, как всегда, виноваты все, кроме нас самих.
06 окт 2017в12:32
А это вот такое подрастающее поколение с недоразвитыми мозгами подрастает, наша смена так сказать. Раньше нас в школе учили как сажать деревья надо, и мы их сажали, потом ухаживали, поливали. А чтобы с корнем выдрать саженец, такого даже в голову не приходило. Развивать мозги надо подросткам, а это забота 1. Родителей, 2. Школы, 3. Общества в целом, не так ли?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в12:34
У всех людей есть свой внутренний мир.
И комфортно человек себя чувствует, когда его внутренний мир находится в гармонии с окружающей действительностью.

Поэтому одни садят деревья и цветы, собирают мусор - у них внутренний мир - сад.

А другие превращают все вокруг в помойку.
Потому что внутренний мир у них - помойка.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в12:35
Вот, собственно, поэтому в России и дальше будет грязно и убого.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Wall
06 окт 2017в12:36
Хоть бы перед приезжими постыдились, которые там все это посадили, титульная нация, блин..
Принц
06 окт 2017в12:38
Менталитет, однако-с. Во все времена в этой стране можно было только работать и воровать. Отдыхали душой и телом всегда за бугром. на сегодняшний день ситуация не изменилась.
горожанин
06 окт 2017в12:39
это к слову о патрулях полиции
06 окт 2017в12:45
зато не надо гадать какое должно быть наказание.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в12:49
Хорошо, что им яблони попались, а не люди.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в12:50
Поймать и пусть плитку укалдывают на набережной, подметают и деревья сажают минмум полгода. Может мозгов и прибавится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лорка
06 окт 2017в12:52
а полиция в это время сопела носиком и спала
Прохой
06 окт 2017в12:58
Как-то подозрительно всё это. В Москве вандалы всё разрушили, где-то ещё тоже, и теперь у нас. А ведь после этого наверняка из бюджета выделяются дополнительные средства на восстановление, и конечно же не малые. Кому-то это выгодно...
06 окт 2017в12:59
Хотите сделать Новосибирск красивым? Обеспечьте красоту охраной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
parkGalickiy
06 окт 2017в13:03
Я не про вандалов.
А про то как надо делать парки и городское пространство. Наберите в поисковике: краснодар галицкий парк. тут и дизайн и материалы и деревья по уму! хочу что чтобы и у нас так было
06 окт 2017в13:04
Поставьте камеры.. хоть что-то будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Некто
06 окт 2017в13:15
А что вы хотели? Скрепы выпирают... Не удивляюсь подобной новости после прочтения, как в Москве благодарные посетители за первую неделю вытоптали и разорили хвалёное "Зарядье" так, что его восстанавливать пришлось. Там даже кустики домой уносили. :) У нас ещё цветочки...
Вячеслав
06 окт 2017в13:16
Шариковы никак не уймутся.
Мимо проходил
06 окт 2017в13:18
Не прижились яблоньки.
06 окт 2017в13:23
такие вот вырывают яблони, гадят где попало, а потом едут за границу и восхищаются, а как там у них хорошо, да хорошо, потому что нас там нет постоянно...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ыыы
06 окт 2017в13:26
Ну не нравятся им деревья, ну бывает... Отправить рубить лет на пять
06 окт 2017в13:27
Еще раз напиши, то что писал в прошлой теме про ремонт набережной. Дословно писал:Вся эта красота не продержится и года если не установить ТСВ с системой Безопасный город (вывод видеоизображения у мониторинговый центр)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в13:28
Яблоньки конечно жалко, но их пересадить несложно, а вот то, что в ходе реконструкции игнорируется проектная документация, это гораздо хуже, это уже не исправить. Сравните проект, и то что получилось в итоге - это две большие разницы. Откуда взялась эта тактильная полоса бордовая, ее нет в проекте? Зачем рядом с ней сделали две серые полосы разного оттенка? Их тоже нет в проекте. Зона скамеек должна была по проекту вымощена брусчаткой, а не плиткой. Перед ограждением чугунным тоже должна быть уложена брусчатка, для разграничения пешеходной зоны, и тех, кто стоит у ограды и любуется видами Оби. Где она? Все сплошь замощено плиткой. Велодорожка по проекту должна быть из цветного асфальтобетона, а положили обычный серый. Где авторский надзор? Запороли проект. Колхоз он и есть колхоз, какая еще столица Сибири.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
06 окт 2017в13:31
Ну что за ,,люди,, прям противно!!!
Садовод
06 окт 2017в13:31
Такие в своей жизни, наверняка, никогда не посадили ни одного дерева, бесполезные людишки. Но как садовод с большим стажем знаю, что яблоньки красивы только во время цветения, нужно садить более декоративные деревья и кустарники.
06 окт 2017в13:31
Понаехали...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эврика
06 окт 2017в13:33
Поставьте туда полицейский наряд, а лучше два. Пусть ходят и патрулируют да деньги налогоплательщиков отрабатывают.
06 окт 2017в13:33
Ну,что за люди?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
06 окт 2017в13:38
это не вандалы виноваты (конечно я считаю, что они виновны). они живут в обществе. и наверное общество им много позволяет. виновата власть, так как полиции на улицах нет!!! плохо работаете, товарищи.
Ширше и проще
06 окт 2017в13:46
А если это не вандалы? А какая нибудь многоходовочка от власти? Платный вход на набережную через рамки, например ибо население еще не готово к тому.
06 окт 2017в13:48
Ну что, некоторые решили не отставать от столицы - там "Зарядье" вытоптали, у нас яблони вырвали. Эту бы энергию да в мирных целях...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в13:48
Явно бывшие хозяева летних "кафе" к этому причастны. Не хотят менять прежний уклад, когда Набережная, особенно по вечерам, была местом тусовки жлоботы, трясшей пузом в пьяном виде под Ваенгу и Слуцкого.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в13:49
Просто не все существа способны быстро и с удовольствием принять новые условия, даже если условия стали лучше. Нужно сажать деревья снова и снова, пока все привыкнут. И "существ" тоже сажать - неотвратимость наказания очень стимулирует ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катенька
06 окт 2017в13:51
У нас во дворе тоже какие-то вандалы, ломают общественные игрушки, детские качели, лавочки.. и фиг знает куда обращаться, думаю, что этим просто никто заниматься не будет.. Просто вопрос к вандалам, неужели они испытывают удовлетворение,что сломали детские игрушки, качели?
06 окт 2017в13:59
Что ж эта плитка-то такая уродливая... От такой "красоты" впору самому вслед за яблонями в речку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в14:13
Навальнята резвятся!
Протестуют против отмены акции памяти Навального.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Издержки вседозволенности. Впаяли бы 2-3 года за порчу имущества, - как в оплоте демократии на холме, вмиг бы исправились.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в14:49
Маргиналы...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Maxima
06 окт 2017в14:51
Я бы таких людей выставляла к "позорному столбу" на Площади Ленина, чтобы на них показывали пальцем. Впрочем, у таких людей, наверное ,нет совести, и для них это не наказание. Или приговорить их выгружать содержимое биотуалетов, или мыть общественные туалеты полгода безвозмездно. Пусть поработают для общества. Надеюсь, их найдут и мы посмотрим на них. Может, их приговорить сажать деревья? Сотни деревьев пусть высадят под присмотром полицейского.
Худой
06 окт 2017в14:57
Я, вот, когда вижу вместо сотни спиленных здоровых деревьев
десяток прутиков, посаженных "на отвали",
мне тоже хочется их выдернуть.
Не говорю, что это именно тот случай, просто описываю собственные ощущения
virt
06 окт 2017в15:22
Для чего нужны трубы торчащие из земли возле высаженных деревьев?
логик
06 окт 2017в15:36
Все просто -страха нет ,так как не наказания,а про совесть,воспитание вообще можно забыть навсегда!
06 окт 2017в15:50
Нужно устанавливать видеонаблюдение.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в15:51
Результат сталинской селекции - новый "народ".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
06 окт 2017в16:17
вандалов не оправдываю Вопрос-зачем посадили яблони так близко к велодорожке не учитывая кроны в последствии разросшихся деревьев? Куда на велике потом щемиться?
06 окт 2017в16:18
Знаю, что на МЖК есть дружина, которая следит за порядком!
Соседи по Речному вокзалу, давайте объединимся и не позволим "угробить" благие начинания!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в16:20
Н-да...печально...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
06 окт 2017в16:48
Володя Высоцкий таким руки бы не подал. Опозорились, мужики.
прогулка по набережной
06 окт 2017в17:04
Не по теме статьи, но набережная на фото выглядит просто ужасно, раньше была лучше. И яблони там совершенно ни к чему, не смотрится это чуждое дерево в Новосибирске, выглядит глупо.
Белка
06 окт 2017в17:08
Не раскачивайте лодку.
«Путин»
Облако
06 окт 2017в17:16
Думается мне, что особям с такими ручками шаловливыми самое место где-нить на лесоповале в дремучей тайге. Там и будет им праздник души.
06 окт 2017в18:17
* забавные Вы все люди, такие выкрутасы будут увеличиваться, работы нет, молодежи делать нечего, кровь буйствует, поэтому убитые девченки и вырванные деревья... бедные люди будущего им многое что придется хлебнуть...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Open
06 окт 2017в20:12
Скорее всего деревья вырвали школьники или студенты. И возможно они были пьяные.
Snake
06 окт 2017в20:16
Тот, кто совершает такие ужасные поступки, он просто обижен жизнью. Эти люди глупые и ничего не умеют делать в своей жизни, ничего не добились и не добьются.
Путятишна
06 окт 2017в21:12
Что-то страшно уж по той набережной ходить...
Если там не будет ходить полиция, то нечего честным людЯм там искать
Путятишна
06 окт 2017в21:14
Вернётся все тем уродам сторицей. Кто-то и их собственные яблоньки вырвет с корнем. В лучшем случае
ИгорьИгорь
06 окт 2017в22:40
Б- безопасность. А будут кого убивать - тоже никаких правоохранителей не будет
07 окт 2017в00:10
На самом деле все просто:

Ночью на нашей набережной
шли наркоманы домой,
шли они долго, пытаясь
что-нибудь взять с собой
Тут они встретили яблоньки,
Обычные деревца
Ну почему бы не взять их
коли я властелин кольца...
(продолжение следует)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
похоже, на самовыпил. В этом городе даже деревья не хотят жить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лидия
07 окт 2017в11:48
Есть подозрение, что будут тягать плитку, надо срочно видеокамеры, либо патрулирование в ночное время.
07 окт 2017в15:58
маргиналы, которым чуждо понятие культуры. Что удивляться - дернул дерево как былинку и выбросил за борт. корневой системы нет, делается элементарно. Друг перед другом выпендриться надо же! Подвиг совершили прям! Да..долго и нудно наш город будет еще окультуриваться, но хотя бы некоторые шаги видно. Еще хотелось бы попросить наших отважных "хлопцев" не сморкаться под ноги окружающим и не кидать бычки туда же. Так отвратно смотрится сие на фоне нового асфальта, что самому каждый раз хочется... смачно выругаться. Только культура не позволяет.
Ответить