Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Мне её никто не вернёт — и жить с этим невозможно»

учите географию 05 окт 2017в21:04 Любая авиакатастрофа - трагедия. Светлая память погибшим. А вообще, комментарии к таким новостям лучше закрывать...
77AMG 05 окт 2017в23:04 Самолет это самый опасный вид транспорта. Сидишь в 50 тонной бочке, накаченной керосином которая летит со скоростью 800кмч и управляется двумя незнакомцами что у них в голове неизвестно может и они самоубийцы. Одно неловкое движение этих товарищей и вся эта летающая бомба прерватится в кучку пепла. Я уже молчу про сотни других факторов риска на земле и воздухе от птицы до пьяного дебошира. Когда говорят что самолет самый безопасный вид транспорта это наглая ложь авиакомпаний. По факту поезд пока остается самым безопасным там хотя бы стоп-кран есть и наряд полиции но для многих это долго и не модно в инстаграме не похвастаешься вот все и летают.
elenadк 05 окт 2017в21:11 Моя двоюродная сестра с дочерью собирались в Новосибирск, навестить мать, не виделись 6 лет с тех пор, как она уехала жить в Израиль. За полгода до поездки ей стал снится один и тот же сон, что она возвращается в Россию и за ней захлопывается "железный занавес" (она так писала в письме) и она не может вернуться. А Израиль остается для нее красивой сказкой... Вечная память, Светлана и Юлечка.
учите географию 05 окт 2017в21:04 Любая авиакатастрофа - трагедия. Светлая память погибшим. А вообще, комментарии к таким новостям лучше закрывать...
elenadк 05 окт 2017в21:11 Моя двоюродная сестра с дочерью собирались в Новосибирск, навестить мать, не виделись 6 лет с тех пор, как она уехала жить в Израиль. За полгода до поездки ей стал снится один и тот же сон, что она возвращается в Россию и за ней захлопывается "железный занавес" (она так писала в письме) и она не может вернуться. А Израиль остается для нее красивой сказкой... Вечная память, Светлана и Юлечка.
F_I__V 05 окт 2017в21:30 В день трагедии видел, мельком, сообщения в телевизоре,
но особо не обратил внимания..
А запомнилось мне как
На следующий день, на первой лекции,
(а был я студентом 2-го курса НГТУ)
наш преподаватель - Левин Борис Хаймович,
первым словом попросил всех встать и
почтить минутой молчания наших погибших сограждан!
Вот тут я проникся!
А преподавателя - зауважал!
77AMG 05 окт 2017в23:04 Самолет это самый опасный вид транспорта. Сидишь в 50 тонной бочке, накаченной керосином которая летит со скоростью 800кмч и управляется двумя незнакомцами что у них в голове неизвестно может и они самоубийцы. Одно неловкое движение этих товарищей и вся эта летающая бомба прерватится в кучку пепла. Я уже молчу про сотни других факторов риска на земле и воздухе от птицы до пьяного дебошира. Когда говорят что самолет самый безопасный вид транспорта это наглая ложь авиакомпаний. По факту поезд пока остается самым безопасным там хотя бы стоп-кран есть и наряд полиции но для многих это долго и не модно в инстаграме не похвастаешься вот все и летают.
Путя 05 окт 2017в21:24 "Во-первых, заранее все необходимые службы на Украине были поставлены в известность. Во-вторых, оружие, которое использовалось в это время, по тактико-техническим данным не могло достать воздушных коридоров, в которых находилось наше воздушное судно…В любом случае, нет оснований не доверять украинской стороне." (В. Путин)
Эта цитата на тот случай, если боты всех мастей захотят использовать эту трагедию для своих нечистоплотных измышлений.
петя 05 окт 2017в21:57 там тогда в Крыму проходили совместные российско-украинские учения. Правду никогда не узнаем. так же как и про сочинский ту в декабре
77AMG 05 окт 2017в23:04 Самолет это самый опасный вид транспорта. Сидишь в 50 тонной бочке, накаченной керосином которая летит со скоростью 800кмч и управляется двумя незнакомцами что у них в голове неизвестно может и они самоубийцы. Одно неловкое движение этих товарищей и вся эта летающая бомба прерватится в кучку пепла. Я уже молчу про сотни других факторов риска на земле и воздухе от птицы до пьяного дебошира. Когда говорят что самолет самый безопасный вид транспорта это наглая ложь авиакомпаний. По факту поезд пока остается самым безопасным там хотя бы стоп-кран есть и наряд полиции но для многих это долго и не модно в инстаграме не похвастаешься вот все и летают.34 ответа
петя 05 окт 2017в21:57 там тогда в Крыму проходили совместные российско-украинские учения. Правду никогда не узнаем. так же как и про сочинский ту в декабре19 ответов
Zatamon 05 окт 2017в21:39 интересно, а 4 июня 1989 почему на НГС ни разу не вспоминали?
Вот где кошмар был. Помню этот день, уже день города начинался, и вдруг команда отбой, день города отменяется, будет траур
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 окт 2017в21:04популярный
Любая авиакатастрофа - трагедия. Светлая память погибшим. А вообще, комментарии к таким новостям лучше закрывать...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в21:11популярный
Моя двоюродная сестра с дочерью собирались в Новосибирск, навестить мать, не виделись 6 лет с тех пор, как она уехала жить в Израиль. За полгода до поездки ей стал снится один и тот же сон, что она возвращается в Россию и за ней захлопывается "железный занавес" (она так писала в письме) и она не может вернуться. А Израиль остается для нее красивой сказкой... Вечная память, Светлана и Юлечка.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в21:24
"Во-первых, заранее все необходимые службы на Украине были поставлены в известность. Во-вторых, оружие, которое использовалось в это время, по тактико-техническим данным не могло достать воздушных коридоров, в которых находилось наше воздушное судно…В любом случае, нет оснований не доверять украинской стороне." (В. Путин)
Эта цитата на тот случай, если боты всех мастей захотят использовать эту трагедию для своих нечистоплотных измышлений.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в21:30
В день трагедии видел, мельком, сообщения в телевизоре,
но особо не обратил внимания..
А запомнилось мне как
На следующий день, на первой лекции,
(а был я студентом 2-го курса НГТУ)
наш преподаватель - Левин Борис Хаймович,
первым словом попросил всех встать и
почтить минутой молчания наших погибших сограждан!
Вот тут я проникся!
А преподавателя - зауважал!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lena
05 окт 2017в21:31
ПлАчу, плАчу...ужасная трагедия, и добавить больше нечего...
феербах
05 окт 2017в21:31
"сложившаяся международная практика" - не признают вины. ни за этот борт ни американцы за иранский самолёт. ни за три семерки.
05 окт 2017в21:34
В Новосибирске на Заельцовском Кладбише в нескольких десятках метрах от входа на Центральную Аллею и Стороджку (слева) находится Памятник всему погиюшему Экипажу этого самолёта в виде Хвоста самолёта Ту-154. Координаты: 55.088866, 82.884127 (эти координаты можно вбить в поисковую строку сайта 2gis.ru или Яндекса или Гугла или GPS навигатора для того что бы взглянуть где это (недалеко от ограды Кладбища вдоль Дачного шосссе) .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в21:39
интересно, а 4 июня 1989 почему на НГС ни разу не вспоминали?
Вот где кошмар был. Помню этот день, уже день города начинался, и вдруг команда отбой, день города отменяется, будет траур
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в21:43
Даже и похоронить людям нечего. Ужасно :(
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в21:48
подростком была, но помню.
шок был, что ракетой на учениях гражданский сбили - это верх глупости и бардака. и как отвратительно отмазывались все чиновники\военные.
Сибирь вроде нормально держалась.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mordor
05 окт 2017в21:50
" Не делайте из этого трагедию" (с) Кучма. Выплатили крохи и не извинились...
петя
05 окт 2017в21:57
там тогда в Крыму проходили совместные российско-украинские учения. Правду никогда не узнаем. так же как и про сочинский ту в декабре
трындец
05 окт 2017в22:22
Мы тоже помним ту трагедию...хоть напрямую нас эта беда и не коснулась. Верьте, что в лучшем мире вы встретитесь со своими близкими, они просто ждут вас...
05 окт 2017в22:42
Светлая память погибшим. Сил и успокоения родственникам. Пусть вам станет легче.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lyubochka
05 окт 2017в23:03
У двоих сослуживцев там были родственники. С одним общалась. Жуткая трагедия.
"В 2003–2005 годах украинское правительство выплатило 15,6 млн долларов компенсации родственникам погибших."
Даже по курсу 30руб. это 4'680'000'000 руб. или по 6 млн. руб. Сослуживец говорил, что компенсацию получили только местную, от Украины не получали. Возможно, конечно, что деньги ушли на доставку родственников и другое, связанное с организацией.
05 окт 2017в23:04популярный
Самолет это самый опасный вид транспорта. Сидишь в 50 тонной бочке, накаченной керосином которая летит со скоростью 800кмч и управляется двумя незнакомцами что у них в голове неизвестно может и они самоубийцы. Одно неловкое движение этих товарищей и вся эта летающая бомба прерватится в кучку пепла. Я уже молчу про сотни других факторов риска на земле и воздухе от птицы до пьяного дебошира. Когда говорят что самолет самый безопасный вид транспорта это наглая ложь авиакомпаний. По факту поезд пока остается самым безопасным там хотя бы стоп-кран есть и наряд полиции но для многих это долго и не модно в инстаграме не похвастаешься вот все и летают.
Ответить34 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
05 окт 2017в23:16
Я помню 5 октября 2001 года. Бежала в музыкальный колледж на уроки и несла открытку с днем учителя любимому преподавателю по фортепиано, ведь он как раз должен был накануне вернуться в Новосибирск. Как встретили в холле перепуганные, ошарашенные одногруппники. И эта новость, просто не воспринимаемая... Такого просто не может быть. До сих пор эта боль не утихла. Светлая память чудесному человеку и музыканту Виктору Борисовичу Калиновскому.
06 окт 2017в00:59
Я знал лично двух человек с этого самолета.. Один из них Лаптев...
Ужасная трагедия.
И да, я на 100% уверен, что это ракета с учений.
Неизвестно еще кто ее запустил. И почему так получилось...
СССР продолжается. Скрывают от людей правду...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в02:05
Был бы самолет американским, виновники бы в ножки кланялись, при каждой встрече извинялись бы.... Прошения на коленях просили бы....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в06:10
Почему предположительно? Комиссия сделала однозначный вывод: сбила зенитная ракета. После того, как из воды подняли фюзеляж, там были обнаружены поражающие элементы зенитной ракеты с-200.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кик
06 окт 2017в08:04
Вечная память.
Настя
06 окт 2017в08:34
Читаю, реву.
06 окт 2017в08:44
Виноваты- не виноваты, людей уже не вернуть. Светлая им память. Они живут в наших сердцах. Тяжелее всего родственникам жить с таким грузом.
P.S. Если бы Украина была не виновата, стала бы она выплачивать деньги?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в09:26
Авиакомпания "Сибирь" не стала подавать на Украину иск в международные суды. Говорят - после "настоятельных пожеланий" из Администрации президента. На тот момент "портить отношения" было признано нежелательным из геополитических соображений.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
06 окт 2017в09:53
Я сама видела выступление Кучмы по телевизору. Он сказал дословно "такое случается, не надо делать из этого трагедии", Я была в шоке, для него гибель людей не трагедия, но еще в большем шоке я была потом, когда поняла, что мы это фактически "проглотили". Как только его земля носит.
06 окт 2017в10:23
Корреспонденту и 40 звёзд бы поставила. Читала и плакала. Спасибо .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в10:40
Какая то выборочная память у редакции. По каким соображением не вспомнили годовщину Норд-Оста, Беслана, многих других терактов, которые унесли не меньше жертв? Возможно и там погибли люди как-то связанные с Новосибирском.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в10:48
Помним,соболезнуем всем кто потерял родных.Вечная память.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
06 окт 2017в10:56
Очень тяжелая статья. Хорошо написали. Спасибо.
агась
06 окт 2017в11:26
Ну ладно, с Россией ни украина ,ни европа не считаются (до поры до времени, надеюсь), но Израиль-то как??? Как он спустил на тормозах, что его граждан вот так утопили, и никто не понес наказание, никто не ответил и не извинился даже?? Или в угоду политике и Израиль своими гражданами вот так запросто может поступиться?
06 окт 2017в11:26
Никто ни чего не признал, ни кто ни за что не извинился.
А что с "незалежной" возьмёшь? Україна це Європа...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
wwwnsk
06 окт 2017в11:36
Валеру Лаптева знал. В одной школе учились, он на класс старше. Играл в хоккей в васхниловской школьной команде.
Демократ
06 окт 2017в11:37
Эта трагедия еще раз подчеркивает - Крым должен принадлежать России, чтобы ничего подобного больше не повторилось. К счастью, теперь все хорошо
Татьяна
06 окт 2017в11:46
Помню эту трагедию и многих пассажиров знала, вы навсегда останетесь в нашей памяти... Не дай бог, чтобы такое повторилось когда-нибудь! Спасибо НГС за статью. До слез...
06 окт 2017в12:07
Светлая память погибшим.
Помню, как в НГТУ во втором корпусе долго висел плакат парня, студент третьего курса, кажется, был...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
такие дела
06 окт 2017в13:15
Тоже помню эту катастрофу. У моей школьной учительницы в ней погиб сын. Я была тогда еще маленькая, но остро помню как из молодой женщины она превратилась в тень. Горе, страшное горе.
яблокоупало
06 окт 2017в14:18
никто не вернет родственникам их близких. особенно жалко матерей погибших и детей.. это по настоящему катастрофа. Вечная память погибшим, а родственникам держаться, когда нибудь вы обязательно встретитесь в лучшем мире.
Gamlet
06 окт 2017в14:46
На счёт того безопасный или не безопасный вид транспорта - РАКЕТА сбила самолёт ! Будьте вы хоть в бронепоезде, после встречи с ракетой не выжить. Вот только безнаказанность породило вторую подобную катастрофу с голландским боингом 777 над Украиной. Вот действительно с чем нужно бороться (безнаказанностью ответственных лиц)
мимо
06 окт 2017в15:37
Танечка Горкун, светлая память Вовке! Как сейчас помню тот жуткий вечер. Пусть у Вас с сыном все будет хорошо.
Ирина.
sagar
06 окт 2017в15:50
А я помню, как все на всех вину перекладывали. Страховщики - на украинцев, украинцы орали "ничего вы не докажете", все в итоге сваливали вину на авиакомпанию, которая, на минуточку, лишилась самолета (который явно не один миллион рублей стоил) и одной из лучших команд. А наши не захотели портить отношения "с братской страной" и замяли дело. Я ни на что не намекаю.
Любо дорого
06 окт 2017в16:22
Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт был непреднамеренно сбит зенитной ракетой «С-200», запущенной в ходе проводившихся на территории испытательного полигона ЧФ РФ (Крымском полуострове) российско-украинских военных учений. (с) Википедия
Инфа об украинской ракете раскручена сми после того как МО Украины допустило таковую возможность и министр принес официальные извинения. Но прямых доказательств не обнаружено. После того как Кучма признал ответственность российские сми мигом принялись именовать учения украинскими.
06 окт 2017в16:55
Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт был непреднамеренно сбит зенитной ракетой «С-200», запущенной в ходе проводившихся на территории испытательного полигона ЧФ РФ российско-украинских военных учений. Ни одного доказательства, что ракета была именно украинской до сих пор не приведено.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 окт 2017в16:57
Светлая память погибшим . Родным и близким погибших терпения и здоровья. Очень тяжело терять близких . Спасибо большое корреспондентам НГС за статью -мы все почтили память погибших . Очень хочется ,чтобы не повторилось такое никогда . ПУСТЬ ВСЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ всегда домой, на каком бы виде транспорта ни ехали .
Ответить