Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирске массово эвакуируют школы

Молчаливый Боб 05 окт 2017в16:21 Что-то подсказывает мне, неспроста эти еженедельные звонки.... Значит кому-то это очень нужно, и скорее всего на фоне предстоящих выборов. Ща закошмарят народ, а потом дядя Вова как всегда прийдет и всех "спасёт", и в очередной раз все начнут петь и свистеть, мол кто, если не он!!!!
R2D2 05 окт 2017в16:00 Ну что кому ещё смешно?? Сначала ТЦ, потом школы, а потом квартиры начнут "минировать". Вот тогда и посмеёмся, кому ещё кажется, что это шутники балуются из России, что всех давно надо поймать?! Поймать - это просто отключить Россию от телефон связи с внешним миром и интернета. Многие живут в фантазиях и не понимают почему сейчас в Сирии! Война уже началась...
Молчаливый Боб 05 окт 2017в16:21 Что-то подсказывает мне, неспроста эти еженедельные звонки.... Значит кому-то это очень нужно, и скорее всего на фоне предстоящих выборов. Ща закошмарят народ, а потом дядя Вова как всегда прийдет и всех "спасёт", и в очередной раз все начнут петь и свистеть, мол кто, если не он!!!!
R2D2 05 окт 2017в16:00 Ну что кому ещё смешно?? Сначала ТЦ, потом школы, а потом квартиры начнут "минировать". Вот тогда и посмеёмся, кому ещё кажется, что это шутники балуются из России, что всех давно надо поймать?! Поймать - это просто отключить Россию от телефон связи с внешним миром и интернета. Многие живут в фантазиях и не понимают почему сейчас в Сирии! Война уже началась...
Молчаливый Боб 05 окт 2017в16:21 Что-то подсказывает мне, неспроста эти еженедельные звонки.... Значит кому-то это очень нужно, и скорее всего на фоне предстоящих выборов. Ща закошмарят народ, а потом дядя Вова как всегда прийдет и всех "спасёт", и в очередной раз все начнут петь и свистеть, мол кто, если не он!!!!8 ответов
R2D2 05 окт 2017в16:00 Ну что кому ещё смешно?? Сначала ТЦ, потом школы, а потом квартиры начнут "минировать". Вот тогда и посмеёмся, кому ещё кажется, что это шутники балуются из России, что всех давно надо поймать?! Поймать - это просто отключить Россию от телефон связи с внешним миром и интернета. Многие живут в фантазиях и не понимают почему сейчас в Сирии! Война уже началась...8 ответов
Я!💯 05 окт 2017в15:42 Да уж, в девяностых такого не было! Мы тогда смело забирали себе все бесхозные предметы, земли, предприятия. И они быстро становились хозными, а мы - крепкими хозяйственниками!4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 окт 2017в15:36
Наверное бандитов в школе ловят. Тех, что упустили вчера на Первомайке.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в15:42
Да уж, в девяностых такого не было! Мы тогда смело забирали себе все бесхозные предметы, земли, предприятия. И они быстро становились хозными, а мы - крепкими хозяйственниками!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в15:46
так же эвакуировали 128, 86, 175 школы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анискин
05 окт 2017в15:48
Заголовок такой, словно они там сами занимались.
05 окт 2017в15:54
кто-то празднует День Учителя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фывап
05 окт 2017в15:55
Текстура забора зашибись. И enb-пресет тоже.
05 окт 2017в15:57
Это что за забор такой на фото? реальный забор школы или руины совковые??
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в15:58
учителям банкет испортили
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в16:00популярный
Ну что кому ещё смешно?? Сначала ТЦ, потом школы, а потом квартиры начнут "минировать". Вот тогда и посмеёмся, кому ещё кажется, что это шутники балуются из России, что всех давно надо поймать?! Поймать - это просто отключить Россию от телефон связи с внешним миром и интернета. Многие живут в фантазиях и не понимают почему сейчас в Сирии! Война уже началась...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Son
05 окт 2017в16:01
детей эвакуировали
администрация слишком занята, чтоб на звонки сми реагировать вот прям счас!
сейчас родители кинутся звонить и писать, надо с ними все решить, тут уж не до коррреспондентов!
ольга
05 окт 2017в16:08
и правда...че привязались то к нам?мож че серьезное готовят?
05 окт 2017в16:12
почему дети были без верхней одежды,и матерились курили за гаражами...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в16:13
Ну это уже не смешно. Слишком часто и всё Новосибирск в других регионах такого не происходит. В день учителя. Полное вредительство.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
05 окт 2017в16:15
Наверное опять детям не дали одеться в гардеробе и выгнали на улицу в легкой одежде. Зимой также будут поступать.
Очертенели уже со своим нагнетанием ситуации, нацеленном на очередное усиление контроля над интернетом.
Молчаливый Боб
05 окт 2017в16:21популярный
Что-то подсказывает мне, неспроста эти еженедельные звонки.... Значит кому-то это очень нужно, и скорее всего на фоне предстоящих выборов. Ща закошмарят народ, а потом дядя Вова как всегда прийдет и всех "спасёт", и в очередной раз все начнут петь и свистеть, мол кто, если не он!!!!
05 окт 2017в16:25
все это керосином пахнет. идет подготовка к чему то. нет ни каких террористов это факт тем более в сибири))) вспомните 1998 год . и к чему все это было - скоро 2018
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наблюдатель
05 окт 2017в16:26
Это безобразие до выборов продлится? Вполне понятно - кому это выгодно...
05 окт 2017в16:35
В Екатеринбурге пишут тоже массовая эвакуация идет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Назад в будущее
05 окт 2017в16:37
Нгс, вы за чем все это публикуете? Панику нагоняете?
05 окт 2017в16:54
Шо, опять?! Так Колокольцев, вроде, не в городе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в16:56
Боже мой, какой страшный забор у 27 школы, мрак просто
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в17:17
Сейчас по телевизору объявили,что мы в Сирии уже(почти) всех победили,но они (кого победили) похоже в Новосибирск перебрались😀
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в17:20
и долго нас будут кошмарить? и ещё обсуждать/обсасывать в подробностях... нравится людей нервировать? зачем такая инфа, кому надо те уже итак знают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в17:22
скажу откровенно : мне это всё не нравится, к чему то не-хорошему нас готовят , не иначе , главное кто и зачем? звонки из-за границы или из Украины поступают ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
05 окт 2017в17:30
а -30 будет тоже дети в форме выбегать будут?
05 окт 2017в17:38
С 90-х с тренировками этими - вышли на время (загодя забрав верхнюю одежду), погуляли, измерили время эвакуации по тройному звонку.
То ли дело было в СССР!
Не помню уже по каким датам эти тренировки по ГО были, но мне, как мелкокласснику в те годы это пощекотало нервы. Всем заранее задавали на дом с родителями сделать ватно-марлевые повязки для защиты от газов(!)
В определённый день их приносили. Тех, кто забыл или не смогли осилить верную конструкцию, добрые учительницы запугивали, мол, хана вам, ребята, когда пустят газ. Все с широко раскрытыми глазами верили и тревожно ожидали времени "Ч", а кто-то и своего конца.

Продолжение следует.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в17:42
Продолжение.

В середине учебного дня все собирались на первом этаже и в актовом зале, где висели плакаты со всякими тематическими схемами, описаниями как надевать противогазы и пр., правилами действий при различных видах атак от врагов.
Потом гудела сирена - это знак, что "пустили газ", и надо было быстро напялить на себя повязку, которая защитила бы разве что от отходов работы перфоратора, главное, что мелкие про это не знали ещё.
Те из младших классов, кто впервые являлся участником этой драмы и был без повязки или не мог одеть в панике - пускались в дикий рёв под гогот бывалых уже учеников классов старше и добрых учителей до кучи. Ну дав жару начинали уже успокаивать малышню, а то совсем уже жестоко выглядело.

Вот так на подкорке мозга записывали всю серьёзность вражеских намерений.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
северочемсковчанин
05 окт 2017в17:43
Что бы что-то было заминировано, надо что бы кто-то это туда пронес, оставил, установил. Это я к тому что вот ни с того ни с сего при бдительных сотрудниках организаций ни чего не произойдет, Ну или суета должна быть замечена. Так что понятно что все это лажа.
05 окт 2017в17:54
Что это? Бдительность или беспомощность спецслужб?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в17:56
“Весёлая среда” становится традицией. Хорошо, что к клиенту в одну из указанных школ сегодня не поехал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Учитель со стажёром
05 окт 2017в17:56
Либо нужно прекратить эти учения, либо закрыть звонки в РФ по айпи-телефонии из той страны, откуда они поступают, Сколько можно издеваться над людьми, тем более над школами в день учителя!
Волга
05 окт 2017в18:01
Ни за что не поверю, что что не могут отследить и прикрыть. Но не прикрывают. Значит не нужно прикрывать. И смотрите, сколько призывов отрубить все и всем, закрыть связь с внешним миром.
05 окт 2017в18:23
В ЛИТ 101 тоже была эвакуация - сорвался концерт на День Усителя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Медвед
05 окт 2017в20:24
Давайте уже следующий уровень учений по ГО.
- Товарищи, сохраняйте спокойствие, у вас 20 минут до подлета ракет.
05 окт 2017в20:26
какую цель преследуют звонившие ? для чего эта вся ложная тревога ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
AlexAm
05 окт 2017в20:43
По сути, этими эвакуациями только потакают террористам - они добились - всего один звонок и несколько сотен человек на ушах. Захотят реально взорвать людей - предупреждать не будут. Искать надо реальные зацепки от проверенных источников. А так пока по звонкам бегают, в другом месте может настоящие бомбы закладывают.
05 окт 2017в21:02
На носу выборы.
История повторяется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в22:31
Главное, чтобы не повторилось как вначале 2000-х, когда рейтинг поднимали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в23:29
физруки взбунтовались?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
страх и ужас
06 окт 2017в00:27
и главный вопрос , это настоящие террористы или свои (политические)? опаснее второй вариант.
Ученица 3В школы 27
06 окт 2017в13:02
Мы сидели и тут было "ПИМ ПИМ ЭВАКУАЦИЯ" мы бегом взяли телефоны и побежали на задний двор школы а потом в ближний детский сад и там нас забирали.
06 окт 2017в17:25
Ну кто же так старается напакостить ложными звонками -'' доброжелатели '', все равно ведь найдут и ответить придется ! ВСЕМ МИРА и ДОБРА .
Ответить