Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Если нож из вас торчит»: НГС провёл ночь с самыми быстрыми хирургами
«Если нож из вас торчит»: НГС провёл ночь с самыми быстрыми хирургами

lena
4 окт 2017 в 22:50

Огромное человеческое СПАСИБО! К сожалению, не так давно пришлось вызвать скорую и оказаться в больнице. Отношение прекрасное, а совсем не такое, как многие любят рассказывать. Несмотря на огромный поток людей! Помогли, поставили на ноги! Спасибо, дорогие врачи, что выполняете эту работу и спасаете наши жизни!

4 окт 2017 в 23:05

Врачи у нас хорошие. С организаторами проблема.

4 окт 2017 в 22:59

Предельно уважаю! Всем хирургам желаю крепкого здоровья и терпения в их профессии. Ранее имела привычный вывих плеча и была их постоянными пациентом. Спасибо травматологии на Пархоменко!!!! Прекрасные врачи!

Алексей
4 окт 2017 в 23:06

Спасибо... и низкий вам поклон! Здоровья Вам!

4 окт 2017 в 23:39

А почему у врачей после ночного дежурства нет права на отдых? например, пилоты же имеют это право после полёта. А врачи что?

Лещ
4 окт 2017 в 22:18

Как то ломал ключицу и в делали операцию в горбольнице. Прошло все хорошо, лежал когда на столе операционном, весь дрожал от страха) были студенты на помоще у хирурга и когда доктор отлучился то сказал студенту что надо разговаривать с больным)) и вот я весь дрожу от страха и холода а студент рядом крутиться и говорит - НУ ЧТО, КАК ДЕЛА? Вот такие студенты, юмористы)))

4 окт 2017 в 23:37

13 лет назад после аварии меня отвезли в эту больницу. Надеюсь, врачи читают комментарии. Спасибо. У меня все хорошо. Мне даже раны на лице зашили так, что не пришлось к косметологу идти. Ис сотальным все нормально, первоначальное лечение и операция не потребовали дальнейшего "пере или до-лечивания"

Аленка
5 окт 2017 в 09:31

Вот про таких людей и нужно писать статьи вроде "Мужчина месяца на НГС", а не про мальчиков из бутербродной. Вот эти врачи настоящие мужчины. Не представляю, как выдержать такую гонку - и физически полтора суток непредсказуемой нагрузки и морально, когда 100 человек за год умирает. Получается, чуть не каждую смену. Кошмар... Стальные нервы надо иметь.
Спасибо вам, доктора! Здоровья вам покрепче, зарплат повыше и пациентов адекватных.
P.S. А Эмин Тахирович очень красивый! Где ж мои девичьи 20 лет :)))

джон2
4 окт 2017 в 23:24

по городу висят рекламные штендеры ГЕРОИ С НАШЕГО ДВОРА с молодми спортсменами, мне кажется истинные герои врачи, преподаватели, ученые

Александра
5 окт 2017 в 00:13

Хорошо и спокойно, когда есть такие люди! Спасибо Вам, здоровья, счастья Вам и Вашим близким! Мой ребёнок учится , пока только 2 курс, надеюсь,что найдёт себя в медицине и будет хорошим квалифицированным доктором.

Евгений
5 окт 2017 в 08:51

Отличная статья, не то что про дам в сапогах за сотню или гламурных бездельников)

вичка
5 окт 2017 в 08:41

Спасибо, всем кто работает во второй скорой! ! До сих пор вспоминаю Галину Васильевну, которая с разбегу ставит капельницы в вены, которые тоньше человеческого волоса! Работать так могут только те , кто по настоящему любит свою профессию!

Бывшая поциенка
5 окт 2017 в 10:02

Ровно11 лет назад в отделении гнойной хирургии меня спасала врач Екатерина Андреевна (надеюсь память не подвела). До сих пор вспоминаю ее с благодарностью. Первый ребенок, подозрение на мастит. При мне Екатерина Андреевна спасла женщину от инвалидности (хотели ампутировать большой палец на ноге). Столько разных пациентов там было, разные диагнозы, разные характеры. Еще большое спасибо санитаркам, за их тяжелый труд. Безобразное поведение лиц без определенного места жительства (которых привозят в большом количестве зимой) не каждый выдержит. Санитарки выдерживали, были вежливые со всеми. Спасибо Вам уважаемые врачи за Ваш нелегкий труд!

александр
5 окт 2017 в 07:10

Возможно, бедным и богатым,
Мы в равной степени важны,
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны...

5 окт 2017 в 10:09

Лет 7 назад угодила сюда ночью, с подозрением на аппендицит. Маменька, работавшая тогда на скорой привезла (сейчас уже не можем ей такое позволить, хоть и рвется обратно но опасно стало =()
Так меня на следующий день уже часа в 4 выписали. Провели все исследования, и узи, и фгдс, и кровь..
И хоть я в принципе люблю врачей, но должна сказать им, надеюсь что они тут есть, и читают комменты - ребята, спасибо вам огромное! спасибо за работу, за романтику, из-за которой вы пошли в медицину. Спасибо медсестрам, врачам скорой, всем мед.работникам.
Это тяжелая. и к сожалению уже неблагодарная работа, но спасибо что вы еще есть!

Лея
4 окт 2017 в 23:01

респект от всего сердца ;когда -то имела отношение-так вот без особо чего-то героического-помылись доктора с вечера и до утра прооперировали 8 заурядных аппендицитов - так к рассвету анестезиолог только и мог прямо на полу калачиком свернуться-сил отползти в ординаторскую не было

5 окт 2017 в 09:14

Был там несколько раз, с переломом, с почками, свищом - помогали, устраняли, вырезали! Спасибо врачам - ценим!

4 окт 2017 в 22:29

"как строится график врача «неотложки»: иногда он работает сутки, иногда больше полутора суток подряд"(с)
В этом и беда. Хорошо если чаи гоняет и раз в 6 часов кого-то режет. А если три-четыре подряд прибыли после того как отсидел на дежурстве? Тогда... Упрек не в адрес медиков естественно

Плавализнаем
5 окт 2017 в 09:12

Спасибо врачам из травматологического отделения за их профессионализм!Команда у них на 5+! До сих пор вспоминаю медсестру Свету , маленькая и худенькая! А ухаживала как за родным по ка на ноги не встал!

Клеопатра Ивановна
4 окт 2017 в 22:59

Была я в том приёмном - 2 раза. Чистенько, красивенько. Оба раза алкаши с разными проблемами встретились. Всех обследовали и полечили. Для меня удивлением было, что мой сломанный указательный пальчик не замотали гипсом до локтя, как это обычно где-то делают, а подошли понимающе и наложили аккуратную шину. Работоспособность руки и комфортное общее состояние сохранилось.
Спасибо вам, доктора! Дай бог здоровья и терпения, еще большой зарплаты. Всё-таки работа не из лёгких.

5 окт 2017 в 10:27

спасибо за статью, нгс! пишите побольше такого материала, это как раз то, что нужно всем знать про героизм, отвественность и самоотдачу, про любовь к профессии. и я думаю, к этой статье не должно быть желчных комментариев. иногда у нас под боком люди делают чудо, а мы не знаем и только читаем дурацкие статьи про конкурсы красоты и очередную шаурму.

5 окт 2017 в 09:54

Хорошие дядьки, достойные уважения.
Молодцы!

Фифа
5 окт 2017 в 10:22

Ух, дух захватывает.
Читала статью, как фильм "Склифасовский посмотрела" .
Вот они, те же докторы Брагины, Пастуховы, Куликовы, только наши, местные. И Настоящие!!!
Благодарность и уважение!

5 окт 2017 в 08:46

"Порадовал" спортсмен, с самодиагнозом "грыжа".
Ну так иди со своим подозрением в поликлинику, не отвлекай занятых людей!

А вытрезвители пора возрождать - больница не место для того, чтоб алкашу было где проспаться.

Знаю
5 окт 2017 в 08:03

Предклоняюсь, благородная мужская профессия .

5 окт 2017 в 10:37

Огромное человеческое СПАСИБО

5 окт 2017 в 10:42

В августе сломала нос, и так было не охота обращаться в бесплатную больницу, но так получилось что попала именно туда. Начитавшись ранее ужасов про отношение в ней мед персонала к больным от страха я вся тряслась. Каково же было мое удивление когда мне идеально вправили нос и отнеслись по человечески а не как к скоту какому то. К сожалению, не знаю имени девушки врача, спасибо вам большое!

Аннушка
5 окт 2017 в 10:05

Да уж работ серьезная, меня 1 раз тоже к ним возили, в общем то 30 недель беременности было, был панариций на ноге, сходила к местным хирургам, операцию назначили через 3 дня, сейчас мол надо анализы, ниче страшного дотерпим, однако к вечеру повязка от врача пропиталась гноем и кровью, размотав палец я ужаснулась и приехала я в 11 вечера, и уже через час дежурный хирург удалил мне ноготь, часть плоти, все промыл. надо сказать, что врач ко мне очень внимательно отнесся, мне было неудобно их беспокоить, но пугало что беременность и палец уж очень нездоров выглядел. До сих пор благодарна за спасение

5 окт 2017 в 10:28

Земной поклон ВАМ! Спасибо что Вы есть!

4 окт 2017 в 22:53

фанатики своей профессии, терпения им, терпения, терпения
сам в больнице работаю дак иной раз такого наслушаешься от пациентов, особенно про само лечение или придет и начинает говорить как его вылечить...

LVV
5 окт 2017 в 00:13

спасибо всем врачам за их работу! Хирургам отдельная благодарность. Они реально делают порой почти невозможное. И реально работают со всеми и без отдыха и продыха.
еще раз СПАСИБО!

Манко
5 окт 2017 в 10:27

Помню мне аппендицит вырезал такой красивый врач на Пирогова , заведующий отделением) Конечно было неловко ложиться голой перед ним)) Но все сделано очень аккуратно, шов малюсенький и незаметный ) Спасибо вам)

зеленоглазая блондинка
5 окт 2017 в 10:05

вот это я понимаю мужчины! вот с какими свою жизнь надо связывать, а не с теми, что публикуют в "мужчинах месяца". подеоитесь секретом, где с такими знакомится, кроме больницы?))) Эмин очень понравился

Анонимно
5 окт 2017 в 10:49

Евгений Юрьевич, большое Вам спасибо за вашу работу.

Серый
4 окт 2017 в 23:04

Я очень уважаю врачей, когда происходит беда у человека, он доверяет им самое ценное свою жизнь.

5 окт 2017 в 09:25

Экстрималы!!! Молодцы!!!

5 окт 2017 в 11:03

Низкий вам поклон.
А ещё врач - это очень сексуально, на мой взгляд ;)

5 окт 2017 в 10:53

Спасибо, отличный материал!Нужно чаще писать про ежедневную работу медицинских работников!

5 окт 2017 в 11:20

Мы любим и уважаем ВАС ВРАЧИ --- не бросайте нас !!!!! : -)

5 окт 2017 в 12:59

Знакомое отделение. Приходилось по здоровью бывать там пару раз. Лежал 3-5 дней. Отношение очень хорошее. Огромное спасибо Овечкину Андрею Владимировичу. Респект и уважение им! Многие платные больницы уступают им в качестве и отношению к пациентам. Если бы финансирование по оборудованию было на более высоком уровне, я думаю они еще больше людей делали здоровыми и счастливыми! Спасибо вам!

5 окт 2017 в 11:03

Отличный репортаж, спасибо НГС, но про врачей было уже несколько публикаций, а почему бы не сделать про учителей, там тоже экстрима хватает.

5 окт 2017 в 11:17

Большое спасибо НГС за замечательную статью! Есть всё таки у нас нормальные журналисты.

5 окт 2017 в 12:28

ходил тут к терапевту, дает подписать бумажки - я спрашиваю, это чего? вот грит, обязали нас подпись брать что пациент не против лечения. Я грю, так я сам к вам пришел, как я могу быть против? Она - ну вот, подпиши и начнем ))

5 окт 2017 в 06:41

Ой, как все знакомо! Я там был несколько месяцев назад, когда собу для приюта отлавливали и она меня тяпнула, мы тогда приехали и мне вкатали уколы от бешенства и столбняка. Бесплатно! Вроде все в порядке ... так, иногда кое-кто, кое-что подбешивает и легкий столбняк по утрам. И Эмина помню. И медсестру, которая меня уколола. Спасибо им всем за соучастие.

5 окт 2017 в 09:30

это еще удивительно, что остались такие врачи!
к сожалению, мне лично не повезло.
такое впечатление, что нынешняя система здравоохранения стремится любыми способами снизить поголовье людей.

5 окт 2017 в 11:16

Склоняю голову перед Вами, ВРАЧИ. Все.

5 окт 2017 в 00:57

А я менеджер, очень часто с сожалением думаю, что послушалась кое-кого, и все таки не пошла в мед, увы.

После того, как один "добрый" ветеринар позвал меня, 19-тиленюю, во время операции, чтобы показать кишечник моей любимой кошки, я стала бояться врачей. После этого мне два раза пришлось самой лечь на операционный стол. Я выжила и прониклась огромным уважением к людям, способным хладнокровно разрезать, спасти, зашить и отправить жить дальше.

Конечно так и бывает: врач действительно еще сам не решил, зато на НГС уже 500 человек выдали чуть ли не дату выписки :о) А некоторые еще и присоветуют как операции проводить надо! Ну и ежу понятно - нажалуются именно на ту больницу, за какую написана статья в стиле: "Я там лежал(-а) - ужас!!!" или "Моя подруга (знакомая, сестра брата (было и такое :о), однокурсница) были в этой больнице - ужас!!!".