Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Если нож из вас торчит»: НГС провёл ночь с самыми быстрыми хирургами

lena 04 окт 2017в22:50 Огромное человеческое СПАСИБО! К сожалению, не так давно пришлось вызвать скорую и оказаться в больнице. Отношение прекрасное, а совсем не такое, как многие любят рассказывать. Несмотря на огромный поток людей! Помогли, поставили на ноги! Спасибо, дорогие врачи, что выполняете эту работу и спасаете наши жизни!
джон2 04 окт 2017в23:24 по городу висят рекламные штендеры ГЕРОИ С НАШЕГО ДВОРА с молодми спортсменами, мне кажется истинные герои врачи, преподаватели, ученые
с богаткова 04 окт 2017в22:00 уважаю!
lena 04 окт 2017в22:50 Огромное человеческое СПАСИБО! К сожалению, не так давно пришлось вызвать скорую и оказаться в больнице. Отношение прекрасное, а совсем не такое, как многие любят рассказывать. Несмотря на огромный поток людей! Помогли, поставили на ноги! Спасибо, дорогие врачи, что выполняете эту работу и спасаете наши жизни!
джон2 04 окт 2017в23:24 по городу висят рекламные штендеры ГЕРОИ С НАШЕГО ДВОРА с молодми спортсменами, мне кажется истинные герои врачи, преподаватели, ученые
с богаткова 04 окт 2017в22:00 уважаю!
пенсионерка 04 окт 2017в22:01 А почему только хирурги? Терапевты тоже огромную работу выполняют
Александра 05 окт 2017в00:13 Хорошо и спокойно, когда есть такие люди! Спасибо Вам, здоровья, счастья Вам и Вашим близким! Мой ребёнок учится , пока только 2 курс, надеюсь,что найдёт себя в медицине и будет хорошим квалифицированным доктором.9 ответов
Алекс 007 04 окт 2017в23:39 А почему у врачей после ночного дежурства нет права на отдых? например, пилоты же имеют это право после полёта. А врачи что?4 ответа
пенсионерка 04 окт 2017в22:01 А почему только хирурги? Терапевты тоже огромную работу выполняют4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 окт 2017в22:00популярный
уважаю!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
04 окт 2017в22:01
А почему только хирурги? Терапевты тоже огромную работу выполняют
Лещ
04 окт 2017в22:18
Как то ломал ключицу и в делали операцию в горбольнице. Прошло все хорошо, лежал когда на столе операционном, весь дрожал от страха) были студенты на помоще у хирурга и когда доктор отлучился то сказал студенту что надо разговаривать с больным)) и вот я весь дрожу от страха и холода а студент рядом крутиться и говорит - НУ ЧТО, КАК ДЕЛА? Вот такие студенты, юмористы)))
04 окт 2017в22:29
"как строится график врача «неотложки»: иногда он работает сутки, иногда больше полутора суток подряд"(с)
В этом и беда. Хорошо если чаи гоняет и раз в 6 часов кого-то режет. А если три-четыре подряд прибыли после того как отсидел на дежурстве? Тогда... Упрек не в адрес медиков естественно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
местный
04 окт 2017в22:38
Как говорил один хирург с горбольницы: -Мне все равно как оперировать, с наркозом или без, главное, чтоб привязали покрепче.
lena
04 окт 2017в22:50популярный
Огромное человеческое СПАСИБО! К сожалению, не так давно пришлось вызвать скорую и оказаться в больнице. Отношение прекрасное, а совсем не такое, как многие любят рассказывать. Несмотря на огромный поток людей! Помогли, поставили на ноги! Спасибо, дорогие врачи, что выполняете эту работу и спасаете наши жизни!
04 окт 2017в22:53
фанатики своей профессии, терпения им, терпения, терпения
сам в больнице работаю дак иной раз такого наслушаешься от пациентов, особенно про само лечение или придет и начинает говорить как его вылечить...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 окт 2017в22:59
Предельно уважаю! Всем хирургам желаю крепкого здоровья и терпения в их профессии. Ранее имела привычный вывих плеча и была их постоянными пациентом. Спасибо травматологии на Пархоменко!!!! Прекрасные врачи!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Клеопатра Ивановна
04 окт 2017в22:59
Была я в том приёмном - 2 раза. Чистенько, красивенько. Оба раза алкаши с разными проблемами встретились. Всех обследовали и полечили. Для меня удивлением было, что мой сломанный указательный пальчик не замотали гипсом до локтя, как это обычно где-то делают, а подошли понимающе и наложили аккуратную шину. Работоспособность руки и комфортное общее состояние сохранилось.
Спасибо вам, доктора! Дай бог здоровья и терпения, еще большой зарплаты. Всё-таки работа не из лёгких.
Конечно так и бывает: врач действительно еще сам не решил, зато на НГС уже 500 человек выдали чуть ли не дату выписки :о) А некоторые еще и присоветуют как операции проводить надо! Ну и ежу понятно - нажалуются именно на ту больницу, за какую написана статья в стиле: "Я там лежал(-а) - ужас!!!" или "Моя подруга (знакомая, сестра брата (было и такое :о), однокурсница) были в этой больнице - ужас!!!".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лея
04 окт 2017в23:01
респект от всего сердца ;когда -то имела отношение-так вот без особо чего-то героического-помылись доктора с вечера и до утра прооперировали 8 заурядных аппендицитов - так к рассвету анестезиолог только и мог прямо на полу калачиком свернуться-сил отползти в ординаторскую не было
Серый
04 окт 2017в23:04
Я очень уважаю врачей, когда происходит беда у человека, он доверяет им самое ценное свою жизнь.
04 окт 2017в23:05
Врачи у нас хорошие. С организаторами проблема.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
04 окт 2017в23:06
Спасибо... и низкий вам поклон! Здоровья Вам!
После того, как один "добрый" ветеринар позвал меня, 19-тиленюю, во время операции, чтобы показать кишечник моей любимой кошки, я стала бояться врачей. После этого мне два раза пришлось самой лечь на операционный стол. Я выжила и прониклась огромным уважением к людям, способным хладнокровно разрезать, спасти, зашить и отправить жить дальше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 окт 2017в23:12
Была там 1 раз. Врач хороший, слов нет. Но надо было меня везти в другую больницу и.. Скорую прождала 2 часа!!! 2 часа с застрявшем камнем, без обезболивания, скрючившись на железной скамейке... Не забуду.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
04 окт 2017в23:24популярный
по городу висят рекламные штендеры ГЕРОИ С НАШЕГО ДВОРА с молодми спортсменами, мне кажется истинные герои врачи, преподаватели, ученые
04 окт 2017в23:37
13 лет назад после аварии меня отвезли в эту больницу. Надеюсь, врачи читают комментарии. Спасибо. У меня все хорошо. Мне даже раны на лице зашили так, что не пришлось к косметологу идти. Ис сотальным все нормально, первоначальное лечение и операция не потребовали дальнейшего "пере или до-лечивания"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 окт 2017в23:39
А почему у врачей после ночного дежурства нет права на отдых? например, пилоты же имеют это право после полёта. А врачи что?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
она
04 окт 2017в23:41
На втором фото,где двое хирургов склонились над пациентом, один из них в часах. Я полагала, что операционная - стерильна зона, и в ней не место наручным часам. Или я заблуждаюсь?
05 окт 2017в00:06
Было дело, с нетерпением ждал общий наркоз как некий неизвестный загадочный аттракцион по перемещению во времени. Потом как в напряжённых голливудских фильма везут на каталке через лифты и коридоры, а ты смотришь лишь в потолок и светильники. После мгновенного перескока, когда разбудили, подумалось, что мне просто не удалось уснуть и давай на столе дальше спать, но мне полудремучему тут же ласково объяснили всё. Это было круто! Анастезиолог - профи! Правда потом весь день до ночи отходил и отгонял мешающих спать приставучих врачей и медсестёр. Человеческое отношение было, не считая кое-какой убитости вокруг в техническом плане.
А вот моего деда, весьма уважаемого человека, в 90-х нежданно негаданно убили в областной просто неаккуратно вытаскивая бронхоскоп под наркозом, ложили-то в целях профилактики какой-то.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александра
05 окт 2017в00:13
Хорошо и спокойно, когда есть такие люди! Спасибо Вам, здоровья, счастья Вам и Вашим близким! Мой ребёнок учится , пока только 2 курс, надеюсь,что найдёт себя в медицине и будет хорошим квалифицированным доктором.
LVV
05 окт 2017в00:13
спасибо всем врачам за их работу! Хирургам отдельная благодарность. Они реально делают порой почти невозможное. И реально работают со всеми и без отдыха и продыха.
еще раз СПАСИБО!
05 окт 2017в00:57
А я менеджер, очень часто с сожалением думаю, что послушалась кое-кого, и все таки не пошла в мед, увы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в04:44
Во второй скорой такой срач, что врачам надо платить хотя бы за то, что они вообще пришли на работу в эту облезлую больницу. А зашли бы вы в туалет в приёмном покое! Можно фильм ужасов там снимать.
Привозили меня во вторую скорую лет 15 назад (когда ещё только начинали вставать с колен) с аппендицитом: больница как после обстрела, один туалет на все отделение, больные лежат в коридорах, старые железные кровати с порванными сетами. ... зимой туда же уволили . а му - ничего не изменилось, все так же: ни ремонта, ни кроватей... больные лежат в коридоре, в туалет невозможно зайти. Позор просто.
Спасибо, врачи, что не разбежались из этого заведения.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в06:41
Ой, как все знакомо! Я там был несколько месяцев назад, когда собу для приюта отлавливали и она меня тяпнула, мы тогда приехали и мне вкатали уколы от бешенства и столбняка. Бесплатно! Вроде все в порядке ... так, иногда кое-кто, кое-что подбешивает и легкий столбняк по утрам. И Эмина помню. И медсестру, которая меня уколола. Спасибо им всем за соучастие.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
05 окт 2017в07:10
Возможно, бедным и богатым,
Мы в равной степени важны,
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны...
Знаю
05 окт 2017в08:03
Предклоняюсь, благородная мужская профессия .
вичка
05 окт 2017в08:41
Спасибо, всем кто работает во второй скорой! ! До сих пор вспоминаю Галину Васильевну, которая с разбегу ставит капельницы в вены, которые тоньше человеческого волоса! Работать так могут только те , кто по настоящему любит свою профессию!
05 окт 2017в08:46
"Порадовал" спортсмен, с самодиагнозом "грыжа".
Ну так иди со своим подозрением в поликлинику, не отвлекай занятых людей!

А вытрезвители пора возрождать - больница не место для того, чтоб алкашу было где проспаться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
05 окт 2017в08:51
Отличная статья, не то что про дам в сапогах за сотню или гламурных бездельников)
Плавализнаем
05 окт 2017в09:12
Спасибо врачам из травматологического отделения за их профессионализм!Команда у них на 5+! До сих пор вспоминаю медсестру Свету , маленькая и худенькая! А ухаживала как за родным по ка на ноги не встал!
05 окт 2017в09:14
Был там несколько раз, с переломом, с почками, свищом - помогали, устраняли, вырезали! Спасибо врачам - ценим!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шгегшщне
05 окт 2017в09:19
Врачи как и все остальные - не святые , и настроение разное и вообще иногда все надоели , так что если повезёт - спасут , а нет - могут и хуже сделать .
05 окт 2017в09:25
Экстрималы!!! Молодцы!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в09:30
это еще удивительно, что остались такие врачи!
к сожалению, мне лично не повезло.
такое впечатление, что нынешняя система здравоохранения стремится любыми способами снизить поголовье людей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аленка
05 окт 2017в09:31
Вот про таких людей и нужно писать статьи вроде "Мужчина месяца на НГС", а не про мальчиков из бутербродной. Вот эти врачи настоящие мужчины. Не представляю, как выдержать такую гонку - и физически полтора суток непредсказуемой нагрузки и морально, когда 100 человек за год умирает. Получается, чуть не каждую смену. Кошмар... Стальные нервы надо иметь.
Спасибо вам, доктора! Здоровья вам покрепче, зарплат повыше и пациентов адекватных.
P.S. А Эмин Тахирович очень красивый! Где ж мои девичьи 20 лет :)))
05 окт 2017в09:54
Хорошие дядьки, достойные уважения.
Молодцы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в09:57
Тематика статьи очень понравилась, а сам материал - нет. Можно было и поинтереснее написать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бывшая поциенка
05 окт 2017в10:02
Ровно11 лет назад в отделении гнойной хирургии меня спасала врач Екатерина Андреевна (надеюсь память не подвела). До сих пор вспоминаю ее с благодарностью. Первый ребенок, подозрение на мастит. При мне Екатерина Андреевна спасла женщину от инвалидности (хотели ампутировать большой палец на ноге). Столько разных пациентов там было, разные диагнозы, разные характеры. Еще большое спасибо санитаркам, за их тяжелый труд. Безобразное поведение лиц без определенного места жительства (которых привозят в большом количестве зимой) не каждый выдержит. Санитарки выдерживали, были вежливые со всеми. Спасибо Вам уважаемые врачи за Ваш нелегкий труд!
зеленоглазая блондинка
05 окт 2017в10:05
вот это я понимаю мужчины! вот с какими свою жизнь надо связывать, а не с теми, что публикуют в "мужчинах месяца". подеоитесь секретом, где с такими знакомится, кроме больницы?))) Эмин очень понравился
Аннушка
05 окт 2017в10:05
Да уж работ серьезная, меня 1 раз тоже к ним возили, в общем то 30 недель беременности было, был панариций на ноге, сходила к местным хирургам, операцию назначили через 3 дня, сейчас мол надо анализы, ниче страшного дотерпим, однако к вечеру повязка от врача пропиталась гноем и кровью, размотав палец я ужаснулась и приехала я в 11 вечера, и уже через час дежурный хирург удалил мне ноготь, часть плоти, все промыл. надо сказать, что врач ко мне очень внимательно отнесся, мне было неудобно их беспокоить, но пугало что беременность и палец уж очень нездоров выглядел. До сих пор благодарна за спасение
05 окт 2017в10:09
Лет 7 назад угодила сюда ночью, с подозрением на аппендицит. Маменька, работавшая тогда на скорой привезла (сейчас уже не можем ей такое позволить, хоть и рвется обратно но опасно стало =()
Так меня на следующий день уже часа в 4 выписали. Провели все исследования, и узи, и фгдс, и кровь..
И хоть я в принципе люблю врачей, но должна сказать им, надеюсь что они тут есть, и читают комменты - ребята, спасибо вам огромное! спасибо за работу, за романтику, из-за которой вы пошли в медицину. Спасибо медсестрам, врачам скорой, всем мед.работникам.
Это тяжелая. и к сожалению уже неблагодарная работа, но спасибо что вы еще есть!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фифа
05 окт 2017в10:22
Ух, дух захватывает.
Читала статью, как фильм "Склифасовский посмотрела" .
Вот они, те же докторы Брагины, Пастуховы, Куликовы, только наши, местные. И Настоящие!!!
Благодарность и уважение!
Манко
05 окт 2017в10:27
Помню мне аппендицит вырезал такой красивый врач на Пирогова , заведующий отделением) Конечно было неловко ложиться голой перед ним)) Но все сделано очень аккуратно, шов малюсенький и незаметный ) Спасибо вам)
05 окт 2017в10:27
спасибо за статью, нгс! пишите побольше такого материала, это как раз то, что нужно всем знать про героизм, отвественность и самоотдачу, про любовь к профессии. и я думаю, к этой статье не должно быть желчных комментариев. иногда у нас под боком люди делают чудо, а мы не знаем и только читаем дурацкие статьи про конкурсы красоты и очередную шаурму.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в10:28
Земной поклон ВАМ! Спасибо что Вы есть!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в10:37
Огромное человеческое СПАСИБО
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в10:42
..."Во время операции нужно фиксировать каждый этап письменно"... Оба-на!!! Бюрократию уже и туда запустили? А в туалет там под протокол ещё не ходят?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в10:42
В августе сломала нос, и так было не охота обращаться в бесплатную больницу, но так получилось что попала именно туда. Начитавшись ранее ужасов про отношение в ней мед персонала к больным от страха я вся тряслась. Каково же было мое удивление когда мне идеально вправили нос и отнеслись по человечески а не как к скоту какому то. К сожалению, не знаю имени девушки врача, спасибо вам большое!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно
05 окт 2017в10:49
Евгений Юрьевич, большое Вам спасибо за вашу работу.
05 окт 2017в10:53
Спасибо, отличный материал!Нужно чаще писать про ежедневную работу медицинских работников!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в11:03
Низкий вам поклон.
А ещё врач - это очень сексуально, на мой взгляд ;)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в11:03
Отличный репортаж, спасибо НГС, но про врачей было уже несколько публикаций, а почему бы не сделать про учителей, там тоже экстрима хватает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
05 окт 2017в11:16
Смеялся парень без конца,
Хотя - перестарался!
Любой другой бы без конца,
Навряд ли б засмеялся...
05 окт 2017в11:16
Склоняю голову перед Вами, ВРАЧИ. Все.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
05 окт 2017в11:17
не зря хирург, как правило, мужская профессия
05 окт 2017в11:17
Большое спасибо НГС за замечательную статью! Есть всё таки у нас нормальные журналисты.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в11:20
Мы любим и уважаем ВАС ВРАЧИ --- не бросайте нас !!!!! : -)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена Октябрьская
05 окт 2017в11:28
Только вот к таким героям человек попадает зачастую уже слишком поздно. А другие врачи, врачи из поликлиник, куда он регулярно обращался, не назначили обследование, пропустили очевидные симптомы. Которые кричали про диагноз. Но мы медов не заканчивали, мы не понимаем. А они заканчивали и отнеслись равнодушно. Вот и умирают люди, несмотря на все старания героев-хирургов. А все реформы в нашей медицине, когда у врача 10 минут на пациента. Моя мама бы жива была бы еще, если бы не ошибки поликлинических врачей и врачей тех больниц, где она раньше лежала. И в результате врачи скорой уже ничего не смогли сделать, хоть и пытались.
Случайный пациент
05 окт 2017в11:32
Есть огромное НО в работе этой больницы. Это те самые "добродушные женщины" в приемном покое. С месяц-полтора назад был доставлен ночью с дикими болями из-за камня в почке. Так вот, оформляли меня как какого-то серийного маньяка в СИЗО. Со мной общались так, как будто из-за меня у них отпуск сорвался или жизнь под откос пошла. После того как я, корчась от боли, заполнил им согласие, я выслушал массу приятных слов вроде "чем вы думали, когда писали?, у вас глаза есть?" Я бы с удовольствием поменялся с той дамой местами и посмотрел бы как она в такой ситуации познавала науку заполнения бумаг. В лабораторию я пытался попасть минут 15, пока изнутри дверь не открыла заспанная дама в кофте и джинсах. И в таком же "стерильном" виде она делала забор крови. Да, это не платная клиника, но отношение должно быть человечнее, для людей попадание сюда уже стресс.
Екатерина Печерина
05 окт 2017в11:41
всегда буду считать, что врачи, благороднейшая из професси! низкий поклон!!!
sdff
05 окт 2017в11:49
Нижайший поклон этим людям. И всех благ.
Золотой Конь
05 окт 2017в11:57
И как же здорово, что проф.выгорание у хирургов (для меня - славных героев) не доходит до критичной отметки.
Откровенно делятся своей усталостью, и что выматываются, и что ненормированный график, и что встречаются неадекватные пациенты. Все это есть. И несмотря на это - трудятся, режут, ушивают, спасают.
Огромное спасибо!
Словами не передать.
05 окт 2017в12:28
ходил тут к терапевту, дает подписать бумажки - я спрашиваю, это чего? вот грит, обязали нас подпись брать что пациент не против лечения. Я грю, так я сам к вам пришел, как я могу быть против? Она - ну вот, подпиши и начнем ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в12:59
Знакомое отделение. Приходилось по здоровью бывать там пару раз. Лежал 3-5 дней. Отношение очень хорошее. Огромное спасибо Овечкину Андрею Владимировичу. Респект и уважение им! Многие платные больницы уступают им в качестве и отношению к пациентам. Если бы финансирование по оборудованию было на более высоком уровне, я думаю они еще больше людей делали здоровыми и счастливыми! Спасибо вам!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
321
05 окт 2017в13:29
Спасибо, мужики, за ваш труд!
05 окт 2017в14:21
люблю врачей, ничего не могу с собой поделать. благоговею перед ними)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в15:18
Эмин Тахирович, очень симпатичный мужчина! С удовольствием бы с ним познакомилась )) Зеленоглазая брюнетка ;-)
Всегда восхищалась врачами, спасибо им большое за их труд!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фывапро
05 окт 2017в16:26
Да везут очень быстро, вот так увезли моего отца, больше я его живым не видел. Не Ходил бы к врачам до сих пор глотал бы таблетки
05 окт 2017в17:11
Замечательная статья! Спасибо огромное и Подергину Алексею Вениаминовичу, главному врачу и прекрасному хирургу, спасшему множество жизней, и жизнь моего мужа в том числе, вместе с Емельяновым Сергеем Захаровичем и Дремовым Юрием Ивановичем! Дай им Бог здоровья и всех благ, молюсь за них. Спасибо всему коллективу больницы, этим скромным героям. Хочется, чтобы и минздрав и правительство как-то уже тоже ценили их работу, ведь за адский труд постоянно одной рукой дадут какую-то подачку, и тут же отнимут предыдущую. А народ слушает, как очередной раз врачам "зарплату добавили" и ворчит - чего им еще надо. При этом фиксированная зарплата, которую уже не отобрать, с 11 тысяч выросла до 16 тысяч. И это у хирургов, у терапевтов меньше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в17:25
Какие все в комментариях благородные - идти за мечтой, не променяли профессию на торговлю и прочее. Я как-то спросил своего друга - а ты почему бросил медицину? Дети спросили, папа, а мы что, бедные? Мужчина не только за себя отвечает в жизни. Если бы все сделали сознательный шаг - изменили профессию, выучили язык и уехали за границу и так далее, зарплата у врачей была бы не 14500 ставка.
Вот пилоты - не хотел Аэрофлот повышать в рублях после кризиса - 400 человек уехали в Азию. Все ок, вопрос решили
А врачи - конечно проще ныть про маленькую зарплату и давать шоколадку медсестре, чтобы дала историю состоятельного пациента, а не бабки, глядишь, что перепадёт.
Нет здесь никакой романтики, поверьте. Хирурги в США получают 198 тыс долларов в год в среднем. И оперируют точно не хуже наших.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2017в18:45
Хирург, стоящий по пять часов на операции в бюджетной больнице зарабатывает меньше стоматолога Сравните!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лапчатый
06 окт 2017в01:43
Работал там в студенчестве, в нулевые. Продержался только 10 месяцев, ночная работа крайне тяжелая, а зарплаты едва хватало на проезд до нее. Помню, однажды молодой хирург проговорился: "получаю 4 тысячи и квартиру снимаю за 4 тысячи". Несмотря на это, отношение хирургов и сестер оперблока к работе поразило навсегда, нигде после этого я не видел такого баланса самоотдачи, профессионализма и цинизма на грани фола. И да, это тренировочный лагерь для молодых врачей, здесь можно относительно безнаказанно учиться на ошибках. Но ведь без этого никак, правда?
Геннадий
06 окт 2017в08:10
А если бы не завал на экзамене по литературе то стаж врача был на год больше