Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Голодные игры: два сибиряка решили месяц прожить на 10 тысяч

Старушенция 04 окт 2017в21:11 И ещё - врачи запретили участвовать, значит, сразу известно, что живя на эти деньги можно причинить вред здоровью?
электрик 04 окт 2017в21:21 Один месяц возможно и получится прожить, но через 2-3 месяца окажешься в больнице.
И еще такой момент - квартплата, связь и проезд они учли, а одежда? Вот скоро зима и у кого то нет зимней обуви и одежды, самые дешманские ботинки тысячи 3 и куртка 4-5, а на что тогда вообще жить, или одежда в список необходимых не входит?
Наверное чиновники предполагают, что граждане сплетут лапти и сошьют одежу из шкур.
am851 04 окт 2017в21:33 Выжить на эти деньги - можно... Полгода, год, три... Если будет цель стоять - просто перебиться какой-то срок, выжить... Ты будешь больной, но живой... В одежде в заплатках, туфлях на скотче, но выживший...
Прожить - нельзя!
Старушенция 04 окт 2017в21:11 И ещё - врачи запретили участвовать, значит, сразу известно, что живя на эти деньги можно причинить вред здоровью?
электрик 04 окт 2017в21:21 Один месяц возможно и получится прожить, но через 2-3 месяца окажешься в больнице.
И еще такой момент - квартплата, связь и проезд они учли, а одежда? Вот скоро зима и у кого то нет зимней обуви и одежды, самые дешманские ботинки тысячи 3 и куртка 4-5, а на что тогда вообще жить, или одежда в список необходимых не входит?
Наверное чиновники предполагают, что граждане сплетут лапти и сошьют одежу из шкур.
am851 04 окт 2017в21:33 Выжить на эти деньги - можно... Полгода, год, три... Если будет цель стоять - просто перебиться какой-то срок, выжить... Ты будешь больной, но живой... В одежде в заплатках, туфлях на скотче, но выживший...
Прожить - нельзя!
Megaupload 04 окт 2017в21:10 У меня средний доход в месяц 750.000 рублей. Питаюсь всем самым лучшим - мраморная говядина, элитный чай, в общем, всё самое лучшее. Мне любовницы часто готовят.
Freken Bok 04 окт 2017в21:11 Девочки , помните ,есть серьёзные данные что Приправа из Доширака и Роллтона вызывает у Женщин очень неприятную болезнь ЦИСТИТ, приправа сжигает Слизистую оболочку Мочеточников и Мочевого пузыря. Никогда не ешьте эту дрянь. Лучше купить простые дешевые Спагетти и рыбные Тефтели за 22 рубля.
олюся 04 окт 2017в21:49 мне кажется вполне можно прожить
каши - гречка , овсянка
помидоры , огурцы , морковь
курица вместо свинины
все это и недорого и полезно
вася 04 окт 2017в21:31 10000 в месяц.
у меня студия, правда почти 40 квадратов.
коммуналка в месяц составляет окола 3000 без интернета и телевидения, остается 7000.
проезды на работу - самый минимум прямой автобус -19 рублей (если дождешься и втиснешься). итого: 19 × 2 × 22 = 836 рублей (при учете что не ездишь на работу в выходные).
осталось 6164.
доширак - 30 рублей, 3 раза в день (ничего дешевле придумать не могу, может подскажите) × 30 дней = 2700 рублей (без хлеба, майонеза, чая и варенья...)
осталось 3464 рубля.

таким образом, не боясь заработать гастрит, никак не отдыхая, не болея и не ходя в отпуск, одеваясь в баках у дома, не пользуясь телефоном и интернетом (оруэвелл 1984 тока без джина) можно еще и откладывать.

интересно кто-то из депутатов пробовал?..
такая себе жизнь вроде...
64 ответа
vvpetrovich 04 окт 2017в22:43 Курица по 100 рэ за кг - можно на 1500 рэ каждый день по полкило куры уминать. На гарнир макарошек, картофана и крупы - еще полторашка. В итоге На 3-5 тыщ вполне можно неплохо прокормиться, причём не дошираком, а иногда даже пивка хлебнуть.27 ответов
Rhjirf 04 окт 2017в22:58 подсказка насчет бюджетного блюда.
давеча помечтала о курином супчике. обычно филе беру, так что нужного под рукой не было. наткнулась на суповые наборы "Троекурово" - там в упаковке 2-3 спинки. Взяла 2 шт, 600 гр, 40 рэ. 4 порции, наваристый, жирный. По 15 рэ порция (картошка, лапша-паутинка, лук). Но мяса там не много, на спине. На "дожор" блины делала - вместе полноценный ужин.
23 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 окт 2017в21:04
а что в этом такого? я живу на на 10 тысяч каждый месяц.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
04 окт 2017в21:05
Мой официальный доход (пенсия) меньше 9 тыс и ничего не жалуюсь. может у молодежи потребности повышенные?
Старушенция
04 окт 2017в21:08
Вот на курагу и финики эти 10 тыс. и уйдут.

Как они будут отделять свои расходы от семейных?
04 окт 2017в21:10
У меня средний доход в месяц 750.000 рублей. Питаюсь всем самым лучшим - мраморная говядина, элитный чай, в общем, всё самое лучшее. Мне любовницы часто готовят.
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
04 окт 2017в21:11популярный
И ещё - врачи запретили участвовать, значит, сразу известно, что живя на эти деньги можно причинить вред здоровью?
04 окт 2017в21:11
Девочки , помните ,есть серьёзные данные что Приправа из Доширака и Роллтона вызывает у Женщин очень неприятную болезнь ЦИСТИТ, приправа сжигает Слизистую оболочку Мочеточников и Мочевого пузыря. Никогда не ешьте эту дрянь. Лучше купить простые дешевые Спагетти и рыбные Тефтели за 22 рубля.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Jack
04 окт 2017в21:16
Ну что сказать.....актуально!
04 окт 2017в21:16
Сколько можно уже этих экспериментов? Результат будет такой: уменьшился вес на 3-5 кг, здоровье стало хуже (прыщи, ломкие волосы, с кожей что-то). Ну и т.д.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
нюрберг
04 окт 2017в21:21
мы что в концлагере такие эксперименты проводить ?
электрик
04 окт 2017в21:21популярный
Один месяц возможно и получится прожить, но через 2-3 месяца окажешься в больнице.
И еще такой момент - квартплата, связь и проезд они учли, а одежда? Вот скоро зима и у кого то нет зимней обуви и одежды, самые дешманские ботинки тысячи 3 и куртка 4-5, а на что тогда вообще жить, или одежда в список необходимых не входит?
Наверное чиновники предполагают, что граждане сплетут лапти и сошьют одежу из шкур.
04 окт 2017в21:24
На 1 один день не хватит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 окт 2017в21:24
Кому то 10000, а кому то млрд. Хотя бы ДМС к этому прибавили, всё бы людям пооще было, а то поликлиники не айс.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 окт 2017в21:27
с коммуналкой не хватит
а вообще десятки одному человеку только на еду - за глаза, даже на пиво и кофе останется, проверено на себе
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 окт 2017в21:28
Думаю тут без запила Ролика на Ютуб что бы заработать на кликах и лайках по Партнёрской программе с Ютубом не обошлось...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вася
04 окт 2017в21:31
10000 в месяц.
у меня студия, правда почти 40 квадратов.
коммуналка в месяц составляет окола 3000 без интернета и телевидения, остается 7000.
проезды на работу - самый минимум прямой автобус -19 рублей (если дождешься и втиснешься). итого: 19 × 2 × 22 = 836 рублей (при учете что не ездишь на работу в выходные).
осталось 6164.
доширак - 30 рублей, 3 раза в день (ничего дешевле придумать не могу, может подскажите) × 30 дней = 2700 рублей (без хлеба, майонеза, чая и варенья...)
осталось 3464 рубля.

таким образом, не боясь заработать гастрит, никак не отдыхая, не болея и не ходя в отпуск, одеваясь в баках у дома, не пользуясь телефоном и интернетом (оруэвелл 1984 тока без джина) можно еще и откладывать.

интересно кто-то из депутатов пробовал?..
такая себе жизнь вроде...
Ипотечник
04 окт 2017в21:31
Не понимаю, что сложного и зачем этот "иксперимент".
Как взяли ипотеку, так и живем вчетвером(!) на 25-30т.р. уже 5-й год и ещё впереди 5 лет корячиться. Машина есть, проезд "итого" дешевле "апщественного транспарту". Кстати, скока там "проезд" уже наверное рублей 30 до академу, не? Свой огородик кое-какой тоже подспорье: на зиму там картошечка, капустка, соленья, варенья. Очень выручает.

Что сказать-то хотели этим экспериментом? Что "офисный планктон "не выживет" без 50 тыщ "на душу"?
04 окт 2017в21:33популярный
Выжить на эти деньги - можно... Полгода, год, три... Если будет цель стоять - просто перебиться какой-то срок, выжить... Ты будешь больной, но живой... В одежде в заплатках, туфлях на скотче, но выживший...
Прожить - нельзя!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
04 окт 2017в21:34
месяц? сочувствую. может зимой? а вещи покупать?
андрей к
04 окт 2017в21:34
обычный пиар. они прожиточный минимум максимум за две недели проедят. а с другой стороны грустно. в оаэ коренной житель получает очень много бонусов от государства не смотря на свой социальный статус, начиная с бесплатного образования в любой точке мира, заканчивая единовременными выплатами при рождении, свадьбе и т.д
04 окт 2017в21:35
а почему никто из чиновников, устанавливающих минимумы сперва на себе не апробируют их, да не месяц, а год, и желательно в СИбири, да на съемной квартире?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора