Вернуться к материалу

Комментарии к материалу 14 братьев Новосибирска: Севастополь

ням-ням 02 окт 2017в21:41 второй раз ни я ни знакомые в крым не поедут. сервиса и инфраструктуры нет. турция намного лучше.
Павел2016 02 окт 2017в21:15 Крым наконец-то наш, а вместе с ним и город русской славы - Севастополь!
GNUS111 02 окт 2017в22:27 Я уважаю мнение ООН, Мне кажется это вполне уважаемая организация, так вот она утверждает, что как то некрасиво вышло. И что это земля принадлежит соседнему государству. Наверно меня кто то пытается обмануть? Ведь международная юстиция не может обманывать? Где то тут подвох..
С левого берега 02 окт 2017в21:28 Когда я был в Севастополе после возвращения на Родину то после городов Крыма сложилось четкое понимание что де факто он украинским городом никогда не был.) Люди там всегда были пророссийски настроены.
Павел2016 02 окт 2017в21:15 Крым наконец-то наш, а вместе с ним и город русской славы - Севастополь!
GNUS111 02 окт 2017в22:27 Я уважаю мнение ООН, Мне кажется это вполне уважаемая организация, так вот она утверждает, что как то некрасиво вышло. И что это земля принадлежит соседнему государству. Наверно меня кто то пытается обмануть? Ведь международная юстиция не может обманывать? Где то тут подвох..
ням-ням 02 окт 2017в21:41 второй раз ни я ни знакомые в крым не поедут. сервиса и инфраструктуры нет. турция намного лучше.
Ржака 02 окт 2017в21:24 Новосибирск довольно плохой город что такое лето ответ на этот вопрос мало кто знает образование ужасное, ужасный климат летом плюс 20 зимой минус 40, а про воздух я вообще молчу выбросы всякой дряни в воздух каждую ночь люди злые, каждый второй школьник становится быдлом и сапожником по разговору, вообще ужас одним словом...
Павел2016 02 окт 2017в21:15 Крым наконец-то наш, а вместе с ним и город русской славы - Севастополь!32 ответа
GNUS111 02 окт 2017в22:27 Я уважаю мнение ООН, Мне кажется это вполне уважаемая организация, так вот она утверждает, что как то некрасиво вышло. И что это земля принадлежит соседнему государству. Наверно меня кто то пытается обмануть? Ведь международная юстиция не может обманывать? Где то тут подвох..25 ответов
Анонимно из Канады 02 окт 2017в22:11 В Крыму есть серьезная проблема - милитаризация. Я бы советовал правительству убрать все войска оттуда, а сделать там сады, пляжи, курорты. Вот тогда было бы хорошо.11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
пенсионерка
02 окт 2017в21:04
Я бывала во многих городах Союза. Но нигде нет столько пыли, столько льда на тротуаре.
02 окт 2017в21:05
Следующим летом поеду в один из этих городов. Хочу все увидеть своими глазами и потом написать об этом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2017в21:15популярный
Крым наконец-то наш, а вместе с ним и город русской славы - Севастополь!
Ответить32 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2017в21:16
мне очень нравится Севастополь!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2017в21:24
Новосибирск довольно плохой город что такое лето ответ на этот вопрос мало кто знает образование ужасное, ужасный климат летом плюс 20 зимой минус 40, а про воздух я вообще молчу выбросы всякой дряни в воздух каждую ночь люди злые, каждый второй школьник становится быдлом и сапожником по разговору, вообще ужас одним словом...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2017в21:26
а почему среди городов побратимов не бейрута?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2017в21:28
Когда я был в Севастополе после возвращения на Родину то после городов Крыма сложилось четкое понимание что де факто он украинским городом никогда не был.) Люди там всегда были пророссийски настроены.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2017в21:29
"то можно подумать, что ты в Краснодаре, Сочи или Одессе"(с) Я как бы вообще не стал сравнивать эти четыре города. При том что они все южные --- таки все очень очень разные.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2017в21:41популярный
второй раз ни я ни знакомые в крым не поедут. сервиса и инфраструктуры нет. турция намного лучше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2017в21:42
Был я в Севастополе , погулял пешком и по набережной и по улицам - неплохой город , да . А вот на фото , подписанном как одна из многочисленных бухт города - на самом деле уже не он как таковой , а его пригородный населённый пункт Балаклава ( на юго-восток от Севастополя около 15 км. ) ,он входит в его адм. округ . Там тоже мне побывать довелось , у него даже МФЦ ( Мои документы ) есть . Особо поизучать Крым мне не довелось , ехал туда больше ради моря , оно и понравилось больше всего ).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2017в21:45
главное, чтоб в скором будущем не произошел братский обмен губернаторами...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
02 окт 2017в22:06
Где НГС постоянно такие цены на авиабилеты берет? Я когда ищу - мне всегда дороже попадаются.
Анонимно из Канады
02 окт 2017в22:11
В Крыму есть серьезная проблема - милитаризация. Я бы советовал правительству убрать все войска оттуда, а сделать там сады, пляжи, курорты. Вот тогда было бы хорошо.
02 окт 2017в22:27популярный
Я уважаю мнение ООН, Мне кажется это вполне уважаемая организация, так вот она утверждает, что как то некрасиво вышло. И что это земля принадлежит соседнему государству. Наверно меня кто то пытается обмануть? Ведь международная юстиция не может обманывать? Где то тут подвох..
Ответить25 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2017в22:34
Самый недавний побратим Нска. И самый дорогой. Причем для всей страны.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не Зануда
02 окт 2017в22:57
На Сапун-гору действительно стоит сходить!Патриотизм проснется даже у самых «чёрствых».И набережная красивая!
02 окт 2017в23:24
Унылая статья. Аж обидно - ниочем. Чудесный город, куча интересных мест. А автор прошелся по туристическим обычным тропам - и вуаля, обзор готов. Уж потрудились бы, походили, поездили...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мудрец
02 окт 2017в23:45
а купаться в море можно уже с мая и по октябрь....
У нас тоже можно купаться с мая... как лед растает... но многим не терпится и купаются в проруби уже 19 января.
Зачем вводить людей в заблуждение? До 15 июня там никто не купается (оттого и билеты дешевые), море холодное и частые шторма и заканчивается пляжный сезон в начале сентября. Был нынче в Севастополе, это обычный портовый город, пляжей нет, исторический - да, экскурсии, панорамы, памятники, но не пляжный. Куча местных - прокачу на яхте по южной бухте за 500 рэ, сторговаться можно за 300. Скажем так больше экскурсионный город, куда ездят на 1-2 дня поглазеть. Жить бы я там точно не хотел, 25% населения - моряки, остальные 75% их родители, жены, дети, которые подрабатывают в туризме. А самое главное это наш стратегический флот, откуда ходят корабли.
03 окт 2017в01:42
Самый лучший город! Очень красивый с очень хорошими людьми! Очень интересный и с большой историей! Ездил летом отдыхать, сразу решил переехать! Потом через месяц поехал выбирать участок, потом покупать неделю назад. Вода в конце сентября 22 градуса, тепло, кайф. Про Краснодарский край мы забыли теперь. Севастополь - не курорт для пляжного отдыха, а город, где есть что посмотреть и где побывать. Хотя пляжи там по всему городу на любой вкус - от полностью песчаных до галечных. Час-два езды до Ялты или Евпатории если хочется поглумиться, хотя и в Севастополе полно развлечений. Я люблю этот город!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 окт 2017в02:19
В Севастополе по предварительной переписи уже 1 миллион 200 тысяч человек в 2017 году, против 400 тысяч в 2014.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 окт 2017в02:24
Анонимно из Канады, прямо сейчас на послезавтра прямые билеты в Симферополь и обратно на через неделю - 23 тысячи. Если брать за месяц на троих можно в 36 уложиться с часовой пересадкой в Москве туда и обратно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 окт 2017в02:26
Севастополь не относится к Крыму - это отдельный федеральный центр. Еще в Севастополе делают свой городской аэропорт Бельбек - он уже есть на сервисах продаж билетов, но самолеты туда пока не летают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жирный жук
03 окт 2017в07:58
чтоб народ не булькал, надо льготные (ну хотя бы бесплатный перелет и 3 звезды гостишка) турпутевки туда давать народу,который за этот Крым платит уже 4 года из своего кармана
03 окт 2017в08:22
Как связан Севастополь с Новосибирском?
спойлер: никак
p.s. На самом деле, он связан только полпредом, господином Меняйло. И больше никак.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 окт 2017в08:27
Земляки, вы должны знать , что панорама «Оборона Севастополя» была в эвакуации в Новосибирске. Благодаря новосибирцам-труженникам тыла панорама принадлежит к мировым сокровищам культуры
СЕВАСТОПОЛЬ-ГОРДОСТЬ И СЛАВА РОССИИ, УРА!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 окт 2017в08:45
Турист Антон сообщил: "Нигде не видел таких чебуреков".
Так он их на вкус то попробовал или только поглядел?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
история не по газетам и тв
03 окт 2017в09:13
Во время распада-раздела СССР были проведены референдумы в русскоязычных областях Украины - где они хотят остаться, большинство выбрали Украину. Это и понятно, в России было так плохо, даже эту ненужную историческую ценность(Черноморский флот) взяла на полное содержание Украина, кормила их.
Это я к тому, что друзей нужно выбирать.
03 окт 2017в09:53
Помню, будучи ребенком, ночевал в палатке с родителями прямо на территории Херсонеса. Была ночь после Дня военно-морского флота. И была жуткая гроза, а мы на этом лобном месте среди колонн. Палатку срывает, колышки толком не вбить - кругом камни.
Еще в Новом Свете раза три с палаткой отдыхали.

В 70-е дикий отдых был очень распространен в Крыму. Особенно после фильма 3+2. Всё было культурно, сами следили за чистотой. Из "дикарей" в основном москвичи и ленинградцы. Студенты и молодые специалисты. Костры, песни, крымское шампанское, Черное море, романтика. Мне бы туда взрослым вернуться, в то самое время, но...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 окт 2017в10:13
Совсем куцый рассказ о Севастополе, там гораздо больше есть что посмотреть.
Диарама "Оборона Севастополя" рассказывает не об одном эпизоде, там их несколько, надо было экскурсовода повнимательней слушать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эге
03 окт 2017в12:26
"говорит жительница Новосибирска Виктория, которая путешествовала по Крыму в 2012 году."
На НГС можно размещать рассказы про крым только тех людей, которые путешествовали там до 2014 года?
03 окт 2017в12:54
Севастополь - приятный городок, была там в июне) Больше всего запомнились уютные, белые домики, Балаклава - ох, как сказочно там мы поплавали на каяках в окружении дельфинов, и вкуснючий фруктовый десерт на набережной (такое мороженое ягодное, из пюре чёрной смородины и персика), ммм! ) А правильное название города "Херсонес" долго не могла запомнить, звала его Херонесом..)
В целом от Крыма двоякое впечатление: с одной стороны, очень красивая природа (а приехали мы в Крым в период цветения маков), а с другой стороны, очень не хватает "хозяйской руки", к сожалению...Дело даже не в отсутствии развитой инфраструктуры, а в общем запустении. Да, в Крым можно ещё вернуться, но позже.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 окт 2017в15:15
Любопытно читать отзывы и коменты туристов, проживая в Севастополе)))
Хочется лишь напомнить, что проблемы есть везде и во многом они схожи...
Новосибирск - родной город, но перебравшись в Севастополь полтора года назад, мы ни разу об это не пожалели....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 окт 2017в16:10
По объему денег на которые нас кидают в фед. центре, а им дают не брат он нам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 окт 2017в17:01
Всё бы чудесно, но как только Крым стал российским, цены на жильё и продукты что в сезон, что не в сезон стали космическими.
Перелёт в Симферополь в одну сторону от 13 тысяч рублей (эконом без багажа). Каждый новосибирец может позволить себе слетать в Крым, посмотреть на город-герой Севастополь, пожить там недельку-другую... в своих мечтах.
Перелет туда-обратно - 32 тысячи, проживание в самом дешевом хостеле еще тысяч 7, питание (самое скудное) - порядка 5-6 тысяч. Прибавьте стоимость экскурсий, развлечений, сувениров, транспортных перемещений по городу. Итого - на человека порядка 50 тысяч рублей за 2 недели.
Демократично, правда?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 окт 2017в17:25
в комментариях прослеживается общая тенденция - желание получать всё бесплатно или на халяву за чужой счёт, типа - государство должно, забывая, что сами они и есть государство - какие граждане, такое и государство, в зеркало почаще смотритесь, уважаемые...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
родня
03 окт 2017в19:31
А сестры есть у Сиба? А папа с мамой? Или одни братья,а сам сирота бездомная?!