Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Проклятые перекрестки: 8 самых опасных дорог Новосибирска

director.nsk 02 окт 2017в22:29 Не согласен с авторами статьи На кольцах не указано по большей степени движения по полосам, поэтому при движении без указания полос не обязательно как авторы занимать крайнее правое положение, а ехать в соответствии с загруженностью дороги, о которых они пишут но почему то забывают этому придерживаются. Так что статья на 70% теоретический бред по которому в нашем городе не проедешь по дорогам!
12345 02 окт 2017в22:14 Статья для тех кто купил водительское удостоверение?
Великий Император НГС (Ржака) 02 окт 2017в22:09 Новосибирским водителям всё равно. Для каждого существует только он и громкая музыка до дребезжания каркаса ведра.
С левого берега 02 окт 2017в22:22 Площадь Труда удивительное место, столько потоков аккуратно перестраиваются на три полосы движения и заезжают под путепровод.)
12345 02 окт 2017в22:14 Статья для тех кто купил водительское удостоверение?
Born_in_USSR 02 окт 2017в22:24 Сам многократно убеждался в том, что с крайнего правого ряда можно только съезжать, но продолжить по нему движение дальше никто не даст. Еще и сигналить и орать начнут....
director.nsk 02 окт 2017в22:29 Не согласен с авторами статьи На кольцах не указано по большей степени движения по полосам, поэтому при движении без указания полос не обязательно как авторы занимать крайнее правое положение, а ехать в соответствии с загруженностью дороги, о которых они пишут но почему то забывают этому придерживаются. Так что статья на 70% теоретический бред по которому в нашем городе не проедешь по дорогам!
Ирина 03 окт 2017в01:15 Неверная трактовка правил в статье. Да, по правилам съезжать с круга нужно с правой полосы, НО по ним же запрещено с правой полосы ехать влево. Те кто по вашей зеленой едут, как раз нарушают, они должны были или уйти на съезд из своего правого или правильно перестроиться и продолжать движение по кругу из более левого ряда. Они же сами то знают заранее, что им дальше влево надо было, зачем вправо лезть тогда? А вообще это правило придумали, когда по улицам ездило ещё две с половиной машины в один ряд. Да и трактуют люди неверно. Опять же по логике трактующих можно предположить их "правильный" круг на перекрёстке: все выстроились строго в один правый ряд (остальные полосы оставить пустыми:), а остальные тысячи машин из четырёх полос тоже пусть в один перед кольцом как то превращаются, и едут строго по правой полосе, гуськом, красиво так, и уходят все из права в право :), а слева и нет никого. Ну бред же! А вот процентов 30 наших граждан и НГС в том числе считают это истинным правилом :).
Великий Император НГС (Ржака) 02 окт 2017в22:09 Новосибирским водителям всё равно. Для каждого существует только он и громкая музыка до дребезжания каркаса ведра.
Born_in_USSR 02 окт 2017в22:24 Сам многократно убеждался в том, что с крайнего правого ряда можно только съезжать, но продолжить по нему движение дальше никто не даст. Еще и сигналить и орать начнут....35 ответов
Алекс 02 окт 2017в23:05 Каждый день еду по Советскому шоссе. От перекрестка с Петухова до ОбьГЭСа дорога является загородной, о чем говорят знаки. Треть водителей не знают правила дорожного движения. Двигаясь в левом ряду, они возмущаются при просьбе уступить дорогу. А еще там можно ехать со скоростью 90 км в час, но многие и этого не знают.30 ответов
director.nsk 02 окт 2017в22:29 Не согласен с авторами статьи На кольцах не указано по большей степени движения по полосам, поэтому при движении без указания полос не обязательно как авторы занимать крайнее правое положение, а ехать в соответствии с загруженностью дороги, о которых они пишут но почему то забывают этому придерживаются. Так что статья на 70% теоретический бред по которому в нашем городе не проедешь по дорогам!28 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 окт 2017в22:09популярный
Новосибирским водителям всё равно. Для каждого существует только он и громкая музыка до дребезжания каркаса ведра.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
02 окт 2017в22:14популярный
Статья для тех кто купил водительское удостоверение?
кик
02 окт 2017в22:21
Многие узнают массу нового, прочитав эту статью. Автора ещё будут виноватить, что не "по- людски" ездит.
02 окт 2017в22:22
Площадь Труда удивительное место, столько потоков аккуратно перестраиваются на три полосы движения и заезжают под путепровод.)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2017в22:24
Сам многократно убеждался в том, что с крайнего правого ряда можно только съезжать, но продолжить по нему движение дальше никто не даст. Еще и сигналить и орать начнут....
Ответить35 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2017в22:24
зачем автор все это написал? ну ладно разобрал на примере одного кольца - для тех кто забыл, а зачем повторяться?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
serg
02 окт 2017в22:25
статья ниочем, одни кольца. есть интереснее места
1. гурьевская-зыряновская: поворот налево по зеленой стрелке, одновременно с этим горит зеленый на перпендикулярной улице
2. светофорно-бессветофорный перекресток краузе-гребенщикова
3. ассимметричный светофор есенина-гбш
4. мигающий желтый на площади Ленина
5. куча мест где по привычке не соблюдается рядность по привычке
это то что навскидку вспомнил
У нас 97% водителей если их можно так назвать, не умеют ездить, даже нгсик снимает для них видео и показывает как правильно ездить. Может просто конфисковать у этих 97% водителей кредито автомобили и забрать права.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2017в22:28
На площади Трубникова абсолютно нормальное движение, каждый день там проезжаю, нет никаких проблем, ни потоков транспорта больших, ни нарушителей злостных. А "умников" везде хватает, на всех перекрестках. На пл.Труда тоже ничего менять не надо, от этого только хуже будет. Пока все нормально перестраиваются в три полосы все нормально. Как только начинают делать как лучше, всегда получается как хуже. Правила надо соблюдать при перестроении, и все нормально будет. Ну, и ПДД читать, хоть иногда.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2017в22:29популярный
Не согласен с авторами статьи На кольцах не указано по большей степени движения по полосам, поэтому при движении без указания полос не обязательно как авторы занимать крайнее правое положение, а ехать в соответствии с загруженностью дороги, о которых они пишут но почему то забывают этому придерживаются. Так что статья на 70% теоретический бред по которому в нашем городе не проедешь по дорогам!
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
***
02 окт 2017в22:31
Да у нас по кольцам народ просто не умеет ездить. 99процентов съезжают с кольца прям с левого ряда и плевать им что кто то в среднем например ряду хочет проехать дальше. Режут и все тут. Особенно когда едешь в самом левом ряду по кольцу. Станет сам не едет перегородит полосу и стоит, потом подрезает всех остальных кто его правее. На пл Труда там вообще каша, кто успел тот и попер, когда там часто ездила постоянно уворачивалась от таких умников, которые еще и сигналить и у виска покрутить успевали. Не поверите, так хотелось купить какую нить расхлестайку и точно так как этот парень тупо ехать по правилам, подбивая этих хамов. Там и подставляться не надо, едь в среднем ряду, обязательно найдется умник с самого левого ряда, который обсигналит и резанет.
опана
02 окт 2017в22:40
А ещё есть фишка! Двигающиеся на зеленый по Авиастроителей и поворачивающие налево, на Трикотажную, давят тех кто, кто двигается по Авиастроителей на зеленый и поворачивает направо на Трикотажную!
Видимо права дареные:)
02 окт 2017в22:47
НГС браво!! Может научите круговому движению горе водидятлов!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2017в22:48
мне вот на площади Калинина особенно "нравятся" выезжающие с Перевозчикова и рвущиеся на Красный проспект, не пропуская едущих по кольцу. Вижу таких каждый день и регулярно вижу столкновения с этими умниками.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
02 окт 2017в22:54
На Богданке, независимо от перекрестка, очень часто поворачивающие налево, вылезают на встречку.
Перекрёсток с круговым движение - самый опасный.
02 окт 2017в22:56
вот именно, много кто не знает ПДД, ужос просто. СПАСИБО НГСу!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
02 окт 2017в23:00
Очень неожиданный перекресток Богдана Хмельницкого и Учительской. Двигаясь со стороны Писемского, и поворачивая на перекрестке налево на Учительскую, есть вероятность столкнуться с трамваем 11 маршрута. Он в то же время поворачивает с Учительской налево на Богданку!
ТУАДу есть чем заняться
02 окт 2017в23:02
Вывод очевиден, круговое движение атавизм который следует удалить.
Кроме того уже давно пора начать строить многоуровневые развязки.
Все магистральные улицы должны быть по типу Ипподромской.
147
02 окт 2017в23:04
очень полезная статья...
особенно для утренней пробки на площади Труда...
я так и представляю как мы все будет там съезжать с кольца с крайнего правого ряда...
Алекс
02 окт 2017в23:05
Каждый день еду по Советскому шоссе. От перекрестка с Петухова до ОбьГЭСа дорога является загородной, о чем говорят знаки. Треть водителей не знают правила дорожного движения. Двигаясь в левом ряду, они возмущаются при просьбе уступить дорогу. А еще там можно ехать со скоростью 90 км в час, но многие и этого не знают.
02 окт 2017в23:06
Предлагаю на всех кольцах добавить знаки движения по полосам, а чиновников, ответственных за установку знаков, уволить с позором.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Клеопатра Ивановна
02 окт 2017в23:06
Перекрёсток проспекта Дзержинского и улицы Красина вызвал у меня вопрос еще со времен выхода статьи в которой чувак Максим бил чужие машины. Этот перекресток вообще странный - обычно, когда горит зеленый, а тебе ехать налево, то на многих перекрестках в конце зелёный встречным выключается и ты спокойно проезжаешь. Но здесь же сначала проезжаешь ты налево, а потом зеленый включается встречным. Пока на это тратишь секунды, чтобы понять, что ситуация тут именно такая, в спину набибикают знатоки этого перекрестка. Однако совсем непонятно - если я осуществляю разворот, то почему я не должна пропускать те машины, которые в свою очередь едут на стрелку с Красина, как помеху справа?
Просьба сочуствующих, не имеющих авто и ВУ не писать, лишь бы написать.
слесарь
02 окт 2017в23:06
с сайта пдд: "При условии, если по преодолении кругового перекрестка участнику дорожного движения необходимо повернуть направо или следовать прямо, то целесообразнее всего занимать правую полосу движения. Соответственно, в случае необходимости повернуть налево следует выбрать левую полосу. Такие действия будут актуальными и для водителей, желающих совершить разворот в обратном направлении. Занимать центральный полосы следует только тогда, когда дальнейшее движение будет прямолинейным."
так что ломиться по внешнему радиусу кольца, если едешь налево, как здесь на картинках приведено - неправильно!!!
456
02 окт 2017в23:09
Водила, вместо того, чтобы дудеть пазику, лучше бы перестроился по-людски заранее.
Клеопатра Ивановна
02 окт 2017в23:12
Перекресток Октябрьской магистрали и улицы Каменской - а что тут сложного? Надо соблюдать ПДД п. 6.3 и 13.5 и всё.
Такой же перекрёсток есть и на Гурьевской/Зыряновской.
02 окт 2017в23:15
пл. Труда, там постоянно ДПС и регулировщик, а так все едут чтоб проехать. Да там постоянно проблемы, ничего удивительного. А остальное так мелочи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Володя
02 окт 2017в23:17
Надо строить развязки многоуровневые, а то ездим по дорожкам для конных повозок из 1950-го года!!!
Сергей К
02 окт 2017в23:37
Статья для тех кто мало ездит по подобным перекрёсткам и кольцам. Плюс ещё, конечно, много неопытных и наглых водителей на дороге, которые создают аварийные ситуации, но нужно адаптироваться: заблаговременно перестраиваться и убеждаться в безопасности манёвров.
Всегда нужно помнить что дорога и автомобиль это в первую очередь средство доставить тело из точки А в точку Б.
йцу
02 окт 2017в23:45
Теперь еще добавьте будущий очаг аварийности по ул Петухова на пересечении с Винаповским мостом.
Выезжаю с жилмассива, из-за недавно появившейся двойной поворот только направо и разворот на перекрестке по стрелке налево.
НО! Уже 4-5 раз меня не пропустили те, кто поворачивает на Петухова по стрелке вправо съезд с Винаповского моста (у меня и основной зеленый, и стрелка зеленая). Почему не пропускают? Да тоже самое что и в статье, поворачивают по зеленой стрелке, а основной то у них красный!
Так что еще один очаг аварийности обеспечен.
Двоечники продолжают проектировать дорожное движение...
И двоечники крутят баранку.
никто ездить не умеет
02 окт 2017в23:48