Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Закон о тишине: закройте свои пасти

клякса 26 сен 2017в20:25 А я уже задолбалась ночами не спать пока у соседей ребенок ночами орет. Один подрос, они теперь второго родили. Старший после 22 часов начинает бегать и орать, видимо спать ложиться не хочет. А мелкий орет ночами стабильно. Я предлагаю закон, по которому запрещается орать ночами детям. И аргумент "ну это же ребенок" не принимается!
elka 26 сен 2017в20:05 Какой же дурдом вокруг и решения,которые обсуждаются и принимаются.
Йцукенберг 26 сен 2017в20:21 Депутатов, обсуждающих подобные "законы" следует направить на психиатрическую экспертизу. Или перевести на работу в Комеди клаб.
клякса 26 сен 2017в20:25 А я уже задолбалась ночами не спать пока у соседей ребенок ночами орет. Один подрос, они теперь второго родили. Старший после 22 часов начинает бегать и орать, видимо спать ложиться не хочет. А мелкий орет ночами стабильно. Я предлагаю закон, по которому запрещается орать ночами детям. И аргумент "ну это же ребенок" не принимается!
elka 26 сен 2017в20:05 Какой же дурдом вокруг и решения,которые обсуждаются и принимаются.
мнение 26 сен 2017в20:37 А мне кажется, прежде чем наводить порядок с ночным шумом от животных, надо навести порядок с шумом от людей. То есть, чтобы все 100% нарушителей, взрывающих ночную тишину ревом мотоциклов, авто с прямотоками, громкой музыкой из машин и летников круглосуточных баров, а также квартир и дворов частных домов, пьяным хохотом, криками и драками, а также любители делать ремонт по ночам и позволяющие своим малолетним детям шумно резвиться после 22 часов, прыгая со стульев, визжа и т.п. - чтобы все они каждый раз были наказаны ощутимыми штрафами. Чтобы это было неотвратимо и ощутимо для бюджета. Заметьте. я не говорю про плачущих детей, а именно про шумно резвящихся. И вот когда с этим будет наведен порядок, тогда можно и за животных приниматься.
с богаткова 26 сен 2017в20:04 Одобряю закон. У моей одинокой соседки много кошек, и из-за этих звуков особенно весной я частенько не высыпаюсь.Только в ввиду отсутствия юридического образования я так ничего и не понял.что грозит нарушителям? штраф?
Виталик123 26 сен 2017в20:15 А ведь проблема на пустом месте не появилась-ведь мяукающие и гавкающие кошки и собачки реально мешают спать по ночам.И на фоне всей этой шумихи появляется вопрос:"Как во всю эту ситуацию встревает Хабаровск?"
Megaupload 26 сен 2017в20:34 Вообще-то и сейчас за лай собак и кошек можно привлечь. Животные по закону это имущество и если твоё имущество издаёт шум, то на хозяина смело пишите заявление.
клякса 26 сен 2017в20:25 А я уже задолбалась ночами не спать пока у соседей ребенок ночами орет. Один подрос, они теперь второго родили. Старший после 22 часов начинает бегать и орать, видимо спать ложиться не хочет. А мелкий орет ночами стабильно. Я предлагаю закон, по которому запрещается орать ночами детям. И аргумент "ну это же ребенок" не принимается!64 ответа
Жительница 26 сен 2017в21:06 А я не понимаю тех, кто говорит, что тема - бред. Видимо, не приходилось испытывать на себе, что такое, когда в соседской квартире 3-5-7 часов собака беспрерывно лает...
И не поддерживаю родителей, которые позволяют детям орать и скакать поздно вечером. Мой ребенок в 10 спал с малолетства и никому не мешал, а у соседей - в первом часу ещё визжит дурниной, хотя уже далеко не младенец...
И детей и животных надо воспитывать. Если не могут родители/владельцы - пусть им поможет закон.
17 ответов
киса 26 сен 2017в20:10 В здоровом обществе такой закон не мог бы появиться.....12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
26 сен 2017в20:04
Одобряю закон. У моей одинокой соседки много кошек, и из-за этих звуков особенно весной я частенько не высыпаюсь.Только в ввиду отсутствия юридического образования я так ничего и не понял.что грозит нарушителям? штраф?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
26 сен 2017в20:05
Этот закон действует только на территории Новосибирска? А если я на даче (в НСО) кошку держу (т.к. мышей много), то ей тоже нужно запрещать мяукать после 22:00?
26 сен 2017в20:05популярный
Какой же дурдом вокруг и решения,которые обсуждаются и принимаются.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
киса
26 сен 2017в20:10
В здоровом обществе такой закон не мог бы появиться.....
Мурка
26 сен 2017в20:13
Телефоны депутатов в студию, чтоб было кому звонить для фиксации мяуканья соседской кошки по ночам! А то наряд отказывается выезжать!
26 сен 2017в20:15
А ведь проблема на пустом месте не появилась-ведь мяукающие и гавкающие кошки и собачки реально мешают спать по ночам.И на фоне всей этой шумихи появляется вопрос:"Как во всю эту ситуацию встревает Хабаровск?"
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
26 сен 2017в20:15
у нас сосед любит гульнуть) приходит поздно, бывает под утро, жена на него начинает орать, собака дико заливаясь ей подгавкивает. Бывает и будят своими воплями.
26 сен 2017в20:17
А вы, друзья, как ни садитесь - всё в депутаты не годитесь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Йцукенберг
26 сен 2017в20:21популярный
Депутатов, обсуждающих подобные "законы" следует направить на психиатрическую экспертизу. Или перевести на работу в Комеди клаб.
26 сен 2017в20:24
мои котэ любят подраться. часиков этак в 12 ночи ).
Развлекуха у них такая - ну кто когда видел, что девочка с мальчиком всегда мирно жили )))).
а еще летом как стемнеет начинает охота на ночных мотыльков. Это у них счастье настоящее, охотничий инстинкт выгулять
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
клякса
26 сен 2017в20:25популярный
А я уже задолбалась ночами не спать пока у соседей ребенок ночами орет. Один подрос, они теперь второго родили. Старший после 22 часов начинает бегать и орать, видимо спать ложиться не хочет. А мелкий орет ночами стабильно. Я предлагаю закон, по которому запрещается орать ночами детям. И аргумент "ну это же ребенок" не принимается!
Ольга
26 сен 2017в20:26
Хорошо бы... И давно пора. Над моей головой у соседки старая собака дворовой породы - дура дурой. Лаять начинает в квартире поздней ночью, ранним утром, днем - как только начинают собираться на прогулку. С шестого до первого этажа лай в лифте, пока не выйдут из подъезда. Слушает ее весь подъезд уже лет 10. Если вдруг встречаешься с ней около лифта, бросается с рычанием и лаем на любого. Детей пугала неоднократно. Хозяйка на это говорила с умилением "Сторож". Не бабушка, а женщина лет сорока. На замечания реагирует пожимая плечами и словами "Ну и что, если лает?" Сейчас хоть будет основание как-то хвост прижать и собаке, и хозяйке. В подъезде еще ест две собаки, но от них беспокойства нет. Кошки у нас тоже есть практически во всех квартирах, и не по одной. Но их никогда не слышно.
26 сен 2017в20:30
Ну и дети мелкие пусть соблюдают закон о тишине. Пусть не орут в это время. Посмотрим как это сработает.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в20:32
Ваше величество, что еще вы там придумаете, чтобы пополнить бюджет города, а города ли вообще? Собака всегда будет лаять..если где то какой то шорох или шум среди ночи...ибо собака сторож.!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в20:34
Вообще-то и сейчас за лай собак и кошек можно привлечь. Животные по закону это имущество и если твоё имущество издаёт шум, то на хозяина смело пишите заявление.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мнение
26 сен 2017в20:37
А мне кажется, прежде чем наводить порядок с ночным шумом от животных, надо навести порядок с шумом от людей. То есть, чтобы все 100% нарушителей, взрывающих ночную тишину ревом мотоциклов, авто с прямотоками, громкой музыкой из машин и летников круглосуточных баров, а также квартир и дворов частных домов, пьяным хохотом, криками и драками, а также любители делать ремонт по ночам и позволяющие своим малолетним детям шумно резвиться после 22 часов, прыгая со стульев, визжа и т.п. - чтобы все они каждый раз были наказаны ощутимыми штрафами. Чтобы это было неотвратимо и ощутимо для бюджета. Заметьте. я не говорю про плачущих детей, а именно про шумно резвящихся. И вот когда с этим будет наведен порядок, тогда можно и за животных приниматься.
Наконец-то!
26 сен 2017в20:41
Ура! Наконец-то!
У соседа рыбки громко хлюпают в аквариуме, теперь найду на него управу.
26 сен 2017в20:42
То есть мяукать нельзя, а шабаш на ул.Ленина пешеходной, можно? Мэрия, начни исполнять этот закон с себя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в20:42
А как же крик петухов в частном секторе? Запретить! ... А вообще, со всеми любителями громкой музыки и ночных попоек разобрались? Нет? Ну так можно и не беспокоиться - до кошек и собак дело не дойдет. Тот же наряд на такой вызов сматерится и поедет очередную драку разнимать, а не кошатников штрафовать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
26 сен 2017в20:42
вы с людьми хотя бы начните соблюдать и использовать этот закон. с весны, как снег растает и до осени — людской ор, вместе с детьми, после 22:00. а вот собаки и кошки как то не мешают.
просто
26 сен 2017в20:55
срочно запретить воронам каркать!!!
26 сен 2017в20:57
я тоже одобряю закон. рядом с нами частный сектор и в одном из домов собака помеси лайки с дворнягой. иногда лает зачем-то всю ночь. при чем хозяин никаких действий не принимает, как специально.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сосед у Барцухи расовый русский за 50. Живет один и любит скрасить одиночество посиделками с бухариками как он под шансон в 2 часа ночи. МВД приезжали много раз, даже 2-3 раза за ночь Ни разу не оштрафовали. Очередной закон - имитация бурной деятельности. В Эрефе 100500 законов и ни один не соблюдают, зато новые придумывают
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в21:00
Ну всё, коты-собаки! Встречайте, песец на подходе....
А кошка, между прочим. ночной хищник, ночью может и побежать, и прыгнуть. Люди! Где купить кошачий намордник со звукоизоляцией и антидепрессанты для кота? Это чтобы лишний раз не расстраивался)))))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жительница
26 сен 2017в21:06
А я не понимаю тех, кто говорит, что тема - бред. Видимо, не приходилось испытывать на себе, что такое, когда в соседской квартире 3-5-7 часов собака беспрерывно лает...
И не поддерживаю родителей, которые позволяют детям орать и скакать поздно вечером. Мой ребенок в 10 спал с малолетства и никому не мешал, а у соседей - в первом часу ещё визжит дурниной, хотя уже далеко не младенец...
И детей и животных надо воспитывать. Если не могут родители/владельцы - пусть им поможет закон.
Фауна Петровна
26 сен 2017в21:07
Удивительно, как много в нашей стране людей, ненавидящих животных. Даже в правительстве...
Высказывание депутата о пьяных дебошах кошек и собак улыбнуло.
Ясер
26 сен 2017в21:15
Навальный весной исправит многие "законы"
Невростения Петровна
26 сен 2017в21:16
Хочу воспользоваться случаем и предложить депутатам новое дополнение к закону о тишине. Вдруг читают. Уважаемые депутаты, необходимо запретить громкие сигнализации на автомобилях! Хотя бы в будние дни с 22:00 до 7:00 и с 13:00 до 14:00. Ну, мешают же отдыхать. Пусть работают беззвучно, в вибро режиме. И, ещё, не мешало бы регламентировать децебеллы дверных звонков. У наших соседей, ну, очень громко работает звонок! Ну, и плач младенцев, конечно, регламентировать, об этом уже говорили недавно. Если собака может гавкать по часам, то уж человек, пусть даже маленький, уже и подавно научиться капризничать в строго отведенное время.
Анна
26 сен 2017в21:17
вы серьезно????
кошка им мешает???
А соседи, бухающие каждую ночь во дворе, - нет?
Я в полицию как к себе домой звоню: да, приезжают ребята через 10-20 минут, разговаривают - и уезжают.
Ни протокола, ни штрафа, ни одной ночи в обезьяннике.
Магазин работает до часу, пока смену сдадут, в пол-второго выползают с бутылями пива на розлив и до 6 утра. А в 13-15 снова во двор на опохмел.
Хоть бы раз увезли, оштрафовали, омон бы приехал: пару раз мордой в пол уложил...
А соседи, которые в караоке песни орут - и делают морду утюгом: моя квартира, как хочу, так и отдыхаю.
Знаете, по сравнению с этим, дрель и лай - просто божественно.
Гость 1001
26 сен 2017в21:18
Котябрь
Месяц котябрь. Коты собираются в стаи,
Песни мурлычат, обсев древесные кроны.
Летние духи, улицы наши, оставив,
Им отдают переулки, дворы и клёны.

Море стучится в улицы из водостоков.
Севером пахнут редкие злые грозы.
Кто мурчаливо придёт к тебе, одинокой,
Слизывать ядовитые терпкие слёзы?

Женщина вечером смотрит в окно сторожко.
Сын ей рассказывал утром: когда стемнеет,
В городе белая ходит Небесная Кошка.
Дети, поэты, безумцы уходят за нею.
Анна Лемерт
26 сен 2017в21:23
лучше бы изменили время вывоза мусора с полвторого ночи на пораньше (до полуночи)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
26 сен 2017в21:24
даже дочитывать не стал.
"необходимость в этом возникла из-за частых жалоб новосибирцев о подобном ночном «зверином» шуме"
А жалобы на ЖКХ, застройщиков, торговые сети в меньшем количестве поступают, что ничего не предпринимается?
Хорошо живем.
Археолог
26 сен 2017в21:29
Как же, как же, о "законе" про "топот котов" уже слышали, теперь вот до гавкающих добрались. Что дальше? ;)
26 сен 2017в21:41
А вот когда примут закон о запрете автомобилестоянки во дворах? Когда в неурочный час приезжают-уезжают и при этом со всей дури хлопают дверями, орут друг другу, перекрикивая шум мотора, среди ночи срабатывает сигнализация и кукарекает до получаса и более, когда устраивают ремонтную мастерскую в первом часу ночи или зимой прогрев мотора под окнами (это всё из жизни, ничего не выдумываю). Понятное дело, почему депутаты в закон о тишине с такой лёгкостью вписали собачек и кошечек. С ними, по-видимому, несмотря на мнение дрессировщиков и кинологов, всё-таки проще справиться, чем с поднять уровень элементарной культуры и совести большинства автомобилистов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в21:49
зачем вообще нужны депутаты? все проблемы раз решены, значит разошлись по тихому и все
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в21:56
раз уж закон принимают, еще надо запретить летом комарам жужжать по ночам
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в21:59
На Селезнёва в частном доме второй год оруг петухи с 3-х часов ночи и до полудня, потом вечер и потом опять с 3-х ночи. Жители соседних десятиэтажек с Ипподромского ж/м просто несказанно рады такому соседству. Надеюсь, теперь этот курятник прикроется..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
нефтебаза
26 сен 2017в22:09
Есть такие породы собак которые не могут молчать....Знакомым пришлось удалить голосовые связки своей собаке. Мешала соседям спать.
Лурк
26 сен 2017в22:10
А штраф для псин без набордников существует? Город просто на золоте стоит.