Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Не заметили отёка: сибиряк пережил клиническую смерть после визита к стоматологу

камри 24 сен 2017в20:15 Ждём комментарии врачей, что мол больной сам не соблюдал их предписания, сам повредил себе шею, и что они честные порядочные специалисты с которых герои репортажа хотят срубить денег. У нас же круговая порука, задержанные сами себя избивают до полусмерти, призывники сами стреляются, больные сознательно делают себя инвалидами но все гос служащие не виноваты НИКОГДА и ни в ЧЕМ!!! Всё будет как всегда ,виновные уйдут от ответсвенности, дело замнут , несчастный парень останется один на один со своей болезнью и родителями .. по другому в этой стране не бывает ,исключения тут слабое утишение.
Учитель 24 сен 2017в20:29 Минздрав НСО умиляет, ЕСЛИ родные обратятся ...., а если нет то так и будут лечить.... Страна с чинушами во всех сферах .. Печально!!!!
Незнакомка 24 сен 2017в20:01 Это все что нужно знать о состоянии медицины.
Учитель 24 сен 2017в20:29 Минздрав НСО умиляет, ЕСЛИ родные обратятся ...., а если нет то так и будут лечить.... Страна с чинушами во всех сферах .. Печально!!!!
камри 24 сен 2017в20:15 Ждём комментарии врачей, что мол больной сам не соблюдал их предписания, сам повредил себе шею, и что они честные порядочные специалисты с которых герои репортажа хотят срубить денег. У нас же круговая порука, задержанные сами себя избивают до полусмерти, призывники сами стреляются, больные сознательно делают себя инвалидами но все гос служащие не виноваты НИКОГДА и ни в ЧЕМ!!! Всё будет как всегда ,виновные уйдут от ответсвенности, дело замнут , несчастный парень останется один на один со своей болезнью и родителями .. по другому в этой стране не бывает ,исключения тут слабое утишение.
elka 24 сен 2017в20:18 Страшно,когда молодым и здоровым людям,полных сил и идей ломают жестоко судьбу и ставаят качество жизни под глубоким вопросом.Это нельзя оставлять безнаказанным..
Все зубы сгнили 24 сен 2017в20:31 Когда я держал гнев в себе - мои зубы саморазрушались изнутри и гной вытекал - гной это гнев человека.
Братуха 24 сен 2017в20:50 Вот, что бывает, если зубы во время не лечить!
зож 24 сен 2017в20:39 Может, дело не просто в зубе, а уже была предрасположенность к более серьёзному заболеванию?
lubovv 24 сен 2017в20:52 этим летом я обратилась с острой зубной болью в сп № 6 ночью. наивно полагая, что если у меня есть полис, то меня могу принять бесплатно... Полис, законы - это не для нашей медицины... Я обратилась с жалобой во все инстанции медицинские, мне пришел ответ, что я сама во всем виновата и если меня этот ответ не устраивает, то я могу обратиться в суд.26 ответов
Бешенный 24 сен 2017в20:58 извините, а врачи бердской больницы-это врачи пироговской клиники, что с них такой спрос....да ещё и за зарплату в 10 тыр/мес...14 ответов
Худой 24 сен 2017в20:42 Каждый раз переживаю в стоматологии клиническую смерть.
Как только ценник озвучат.
9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
24 сен 2017в20:01
Вот так и лечат
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомка
24 сен 2017в20:01популярный
Это все что нужно знать о состоянии медицины.
24 сен 2017в20:03
Жалко парня, такой молодой.
НГС, даёшь побольше социально-значимых новостей и статей!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
камри
24 сен 2017в20:15популярный
Ждём комментарии врачей, что мол больной сам не соблюдал их предписания, сам повредил себе шею, и что они честные порядочные специалисты с которых герои репортажа хотят срубить денег. У нас же круговая порука, задержанные сами себя избивают до полусмерти, призывники сами стреляются, больные сознательно делают себя инвалидами но все гос служащие не виноваты НИКОГДА и ни в ЧЕМ!!! Всё будет как всегда ,виновные уйдут от ответсвенности, дело замнут , несчастный парень останется один на один со своей болезнью и родителями .. по другому в этой стране не бывает ,исключения тут слабое утишение.
24 сен 2017в20:16
Очень жалко парня. Вот такая у на медицина, к сожалению. Два года назад после визита к стоматологу на Нарымской (пломбировала зуб), у меня парализовало левую сторону лица. Хорошо, сразу положили в больницу и сейчас все нормально. Теперь панически боюсь идти к стоматологу
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в20:18
Страшно,когда молодым и здоровым людям,полных сил и идей ломают жестоко судьбу и ставаят качество жизни под глубоким вопросом.Это нельзя оставлять безнаказанным..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Учитель
24 сен 2017в20:29популярный
Минздрав НСО умиляет, ЕСЛИ родные обратятся ...., а если нет то так и будут лечить.... Страна с чинушами во всех сферах .. Печально!!!!
Все зубы сгнили
24 сен 2017в20:31
Когда я держал гнев в себе - мои зубы саморазрушались изнутри и гной вытекал - гной это гнев человека.
Крестьянин
24 сен 2017в20:35
Да сейча пища вся отравлена без витаминов и микроэлементов - вот и проблемы со здоровьем у народа, иммунитет нужно подпитывать постоянно .
зож
24 сен 2017в20:39
Может, дело не просто в зубе, а уже была предрасположенность к более серьёзному заболеванию?
Худой
24 сен 2017в20:42
Каждый раз переживаю в стоматологии клиническую смерть.
Как только ценник озвучат.
24 сен 2017в20:47
В Америке бы у больницы отсудили минимум 1млн$ и заплатила бы страховая компания без разговоров. У нас медицины как таковой нет, ни бесплатной, ни страховой, да и платная по сути сбор денег. Гос деньги ушли на ракеты в Сирии и мост на остров, так что новосибирцы здоровья вам!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в20:50
Вот, что бывает, если зубы во время не лечить!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в20:52
этим летом я обратилась с острой зубной болью в сп № 6 ночью. наивно полагая, что если у меня есть полис, то меня могу принять бесплатно... Полис, законы - это не для нашей медицины... Я обратилась с жалобой во все инстанции медицинские, мне пришел ответ, что я сама во всем виновата и если меня этот ответ не устраивает, то я могу обратиться в суд.
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в20:53
Рука руку моет в нашей медицине. Я искренне желаю выздоровления парню.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александра
24 сен 2017в20:55
Ни одного честного стоматолога не видела в жизни! А сам не увидишь, что там надо лечить или нет, а они этим пользуются и зарабатывают на нас, пациентах. Обидно!
24 сен 2017в20:56
пусть выздоравливает, такой молодой!
настоящие доктора, помогите же ему!!!
довели парня неграмотные эскулапы...
флегмона - очень опасная штука. от нее умерла старенькая В.Новодворская, но она позлно к зирургам оьратилась с запущенной раной ноги...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в20:58
извините, а врачи бердской больницы-это врачи пироговской клиники, что с них такой спрос....да ещё и за зарплату в 10 тыр/мес...
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
24 сен 2017в21:04
Скорейшего выздоровления и полного восстановления герою статьи! Родителям сил, терпения и веры!
У нас в принципе очень интересные врачи-стоматологи. Я при планировании беременности обратилась в стоматологию на берёзовой роще к хирургу с просьбой удалить единственную восьмерку. Зуб уже был поражен кариесом. Врач меня пытался уговорить его оставить и просто подлечить. И все-таки сдался, когда я рассказала, что планирую беременность. И если зуб разноется во время онной, я непременно прийду на прием именно к нему. И пусть сам придумывает, что потом со мной делать. А там как раз в тот день в коридоре пара девчонок с отечными щеками сидело.
1234
24 сен 2017в21:13
мне школьный стоматолог запломбировал зуб, что утром была жуткая боль, в поликлинике все выковыряли. Надо было лекарство в зуб положить, а не тупо пломбу ставить. Потом долго боялась стоматолов. Сейчас и анестезия лучше
24 сен 2017в21:34
Чудес не бывает. Это наш сегодняшний уровень здравоохранения и он полностью соответствует уровню государственного финансирования. Но есть успехи в других областях - ВКС РФ в 2017 году нанесли 96000 точных ударов по объектам террористов в сирии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в21:40
Вся суть стабильно медицины.
У меня куча фактов.
Здесь ошибки должны быть сведены к минимуму.
Не можете на глазок - делайте исследования, чёрт возьми!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
просто для сравнения
24 сен 2017в21:42
в поликлинику? по месту жительства?? а мама,которая в этой же системе медсестра -неужели не знала,что бердская городская стоматология-это вообще непонятно для каких ,но только не для лечения,существующая шарага?
24 сен 2017в21:48
Не зря же рекомендуют посещать зубного врача раз в пол-года. Я так понимаю когда зуб начал болеть процессперешел в острую стадию. Нда...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в21:48
У меня 4 года назад на тот свет чуть не отправили мою дочь и тоже бердские врачи.Выходили.Недавно встала с коляски.Надеемся,что поправится.Терпения Вам большого,потому что если будешь верить в лучшее,так и будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в21:52
у нас почему-то ФЛГ так заставляют бежать сломя голову сделать кровь из носу, а УЗИ, МРТ пока сам не попросишь или помирать не начнешь и не направят даже.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мари
24 сен 2017в21:57
В слаборазвитых странах прогноз, как правило, очень плохой. (Из википедии о лечении флегмоны).
24 сен 2017в22:10
На то в России и лечат, чтобы не отчаивались. Впереди элитная жизнь и Свято отечество!
ВЕРИМ!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лара
24 сен 2017в22:18
Боже, несчастный парень!!! Родителям сил и терпения!
Я сама попадала в 1995 в реанимацию, после удаления восьмерки в поликлинике на Невского девушкой с королевской фамилией, с флегмоной . Мне еще повезло. Вовремя приехали , в 34 челюстно-лицевую хирургию-спасибо ныне покойному доктору Павлову, тогда хирургу в поликлинике на Нарымской, которому я приехала уже с жутким отеком , он тогда сказал -Быстро в больницу! Меня сразу увезли в операционную и оперировали. Всегда с теплом и благодарностью вспоминаю врача, оперировавшего меня, Селюкина ЮрияЮЮрьевича и зав. Отделением Надежду Михайловну. А вообще-это очень страшно и больно.И остался шрам на аамять
24 сен 2017в22:25
А я уже привык к нашей беспомощной во всех отношениях (в особенности, по отношению к пациенту) российской медицине. Что делать, если большинство тогда ещё советского народа (в 1990 году), потянулось за куском колбасы, как безродная дворняжка, проголосовав за вот это наступившее сегодня вчерашнее будущее? Хоть я и голосовал против ЕБН, как и большинство населения Дальнего Востока и Сибири, но голоса "продвинутых" москвичей и ленинградцев перевесили. Увы...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в22:32
Лечили сына 18ти лет от гемороя свечами 2 года ! ..в итоге рак прямой кишки 4 ст.. 10 лет как ушел ... ( в Иркутской обл,) и ничего не скажешь !!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в22:36
Халатность за халатностью. земская медицина прогнила полностью. сколько надо подобных случаев, чтобы начались радикальные реформы? это если в бердске подобное, второй крупный город в области, а что говорить про поселки и деревни?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в22:44
Как же страшно и больно читать такие статьи,из за халатности и несоблюдения элементарных правил санитарии парень потерял здоровье,как его маме всё это переносить???Вырастила здорового красивого сына и что с ним сотворили наши коновалы.Как они живут то после этого,их совесть не мучает?Я еще вспоминаю ту женщину у которой мочеточники вырезали по ошибке.Это уже не отдельные случаи,а просто тенденция таких врачебных ошибок.А дальше страшнее будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
в клинику как на эшафот
24 сен 2017в23:26
Моей подруге удаляли зуб, это еще в при Советской власти было, в Советском р-не, Естественно, был обезболивающий укол, возилась врач долго.... Потом врач говорит - я вам выписываю направление на рентген, надо ехать в город (автобус!!!), укол уже начал отходить. ... Оказалось, что врач при удалении зуба сломала ей челюсть, ничего не сказала, отправила в таком состоянии в город! Подруга месяц кашку жиденькую и кефирчик через трубочку пила. Ни о каком "заявлении в суд" тогда и речи не было! А парня очень жалко! Напишите пож-ста, здесь, в какой поликлинике и у какого врача он побывал. Может, другие уберегут свое здоровье.
девушка
24 сен 2017в23:32
Жуть какая то, столько времени потеряли. По возможности ищите своего врача, к стоматологу мы обращаемся так или иначе часто. Рекомендации, через знакомых, у кого может была проблема с зубами и помогли. Не дает 100% гарантию, но риски все равно меньше. к примеру не пойду удалять 8-ку к не известно кому.
джуджуджу2
24 сен 2017в23:44
Антон, выздоравливай! Мама, держитесь. Слезы катятся, ну как так!

Если бы хоть ктото из избирающихся занимался вот такими делами за него бы много народу голосовало. Ну всех просто уволить от врачей скорой до мед персонала изза халатности.
она
24 сен 2017в23:48
Я чисто по человечески не могу понять врачей, которые сохраняют хладнокровие и опрадываются и ищут крайних, узнав о подобных трагических последствиях своих ошибок. Как после такого можно спокойно жить, спать? Может это такая профессиональная трансформация, психологическое выгорание?
Квас
24 сен 2017в23:56
1) «Скорая» отвезла Антона в центральную городскую больницу Бердска, но там его отпустили, наказав вернуться в поликлинику в понедельник.
2) Врач вырвала зуб и назначила полоскания.

Отпустили до понедельника? Полоскания?? Врачи, вы чаго??? 21 век на дворе. Ну внимательней к пациентам нужно быть, ответственней. И учить вас лучше должны в вузах. Видимо в этом тоже есть часть проблемы...
24 сен 2017в23:56
Стоматология - одна из самых вымогательных отраслей медицины, где с лёгкостью разводят пациентов на деньги, да ещё и здоровые зубы могут удалять, как весной новость была в Москве.
Я, кстати, в феврале имплантацию двух титановых корней сделал, а в июле мне повесили на них керамические коронки. И как-то вообще не боялся.
Делал в частной клинике, знаком с владельцем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Elemental
25 сен 2017в00:09
А ещё инфекционный эндокардит можно после неудачного визита к стоматологу заработать. Но что флегмона, что инфекционный эндокардит в то же самое время свидетельствуют о вторичном иммунодефиците, которым страдают половина населения, как минимум, увы.
25 сен 2017в00:18
В нашей стране стоматологи либо хорошие (что к ним даже бывшие соотечественники из-за границы прилетают на лечение) либо плохие как в статье. Идти к стоматологу наобум - чревато, имхо. Стоматолога нужно тщательно выбирать и если все ок - никогда не менять.

Парень, судя по всему, даже на профилактические осмотры дважды в год не ходил, а зря.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 сен 2017в02:51
Для меня в нашей поликлинике мне кажется только ренген аппарат работает ;-(
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 сен 2017в02:51
Сколько можно протянуть в лучах ренгена?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана
25 сен 2017в06:41
Я недавно лечила зуб в районной поликлиннике. Я сидела в кресле с открытым ртом, а врачи обсуждали при мне , кто из них план в этом месяце выпонил или нет по предоставлению платных услуг. Лечилась по полису, но все пломбы, лекарство, анастезия платное, заплатила за три зуба 11000 рублей.
25 сен 2017в07:12
Накинулись. Лишь бы поорать про Сирию, про Крым, обвинить невиновных . Как раз врачи оказались на высоте, вытащили из состояния клинической смерти. Он пришел в стоматологам, когда болезнь вылезла уже в зубы - очевидно же, что все было серьезно запущено, пошел нетуда, иммунитет на нуле.
Думайте же наконец заранее, зачем курить, зачем алкоголь, зачем мясоедение - все это убивает имунитет. Тут , кстати, вспомнили Новодворскую. И деньги, и столичные врачи не помогли. Врачи не боги, если пациенту плевать на свое здоровье.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 сен 2017в07:41
Комментаторы, парень пострадал не в результате действий стоматолога. От лечения пульпита началась флегмона - это должно быть сочетание множества факторов, в том числе в первую очередь иммунная катастрофа в организме. А вот то, что, возможно, боль в зубе была как раз первым признаком флегмоны (иррадиация в зуб из клетчаточного пространства, по ходу нерва) - скорее похоже на правду. По сути, из ситуации видно, что пациент напрямую пострадал от действий врачей стационара, которые не поставили правильный диагноз при первых двух обращениях.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
fat
25 сен 2017в07:54
С "высоты" прожитого стоматологисеского опытва могу сказать - зубы (и прочие стоматологические проблемы) нужно лечить в сетевых клиниках. Очень дорого, но за эти деньги получаешь первоклассных врачей, новейшие технологии, внимание к любым мелочам. А вот походы в муниципальные больницы или в частные кабинеты все-в-одном - это лотерея, уже бывало такое, что вылечил 3 зуба и все пришлось переделывать.
Катюша
25 сен 2017в08:30
Чего ждать от медицины, если высшее мед. образование полностью коррумпировано. На ту же стоматологию поступают только "свои" вот и пожинаем плоды. Из нашей школы в мед. в этом году не смогла поступить девочка с красным аттестатом, не хватило баллов. Ни за что не поверю, что все туда поступившие исключительно "стобалльники". Деньги и знакомство решают все, вот и получаем ленивых, тупых и бездушных врачей.
25 сен 2017в08:46
Ребята , а что вы хотите если бывают стоматологи спиртом протирают насадку ( иглу ) бор машины , а не меняют ее после каждого пациента , как положено ! От увиденного я был в шоке , если бы мне кто сказал что такое возможно я бы не поверил , но я сам это видел , дело было в 2008 году и кстати на 2 врача была одна медсестра ( может она не успевала ) .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 сен 2017в08:53
Просто к сведению. Пульпит это повреждение зубного канала. То есть человек до последнего тянул с визитом к стоматологу. Пошел уже видимо, когда боль стала не стерпимой.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лерка
25 сен 2017в09:06
вот поэтому и нужен Навальный система здравоохранения НСО да и не только Сгнила, геронтологическое министерство дает о себе знать, где молодое руководство?
25 сен 2017в09:06
У меня с 2007г начала болеть челюсть межзубное пространство. Ходила по разным стоматологам ответ - один с зубами все норм. Но тут наступил 2016г И начались головные боли сильнейшие, плюс кровоподтеки под глазами , ну соответственно болят глаза плюс изменения кожи лица(кожа как бы горит). Прошла всех эндокринолога, гинеколога, терапевта, невролога, дерматолога, узи сердца, брюшины , ухо горло носа, окулиста,стоматолога.В итоге невролог направил на Дисфункцию ВНЧС. Прихожу в стоматологию , а меня даже не знают куда записать. А теперь не знаю как лечить. Пока альтернативные варианты пробую Йога (снимает мышечное напряжение) и диклофенак втираю в сустав и челюсть. Уже заканчивается 2017г а у меня нет альтернативного лечения. Пока только так. Ищу выходы ......
Вот во всей этой ситуации не понимаю стоматологов , если вы видите отсутствие ряда несущих зубов почему не можете намекнуть на дисфункцию ВНЧС? Если челюсть это ваше все?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
25 сен 2017в09:11
К сожалению, это не редкость. Сам перенес флегмону шеи, и в реанимации был на искусственной вентиляции. Затянул ситуацию с зубом мудрости. Также доставили на скорой ночью, только в 34 больницу.Сделали операцию. Пробыл в стационаре 3 дня. Стало очень плохо. Разрезали шею еще раз. Уже теперь по полной программе, почти до груди. Могли и с первого раза сделать нормально. Выжил, но прошло полгода, до сих пор язык онемевший, нерв перехватили. И таких случаев половина отделения челюстно-лицевого.
iutuyt
25 сен 2017в09:27
У меня после уколов ультракаина или любого другого зубного обезболивающего очень часто лицо распухало как мячик и горло , но не сразу а к вечеру , причём не на что другое таких сильных аллергий не бывает , я потом понял что нужно делать , оказывается после зубного надо идти домой потихоньку и никаких физ нагрузок , лучше спать на часа 4 - тогда нрикакой опухоли .
алекс
25 сен 2017в09:27
Пора паковать чемодан. Через 2 месяца вылет на ПМЖ за бугор. Всем здоровья и терпенья.
25 сен 2017в09:28
это всё из-за "эффективных менеджеров" в здравоохранении.
на прошлой неделе сходил в муниципалку - так там из ранее существовавших ДВУХ способов лечения моей проблемы теперь стал доступен по ОМС только ОДИН. А второй теперь "отсутствует в рекомендациях Минздрава РФ, мы не имеем права его назначать". За вторым способом теперь - в платную клинику. Ура!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 сен 2017в09:52
Как же страшно читать такие новости...Да, это вам не фильмы о балеринах преследовать, тут самого факта инвалидности молодого парня мало, тут надо заявление.
Если это читает друг героя или его мама, напишите заявление. В свободной форме. Они должны отреагировать. На имя министра здравоохранения НСО. Описать ситуацию, и что просите провести проверку в отношении компетентности действий врачей в каждой из больниц.
Удачи Вам в восстановлении.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 сен 2017в10:25
У меня у старшей дочери заболел живот под выходные. Привезли в ЦКБ на Пироговку. УЗИ сделать не смогли- мол врач в отпуске. Мы потыркались вокруг- везде в порядке очереди, даже за деньги, да еще и выходные-половина не работают. Договорились на понедельник сделать.
На обоих боках лежала нормально, Лейкоциты в норме. кушала нормально.
Ей в ночь на воскресенье ставят вдруг диагноз аппендицит и перитонит , делают диагностическую операцию и тут же вырезают.
Симптомы вообще другие, ан нет- на всякий отрезали.
В итоге сделали потом узи, а у ней киста.
Вот такие у нас в академе медики блин.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Den
25 сен 2017в10:33
В поликлинику зубы лечить?.. нет спасибо. там за такую зарплату над вами будут практиковаться либо совсем зеленые практиканты, либо бабушки-стоматологи советской школы. Прибавьте сюда сомнительного качества материалы (пломбы, инструменты). На зубах экономить не надо. И да - ждать пока пульпит назреет - так можно к 30 годам совсем без зубов остаться.
А мне повезло
25 сен 2017в10:36
Примерно в те же сроки (в мае 17) я пережил операцию с диагнозом сепсис , флегмона шеи в ГКБ. Пользуясь случаем, очень хочу выразить свою признательность всему персоналу отделения гнойной хирургии городской клинической больницы. Спасибо вам всем! Вы вернули меня к нормальной жизни, я восстанавливаюсь и рассчитываю на лучшее...
История моей болезни также началась с неправильного диагноза в платной клинике в центре города. Врач аллерголог-иммунолог с многолетним стажем и регалиями поставила диагноз "дерматит" и назначила мне терапию, которая была совсем мимо инфекции, стремительно развивавшейся во мне.
Мой совет всем , кто внимательно прочитал статью и комментарии и по хорошему испугался этого материала: не теряйте драгоценное время!. Бросайте все дела и бегом бегите сдавать ОАК и специфические тесты на наличие инфекции в организме. Если анализы плохие - бегом в клинику. Чем быстрее успеете, тем больше будет шансов на положительный исход....
25 сен 2017в10:36
А вот ещё говорят, что у нас врачи мало зарабатывают. Если честно, то сейчас капитализм и платят по результату труда, поэтому у нас врачи, учителя, что плачутся на низкие доходы часто и такие доходы не заслужили. А вот отличные учителя, отличные врачи таким спросом пользуются, что вполне нормально зарабатывают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 сен 2017в10:41
Минздрав не предупреждает, что врачи опасны для вашего здоровья
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВДОВА
25 сен 2017в10:41
У меня муж заболел осенью и обратился к участковому ,что то выписали и через несколько дней выписали на работу ,хотя температура у него была ,но они и не мерили , даже на элементарные анализы не дали направление хотя он раньше никогда не болел и к участковому пришел первый раз .Потом на ноге краснота обширная ,сказали мажьте марганцовкой и всё ,ни анализов ,ни полное обследование ,хотя врач должна была обратить внимание на его внешний вид и температуру .Работал ,через 3 месяца водянка ,тогда отправили на горбольницу в онкологию ,где ,обследовав отправили домой ,поздно уже было делать операцию . В МАЕ уже похоронили .Осенью обследовали бы ,то операция и ОТЕЦ ТРОИХ детей был бы жив.
Berkov
25 сен 2017в10:52
А я вот ролик смотрел, там дядька рассказывал, что только один наш олигарх получил госзаказов больше (правда за всё время сбора статистики), чем вся медицина в стране за год получает... А правда за 18 лет нельзя было стоматологию сделать приличную?
надежда
25 сен 2017в11:01
Да ,это ужасно,молодой парень...как готовят наших докторов,видимо дипломы куплены у большей части...Никому не нужен человек,только деньги в глазах в всех!