Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я паркуюсь как чудак»: Infinity ННН — не сахарные, объедете

вдв 24 сен 2017в00:28 мдааа стукачей и просто ленивцев в этом городе тьма))
Алексей7 24 сен 2017в03:55 Опять ябеды.
Paratruper 24 сен 2017в03:16 Когда вы опубликуете ответ ГИБДД по этим инцидентам?!
Paratruper 24 сен 2017в03:16 Когда вы опубликуете ответ ГИБДД по этим инцидентам?!
ога 24 сен 2017в05:58 Сфоткать такого ухаря и квитанцию о штрафе на лобовик, минутное дело. Дайте такое право гибдд, как в развитых странах, и проблема будет решена.
styil 24 сен 2017в00:55 Так, быть может, уже перестать высасывать из пальца
нарушения и не придумывать штрафы,
а нашему доблестному борцу за безопасность движения - ГИБДД
идти по улицам и пресекать РЕАЛЬНЫЕ, наглые нарушения,
эвакуировать именно МЕШАЮЩИЕ движению машины?
Вешать камеры и ограничивать скорость в чистом поле
перед стоящей в кустах камерой - это забота о чьих интересах?
вдв 24 сен 2017в00:28 мдааа стукачей и просто ленивцев в этом городе тьма))
Алексей7 24 сен 2017в03:55 Опять ябеды.
наивный 24 сен 2017в01:29 а кому мешает инфинити на первом снимке? какой общественный транспорт там ходит и с каким интервалом?
насчет неправильно припаркованных на мичурина (напротив 1000 мелочей и возле галереи) не беспокойтесь. там эвакуаторы дежурят, чтобы отвезти на штраф-стоянку
вдв 24 сен 2017в00:28 мдааа стукачей и просто ленивцев в этом городе тьма))23 ответа
МакSIM 24 сен 2017в09:45 на первом фото, автомобиль остановился и включил "аварийку", зачем было его фотографировать?16 ответов
девочка Люся 24 сен 2017в11:11 Инфинити очень крут ! мне лично понравился жест - девушку же ждал !
на встречке + на полосе общественного транспорта.
Люблю храбрых мужчин, блин !
12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
24 сен 2017в00:04
Похоже, что кадры для рубрики всегда найдутся, слишком много любителей не правильной парковки
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бессовестные ведроводители. Какие жители, такой и город. И не надо винить во всем чиновников.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в00:17
Дальше вашего ресурса эти фото идут куда или вы их выкладываете только бы воздух потрясти?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вдв
24 сен 2017в00:28популярный
мдааа стукачей и просто ленивцев в этом городе тьма))
водитель
24 сен 2017в00:49
Больше всего мне понравился автомобиль дпс))
24 сен 2017в00:55
Так, быть может, уже перестать высасывать из пальца
нарушения и не придумывать штрафы,
а нашему доблестному борцу за безопасность движения - ГИБДД
идти по улицам и пресекать РЕАЛЬНЫЕ, наглые нарушения,
эвакуировать именно МЕШАЮЩИЕ движению машины?
Вешать камеры и ограничивать скорость в чистом поле
перед стоящей в кустах камерой - это забота о чьих интересах?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в00:57
Надоело, не интересно, бесполезно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в01:07
А чего хотите? Давайте больше деревенских в городе будет с состоянием, нажитым непонятным путём и тогда посмотрим!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в01:22
кстати на ауди белой номер 756 ездит безпредел полный кто ему права дал . попался он один рас мне на дороге едит хамит
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в01:24
Где мое фото в Фадеева, 66/4?? Я отправлял с комментом на Ватсап
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в01:29
а кому мешает инфинити на первом снимке? какой общественный транспорт там ходит и с каким интервалом?
насчет неправильно припаркованных на мичурина (напротив 1000 мелочей и возле галереи) не беспокойтесь. там эвакуаторы дежурят, чтобы отвезти на штраф-стоянку
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенгер
24 сен 2017в01:49
Варианты комментариев:

1) Зачем нужна эта рубрика, если никакой реакции властей? Закрыть её надо. Только людей злят.
2) Среди автовладельцев считается, что попасть в эту подборку фотографий - почётно.Почему я не попал?( Специально неправильно парковался.
3) А что такого? Нормально люди машины ставят. Парковок просто не хватает в городе. Сам так же паркуюсь. Ичё?
4) Вот же кому-то делать нечего - машины незнакомых людей фотографировать. Это от всё от зависти к чужому успеху и безделья. Да и стукачеством попахивает.
5) Машина на фото N нормально стоит! Не к месту в этой рубрике!
6) Машина на фото N всегда там стоит! Совсем обнаглел!

Добавляйте свои варианты. Я, всё, что вспомнил, написал)
456
24 сен 2017в01:54
Уникумы - это те кто эту разметку нарисовали. Если поставить по разметке - двери не откроются.
Феdя
24 сен 2017в02:42
"Водитель сказал при парковке, что ему все равно, если он кому-то мешает." Но при этом зеркала убрал)))
24 сен 2017в03:16популярный
Когда вы опубликуете ответ ГИБДД по этим инцидентам?!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в03:27
Когда вижу на НГС просьбу оценить работу журналиста, каждый раз недоумеваю: вы, ребята, имеете хоть какое-нибудь представление о том, что такое РАБОТА журналиста? Опубликовать фоточки из соцсетей - это не имеет никакого отношения к журналистике.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей7
24 сен 2017в03:55популярный
Опять ябеды.
Гость
24 сен 2017в03:55
Про «двух уникумов» на Ленина возле Летуаль хочется сказать Александру, что для начала надо узнать кто и как стоял до этого, прежде чем расчехлять свою камеру. Конечно, лучше бы при отсутствии мест строго по разметали данные «уникумы» загнали бы свою машину на газон/тротуар или бросили на дороге. На сколько я знаю, в ПДД нет такого правила, что парковка должна быть строго по разметке
ИгорьИгорь
24 сен 2017в05:16
Здесь - как и практически при всех случаях нарушений - можно было не нарушать. Опять найдутся те, кто "а вы построй нам сначала бесплатные парковки прямо у подъездов везде где мы бываем"? Ну вот даже нарушая можно же быть человеком - не перегораживать вход, тротуар, запарковаться не на встречке хоть (как в случае с Инфинити на первом фото), так нет - на всех насрать если "ведро на колесах с брендом" есть
ога
24 сен 2017в05:58
Сфоткать такого ухаря и квитанцию о штрафе на лобовик, минутное дело. Дайте такое право гибдд, как в развитых странах, и проблема будет решена.
лена
24 сен 2017в06:25
отличные фото. и отличные комментарии тех кто их прислал. жаль, что по фото не выписывают штрафы. очень жаль, что нет такого закона!!!!
надеюсь! начальники гаишников проведут разъяснительную работу с их работниками.
24 сен 2017в06:36
Судя по предыдущей новости сотрудники ГИБДД хулиганов гоняют, не до кривой парковки им.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в06:59
Объясните, почему есть закон, его нарушают и нет наказания? Что делать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
агаугу
24 сен 2017в08:19
Настанет зима и джипы Инфинити станут ездить с залепленными снежками номерами.
Caro_Puso
24 сен 2017в08:50
Папуасы, что с них взять.

А рубрику нужно продолжать вести - полезное дело. Может, хотя бы, будучи посмешищем, задумаются над своим поведением.
24 сен 2017в08:56
ННН прав лишить, а не рекламировать надо бы!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в09:03
На всех фото электорат путина. Беспредел и безнаказанность их все.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в09:24
Фото у Летуаля не показательно вообще. Скорее всего до них кто-то встал как чудак. А им уже пришлось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в09:38
скажите а откуда у колхозников паркетник инфинити?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нофелет
24 сен 2017в09:45
ГИБДД в кустах сфотографировано из кустов!
24 сен 2017в09:45
на первом фото, автомобиль остановился и включил "аварийку", зачем было его фотографировать?
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
24 сен 2017в09:57
Когда народу парковки нормальные сделаете?
24 сен 2017в10:36
Хотелось бы услышать комментарии НГС о том кого, из этих нарушителей наказали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в10:46
Что там с депутатом который всех крыл матами по поводу своей машины? Извинился и "поняли и простили"? На этом все кончилось, НГС, расскажите...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в10:58
А может просто нужно решить проблему с парковками в городе и таких кадров станет в разы меньше...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в11:11
Город есть, а парковок в нём нет... Вечный транзит в поисках парковки, особенно в центре...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в11:11
Инфинити очень крут ! мне лично понравился жест - девушку же ждал !
на встречке + на полосе общественного транспорта.
Люблю храбрых мужчин, блин !
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в11:18
Не можешь сделать женщину счастливой - не мешай другому.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в11:30
Сколько же водятлов в этом городе...(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в11:39
Статьи напоминают рекламу номеров.... "С ННН ты может вот так встать, с ВВВ вот так... а если у тебя Х000ХХ то можешь вот так.... и посмотри!, максимум что за это может быть - это фотка на известном сайте и бурчание бабулек".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макросс
24 сен 2017в11:41
сколько богатых авто с которых можно драть штрафы в бюджет. или электорат светлоликого трогать нельзя, лючше с бедных драть черещ жкх и иные тарифы.
24 сен 2017в11:51
от того что фото выкладывают, у них совесть не проснется !!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вальс
24 сен 2017в11:54
Вот не могу себе представить чтоб я просто без дела болталась по улицам, да ещё времени было столько что бы что то фотографировать, рассылать фото. Может, господа корреспонденты, начать работать? Кстати, работать и трудиться разные вещи.
24 сен 2017в12:09
Толку от этих фото,где отчёт кого наказали. Или рубрика из разряда нечем полосу заполнить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в12:16
прогуливаясь по красному проспекту, часто смотрю на широченный тротуар и не понимаю зачем убрали карманы. ходить по освободившемуся месту сейчас всё равно невозможно, так как оно заставлено рекламными конструкциями. При этом, всё равно есть Чудаки, которые паркуются на полосе для общественного транспорта, заставляя троллейбусы делать хитрые маневры. Короче создали выделенную полосу для рекламы и ухудшились жизнь всем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в12:44
Всё объясняет последняя фотография: рыба гниёт с головы(((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в13:01
- Женщина, что вы лежите на асфальте ? Вам плохо ? - Нет, не беспокойтесь...Это я заняла место для парковки. Сейчас муж подъедет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в13:58
Как говорят инвалиды: " Забрал мое место, забери и мои болезни "
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в14:19
Я раньше думал, что Новосибирск - для автомобилистов, а не для пешеходов. Потому что пешеходам в городе трудно.
А теперь уверен, что Новосибирск - ни для тех, ни для других.

Фотки надо не в Гиббд, а в мэрию. Пусть задумается о парковках.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в14:26
Я бы ещё предложил фотографировать как иногда смешно сделана пешеходная разметка. Да и пандусы для инвалидов из серии "не каждый здоровый поднимется"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Liza
24 сен 2017в15:42
Чем дороже повозка повозка , тем быдловатее прокладка между рулём и сидением. Ну модно , ну чёё! Сегодняшняя мода транслирует глупость , хамство. И такиих -пруд пруди! На каждом углу беспросветная невоспитанность. Как в том анекдоте : "Вообще то я учительница русского и литературы , но как только сажусь за руль - как будто два срока отмотала" В общем одни маты.
Тая
24 сен 2017в15:49
Мда...какие всё же злые люди..завистливые...и неуважающие друг друга...
Просто
24 сен 2017в15:52
Мало чтоли парковок? Да их сокращать нужно а не делать. Две дополнительные парковки потенциально увеличивают количество машин желающих припарковаться на 4. Неужели не понятно ещё??? Нужно не парковки строить а тротуары, велополосы и дороги сужать. На красном такой шум, что пройти невозможно.
24 сен 2017в16:14
Ни одна фотография не подходит для наказания.
Не разглядеть ни номера, ни адреса, возле которого совершено правонарушение.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
светлана
24 сен 2017в16:45
Цель данной рубрики? Чтобы обыватель обсудил данную тему? Или Вы думаете нарушитель это читает?
24 сен 2017в16:53
не устану повторять- зачем эта рубрика???водятлы в открытую говорят- им плевать на то, что они кому-то мешают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кучер
24 сен 2017в18:25
Инвалиды совести - это про них. При Сталине получили бы наряд на общественные работы.
12345
24 сен 2017в19:08
Поражает наглость и хамское отношение к другим участникам движения!
Ваня,
24 сен 2017в19:22
Вот поэтому в России будет вечный БАРДАК !!!
trg
24 сен 2017в20:12
Ребята с НГС, наверное не скажу ничего нового для вас, но то, что вы выносите ЭТО в тему дня, характеризует данный сайт как нельзя лучше. Когда-то интересный и информативный портал превратился в ресурс в стиле "Одна Бабка Сказала", наполненный желчными комментариями и пустыми статьями. Вы ведь были когда-то серьезным изданием! И это, опять же, прекрасно характеризует нынешнее время. Наверняка в скором времени мы увидим здесь доски позора и почета, как в славную советскую эпоху... P.S. Врядли мой комментарий пройдет модерацию, зашел суда единственный раз за этот месяц и что-то совсем расхотелось заходить еще...
24 сен 2017в20:26
А давайте обратимся к ГИБДД чтобы эти фото приравнивались к показанием свидетелей. И всегда ГИБДД реагировало на них выписывая "письма счастья". Ну это утопия конечно. ГИБДД себе лишнию работу не будет искать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123465
24 сен 2017в20:40
Приехала девушка с двумя детьми 7 и 2 лет,в детскую травмотологию на Кр.Проспекте. У старшего сломана рука. Все парковочные места заняты 《офисным планктоном》, чей авто занимает место целый день. Поставила на место для инвалидов, машину забрали. Это ладно, другая история о нарушении и наказании и как она с двумя детьми забирала машину.Но, если даже в таких местах, власти не могут навести порядок, то в целом о городе и говорить нечего. Одни решают проблему крутизной автомобилей и их госномеров, другие мандатами и прочими удостоверениями, а третьи ждут быстрее чтобы эту машину эвакуировать и денег срубить у народа. Сделайте уже платную парковку, этой девушке хватило бы часа, поситить врача и освободила бы она место для других людей.
24 сен 2017в21:47
Надо в качестве наказания заставлять проходить медкомиссию.
Особенно, офтальмолога.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
25 сен 2017в00:03
Одного не пойму: почему не сделать такое же приложение, как в Москве, чтобы фото сразу отправлять в Гибдд и нарушителей штрафовали?
Неужели совсем всем плевать на положение дел в третьем городе России?
Я бы даже к Навальному уважением проникся, если б он в этом порядок навел...
катя
25 сен 2017в09:53
Любимая рубрика челяди обсуждать как барин карету поставил. Поздравляю.
25 сен 2017в10:04
Ребята. Предлагаю Вам не реагировать на тех, кто тут защищает любителей парковаться где попало.
Уже писал в прошлом выпуске.
Качаем спокойно приложение на смартфон для заявления о нарушении. На одно заявление уходит не больше минуты. Сам отправлял так. Больше на тротуаре рядом с домом никто не стоит =) ГИБДД по этим заявлениям очень оперативно работает.
Если мы начнем действовать, а не проходить мимо, то и нарушители начнут заниматься парковками для автомобилей. А, вообще, проблема надуманная. Сам езжу и никогда не испытывал проблем с парковками. Пройти 100-300м -
не проблема.
Если не сложно, поставьте плюс или минус, чтобы побольше народу узнало о приложении.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гена
25 сен 2017в10:08
НГС не отдает себе отчет, в том, что тема приносит только хайп чудакам! Ведь по сути каждый хочет себе позволить больше (от несовершенства окружающей среды и законов), а эти - смогли, могут и будут мочь. Фотографии и едкие реплики - это от бессилия. Мы бессильны в этой системе отношений, когда нет моментальной кармы для нарушителей. Никакое приложение для отправки фотов ГИБДД не спасет - это не Германия, где штраф на сотни евро. Так что относитесь как к утренней разминке остроумия!
Стрелок
25 сен 2017в10:54
Стукачи лучше бы с таким же рвением выбивали у властей парковки бесплатные, чтобы такого не происходило. Но это безусловно сложнее, чем фотки с телефона слать!
25 сен 2017в12:51
Раптор путевый!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пешеход
25 сен 2017в14:39
Для нарушителей ПДД (пешеходов тоже касается) нужно ввести бальную систиму штрафов. 1 балл = 100 руб(например). Парковка в неположенном месте 10 баллов. Красный цвет - 50 баллов. И т.д. Не заплатил штраф в течении месяца штраф увеличивается в 2 раза. Еще через 3 месяца - еще в 5 раз. И это при первом нарушении за год. При повторном в течении года число баллов утраивается. При третьем - лишение прав на год-три ( в зависимости от нарушения), с последующим повторным обучением в автошколе. Только жестко, методом кнута, можно хоть как то исправить ситуацию на дорогах
Семен
25 сен 2017в15:28
Пора уже в центре все парковки платными сделать! И машин сразу меньше в центре станет. Иначе так и приходится то вторым рядом, то на аварийке вставать.
25 сен 2017в17:26
178-ой регион - Питер. Вот тебе и культурная столица!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Доброжелатель
25 сен 2017в23:11
В РЖД есть хорошая практика: машинисты обязаны сообщать обо всех нарушениях которые они видят в процессе движения локомотива. Почему бы не ввести практику когда водители общественного транспорта сообщали бы о нарушениях которые они видят: занятые полосы движения и т.п. Только надо чтобы ГИБДД сразу реагировало.
26 сен 2017в09:23
Дааа... Местные комментаторы удивляют...
Стукачи, ябеды и прочая лабуда... Как всегда недовольны.
Недовольны, что подобные тачки могут перегородить и им путь до любимого пивного магазинчика, мешать выйти из подъезда их жёнам с детьми... Недовольство есть, а действий ноль. Никто не взял и не сообщил в ГИБДД, не сделал снимок этого нарушения, а только в комментах ноете и обзываете других стукачами.
Ну а вы тогда импотенты гражданско-общественные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 окт 2017в21:55
А в Москве давно есть приложение "Помощник Москвы". При подтвержение подлинности о правонарушении пользователю идут баллы которые он может обменять на услуги типо транспортной карты.
Ответить