Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Золотые гектары: кому на самом деле раздали землю под Барышево (фоторепортаж)

polis6 21 сен 2017в23:48 через подставные ооошки разворовывают хорошую земельку и кому то в карман деньги сыпятся. Кстати фамилии все известны. Давай прокуратура - не подведи!
mirror66 22 сен 2017в00:14 Названия ОООшек просто огонь! ООО «Провиант», ООО «Аппетит», ООО «Академ Павильон», особенно ООО «Аппетит» понравилось! Аппетиты чиновников не знают границ! Хотя.. земли в НСО очень много неухоженной, почему есть "Дальневосточный гектар"? А нет Сибирского гектара? Если бы всё по совести и по закону, то могли бы и наши аппетитные земли фермерам и предпринимателям раздавать.. ан нет, лучше чинушам лапу греть и их аппетиты поддерживать.
Железный патриот. 22 сен 2017в00:59 Кому нужны квартиры в какой-то Ложке, прости госспади? Зачем там нужны четырехэтажные дома с лифтами? Кто там будет жить? Светлый вон, если не ошибаюсь, пустой стоит - такого же пошиба стройка... Да и все многоквартирки за городом. Бред какой-то... Не наездишься туда-сюда.
polis6 21 сен 2017в23:48 через подставные ооошки разворовывают хорошую земельку и кому то в карман деньги сыпятся. Кстати фамилии все известны. Давай прокуратура - не подведи!
mirror66 22 сен 2017в00:14 Названия ОООшек просто огонь! ООО «Провиант», ООО «Аппетит», ООО «Академ Павильон», особенно ООО «Аппетит» понравилось! Аппетиты чиновников не знают границ! Хотя.. земли в НСО очень много неухоженной, почему есть "Дальневосточный гектар"? А нет Сибирского гектара? Если бы всё по совести и по закону, то могли бы и наши аппетитные земли фермерам и предпринимателям раздавать.. ан нет, лучше чинушам лапу греть и их аппетиты поддерживать.
Аким 22 сен 2017в02:22 В 1967 владел персональными насосными станциями на гос.землях????? По этапу бы он пошел, рудники копать. До 1991 частной собственности не существовало в стране.
Ник36 22 сен 2017в01:52 Я всю жизнь прожил в центре, 5 лет назад построил коттедж переехал и счастлив, живу в своем доме за городом, езжу на работу каждый будний день в город, за 40 минут добираюсь, а вы наверное из своей хрущевки или как они там "Матрешки" МЖК и тп... не вылазите, слушаете как соседи за стеной кряхтят и не только, ...зависите от того, кто вам воду холодную и горячую даст или отопление))) это не жизнь, а существование.
Железный патриот. 22 сен 2017в00:59 Кому нужны квартиры в какой-то Ложке, прости госспади? Зачем там нужны четырехэтажные дома с лифтами? Кто там будет жить? Светлый вон, если не ошибаюсь, пустой стоит - такого же пошиба стройка... Да и все многоквартирки за городом. Бред какой-то... Не наездишься туда-сюда.19 ответов
Аркадий 22 сен 2017в09:35 За Навального надо голосовать. Достали эти коррупционеры, сил уже их терпеть.17 ответов
Ник36 22 сен 2017в01:52 Я всю жизнь прожил в центре, 5 лет назад построил коттедж переехал и счастлив, живу в своем доме за городом, езжу на работу каждый будний день в город, за 40 минут добираюсь, а вы наверное из своей хрущевки или как они там "Матрешки" МЖК и тп... не вылазите, слушаете как соседи за стеной кряхтят и не только, ...зависите от того, кто вам воду холодную и горячую даст или отопление))) это не жизнь, а существование.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 сен 2017в23:35
Там сторож не требуется?И вообще какие вакансии открыты?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
21 сен 2017в23:35
Интересная статья, побольше бы таких.
21 сен 2017в23:38
Вот поэтому Матрешкин двор надежнее.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прокофий
21 сен 2017в23:47
Сложно, сложно, не понятно. Кто кому что выделил, и кто будет за это сидеть.
21 сен 2017в23:48популярный
через подставные ооошки разворовывают хорошую земельку и кому то в карман деньги сыпятся. Кстати фамилии все известны. Давай прокуратура - не подведи!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Янка
21 сен 2017в23:48
Кризис в стране они блин коттеджи строят...и ТЦ капец просто(((зажрались
22 сен 2017в00:14популярный
Названия ОООшек просто огонь! ООО «Провиант», ООО «Аппетит», ООО «Академ Павильон», особенно ООО «Аппетит» понравилось! Аппетиты чиновников не знают границ! Хотя.. земли в НСО очень много неухоженной, почему есть "Дальневосточный гектар"? А нет Сибирского гектара? Если бы всё по совести и по закону, то могли бы и наши аппетитные земли фермерам и предпринимателям раздавать.. ан нет, лучше чинушам лапу греть и их аппетиты поддерживать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 сен 2017в00:57
Лучше бы Олег и дальше пиво варил. В муниципальном управлении пивные замашки оборачиваются плохо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 сен 2017в00:59популярный
Кому нужны квартиры в какой-то Ложке, прости госспади? Зачем там нужны четырехэтажные дома с лифтами? Кто там будет жить? Светлый вон, если не ошибаюсь, пустой стоит - такого же пошиба стройка... Да и все многоквартирки за городом. Бред какой-то... Не наездишься туда-сюда.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бэха Х5
22 сен 2017в01:22
А насколько мне известно, земли эти предназначались многодетным, и судя по форумам - они их ждут уже пять лет...Что скажет губернатор ?
22 сен 2017в01:52
Я всю жизнь прожил в центре, 5 лет назад построил коттедж переехал и счастлив, живу в своем доме за городом, езжу на работу каждый будний день в город, за 40 минут добираюсь, а вы наверное из своей хрущевки или как они там "Матрешки" МЖК и тп... не вылазите, слушаете как соседи за стеной кряхтят и не только, ...зависите от того, кто вам воду холодную и горячую даст или отопление))) это не жизнь, а существование.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аким
22 сен 2017в02:22
В 1967 владел персональными насосными станциями на гос.землях????? По этапу бы он пошел, рудники копать. До 1991 частной собственности не существовало в стране.
22 сен 2017в04:36
Ой, да не надо на стрелочника валить!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гойко Митич
22 сен 2017в05:57
Как всегда - гадюшник развели.
знаток
22 сен 2017в05:58
прихватизация почище чем в 90е однако... толи еще будет
Det
22 сен 2017в06:13
Просто очередной передел пирога под прикрытием якобы соблюдения закона
22 сен 2017в07:09
Барышево, давно государство в государстве. Там полный беспредел.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
22 сен 2017в07:14
Красиво стоит жизнь пройти,
Чтоб ощутить все краски,
И получить в конце пути,
Земельные участки...
22 сен 2017в07:20
опять по кричат ,и забудут всё.Виновные опять заболеют "не известной " болезню. А льготники ещё ждите и ждите либо стройте свои дома на свалке.Посмотрим ,что сделает прокуратура.( как всегда ,как выборы ,так шумиху поднимаем).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
sdf1
22 сен 2017в07:24
" насосные станции, которые принадлежали Морозову с 1967 года. " - как могли такие объекты принадлежать частному лицу в этом году? Что за бред?
Вадим111
22 сен 2017в07:48
"Сказки Венского леса", конечно все законно. по примеру своей семьи: дом в деревне (52 км от города), деревня просто тьфу, год постройки - 1936г, решил отец приватизировать землю, которую возделывает. А вот и не угадал, ходит по бюрократам второй год. Сейчас подали в мои документы на изменение площади в кадастровом паспорте, отведенной администрацией. Если очередной отказ, пойдем в суд. И строительство, для индивидуального жилья, затеяли без разрешения, и наличии действующей ипотеки, при "кризисе". Поверьте дом своими руками построить не так дорого, как кажется. А кто кричит что "кризис" в стране, тот абсолютно не прав ибо если бы кризис, то дороги были бы свободными для общественного транспорта.
хна
22 сен 2017в07:57
Только в России считается величайшим шиком захватить лес, вырубить его под корень, и это место застроить. Ведь если строить в голом поле, но не на месте бывшего леса, то постройки не будут считаться илитными.
Лена
22 сен 2017в08:08
А прокуратура не хочет проверить,каким образом этот глава разрешил в своё время строительство цыганского посёлка на Крахале,который разросся с катастрофической скоростью??Не???
хна
22 сен 2017в08:13
И потом во дворах илитных четырехэтажек с лифтами будут жарить шашлыки, орать, и будет громыхать шансон из динамиков не менее илитных жипов.
ghvjk
22 сен 2017в08:22
тут любой населенный пунк, поближе к городу, возьми та же ситуация будет. в марусино например, активно скупали земельные паи у населения за копейки. а спустя несколько лет, на на землях которые раньше были сельхоз назначения, как грибы начали появляться разные днп, с ценами за сотку дороже чем гектары покупались. люди все это купили, построились, а теперь голосят - "транспорта нет, садика нет, школа маленькая - мест не хватает, дорогу шлагбаумом перекрывают и тд"
А прокуратуры, тем временем, на все сельсоветы не хватает...
Гражданин
22 сен 2017в08:23
Садить, садить и садить.
22 сен 2017в08:27
Исторически так сложилось, что быть главой Барышевского сельсовета - довольно рискованно. Кто из бывших глав не был под следствием?
Государство у нас какое-то мозаичное. Как выявлять правонарушения и беспощадно карать - тут как тут, а создавать условия, чтобы люди могли прозрачно, на законных основаниях, без привлечения посредников вроде Кузнецовых, Посметных и прочих Попугаевых построить дом в дали от городской суеты - наше государство для этого не предназначено. Вот и мутятся серые схемы. Даже межевание сами делаем, какая тут "одноэтажная Америка", а про широчайшие дороги 5,5м - вообще смешно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
sss
22 сен 2017в08:34
Помню, всю эту эпопею.
Там были действительно выданы участки в аренду для спасения страны от голода в 1995 и развития фермерского хозяйства, были Энтузиасты которые действительно пытались это осуществить, порой совершенно в этом не разбираясь, коровы у них чуть не дохли за зиму от голода и пр., но практически из этой затеи ничего не вышло. так как эксперимент оказался не очень удачным, позднее ввели закон об расторжении этих договоров аренды при не использовании их по назначению. Но особо шустрые теперь решили продавать землю под застройку, т.е. они не платили аренды, не использовали по назначению, а просто решили нажиться на этом и при том очень не плохо.
Антон
22 сен 2017в08:45
"«Правовая оценка сделки (продажи участка «МСК». — Н.Г.) была дана Росреестром."
- россреестр предлагает новую услугу? Так-то они никаких оценок никогда не делали, только регистрировали если все документы в наличии. Подлинность документов никогда не проверяли. Сто раз уже писали, что если что не так, то росреестр тут не причём и никакой ответственности не несёт.
Старая кошелка
22 сен 2017в09:02
ООО «Аппетит» - просто огонь.))))))
Археолог
22 сен 2017в09:04
Хоть где-то наша прокуратура шевелится, а то совсем караул ;)
22 сен 2017в09:12
Как говорил Жванецкий "Что охраняешь то имеешь.Хочешь иметь 2 лося вступай в общество охраны животных"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
агась
22 сен 2017в09:13
"насосные станции, которые принадлежали Морозову с 1967 года."
Ребята шутить изволят? Оказывается в СССР таки была частная собственность на промышленные объекты?
А вообще именно этот участок жалко - что за манера строить посреди леса, лесов и так мало :( Куча пустырей вокруг - стройте там.
студ.
22 сен 2017в09:31
"Но если вы считаете так, а мы считаем так, то давайте встретимся в суде и расставим все точки над i"
Да за одну эту пословицу на русском не актуальную уже снимать с управляющих должностей нужно. Он же в России служащий, а всё американщину толкает.
some_1979
22 сен 2017в09:35
как верить таким властям? которые не могут сделать по закону ничего, как бульдоги рвут гос.собственность, потом Прокуратура или суды все отменят, а пострадают обычные граждане, которые попали в этот гос.лохотрон

основная функция гос.властей - делать все по закону и с выполнением всех норм и правил, по факту ничего нет, понять законно ли это или нет нельзя, как тут можно что-то инвестировать и строить себе дом?

КИДАЛОВО!
Аркадий
22 сен 2017в09:35
За Навального надо голосовать. Достали эти коррупционеры, сил уже их терпеть.
22 сен 2017в09:38
хмммм, ну что земли в стране много...... полезные ископаемые, нефтяные вышки, заводы, фабрики, комбинаты, прокатные станы (кстати все из СССР) уже в частных руках и руки эти никому, ничего и никогда не отдадут.... теперь очередь за землёй.... а нищеброды ипотеку на конурки в скворечниках тянут-потянут вытянуть не могут
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 сен 2017в09:40
А как на месте леса начали строить " одноэтажную Америку"? У нас теперь и лес можно рубить ради пары десятков домиков? Не знала. Держу пари, что владельцы этих самых домиков всей душой за экологию))) Тьфу, надоели двойные стандарты простых сограждан! Что мы тогда от чиновников можем требовать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qwerty
22 сен 2017в09:42
Надо взять под контроль расходы главы администрации и всех его близких и дальних родственников на ближайшие 20 лет. К концу срока деньги обесценятся и уже выгода не та. Хотя, о чём это я?
22 сен 2017в09:42
"будет незаконно — ещё раз проведем аукцион, не вопрос"
ЖЖЕТ глава сельсовета!!! А те кто у не до ООО земли купил, еще раз за них заплатят?
А если я этот аукцион выиграю (гипотетически) и всех попрошу освободить мою землю и свои строения с собой забрать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 сен 2017в09:44
Интересно кто это Морозов, который уже в 1967 году владел 2мя насосными станциями. Насосные станции - это станции которые качают государственные деньги ? Взял в аренду сх заниматься, угробил сх, а потом купил ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
крис
22 сен 2017в09:49
Напишу для тех кто не хочет долго читать:
все как всегда, куча различных ООО которым почти случайно раздали почти законно земельку которую они тут же поделили на различные зоны под разную застройку, для того чтобы запутать суды и прокуратуру, завалились жалобами и требованиями, судами и делами, тянут время (думается лет 5), из статьи уже можно найти первоначального виновника этой котовасии а именно кадастрового инженера и кучу чиновников от мала до велика. А что 200 человек изъявили там заселиться, не удивлюсь если эти лица семейно-дружественными узами связаны все вдоль и поперек. Простых людей, работяг там скорее меньший процент либо вообще нет
Таксист
22 сен 2017в09:58
Рейдерскими захватами попахивает.
22 сен 2017в10:03
Добрый день!
Предлагаю каждому написать заявление на выдачу 10 соток по 34 000 руб., пусть выдаёт))))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 сен 2017в10:07
Про "простых" граждан, строящих там дома, улыбнуло.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 сен 2017в10:12
кто-то с кем то не поделился, поэтому кто-то инициировал прокурорскую проверку с выдачей правильного предписания. Да разберутся пацаны поди. А нет, пострадает понятно кто, то - кто купил землю на законных основаниях...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мимоеду
22 сен 2017в10:14
А мне вот интересно, по какой причине кадастровая стоимость участков Барышевского сельсовета ниже чем по соседним районам?
девочка-припевочка
22 сен 2017в10:28
"Прокуратура грозится"...)))))) ой не смешите))))) прокуратуру уже сто лет никто не боится)))) сама под себя яму копать будет?...
Мимоеду
22 сен 2017в10:31
И совсем поражает кадастровая по коттеджам ИЖС СЭО СО РАН и,ИЖС ОАО "Велес", которая более чем в 10!! раз ниже, чем кадастр свободного участка урочища "Лысая гора".
не нужна мне эта земля
22 сен 2017в10:35
вы все читайте полностью- прокуратура Грозится....
Грозить можно и пальцем, типа ай- я- яй, как ребенку
Политкорректор
22 сен 2017в10:42
Интересно, посадки будут? Мошенники-то вконец распоясались... Впрочем, чему удивляться? Наверху свои дела, большие и важные. На местах, соответственно, масштаб поменьше, подходы попроще. Но принцип-то один - хапнуть побольше.
Политкорректор
22 сен 2017в10:45
Хорошее название, кстати, - ООО «Аппетит». Говорящее))
22 сен 2017в10:49
Земли у нас в стране навалом, бизнес по продаже земли можно вести очень долго.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 сен 2017в10:57
Как по мне, если не доказали что покупатель знал о нечестности предоставления ему земли, то участок ему должны или оставлять, или предоставлять аналогичный.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123578
22 сен 2017в11:08
Такие прям удивления у чиновников.у нас все законно.пилят просто земли хорошие и бабло рубят.сколько стоит на очереди кому по закону землю должны бесплатно дать.никому не дают.а если дают то у черта на куличках.все верно прокуратура делает.главное земли пилят те где ещё инфраструктура советских времён была сделана.смотришь заброшенная асфальтная или бетонная дорожка с советских времён и столбики с электричеством а вокруг их все распилено.особняки стоят или базы бизнесменов. сами нечего не создали не построили.а как восстановят заброшенную дорогу сантиметровым слоям асфальта в грудь стучат какие они достижения сделали.или сад детский достроят так целое открытие с делегацией.а проблемы нисколько не решаются.себе виллы уже купили с этих роспилов на западе а нам все по патриотизм кричат.а мы тоже как зомбированные плакаты носим на 9 мая.
22 сен 2017в11:17
"После разговора с Посметным, по данным «СПАРК» удалось узнать, что его полный тёзка в 2011 году владел..."

Что-то много тёзок в этом деле.
"Он называет проект застройщика Кузнецова..."
Прокурор Новосибирского района тоже Кузнецов :))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 сен 2017в11:36
Точечная застройка плавно расползается по области. Кто бы сомневался.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зелененький
22 сен 2017в11:36
Ложковцы смешные такие: "мы думали, не будут строить". Там вокруг - пустошь, а значит, она будет застроена вся, вопрос только - чем именно.

Поэтому для хоть какой-то уверенности в окружающей застройке жилье можно брать только там, где рядом ничего не построить уже физически. И то - не гарантия, что не затеют что-нибудь снести и воткнуть вместо этого очередную свечку...
22 сен 2017в11:42
а почему, собственно, не раздать земли всем желающим гражданам рф бесплатно? просто нужно установит нормальные налоги
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 сен 2017в11:44
Повелители - лесов, полей и рек.
А кто против, тот раскачивает ситуацию.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 сен 2017в11:45
спорим- пошумят и успокоятся....никто не пострадает, ибо это система
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 сен 2017в12:03
"жительница Ложка Екатерина Д., имеющая отношение к управлению этой территорией" - это какое такое отношение имеет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Странно
22 сен 2017в12:13
Удивило:
"насосные станции принадлежали Морозову с 1967 года". В СССР всё принадлежало государству.
Нотка
22 сен 2017в12:49
А у меня свекор репрессированный чёрт знает сколько лет стоит в очереди на участок в Барышевском сельсовете и всё "нет земли". Не для всех её нет.
Monstr
22 сен 2017в12:53
Земли проданы тем, у кого есть халявные деньги или достойные зарплаты и кому нужны эти халупы! Остальных просто нет
22 сен 2017в13:03
Судя по карте Барышево очень далеко от Ложка. Может лучше отдать Ложок в город, прирезать к Советскому району?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мимоеду
22 сен 2017в13:23
Кстати в 2015 году тема земель уже поднималась. Были статьи "Земельная лихорадка в Барышево" и "Барышевское Эльдорадо" и "Барышевский излом". Но прокуратура проснулась только сейчас.
Гость
22 сен 2017в13:36
Если хорошо покопать, в отношении этих земель можно ещё ни одну схему раскопать...
22 сен 2017в13:37
А Ложок из статьи и Ложок в Искитимском районе - это разные нас. пункты?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольный Плиточник
22 сен 2017в13:38
Разве прокурор в нашей стране не может являться проводником чьих-то частных интересов? Такое впечатление, что вдруг глянулись эти земли кому-то очччень блатному.
22 сен 2017в14:20
А что, нужно всего лишь на интересной земле построить какую нибудь постройку и уже можно претендовать на землю?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 сен 2017в14:21
ПРОКУРАТУРА....наводи порядок раз власть продажная....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 сен 2017в14:28
Как сказал вновь избранный глава Ордынского района господин Орёл :"Работу надо работать..."!!! Что ещё можно сказать о нашей власти!?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
аноним
22 сен 2017в14:42
Вот бы скорее за Обь и Толмачёво взялись, для людей ,которым по закону земля полагается-НЕТ, а вот на продажу всегда найдется участочек...
22 сен 2017в15:29
Без ведома минсельхоза и минстроя такие вещи произойти на врятли бы могли
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 сен 2017в16:04
почему у Барышевского сельсовета так много земли в ведении? вся земля около Академа - барышевский сельсовет. бред же
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бормоглот
22 сен 2017в19:50
Когда я спрашивал в Барышевском сельсовете о земле для многодетных, ответ был: всю землю забрала администрация Новосибирск-сельского района, она и распоряжается землей. Поделом теперь главе сельсовета и ихнему земкому.

А что там простые люди строятся... Вспоминаю "Мимино". Там в суде на вопрос : "Кем вы работаете?" гражданин с Волгой ответил : "Рядовой сотрудник на овощебазе". Так и теперь. Рядовые ... сотрудники влегкую получают разрешение на строительство.

"Прокуратуре респект и уважуха".
22 сен 2017в23:18
Зачем прокурорам Барышево? В наших широтах престижным считается юго-западное направление - Элитное, Верх-Тула.
Или это помощникам и заместителям?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 сен 2017в23:39
Губернатор опять не при чем!! Когда за него уже серьезно возьмутся московские следователи, такое ощущение что в Новосибе он всех купил, потому что закрываются глаза на такое...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 сен 2017в09:20
Всё-таки это чистой воды коррупция - "Работники администрации, 2 или 3 человека, приобретали участки на аукционе, на конкурсной основе», — говорит он. " , и все это знают понимают, только проще неадекватные деньги за землю чем туда влезть, да есть такой закон по которому любой гражданин может претендовать на заинтересовавший его свободный участок, при этом участок выставляется на аукцион, ну а затем действует правило аукциона повезло\не повезло. Но! по факту, попробуйте обратиться в администрацию, вас отправят куда-нибудь ещё, будете ходить кругами . Информация по аукционам закрыта, выставится на аукцион у вас тоже вряд ли получится, а если и получится вас туда могут и не пригласить. В целом шанс есть только со знакомым директором какой-нибудь крупной стройкомпанией которые участвуют в аукционах, или со знакомым в администрации..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 сен 2017в09:33
Так что вот вам тема для статьи - раскрыть поднаготную аукционов и попытаться сделать это более открытым и доступным для граждан.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец, простой
23 сен 2017в10:25
— под удар могут попасть не только застройщики и бизнесмены, но и простые новосибирцы.
Откуда у простых Новосибирцев такие связи, чтобы взять за дарма такую земельку и откуда у них такие деньги, что строить такие хоромы в несколько этажей из элитный стройматериалов.
Простым Новосибирцам точно ничего не грозит, но и к сожалению не простым, которые в этом замешены, так же ничего не будет, не в первый раз.
23 сен 2017в14:38
"будет незаконно — ещё раз проведем аукцион, не вопрос" - это СУПЕР-круто!

"будет незаконно — посадят, ну посидим маленько, не вопрос" - вот ТАК было бы правильней ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 сен 2017в18:36
* забавные вы все люди. прокуратура вовремя спохватилась, теперь как бы не пропал запал, у нас все безобразия узаканиваются...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 сен 2017в00:46
НГС, почему не опросили учредителя ООО"Перспектива"?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнайка
25 сен 2017в03:32
С Корховым то что порешали? Это который оборзел до того что посмел дорогу себе к магазину построить и председателя побить.
Наталья
27 сен 2017в00:35
По-моему пора в Прокуратуре Новосибирского р-на менять специалистов,если не видят очевидных вещей.Сколько можно, пытаться всё сплавить на Барышево?! Здесь и сейчас и всегда мутят Новосибирский район,и кае оказалось Городецкий, видимо скоро на пенсию уйдут.,и Слава богу!!!!!