Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Подсчитан окончательный ущерб от урагана

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
доктор битнер
24 июл 2009в16:11
не давно было 2 а теперь 5.7 а завтра ????????
аппетит пришёл!!
Лен4ик
24 июл 2009в16:24
А кто-нибудь посчитал ущерб автовладельцев? Или каждый свии денежки только считает?)
ик
24 июл 2009в16:28
Да уж, смешно. Пара деревьев упала от ветра. А уже пропиарили как ураган на 5 миллионов. Куда УФАС смотрит?
Kurёnыsh
24 июл 2009в17:49
а на кп пишут что 10 000р. нам нужно для восстановления.кому верить?а автовладельцам ЧТо делать?
EGO
25 июл 2009в08:55
Покупать полис КАСКО, и не ныть
Dramas
25 июл 2009в09:54
у меня на плановой и холодильной снесло кучу деревьев металлический гараж перевернулся и уличное кафе - металлоконструкции порушились.. а сколько треснувших деревьев .. хожу с опаской, а то мужика упавшим придавило
Gusich
25 июл 2009в17:48
Очень хорошо. Уборкой поваленных деревьев занимаются работники ЖЭУ за свою зарплату, никаких дополнительных денег. На сорванные крыши с ТСЖ деньги берутся у жильцов. Про здания коммерческих структур и так понятно. Территорию вдоль дорог общего пользования заставили убирать коммерсантов, чьи фирмы расположены поблизости. Так куда пошли деньги???
rozas
25 июл 2009в19:13
а какие деревья городецкий собрался вывозить? то , которое упало на машину моего мужа он за свои деньги убирал...жеу даже это не удосужилось сделать, я уж не говорю о том что вовремя не спиленные аварийные деревья как раз на их совести
Lus-r
25 июл 2009в23:09
На фирме моего друга сорвало крышу - ремонт обойдется по расчетам примерно в 350-400тыс руб, так что 5-6 млн. руб вполне реальная сумма, как бы не маленькой оказалась бып...
Краб
25 июл 2009в23:42
Чем больше в городе вырубают деревьев, чем больше расстояние между ними, тем выше нагрузка на отдельно стоящее дерево. Когда деревья стоят так, что могут опираться друг на друга при ветре, тогда ветровая нагрузка распределяется с кроны одного дерева (парусность) на несколько стволов близко стоящих деревьев. Аналогично и корневая система. Одиночно стоящее дерево имеет большую вероятность быть вырванным с корнем, тогда как в группе такого вообще не происходит. (Очень легко ветронагрузки моделируются в аэродинамической трубе) Поэтому деревья с высокой парусностью, такие как тополя, либо обрезают - и они смотрятся уродцами зимой и летом, к сожалению - или густо садят, группами, чтобы порывы сильного ветра не могли отклонить дерево до пределов ломкости или вырвать с корнем. Так что в густом естественном лесу деревья друг друга берегут, а вот на опушках отдельно стоящие деревья вырывает с корнем или ломает. Поэтому раньше тополя высаживались кучно, колками, а не в ряд.
Axal0n
27 июл 2009в08:31
Не путайте - 2 млн. выделили, а 5.7 посчитали.