Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Молчание котят: депутаты решили запретить лаять и мяукать по ночам

николай 20 сен 2017в15:16 идем по стопам США, в принятии нелепых законов, как заставить кошку не мяукать?
с богаткова 20 сен 2017в15:16 а когда запретят по ночам распивать спиртные напитки на лавочках и говорить не литературные слова?
Добрыня 20 сен 2017в15:17 Вот она имитация бурной деятельности во всей красе! Кто будет фиксировать факт нарушения и штрафовать? Полицию вызывать, которая пока доедет уже можно будет лаять?)
с богаткова 20 сен 2017в15:16 а когда запретят по ночам распивать спиртные напитки на лавочках и говорить не литературные слова?
Добрыня 20 сен 2017в15:17 Вот она имитация бурной деятельности во всей красе! Кто будет фиксировать факт нарушения и штрафовать? Полицию вызывать, которая пока доедет уже можно будет лаять?)
color 20 сен 2017в15:20 А депутатским деткам-мажорам, гонять по ночам на прямотоках, значит можно.
Виталик123 20 сен 2017в15:22 Подозреваю,сейчас снова выйдут зоозащитники,которые будут снова "писать" про защиту кошечек и собачек,попеременно оскорбляя "человеколюбов" и проявляя мизантропизм.Хотя проблема "из пустого места" не появилась.Люди никого не трогают и просто хотят поспать,а те самые кошечки и собачки им мешают.Вы представляете,сколько "дел" может натворить невыспавшийся человек?И остаётся непонятным:"Какое ко всему этому отношение имеет Хабаровск?"
марина 20 сен 2017в15:41 Надо запретить заводить животных без письменного согласия соседей по дому.
dr.Zloy 20 сен 2017в15:32 Идея правильная. Вопрос, какова будет реализация. Как фиксировать нарушения? Какие меры и в какие сроки будут применяться к хозяевам?
николай 20 сен 2017в15:16 идем по стопам США, в принятии нелепых законов, как заставить кошку не мяукать?50 ответов
Мимо Проходящий 20 сен 2017в15:24 А когда запретят нытье малолетних детей, которых их «родители» не в состоянии успокоить.17 ответов
елена 2010 20 сен 2017в15:22 Вот бред. Мне интересно, какой толщины должны быть стены, чтобы соседи услышали мяукание в соседней квартире? Согласна, что лай можно услышать.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
николай
20 сен 2017в15:16популярный
идем по стопам США, в принятии нелепых законов, как заставить кошку не мяукать?
20 сен 2017в15:16
скоро запретят ДЫШАТЬ , и смотреть на ЗВЕЗДЫ
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в15:16
Ржали над питерским законом о топоте котов, но мяу-стрянка оказалась заразной, заболели и наши депутаты.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в15:16популярный
а когда запретят по ночам распивать спиртные напитки на лавочках и говорить не литературные слова?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в15:16
А если чья-то кошка на улице шумит, кого наказывать будут?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в15:17популярный
Вот она имитация бурной деятельности во всей красе! Кто будет фиксировать факт нарушения и штрафовать? Полицию вызывать, которая пока доедет уже можно будет лаять?)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ioutiut
20 сен 2017в15:17
кысям можно !
20 сен 2017в15:17
Мне мешают спать самолеты и вертолеты. Запрещать будут?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
oiuoiu
20 сен 2017в15:18
а меня бывает рвёт целую ночь ! болезнь такая ! и нечо не сделаешь . громко !
20 сен 2017в15:19
А каким бредом на это отреагируют британские учёные?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ха-ха
20 сен 2017в15:19
А я думал поговорка про что делает кот, когда ему делать нечего- относится именно к котам.
АГА
20 сен 2017в15:19
ну все есть что предъявить Степану чтоб не урчал как трактор по ночам, не скакал, а спал как конь в моих ногах)
color
20 сен 2017в15:20
А депутатским деткам-мажорам, гонять по ночам на прямотоках, значит можно.
Да ну?
20 сен 2017в15:21
Полиция жалобы на соседей то игнорирует, а уж на кошку они примчаться.Ну да, если им Ржака свой реактивный велосипед даст.
елена 2010
20 сен 2017в15:22
Вот бред. Мне интересно, какой толщины должны быть стены, чтобы соседи услышали мяукание в соседней квартире? Согласна, что лай можно услышать.
хмм
20 сен 2017в15:22
может быть сначала нужно решить проблему ночных завываний машин? По-моему, шума от сигнализации куда больше, чем от животных.. или у депутатов личные счеты с соседями?
20 сен 2017в15:22
Подозреваю,сейчас снова выйдут зоозащитники,которые будут снова "писать" про защиту кошечек и собачек,попеременно оскорбляя "человеколюбов" и проявляя мизантропизм.Хотя проблема "из пустого места" не появилась.Люди никого не трогают и просто хотят поспать,а те самые кошечки и собачки им мешают.Вы представляете,сколько "дел" может натворить невыспавшийся человек?И остаётся непонятным:"Какое ко всему этому отношение имеет Хабаровск?"
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аника
20 сен 2017в15:22
Маразм крепчает
20 сен 2017в15:23
Двуногих бы для начала нормально научились приводить в чувство!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в15:23
Со старших товарищей пример берут.
=======================================
Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Вадим Белоусов выступил с предложением законодательно регламентировать полет пчел. Соответствующее заявление он сделал в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента.
«В заключение хотел бы обратиться к теме пчел. До сих пор эти насекомые летают, не имея закона, регламентирующего их деятельность. <...> Надеюсь, законодательный процесс в этом вопросе будет завершен, что принесет несомненную пользу не только пчелам, но и людям, занимающимся производством меда», — подчеркнул В. Белоусов.
И это не шутка!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мимо Проходящий
20 сен 2017в15:24
А когда запретят нытье малолетних детей, которых их «родители» не в состоянии успокоить.
20 сен 2017в15:24
Дучше бы маргиналов бухающих и орущих во дворе запретили! Еще раз убедился,в бесполезности наших депутатов. В городе больше проблем нет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лурк
20 сен 2017в15:24
Лучше бы запретили соседям-курильщикам смалить на балконах и штрафы им за это накрутили бы солидные. А у кого-то привычка дурная, но справляет он свою нужду принципиально на людях!
Ремарк
20 сен 2017в15:24
Руки прочь от котиков!)
Нужными делами занимаются "народные" избранники!)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кнопка
20 сен 2017в15:25
Ну конечно, в стране то проблем нет... Бред...
Принц
20 сен 2017в15:25
Может нужно сделать так, чтобы закон на людях работал? Алкашня и прочий сброд мешают больше котиков.
20 сен 2017в15:25
как гриццо - при ельцине смеялись над идиотскими законами, щас сами их придумываем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
евгений
20 сен 2017в15:25
я вообще засыпаю под гул оькатки движка с чкаловского завода и ничего! к психиатру надо тем обращаться кого всё раздражает!
20 сен 2017в15:25
А как не дать кошке/собаке мяукать/лаять депутаты придумали?

Предлагаю принять закон, чтобы депутаты не принимали глупых законов. Если приняли - привлекать к ответственности.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в15:25
Хочется порадоваться за кошек и собак, которые сделали гигантский шаг в своем развитии, не в пример некоторым человеческим индивидумам, уполномоченным принимать поправки и прочие творения.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЫЫЫ
20 сен 2017в15:26
"Строгость российских законом компенсируется необязательностью их исполнения" (с)
Правоприменительная практика: звоню я такой, значит, в два ночи в полицию, грю - тут кошка мяукает!!! Приезжает наряд войск национальной гвардии... И чо? Ловят кошку, штоле? Расстреливают хозяев?
20 сен 2017в15:26
Гениально придумали. (Сарказм)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в15:27
Ознакомила своих хвостатых со статьей под подпись. Теперь не скажут, что не в курсе.
Ждем такого же закона в отношении младенцев. Безумие же.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в15:27
В дверь позвонили,собака лает. Это собака! Очередной бред от депутатов!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцукен некуцый
20 сен 2017в15:27
Против храпа закон будет? Жена громко храпит, а штрафовать ее не могу, пока не будет законных оснований.
злючка
20 сен 2017в15:28
А когда алкашам запретят лаять, мяукать, писать в подъезде? Ну к чему эти нелепые выдумки про собак и кошек? Депутаты, вам больше заняться нечем?
20 сен 2017в15:28
Мне мешают спать ночами,депутаты дармоеды!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в15:29
То есть избивать мирных жителей Новосибирска и оскорблять это нормально по ночам. А вот мяукать это опасно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в15:29
Новосибирск нуждается в серьезной переработке закона, защищающего граждане от шума и упрощающего гражданам борьбу с источниками шумов -- шумными магазинами, фитнесс-центрами и прочими организациями на первых этажах, разработать механизмы и наказывать владельцев шумных транспортных средств, жестко контролировать соблюдение строительных норм по шумоизоляции, согласно СниП и Санпин, причём не по расчетным значения от строителей, а фактическим измерением параметров шумоизоляции акустического и ударного шума при сдаче объектов. Например, в моей квартире порой невозможно находиться из-за фитнесс центра и сделать с ним фактически ничего нельзя по закону.
Но нет. Коты, они же самые шумные. Из-за них всё.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Глаза на выкат
20 сен 2017в15:29
Готовьтесь, молодые родители! Скоро такими темпами запретят плачь грудных детей. Куда катимся? Все веселее и веселее((((((((
20 сен 2017в15:29
А за бездомных животных штрафы депутаты платить будут?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ха-ха
20 сен 2017в15:30
У нас на автостоянке 3 собаки живут, помогают охранять территорию, дают громко, но ведровладельцы благодарны им и мне.
Гость
20 сен 2017в15:30
Вы лучше езду с прямотоком в ночное время запретите! Тысяча котов такого шума не произведут, как один гонщик!
Jane Austen
20 сен 2017в15:30
Чем ближе выборы, тем тупее законы. Совпадение?
nghtsnw
20 сен 2017в15:30
Того и гляди, НГС начнёт к каждой новости мемы постить!
20 сен 2017в15:31
Неужели не очевидно, что гражданин обязан соблюдать административный кодекс, и, в случае, если находящийся под его попечительством (не важно человек, животное или техника) не соблюдает этот кодекс, то на опекуна должны распространяться административные санкции. Т.е. раньше можно
было прикинуться дурачком и типа я не при делах, из за того, что мой не кормленный кот в 3 часа ночи мешает спать соседям? Общество все больше загоняют в "рамки" законов при повсеместном разложении границ морали.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
У нас депутаты вообще с другой планеты? Вы сначала спросите горожан, что им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спать мешает. И явно не найдёте тех, кому мешает мяуканье кошки в соседней квартире. Но большинство ответит про сигнализацию машин (кстати, заметила, чем древнее и дешевле авто, тем громче у ней сигналка, обязательно громкий звук на разблокирование дверей, не пойму правда, для чего это), крики пьяных компаний под окнами, громкая музыка у соседей. Но котики?! Маразм крепчает!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Соседи
20 сен 2017в15:31
А авто под окнами пищат сигнализацией всю ночь по очереди,и "музыка"дикообразная из них,как насчет этого а депутаты????Слабо..?
20 сен 2017в15:32
Идея правильная. Вопрос, какова будет реализация. Как фиксировать нарушения? Какие меры и в какие сроки будут применяться к хозяевам?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эта кого хочешь переедет
20 сен 2017в15:32
Ну вот, осталось запретить драки между кошками и собаками и запретить собакам сбиваться в стаи больше трех особей. И заживем!
Вячеслав
20 сен 2017в15:32
Больше всего мешают спать ошалелые газонокосильщики, которые накупили свои дешевые триммеры в соседних отделах, рядом с велохламом за тысячу рублей.
20 сен 2017в15:32
пусть еще запретят воронам каркать. пусть сами депутаты с ними договариваются
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Любитель животных
20 сен 2017в15:32
Надо еще ввести запрет на желтый снег возле подъездов. Твердые экскрименты вроде научились в карманы в пакетиках прятать, теперь надо научить хозяев и желтый снег вывозить.
20 сен 2017в15:32
Успокойтесь, очередное имитирование рабочей деятельности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в15:32
Что за бред! Давайте запретим еще детские крики, они еще больше мешают, чем лай и мяуканье. Как запретить кошкам и собакам лаять и мяукать - кляп вставлять?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в15:33
а где от депутатов закон против газонокосильщиков в тюбетейках,которые всё лето под окнами тарахтят с утра до вечера...лающую собачку можно камушком напугать и она убежит,а этим говорить бесполезно,что годовалый ребёнок уснул...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
20 сен 2017в15:34
В Калифорнии есть закон запрещающий собакам спариваться в 10 метрах от общественных мест, так же есть закон запрещающий сушить питомцев в микроволновке... Либо там кто-то из тех краёв, либо действительно хотят все сделать на манер США
20 сен 2017в15:34
Может для начала заставить исполнять законы, которые уже есть?
Разве пьяным компаниям разрешено на придомовых лавочках и детских площадках бухать и орать хоть ночью, хоть днем. Но попробуй заставить полицию приехать и исполнить закон. А если бы это было, то возможно никому бы и в голову не приходило доставать ружьё и палить по орущим гулякам среди ночи. А законы плодить можно, почему нет. По крайней мере будет заметна деятельность слуг народа
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в15:34
да они смеются.
это нереально контролировать,
даже выгул собак без намордника не контролируется.
а тут нормы тиш