Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы рассказали, какую музыку слушают на рабочем месте

Ржaка 20 сен 2017в09:40 Сначала на дорогах пробки устраивают, бензин жгут, музыку слушают. Потом на работе музыку слушают. За такую работу 15000 руб з/п и платят. Кто таким работниками больше платить будет? А потом им еще за автокредит заплатить надо. Дешевле дома музыку слушать, не работать и не брать кредиты.5 ответов
RыSя 20 сен 2017в09:26 Интересно, что слушает Павлуарий на рабочем месте...*задумчиво*

У него СТОЛЬКО вдохновения...

Наверно, Димачку Билана и Юрочку Шатунова...
А, и иногда Бьянку...
4 ответа
RыSя 20 сен 2017в09:24 Какая музыка на работе? Вы чо там?

А вот дома...
Тока РОК спасёт мир...
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
20 сен 2017в09:24
Какая музыка на работе? Вы чо там?

А вот дома...
Тока РОК спасёт мир...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в09:26
Интересно, что слушает Павлуарий на рабочем месте...*задумчиво*

У него СТОЛЬКО вдохновения...

Наверно, Димачку Билана и Юрочку Шатунова...
А, и иногда Бьянку...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в09:26
А я люблю музыку в стиле дэт-блэк-метал (Behemoth, Belphegor, Cannibal Corpse), но мои коллеги все сплошь православные активисты и им почему-то такая музыка не нравится. Они от нее бесноватые становятся, галлюцинации видят. Поэтому, я не включаю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость`я
20 сен 2017в09:28
"Blackmore`s Night" никогда не надоедает. А также классика, русский рок.
Музыку или, что ещё хуже, радио на работе слушают бездельники. руководству стоит обратить внимание на таких сотрудников и загрузить их дополнительными задачами, стрессом и дедлайном. Чтобы больше работали и меньше отвлекали других.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в09:29
Sabaton, Nightwish, Within Temptation. Все строго в наушниках. Прописал сам себе для сохранения нервной системы, потому что у соседа по комнате пасть закрывается только во время еды, и то не полностью.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в09:31
Вот моя спинаааа!
Вот окорочооок!
Это всё твоёёё!
И чуть-чуть ещооо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Директор завода
20 сен 2017в09:33
Работа в офисе это не работа, сидят в интернете, вот у нас на заводе нет интернета, есть только станки, народ кто за станками уже купил элитное жилье, машины (японские).
20 сен 2017в09:34
Вот еще классная -

Если ты меня не любишь
То и кекса не получишь
Если ты меня разлюбишь
То обратно к маме съедешь...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в09:34
"Новосибирцам нравится ... в принципе удаленная работа".
Попросту говоря - от работы надо держаться подальше. ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в09:36
Но самая любимая - это конечно же-

Между нами любовь
Между нами морковь
Между нами свекровь
Между нами , между нами вновь..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в09:37
Одни бездельники. Перед работой в пробках музыка, опаздывают, потом на работе под музыку чаи гоняют. Работать никто не хочет, приходят отсиживаться в офис. Еще и жалуются что зарплаты низкие. Работать надо, а не ерундой страдать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
20 сен 2017в09:38
ничто так не сосредотачивает меня на работе, как струнные концерты Моцарта и Вивальди.

А для вдохновения слушаю Ласковый май.
Это великая Группа моей юности!
"Белые розы" и "Розовый вечер" и через 25 лет все так же заставляют плакать миллионы людей.
А Шатунов до сих пор собирает стадионы...
20 сен 2017в09:40
Сначала на дорогах пробки устраивают, бензин жгут, музыку слушают. Потом на работе музыку слушают. За такую работу 15000 руб з/п и платят. Кто таким работниками больше платить будет? А потом им еще за автокредит заплатить надо. Дешевле дома музыку слушать, не работать и не брать кредиты.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
филя
20 сен 2017в09:41
на работе работать надо! тунеядцы!
20 сен 2017в09:43
я слушаю продиджи в основном
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в09:46
Неплохо настраивала на рабочий ритм Dinka альбомы Tales of the sun и пр., и вообще что-то мелодично невызывающее и без вокала. Тяжёлый рок разве что в шумном цехе слушать. Или ошибаюсь?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в09:50
вот что за люди -"Пришел на работу сиди работай музыку слушай на обеде и маилься тоже в это время" , минусите сразу
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в09:50
У меня через динамик - все молчат, а коллега через наушник, так на него ворчат, типа бездельник.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Картошка Фри
20 сен 2017в09:55
B.B. King,Bo Diddley, The Beatles, The Rolling Stones, Uriah Heep - под этих ребят лучше всего работается почему-то.
20 сен 2017в10:01
На заводе "Элсиб" работяги всю смену слушают очень громкий хеви-МЕТАЛЛ...там очень громко играют "ударные"....это огромные
штамповочные прессА выдают хорошие низкие частоты,а пилы по металу верхА тащат классно :)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в10:02
Странно. Ожидал увидеть шансон и попсу эстрадную, т.к. в моём понимании на рабочем месте музыку можно слушать, если ты водитель маршрутки или типа того. А оно вон как. Неплохой так-то плэйлист.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
20 сен 2017в10:05
всегда работаю в наушниках.. trance, PSY, GOA, hause и тп. электроника..
20 сен 2017в10:33
вспомнил как я работал лет 15 назад. в каждом кабинете был динамик, через который транслировалась музыка. в основном репертуар радио "дача". а мне достался комп от главного инженера предприятия. само собой разумеется с колонками. мне осточертело слушать попсу, которую слушали все в других кабинетах. я слушал не то что все. и как-то меня пробило на классику (моцарт, вивальди, вагнер). так мне все начальники, которые слушали попсу, говорили, что я вместо того чтобы работать музыку слушаю. а замечаний к моей работе ни у кого не было
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в11:10
а я транс слушаю, электронную музыку, Транс спасет мир
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
20 сен 2017в11:11
Неожиданно для себя оказался в самой малочисленной группе - 8% тех кого музыка отвлекает. Видать у большинства работа какая-то соответствующая? Я понимаю что машину можно превосходно водить под музыку, ну или там, доски строгать, тюки таскать, стены красить, аэробикой заниматься, короче что-нибудь монотонное и не требующее особенного умственного напряжения. Но как можно допустим анализировать отчетность, выводить какие-нибудь формулы, сводить баланс, готовить доклад, да просто что-нибудь считать - когда в ушах гремят песни? Не представляю. Это же сбивает, кого-то сильнее, ну кого-то может не очень - но большинство-то наоборот говорит что музыка им аж помогает сконцентрироваться на работе. Странно. Если речь идет о том чтобы просто в перерыве послушать музыку и расслабиться, то ещё понятно.
11111111111
20 сен 2017в11:15
Музыка может помочь сконцентрироваться только на физическом труде. От напряженной умственной деятельности посторонний поток информации только отвлекает. Вывод - опрашивали в основном представителей рабочих профессий, ну или бездельников.
20 сен 2017в11:19
deep house, dub techno, trip-hop и прочее слушают видимо только в загнивающем забугорье. А у нас ещё лет 50 будет "Ласковый май" и прочие дип пёрплы, т.к. ничего нового народ неприемлет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в11:33
Терпеть не могу такие конторки, приходишь, а у них музыка в рабочее время, причём половину моих личных поручений мимо ушей пропустили, оно и понятно, если весь день дребедень в голове, откуда на работу внимание будет. С такими работаем в первый и последний раз.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в11:48
У меня Агата, Ария, ГрОб, КиШ, Rise Against, Manowar, Prodigy, Rammstein и тд))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ха-ха
20 сен 2017в11:57
Я на автостоянке постоянно слушаю агузарову и кобзона.
20 сен 2017в12:21
Я каждый рабочий день слушаю собственную сборку дискотеки 80-90 х, еще And One и конечно же Depeche Mode. Ничего лучше не создано!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в12:54
Безусловно музыку слушать на рабочем месте лишь в тихих наушниках не мешая никому. Да, музыка наверняка вредит всяким активным продажникам или работникам с клиентами вживую.

Но в других сферах деятельности если иметь свою нужную любимую подборку под настрой, то музыка здорово отрывает от реальности органы слуха (особенно если периодически где-то рядом копошатся коллеги или есть другой шум) и даёт мозгу сосредоточиться на творческом процессе.

Ну а остальной громыхающий музон не во вред разве что в громком шумном цеху, где работают примитивным инструментом без всякой защиты органов слуха, там уже пофигу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в13:16
без наушников никак. рядом всё время ктото по телефону, ктото совещается, когото руководитель отчитывает..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в14:10
Лучше всего работается под разные версии "Moskow calling" (Парк Горького)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дед ворчун
20 сен 2017в14:50
Шнура на весь офис!)))
20 сен 2017в15:10
Уважительно отношусь к року, особенно с готическим уклоном типа старого Nightwish, Sirenia, Tristania, но предпочитаю EBM, Dark Electro, Syntypop.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в15:19
Сильно зависит от работы.
У нас - отвлекает в основном, но когда ваяем что-то технически, то плеер в уши - и вперед.
И пусть только попробуют через динамики послушать, мало не покажется.
Меломаны, дорогие, подумайте о том, что далеко не всем нравится та музыка, которую вы слушаете. Потому - наушники.
И да, если при этом по работе не нужно общаться. (У нас очень даже бывает.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в15:50
Никакую не слушаю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в18:01
Все эти hr-изыскания в древности называли проще "пороки и пристрастия рабов". Вот вроде вводятся новые термины, а отношение к людям мало меняется. Неприятно читать статьи в таком ключе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
20 сен 2017в19:04
Сейчас слушать некогда. Но на старой работе любил включать тяжмет на всю мастерскую))) половина приходящих водил плевались))), а другая, как не странно, хавала и не парилась
маруся
20 сен 2017в21:48
достали водители маршрута 189 своей музыкой ВСЕ Шарманку включают очень громко да и слушать дыц дыц всю дорогу невозможно
Пси-ворона
21 сен 2017в09:39
На удивление неплохой список исполнителей, я ожидала худшего. А я недавно открыла для себя Parkway drive и Architects :о)
И мучительно раздумываю, пойти ли на концерт Northlane :)