Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Скандал в Барышево: чиновники раздали 224 гектара земли своим родственникам и бизнесменам

Калининец 19 сен 2017в15:32 Пусть Посметный скажет как губернатор про полторы тыщи квартир, что мол ничего не брал, просто подписывал договоры, это нормальная практика... Да и обойдётся.
bianconero 19 сен 2017в15:28 и ни слова про уголовные дела, лишь про иски о расторжении!
Юрий 19 сен 2017в15:31 Дело не в главе Сельсовета, а в главе района Новосибирского.
Калининец 19 сен 2017в15:32 Пусть Посметный скажет как губернатор про полторы тыщи квартир, что мол ничего не брал, просто подписывал договоры, это нормальная практика... Да и обойдётся.
bianconero 19 сен 2017в15:28 и ни слова про уголовные дела, лишь про иски о расторжении!
Юрий 19 сен 2017в15:31 Дело не в главе Сельсовета, а в главе района Новосибирского.
Рассудительный 19 сен 2017в16:24 Я там землю купил и успел начать строительство дома. Теперь уже нельзя забирать. Просто не надо завидовать тем кто успел раньше вас.
ozo 19 сен 2017в15:32 что избрали то и получили7 ответов
Дерёвня 19 сен 2017в15:57 У кого есть выход на Ново-Луговое?Мне нужно 5-6 соток.Всего то!..Рассмотрю вариант Олега Посметного5 ответов
Поле 19 сен 2017в17:11 А никого не волнует, что в 2015 году Барышевскую администрацию возглавлял совсем другой человек? Олег Посметный стал главой там лишь в конце 2016 года, а до этого там даже не работал.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вредина
19 сен 2017в15:25
СНТ "Весна" -- компания? Ха-ха.
19 сен 2017в15:28популярный
и ни слова про уголовные дела, лишь про иски о расторжении!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Принц
19 сен 2017в15:29
Так это же классика жанра!
19 сен 2017в15:30
Как только жареным запахнет - все либо в отпуске либо на больничном... А фамилия-то Посметный говорящая... Вот только смету похоже не утвердили...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вредина
19 сен 2017в15:30
Разъясняю господину заместителю прокурора: СНТ расшифровывается как садоводческое НЕкоммерческое товарищество. Так что не 9, а 8 получается.
Принц
19 сен 2017в15:31
Богатые богатеют, а нищие продолжают кудахтать и завидовать...
Юрий
19 сен 2017в15:31популярный
Дело не в главе Сельсовета, а в главе района Новосибирского.
19 сен 2017в15:32
что избрали то и получили
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в15:32популярный
Пусть Посметный скажет как губернатор про полторы тыщи квартир, что мол ничего не брал, просто подписывал договоры, это нормальная практика... Да и обойдётся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в15:33
Лихие 90 е отдыхают...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в15:38
В современной России это норма. Всё равно никого не посадят ничего не отберут. Это же электорат для голосования, своих обижать нельзя....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в15:43
Небезизвестный экс-мэр Бердска (до поездки в места не столь отдалённые) наделил землями весь бердский истеблишмент, на совершенно законных основаниях. Так что есть примеры образцовых муниципальных практик.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в15:46
земля вернут назад? хотя, о чем это я.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местный
19 сен 2017в15:49
Не плохо получается. Один.. гражданин раздал/распродал земли. Те кто их получил/купил теперь отдуваются... и не факт что они покупали по блату и т.д. могли не знать что получают землю не законно. Значит раздавать полномочия у этого гражданина были, а ответственности нет? Снова помурыжите и ограничитесь выговором? Ну и штрафом тысяч на 5?)
19 сен 2017в15:51
и что здесь удивительного?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в15:57
Вот и нет больше Кемской волости ... не обеднели ...нет на них Куравлёва , он же Жорж Мирославский , научил бы Родину любить ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в15:57
У кого есть выход на Ново-Луговое?Мне нужно 5-6 соток.Всего то!..Рассмотрю вариант Олега Посметного
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в15:59
...не удалось связаться с Олегом Посметным, в приёмной администрации сообщили, что он в отпуске.
И это кого-нибудь удивило? Отдыхает он на своем "маленьком" участочке где-нибудь на лазурном берегу. Да и не думает о возвращении. Оно ему надо?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в15:59
А губернатор то как то отвечает ? или только юрченко виноват ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
19 сен 2017в16:03
Не удивлен!
Дмитрий
19 сен 2017в16:14
Сажать будут кого нибудь? Или все окончательно уже прогнило. Тут даже доказывать ничего не надо. Все как на ладони.
sdf1
19 сен 2017в16:18
Городецкого в отставку.
Вика
19 сен 2017в16:20
Ай! надоели эти распределители земель государственных, все равно пальчиком пожурят и отпустят
Дочь
19 сен 2017в16:21
А все потому что в деле о 1500 бюджетных квартир наказали не всю цепочку участвовавших.
19 сен 2017в16:21
Как часто разного рода чиновники при возникновении претензий к ним со стороны органов правопорядка отказываются от комментариев со словами "чего комментировать, пока нет решения суда". Так и охота им ответить - когда решение суда будет, комментировать уже ничего не надо будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в16:24
Я там землю купил и успел начать строительство дома. Теперь уже нельзя забирать. Просто не надо завидовать тем кто успел раньше вас.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в16:25
"Вы прекрасно понимали, что идёте с нарушением порядка, получая этот земельный участок" - откуда такие выводы? Может там и добросовестные покупатели есть, там же земля уже продана-перепродана
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в16:26
Нормально так...родственникам 100га за 34 тыс...
у нас СНТ в этом году земли приватизировали,хотя уже 40лет дачам-так с нас за 6 соток(0,06 га) по 20тыс.р государство взяло.
закон что дышло..как говорится...со стариков дачников-дерут три шкуры...а чиновникам даром всё достаётся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кто-то сразу хап миллиончик, а Вы дальше ходите на работу за 3 копейки с 66-го деревенского закоулка, может выплатят Ваши дети ипотеку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в16:31
Что-то я запутался в статье: сначала вы пишете "территорию поделили на 30 земельных участков" - это «Ложок-Развитие». Потом пишете "1000 кв. м продали сотруднику МКУ «Ресурсоснабжающая служба» за 34 тысячи рублей, после его же перепродали уже за 600 тысяч". А потом "В спорные территории входят 7,8 гектара, оказавшиеся у ООО «ПК-Сервис»". Потом еще перечисляете пачку компаний. Это разные эпизоды или все от «Ложок-Развитие» разрастается?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в16:34
Каменушку проверьте обязательно!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в16:36
почему они все сразу заболевают,когда пахнет уголовкой?Правда,потом оказываются "на лечении"за границей и с концом...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в16:37
а губернатор-то и не знал...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
19 сен 2017в16:39
А то как при вице-мэре Федорове земля и дом спорта на Богдашке были проданы фирме, директором которой был его сын, а потом и он сам уволился из мэрии и стал директором новосибирского филиала фирмы-застройщика на этих участках у прокуратуры вопросов не вызывает?
19 сен 2017в16:40
А жители посёлка Ложок что хотели с этой землёй делать?
И вообще что за ущерб нанесён?
Не лень ведь людям за всем следить, везде доносить!)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в16:43
В Москве должны сделать сответсвующие выводы...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в16:46
то то я смотрю лесоповал устроили в прошлом году на территории этого сельсовета. несколько гектар берез на дрова пустили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в16:46
Россия большая, пару гектаров направо разбазарить, пару гектаров налево - никто не заметит, пока не начнешь спикулировать :)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сергей
19 сен 2017в16:51
да вот вообще не понятно что к чему то, нгс превращаеться в желтую прессу. я покупал усасток у ложка развитие, у меня с ним договор переуступки заключенный с районом, причем тут Барышево то??? не провкренная информация конечно жуть
ИНОПЛАНЕТЯНИН
19 сен 2017в16:51
Не плохо было бы для области проверить все районы области на предмет раздачи государственной земли своим или нужным -денежным людям . Ведь в открытую у вас в районах землю и всё остальное "раздают" ,там свои законы странные ,но по всей видимости не сами районы перераспределением занимаются .а свыше ими руководят . Странная планета .
123
19 сен 2017в16:53
Получается земля-то ЕСТЬ! Вот только кому она достается? Это вам не многодетным семьям в овраге раздавать и всем льготникам в очереди по 20лет стоять. Тут сразу нате вам и все окажется законно через годик.
Страто
19 сен 2017в17:02
Посадки будут? Я не про лесопосадки или картошку на участках.
19 сен 2017в17:03
Граждане РФ имеют право получить в собственность землю для занятий садоводством или земледелием. И власть обязана обеспечивать эти конституционные права. В чём претензии прокуратуры, решительно не понимаю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в17:11
А никого не волнует, что в 2015 году Барышевскую администрацию возглавлял совсем другой человек? Олег Посметный стал главой там лишь в конце 2016 года, а до этого там даже не работал.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в17:15
Проверьте СНТ "Сосновая роща", что за с.Новолуговое. На землях сельхозназначения внезапно возникло СНТ.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в17:21
Пока не читал, но, думаю, проблемы иссякнут, если там вместо сельсовета создать министерство.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в17:24
Чем больше земли в хороших руках, тем меньше достанется иностранцам. Хозяин нужен земле, не перекупщик. А кого наказывать, это суд установит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в17:42
Тю.....сейчас по всей стране сдаются в "долгосрочную аренду" лет на 50 сотни тысяч гектаров "охотничьих угодий" рубля по 2-3 за гектар. И ничего...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ККБ
19 сен 2017в17:42
Ой да ладно. можно подумать кому-то что-то будет за это...
Круто, жить круто!!!
19 сен 2017в17:49
вот и появились первые правооблодатели наручных часов от мэра Нсо.
19 сен 2017в17:54
Кто бы ещё Кудряши проверил.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в17:56
А че не написали для полноты картины , что руководство это - сплошь члены КПРФ?))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в18:12
как то что то надо менять выборы в 2018
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Справедливость
19 сен 2017в19:00
Калинцева надо избрать тогда в следующие выборы ,он у нас оказывается очень умный .
19 сен 2017в19:23
рекомендуем отобрать !!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталия
19 сен 2017в19:24
Вот другие бы районы проверить, Колыванский, например весь распродали
Лось
19 сен 2017в19:38
как думаете губернатор в курсе или опять мимо него раздают? так чисто риторический вопрос
19 сен 2017в20:47
скажу просто: МОЛОДЦЫ!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
19 сен 2017в21:20
Пора проверить все сельсоветы вокруг Новосибирска: вдруг ещё что-нибудь "интересное" всплывёт? ;)
Аlex
19 сен 2017в21:27
Эта земля предназначалась льготникам (ветеранам войны, многодетным семьям, сиротам ), а раздали (сделали вид , что работают ) землю в ложке где невозможно и сарай построить.Землю льготникам дали ,кому в овраге,кому под высоковольлными проводами и.т.д. Вобщем никудышное место ,ни дороги ,ни света и.т.д..ОТВЕТ только знает товарищь гОРОДЕЦКИй.ГДЕ ЗЕМЛЯ ЛЬГОТНИКАМ. Надо Путину говорить о безобразиях
Филиппыч
19 сен 2017в21:36
Горки академпарка в Ложке проверьте ещё , точно что то найдёте
жительница Богдашки
19 сен 2017в22:06
Зато многодетные семьи и бюджетники ждут обещанные там кусочки земли под строительство домов уже несколько лет. Мы, например, как встали в очередь на землю ПЯТЬ лет назад,были 2000-ные, сейчас где-то 1800 в списках. Так вот куда наша земелька сплыла. Грустно,господа...
bob
19 сен 2017в23:41
со стороны недобросовестных чиновников))) это теперь так называется ))))
Гость
20 сен 2017в00:05
Даже известно кто , толку всё равно нет.
20 сен 2017в09:34
А самое интересное, что не написано, кому принадлежит Ложок-развитие. Тоже неспроста именно эта компания получила земли.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в10:09
Городецкий в курсе это точно наверняка сего подачей делолось
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в10:26
то что мол покупатели знают что нечестно землю покупали и потому сами виноваты - боюсь это во многом лукавство, подозреваю те кто знали хотя бы частично землю перепродали, и нынешние владельцы могут быть вполне себе добросовестными покупателями.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пострадавший
20 сен 2017в11:36
Забрали квартиру в Барышево за долги,понимаю,но там прописан несовершеннолетний ребёнок и нечего ему не выделили...живем где можем...
Понимаю,что не платили,виноваты,но ребёнку положена жил.площадь.
20 сен 2017в12:38
вы не правы нгс каждый в праве излагать свой мысли
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим
20 сен 2017в12:52
У нас так всю страну украли в особо крупном размере,а тут вдруг вспомнили.
20 сен 2017в14:20
Красникова из Кольцово мурыжили все наши спец. службы за кусок проволоки, а тут прокурорские всем слили и ни МВД, ни ФСБ, ни СК...... ничего не могут разглядеть, ни одного нарушения....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 сен 2017в18:04
Земля, земля...
в самой большой стране в мире, нет у людей возможности построить себе ни дом ни малое предприятие, будь то магазин или свечной заводик(((((((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Динис
21 сен 2017в00:03
в Искитимском районе интересно, также?