Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я ещё должен остался»: суд отобрал купленную квартиру у молодой семьи

соседский кот 🐱 19 сен 2017в21:20 Вся суть кропотливой непосильной дорогостоящей работы риелторов
Лютобор 19 сен 2017в21:21 Крутая схема. Одна легла типа в больницу, вторая продаёт квартиру. Через 3 года первая обжалует продажу и возвращает квартиру, а деньги уже можно не возвращать- срок давности вышел. Умеют в нашей стране людей кидать- Сталина не хватает нам, ой не хватает.
Мисс 19 сен 2017в21:23 Надо риэлтора выселить из квартиры в пользу этих людей. А то как грабительский процент брать за сделали это пожалуйста, а как отвечать вот в таких случаях так - нет. Зачем они вообще нужны?! Дармоеды.
соседский кот 🐱 19 сен 2017в21:20 Вся суть кропотливой непосильной дорогостоящей работы риелторов
Лютобор 19 сен 2017в21:21 Крутая схема. Одна легла типа в больницу, вторая продаёт квартиру. Через 3 года первая обжалует продажу и возвращает квартиру, а деньги уже можно не возвращать- срок давности вышел. Умеют в нашей стране людей кидать- Сталина не хватает нам, ой не хватает.
Мисс 19 сен 2017в21:23 Надо риэлтора выселить из квартиры в пользу этих людей. А то как грабительский процент брать за сделали это пожалуйста, а как отвечать вот в таких случаях так - нет. Зачем они вообще нужны?! Дармоеды.
с богаткова 19 сен 2017в21:06 Зачем он брал квартиру в ипотеку? банк может в любой момент такую квартиру отобрать
лёлик я 19 сен 2017в21:23 а не маловато 1,6 на кропоткина?
Принц 19 сен 2017в21:56 Типичная ситуация типичной ипотечной семейки! Вот такая нынче семейная жиза в этой стране у этого народа.
соседский кот 🐱 19 сен 2017в21:20 Вся суть кропотливой непосильной дорогостоящей работы риелторов45 ответов
горожанка 19 сен 2017в22:36 Из статьи как всегда ничего не понятно, вообще ничего. Может нгс при написании таких статей все-таки консультироваться у юристов?
Если доверенность признана ничтожной, то договор к-п тоже ничтожен?
Соответственно, суд обязан применить двустороннюю реституцию - каждая сторона получает то, что имела до сделки.
Таким образом, продавец получает кв, а покупатель деньги. Далее исполнительный лист и взыскание, нет денег - продают квартиру.
Параллельно мужик подает иск о взыскании убытков - квартплата, ремонт и тп и заявление о мошенничестве, просит наложить арест на квартиру.
Но из статьи следует, что события развиваются иначе. Кто чего не договаривает? нгс журналист не дополнял, либо покупатель умалчивает факты.
В общем белиберда какая то.
27 ответов
Пенсионерка 19 сен 2017в21:05 В Советское время никто не оставался без жилья, а сейчас это все чаще становится нормой. Это то что с голубых экранов называют стабильностью и подъёмом экономики19 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
19 сен 2017в21:05
В Советское время никто не оставался без жилья, а сейчас это все чаще становится нормой. Это то что с голубых экранов называют стабильностью и подъёмом экономики
19 сен 2017в21:06
Зачем он брал квартиру в ипотеку? банк может в любой момент такую квартиру отобрать
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
nata
19 сен 2017в21:12
блин, ну точно - зачем он брал её в ипотеку?? странно же...ведь у каждого есть деньги на покупку квартиру д ещё и наличными.....
19 сен 2017в21:14
Разворачивайте дело о мошенничестве... Глядишь посидит немного... Хотя квартиру уже не вернуть...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в21:16
Очевидно, что дочь изготовила поддельную доверенность. Продала квартиру матери. Получила деньги. На лицо уголовное преступление.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в21:20
ну и отдали бы бабульке ее долю, а с доченькой отдельный разговор.
что за законы у нас???
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в21:20популярный
Вся суть кропотливой непосильной дорогостоящей работы риелторов
Ответить45 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2017в21:21популярный
Крутая схема. Одна легла типа в больницу, вторая продаёт квартиру. Через 3 года первая обжалует продажу и возвращает квартиру, а деньги уже можно не возвращать- срок давности вышел. Умеют в нашей стране людей кидать- Сталина не хватает нам, ой не хватает.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мисс
19 сен 2017в21:23популярный
Надо риэлтора выселить из квартиры в пользу этих людей. А то как грабительский процент брать за сделали это пожалуйста, а как отвечать вот в таких случаях так - нет. Зачем они вообще нужны?! Дармоеды.
19 сен 2017в21:23
а не маловато 1,6 на кропоткина?
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Костик
19 сен 2017в21:25
Типичнейшее мошенство - обман (фальсифицированная доверенность) и хищение имущества - денег. Посему и решать вопросы надо путем уголовного преследования, ареста доли дочери...Если уголовщина, то причем здесь гражданско-правовые отношения?
Ну по существу как по рассказам о генри. пузырек там с разведенным мелом под видом лекарства обманутому, а себе мани))) Ну классика жанра...
лена
19 сен 2017в21:27
ну он же мужиик. неужто ему дали доверенность с кавказа северного, и он поверил? даже в егэ то не поверю с кавказа. расписка есть о деньгах уплаченных? найми юриста. что там в рф о предоставлении поддельных документов. как то мутно все.
когда уже у нас риелторы, берущие очень хорошие деньги, не отвечающие ни за что, "вымрут как класс"
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
каспер
19 сен 2017в21:30
Ещё раз про качество наших законов, открывающих куче перспектив для различных утех не чистых на руку граждан. Виноват в РФ как всегда честный порядочный покупатель ( хоть квартира, хоть машина) ведь его проще раздавить чем подготовленного мошенника.
Анонимно из Канады
19 сен 2017в21:40
Не понял. Мать оспорила сделку и хочет вернутть свою часть квартиры. Но причем тут другая часть квартиры, которая принадлежала дочери? Дочь же не оспаривала свою часть сделики? Значит доля дочери должна принадлежить покупателю 100%! По всем остальным вопросом - требуйте возбуждения уголовного дела по факту подделки документов, обмана и прочего. Тот кто подделывал должен бы сесть лет на 5, тогда может сразу и передумают, и долю в квартире согласятся отдать. Да, и еще вопрос - деньги то вернули, продаваны?
Вывод : Парень вообще ни в чем не виноват, надо идти до конца, венуть себе долю дочери в квартире, деньги за долю матери и посадить того, кто подделал документы (я так понимаю, это дочь). Вот тогда все закрутится в правильном направлении. К судье, кстати, тоже вопросы и их нужно задать в компетентные органы.
19 сен 2017в21:40
Непонятна роль регистратора из Росреестра, который сделку зарегистрировал. Почему они в стороне? Доверенность подложная совсем или таки бланк нормальный. Почему дочку не привлекли по статье? И ещё много почему.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Веселый Барабашка
19 сен 2017в21:42
Всегда считал, что риэлтеры только паразитируют на сделках с недвижимостью. Ни реальной помощи, ни ответственности. Только грабительские проценты за "информационные услуги".
Про продавщицу разговор отдельный. Почему не возбудили уголовное дело по факту мошенничества? Почему ей возвращают хату без одновременного возврата денег? Ведь денег она не вернет, это и так ясно. И квартиру продать будет нельзя, типа "единственное жилье". А как молодую семью из "единственного жилья" выселять - так пожалуйста...
19 сен 2017в21:43
ребята, наймите хорошего юриста для кассации. шанс есть, но очень маленький
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
)))))))
19 сен 2017в21:45
срочно с иском к дочери и в качестве обеспечительных мер наложить арест на ее долю в квартире.
Скорее всего придется обращаться с иском о взыскании денег, далее по исполнительному реализовывать долю в квартире (дочерину) если совместгая то выделять в натуре. при отсутствии рокупателя сможет оставить у себя. Долгая процедура. Очень долгая.
19 сен 2017в21:45
Почему-то уверен, что мать была в курсе мошеннической схемы.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора