Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я была знаменитой — все хотели мне помочь»

Tибyл 17 сен 2017в20:59 У меня на одной из предыдущих работ была ситуация. Парень из другого отдела, с которым мы постоянно конфликтовали (и с отделом и с парнем), слёг в больницу. Было там у него что-то вроде кровоточащей язвы. Не знаю - насколько это серьёзно, но, одним словом, понадобилась кровь. Поехали, сдали. А я с ним вообще всегда был, что называется, "на ножах". Но тут даже мысли про какие то прошлые конфликты не возникло. В общем, парень выкарабкался. Поехали его через какое то время навестить, захожу в палату, а он смотрит на меня и говорит: "И ты?!". А я говорю: "И я. Ты уж меня извини". А у него слёзы в глазах. Пожали руки. Молча кивнули другу и продолжили жить. Оба...
Bill Cipher 17 сен 2017в20:19 Если честно, в душе не чаю, кому и как переливали мою кровь.
А если б и знал, мне б даже в голову не пришло подойти на улице человеку и расказывать ему о том, что я для него кровь сдавал. К чему это самолюбование?
crxhjb 17 сен 2017в20:23 у нас система сделана так, чтобы как можно меньше людей кровь сдавало. например, в сб и вс не работает прием крови, только в будни утром, а бОльшая часть людей просто не может приехать ввиду работы
Tибyл 17 сен 2017в20:59 У меня на одной из предыдущих работ была ситуация. Парень из другого отдела, с которым мы постоянно конфликтовали (и с отделом и с парнем), слёг в больницу. Было там у него что-то вроде кровоточащей язвы. Не знаю - насколько это серьёзно, но, одним словом, понадобилась кровь. Поехали, сдали. А я с ним вообще всегда был, что называется, "на ножах". Но тут даже мысли про какие то прошлые конфликты не возникло. В общем, парень выкарабкался. Поехали его через какое то время навестить, захожу в палату, а он смотрит на меня и говорит: "И ты?!". А я говорю: "И я. Ты уж меня извини". А у него слёзы в глазах. Пожали руки. Молча кивнули другу и продолжили жить. Оба...
Bill Cipher 17 сен 2017в20:19 Если честно, в душе не чаю, кому и как переливали мою кровь.
А если б и знал, мне б даже в голову не пришло подойти на улице человеку и расказывать ему о том, что я для него кровь сдавал. К чему это самолюбование?
crxhjb 17 сен 2017в20:23 у нас система сделана так, чтобы как можно меньше людей кровь сдавало. например, в сб и вс не работает прием крови, только в будни утром, а бОльшая часть людей просто не может приехать ввиду работы
Ice_coffee 17 сен 2017в22:02 "С некоторыми донорами потом познакомилась случайно на улице, они подходили: «Привет, а я вам кровь сдавала!»"

мы с тобой одной крови - ты и я )) (c) Маугли

"молодой человек лежал со мной в больнице. Нас поселили в одну палату, потому что совсем всё было плохо: я не могла ни пить, ни есть, ни сама за
собой ухаживать"

Чувак ей и утку выносил? Силен...

Екатерина-программист весьма улыбчивая и стройная дивчина. Надеюсь, со здоровьем у нее все наладилось.
6 ответов
Tибyл 17 сен 2017в20:59 У меня на одной из предыдущих работ была ситуация. Парень из другого отдела, с которым мы постоянно конфликтовали (и с отделом и с парнем), слёг в больницу. Было там у него что-то вроде кровоточащей язвы. Не знаю - насколько это серьёзно, но, одним словом, понадобилась кровь. Поехали, сдали. А я с ним вообще всегда был, что называется, "на ножах". Но тут даже мысли про какие то прошлые конфликты не возникло. В общем, парень выкарабкался. Поехали его через какое то время навестить, захожу в палату, а он смотрит на меня и говорит: "И ты?!". А я говорю: "И я. Ты уж меня извини". А у него слёзы в глазах. Пожали руки. Молча кивнули другу и продолжили жить. Оба...4 ответа
crxhjb 17 сен 2017в20:23 у нас система сделана так, чтобы как можно меньше людей кровь сдавало. например, в сб и вс не работает прием крови, только в будни утром, а бОльшая часть людей просто не может приехать ввиду работы4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Как приятно смотреть,что люди новосибирцы помогают своим землякам.А вот интересно, жители улицы Богаткова тоже помогали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в20:19популярный
Если честно, в душе не чаю, кому и как переливали мою кровь.
А если б и знал, мне б даже в голову не пришло подойти на улице человеку и расказывать ему о том, что я для него кровь сдавал. К чему это самолюбование?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
crxhjb
17 сен 2017в20:23популярный
у нас система сделана так, чтобы как можно меньше людей кровь сдавало. например, в сб и вс не работает прием крови, только в будни утром, а бОльшая часть людей просто не может приехать ввиду работы
17 сен 2017в20:23
Такими и должны быть люди,это поступки людей!А то,что люди после переливания крови чувствуют "присутствие "еще кого то и других качеств,то ничего удивительного,ведь сердце качает кровь,а сердце у каждого свое.Здорлвья всем!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в20:30
"Молодым новосибирцам спасли жизнь толпы незнакомцев — просто увидев крики о помощи в соцсетях" и это нормально. Кто-нибудь еще будет кричать, что люди уже не те, вот раньше были люди....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в20:34
Один мудрый целитель сказал:
"Самое лучшее лекарство для человека - любовь и забота"...
Кто то переспросил:
"А если не поможет ?"
Целитель ответил:
"Увеличьте дозу !!!"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
17 сен 2017в20:40
Мотоциклист, как я понял, "предупреждению" не внял?
Ха-ха
17 сен 2017в20:46
Новосибирцы очень отзывчивы на чужую беду.И готовы помочь и деньгами и деньгами и вещами и кровью.И этим часто пользуются мошенники( помните статью о лжеблаготворительных фондах).
Есть еще "юмористы" которые на любую просьбу помочь найти "потеряшек" пишут - увижу,сообщю.
17 сен 2017в20:51
а откуда у молодых и здоровых вдруг острый лейкоз в таком взрослом возрасте??? обычно это с малого возраста понятно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в20:55
Спасибо вам, люди, всем кто помогал. После таких статей веришь в людей и жить хочется!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в20:59популярный
У меня на одной из предыдущих работ была ситуация. Парень из другого отдела, с которым мы постоянно конфликтовали (и с отделом и с парнем), слёг в больницу. Было там у него что-то вроде кровоточащей язвы. Не знаю - насколько это серьёзно, но, одним словом, понадобилась кровь. Поехали, сдали. А я с ним вообще всегда был, что называется, "на ножах". Но тут даже мысли про какие то прошлые конфликты не возникло. В общем, парень выкарабкался. Поехали его через какое то время навестить, захожу в палату, а он смотрит на меня и говорит: "И ты?!". А я говорю: "И я. Ты уж меня извини". А у него слёзы в глазах. Пожали руки. Молча кивнули другу и продолжили жить. Оба...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наблюдательная
17 сен 2017в20:59
До слез рада за этих ребят, осиливших свою дорогу. Рада тому, что в тяжелые минуты их окружили любящие родные и близкие. И, особые слова благодарности хочется выразить всем неравнодушным и отзывчивым людям, откликнувшимся помочь ребятам.
17 сен 2017в21:12
Историй всего 4, а таких людей сотни. И важно, чтобы как можно больше люди узнавали о таких нуждающихся. Ибо то, что с "избытком" сдали на одного, поможет другому , о ком не упомянут в соц.сетях из-за того, что нет родственников, сидящих там, или просто человек "одинок" (может из другого региона и документов нет, а родные ищут, но пока найдут...)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в21:21
Обидно, когда являешься обладателем той самой редкой группы крови, а помочь не можешь... Нельзя быть донором по ряду причин. Но огромное восхищение и низкий поклон тем людям, кто не остается равнодушным и спасает другие жизни.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в21:24
Всем героям репортажа полноценного здоровья и выздоровления. Правда, если не быть ханжой, я подумал, сделал ли бывший байкер какие то выводы. Но так и не понял.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петя
17 сен 2017в21:46
У нас действительно в Нске много людей с раком крови или мне только так кажется? Просто и на НГС читаю часто. Была вот статья о молодых людях, больных раком, их истории. Так там большинство - лейкоз. В семье у меня есть такой больной. Опять же эта статья. Вот и сложилось впечатление. Интересна реальная статистика.
Сказки... Будешь умирать - никто не поможет. Будешь без копейки денег - все друзья мимо пройдут.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в22:02
"С некоторыми донорами потом познакомилась случайно на улице, они подходили: «Привет, а я вам кровь сдавала!»"

мы с тобой одной крови - ты и я )) (c) Маугли

"молодой человек лежал со мной в больнице. Нас поселили в одну палату, потому что совсем всё было плохо: я не могла ни пить, ни есть, ни сама за
собой ухаживать"

Чувак ей и утку выносил? Силен...

Екатерина-программист весьма улыбчивая и стройная дивчина. Надеюсь, со здоровьем у нее все наладилось.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в22:55
Ту кровь, что вливают, брали полгода назад.
Так что, если и пригодилась, то совсем другим людям.
Это из-за опасности ВИЧ-инфицирования. Поэтому кровь надо сдавать более-менее систематически или хотя бы сдать тест на ВИЧ через полгода.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в23:20
Я много раз сдавала кровь, еще со студенчества. Надеюсь, она помогла хоть кому-нибудь. И надеюсь, ни мне, ни близким и знакомым не понадобится донорская кровь. Пусть все будут здоровы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в23:40
Замечательная статья. За душу берет! Побольше таких статей, НГС!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в23:49
На редкость хороший материал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в23:49
Екатерина похоже что не сдается! Опять куда-то ее понесло ввысь...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2017в00:17
Всем ребятам удачи и полного выздоровления...Но:
1. Дерзости и ядреных смесей хватает у нас. Надо бы чуть наоборот поскромнее стать, имхо конечно.
2. "Поначалу был намного осторожнее, а теперь езжу с теми же скоростями" --- а надо бы быть намного осторожнее всегда. Ибо не только твоя жизнь в твоих руках на дороге.
Остальные ребята молодцы, кажется все правильно поняли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2017в00:26
Хоть один бы пункт приема крови сделали чтоб по выходным работал . не у всех есть возможность в рабочее время ходить .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
18 сен 2017в01:39
Да, лейкоз это очень страшно...
Но просто сдача крови мало помогает. Доноров достаточно, кровь сдают многие.
Вливают не вашу кровь, а плазму, изготовленную из крови. С ней нет проблем. А вот с тромбомассой есть. Там и доноры специальные, их не так много. Обычные люди с улицы не подходят....
Но в любом случае огромная благодарность всем неравнодушным к чужой беде!!!
18 сен 2017в07:52
Я бы очень хотела помогать людям, кровь сдавать.Но, к сожалению, из-за болезни щитовидной железы не могу этого делать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2017в07:55
Ну не знаю даже, много раз сдавал кровь и ни разу не чуствовал себя героем, даже неловко както читать такое. А недавно не стали брать кровь, заметили след от предыдущей иглы. может решили, что я наркоманил. Это просто анализы сдавал, ежегодные.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2017в09:17
В США, где траты на медицину самые большие в мире, одновременно самые большие пожертвования от физических лиц на медицину. Говорят, что в самой богатой стране мира 40 % населения не охвачены страховой медициной и любой поход к врачу, даже по незначительному поводу выливается в серьёзную сумму. Да что говорить, если у них резко выросли продажи антибиотиков для животных, т.к. их используют малоимущие люди. А если серьезная проблема, то надежда только на частные благотворительные фонды.
Мы с женой, когда читаем про людей попавших в тяжелую ситуацию, тоже хотим и можем помочь им финансово,но, к сожалению, в отличие от США у на мало фондов, которые имеют кристальную репутацию и про которые точно известно, что они потратят деньги на помощь попавшим в тяжелую ситуацию, а не пустят их на повышение благосостояния организаторов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2017в12:16
ПРЕКРАСНАЯ СТАТЬЯ , всем ЗДОРОВЬЯ и взаимопонимания . Очень приятно , что люди сохранили чувство взаимопомощи и заботы в трудную минуту в борьбе за ЖИЗНЬ .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2017в12:46
А мне "понравился" комментарий байкера, оказывается, его жизнь ничему не научила, он ездит на прежних скоростях. Сам в аварию снова попадет и еще другие пострадают(((((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2017в15:12
радует то, что не все люди очерствели в нашем не слишком гуманном мире и готовы прийти на помощь при необходимости
когда государство работает в полсилы, а госслужбы не справляются (иногда и по объективным причинам) - гражданская инициатива важна, человеческое участие бесценно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изот
18 сен 2017в19:50
разве можно свою крофь кому то оддовать
18 сен 2017в20:03
Спасибо за статью! Значит, мы еще не очерствели душой, не всё потеряно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
донор
19 сен 2017в07:35
Прекрасная статья. Много раз сдавала кровь именно по репостам из соцсетей, в том числе и для Александра из статьи. Очень рада за людей, у которых появился второй шанс. И каждый случай доказывает, что не смотря на наш бешеный ритм жизни всегда найдутся люди, которые протянут руку в трудную минуту.
Макс
19 сен 2017в19:06
Моя история: Не помог никто!
Даже те, кто назывался старыми друзьями!
Разбился на байке в другом регионе. Далеко, 5 тыс км от дома. Из-за отказа техники.
Травмы тяжёлые.
В первые сутки в больнице украли почти все имевшиеся деньги.
Попросил 3-х знакомых опубликовать посты кто где может.
Некоторым знакомым и друзьям я написал напрямую, но без просьб... Надеялся, что люди поймут моё непростое положение...
Никто и ничего !
Никто!
Ничего!
Один человек, считавшийся мною старым другом, написал: - теперь тебе придётся выбираться самому !
Выбрался ! Сам !
Честно говоря, в моей непростой ситуации мне было нужно не столько деньгами помогать, сколько просто словом... позвонить, написать, спросить...

Люди, будьте людьми.
Антоха
20 сен 2017в05:53
Однажды порезали меня, лежу чуть живой, пошевелиться боюсь. Сам вызвал скорую. Лежу, жду. Подошли парень с девушкой, видят я весь в крови, перень давай меня шмонать. Что ж ты сука делаешь говорю? А он говорит что извини, но жизнь такая. Вытащил кошелек, мобилу и ушли. Лицо его хорошо запомнил, надеюсь что когда-нибудь да повстречаю.