Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я была знаменитой — все хотели мне помочь»

Tибyл 17 сен 2017в20:59 У меня на одной из предыдущих работ была ситуация. Парень из другого отдела, с которым мы постоянно конфликтовали (и с отделом и с парнем), слёг в больницу. Было там у него что-то вроде кровоточащей язвы. Не знаю - насколько это серьёзно, но, одним словом, понадобилась кровь. Поехали, сдали. А я с ним вообще всегда был, что называется, "на ножах". Но тут даже мысли про какие то прошлые конфликты не возникло. В общем, парень выкарабкался. Поехали его через какое то время навестить, захожу в палату, а он смотрит на меня и говорит: "И ты?!". А я говорю: "И я. Ты уж меня извини". А у него слёзы в глазах. Пожали руки. Молча кивнули другу и продолжили жить. Оба...
Bill Cipher 17 сен 2017в20:19 Если честно, в душе не чаю, кому и как переливали мою кровь.
А если б и знал, мне б даже в голову не пришло подойти на улице человеку и расказывать ему о том, что я для него кровь сдавал. К чему это самолюбование?
crxhjb 17 сен 2017в20:23 у нас система сделана так, чтобы как можно меньше людей кровь сдавало. например, в сб и вс не работает прием крови, только в будни утром, а бОльшая часть людей просто не может приехать ввиду работы
Tибyл 17 сен 2017в20:59 У меня на одной из предыдущих работ была ситуация. Парень из другого отдела, с которым мы постоянно конфликтовали (и с отделом и с парнем), слёг в больницу. Было там у него что-то вроде кровоточащей язвы. Не знаю - насколько это серьёзно, но, одним словом, понадобилась кровь. Поехали, сдали. А я с ним вообще всегда был, что называется, "на ножах". Но тут даже мысли про какие то прошлые конфликты не возникло. В общем, парень выкарабкался. Поехали его через какое то время навестить, захожу в палату, а он смотрит на меня и говорит: "И ты?!". А я говорю: "И я. Ты уж меня извини". А у него слёзы в глазах. Пожали руки. Молча кивнули другу и продолжили жить. Оба...
Bill Cipher 17 сен 2017в20:19 Если честно, в душе не чаю, кому и как переливали мою кровь.
А если б и знал, мне б даже в голову не пришло подойти на улице человеку и расказывать ему о том, что я для него кровь сдавал. К чему это самолюбование?
crxhjb 17 сен 2017в20:23 у нас система сделана так, чтобы как можно меньше людей кровь сдавало. например, в сб и вс не работает прием крови, только в будни утром, а бОльшая часть людей просто не может приехать ввиду работы
Ice_coffee 17 сен 2017в22:02 "С некоторыми донорами потом познакомилась случайно на улице, они подходили: «Привет, а я вам кровь сдавала!»"

мы с тобой одной крови - ты и я )) (c) Маугли

"молодой человек лежал со мной в больнице. Нас поселили в одну палату, потому что совсем всё было плохо: я не могла ни пить, ни есть, ни сама за
собой ухаживать"

Чувак ей и утку выносил? Силен...

Екатерина-программист весьма улыбчивая и стройная дивчина. Надеюсь, со здоровьем у нее все наладилось.
6 ответов
Tибyл 17 сен 2017в20:59 У меня на одной из предыдущих работ была ситуация. Парень из другого отдела, с которым мы постоянно конфликтовали (и с отделом и с парнем), слёг в больницу. Было там у него что-то вроде кровоточащей язвы. Не знаю - насколько это серьёзно, но, одним словом, понадобилась кровь. Поехали, сдали. А я с ним вообще всегда был, что называется, "на ножах". Но тут даже мысли про какие то прошлые конфликты не возникло. В общем, парень выкарабкался. Поехали его через какое то время навестить, захожу в палату, а он смотрит на меня и говорит: "И ты?!". А я говорю: "И я. Ты уж меня извини". А у него слёзы в глазах. Пожали руки. Молча кивнули другу и продолжили жить. Оба...4 ответа
crxhjb 17 сен 2017в20:23 у нас система сделана так, чтобы как можно меньше людей кровь сдавало. например, в сб и вс не работает прием крови, только в будни утром, а бОльшая часть людей просто не может приехать ввиду работы4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
17 сен 2017в20:01
Как приятно смотреть,что люди новосибирцы помогают своим землякам.А вот интересно, жители улицы Богаткова тоже помогали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в20:19популярный
Если честно, в душе не чаю, кому и как переливали мою кровь.
А если б и знал, мне б даже в голову не пришло подойти на улице человеку и расказывать ему о том, что я для него кровь сдавал. К чему это самолюбование?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
crxhjb
17 сен 2017в20:23популярный
у нас система сделана так, чтобы как можно меньше людей кровь сдавало. например, в сб и вс не работает прием крови, только в будни утром, а бОльшая часть людей просто не может приехать ввиду работы
17 сен 2017в20:23
Такими и должны быть люди,это поступки людей!А то,что люди после переливания крови чувствуют "присутствие "еще кого то и других качеств,то ничего удивительного,ведь сердце качает кровь,а сердце у каждого свое.Здорлвья всем!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в20:30
"Молодым новосибирцам спасли жизнь толпы незнакомцев — просто увидев крики о помощи в соцсетях" и это нормально. Кто-нибудь еще будет кричать, что люди уже не те, вот раньше были люди....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в20:34
Один мудрый целитель сказал:
"Самое лучшее лекарство для человека - любовь и забота"...
Кто то переспросил:
"А если не поможет ?"
Целитель ответил:
"Увеличьте дозу !!!"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
17 сен 2017в20:40
Мотоциклист, как я понял, "предупреждению" не внял?
Ха-ха
17 сен 2017в20:46
Новосибирцы очень отзывчивы на чужую беду.И готовы помочь и деньгами и деньгами и вещами и кровью.И этим часто пользуются мошенники( помните статью о лжеблаготворительных фондах).
Есть еще "юмористы" которые на любую просьбу помочь найти "потеряшек" пишут - увижу,сообщю.
17 сен 2017в20:51
а откуда у молодых и здоровых вдруг острый лейкоз в таком взрослом возрасте??? обычно это с малого возраста понятно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в20:55
Спасибо вам, люди, всем кто помогал. После таких статей веришь в людей и жить хочется!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в20:59популярный
У меня на одной из предыдущих работ была ситуация. Парень из другого отдела, с которым мы постоянно конфликтовали (и с отделом и с парнем), слёг в больницу. Было там у него что-то вроде кровоточащей язвы. Не знаю - насколько это серьёзно, но, одним словом, понадобилась кровь. Поехали, сдали. А я с ним вообще всегда был, что называется, "на ножах". Но тут даже мысли про какие то прошлые конфликты не возникло. В общем, парень выкарабкался. Поехали его через какое то время навестить, захожу в палату, а он смотрит на меня и говорит: "И ты?!". А я говорю: "И я. Ты уж меня извини". А у него слёзы в глазах. Пожали руки. Молча кивнули другу и продолжили жить. Оба...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наблюдательная
17 сен 2017в20:59
До слез рада за этих ребят, осиливших свою дорогу. Рада тому, что в тяжелые минуты их окружили любящие родные и близкие. И, особые слова благодарности хочется выразить всем неравнодушным и отзывчивым людям, откликнувшимся помочь ребятам.
17 сен 2017в21:12
Историй всего 4, а таких людей сотни. И важно, чтобы как можно больше люди узнавали о таких нуждающихся. Ибо то, что с "избытком" сдали на одного, поможет другому , о ком не упомянут в соц.сетях из-за того, что нет родственников, сидящих там, или просто человек "одинок" (может из другого региона и документов нет, а родные ищут, но пока найдут...)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в21:21
Обидно, когда являешься обладателем той самой редкой группы крови, а помочь не можешь... Нельзя быть донором по ряду причин. Но огромное восхищение и низкий поклон тем людям, кто не остается равнодушным и спасает другие жизни.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в21:24
Всем героям репортажа полноценного здоровья и выздоровления. Правда, если не быть ханжой, я подумал, сделал ли бывший байкер какие то выводы. Но так и не понял.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петя
17 сен 2017в21:46
У нас действительно в Нске много людей с раком крови или мне только так кажется? Просто и на НГС читаю часто. Была вот статья о молодых людях, больных раком, их истории. Так там большинство - лейкоз. В семье у меня есть такой больной. Опять же эта статья. Вот и сложилось впечатление. Интересна реальная статистика.
Сказки... Будешь умирать - никто не поможет. Будешь без копейки денег - все друзья мимо пройдут.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в22:02
"С некоторыми донорами потом познакомилась случайно на улице, они подходили: «Привет, а я вам кровь сдавала!»"

мы с тобой одной крови - ты и я )) (c) Маугли

"молодой человек лежал со мной в больнице. Нас поселили в одну палату, потому что совсем всё было плохо: я не могла ни пить, ни есть, ни сама за
собой ухаживать"

Чувак ей и утку выносил? Силен...

Екатерина-программист весьма улыбчивая и стройная дивчина. Надеюсь, со здоровьем у нее все наладилось.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в22:55
Ту кровь, что вливают, брали полгода назад.
Так что, если и пригодилась, то совсем другим людям.
Это из-за опасности ВИЧ-инфицирования. Поэтому кровь надо сдавать более-менее систематически или хотя бы сдать тест на ВИЧ через полгода.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в23:20
Я много раз сдавала кровь, еще со студенчества. Надеюсь, она помогла хоть кому-нибудь. И надеюсь, ни мне, ни близким и знакомым не понадобится донорская кровь. Пусть все будут здоровы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в23:40
Замечательная статья. За душу берет! Побольше таких статей, НГС!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в23:49
На редкость хороший материал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2017в23:49
Екатерина похоже что не сдается! Опять куда-то ее понесло ввысь...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2017в00:17
Всем ребятам удачи и полного выздоровления...Но:
1. Дерзости и ядреных смесей хватает у нас. Надо бы чуть наоборот поскромнее стать, имхо конечно.
2. "Поначалу был намного осторожнее, а теперь езжу с теми же скоростями" --- а надо бы быть намного осторожнее всегда. Ибо не только твоя жизнь в твоих руках на дороге.
Остальные ребята молодцы, кажется все правильно поняли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2017в00:26
Хоть один бы пункт приема крови сделали чтоб по выходным работал . не у всех есть возможность в рабочее время ходить .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
18 сен 2017в01:39
Да, лейкоз это очень страшно...
Но просто сдача крови мало помогает. Доноров достаточно, кровь сдают многие.
Вливают не вашу кровь, а плазму, изготовленную из крови. С ней нет проблем. А вот с тромбомассой есть. Там и доноры специальные, их не так много. Обычные люди с улицы не подходят....
Но в любом случае огромная благодарность всем неравнодушным к чужой беде!!!
18 сен 2017в07:52
Я бы очень хотела помогать людям, кровь сдавать.Но, к сожалению, из-за болезни щитовидной железы не могу этого делать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2017в07:55
Ну не знаю даже, много раз сдавал кровь и ни разу не чуствовал себя героем, даже неловко както читать такое. А недавно не стали брать кровь, заметили след от предыдущей иглы. может решили, что я наркоманил. Это просто анализы сдавал, ежегодные.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2017в09:17
В США, где траты на медицину самые большие в мире, одновременно самые большие пожертвования от физических лиц на медицину. Говорят, что в самой богатой стране мира 40 % населения не охвачены страховой медициной и любой поход к врачу, даже по незначительному поводу выливается в серьёзную сумму. Да что говорить, если у них резко выросли продажи антибиотиков для животных, т.к. их используют малоимущие люди. А если серьезная проблема, то надежда только на частные благотворительные фонды.
Мы с женой, когда читаем про людей попавших в тяжелую ситуацию, тоже хотим и можем помочь им финансово,но, к сожалению, в отличие от США у на мало фондов, которые имеют кристальную репутацию и про которые точно известно, что они потратят деньги на помощь попавшим в тяжелую ситуацию, а не пустят их на повышение благосостояния организаторов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2017в12:16
ПРЕКРАСНАЯ СТАТЬЯ , всем ЗДОРОВЬЯ и взаимопонимания . Очень приятно , что люди сохранили чувство взаимопомощи и заботы в трудную минуту в борьбе за ЖИЗНЬ .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2017в12:46
А мне "понравился" комментарий байкера, оказывается, его жизнь ничему не научила, он ездит на прежних скоростях. Сам в аварию снова попадет и еще другие пострадают(((((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2017в15:12
радует то, что не все люди очерствели в нашем не слишком гуманном мире и готовы прийти на помощь при необходимости
когда государство работает в полсилы, а госслужбы не справляются (иногда и по объективным причинам) - гражданская инициатива важна, человеческое участие бесценно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изот
18 сен 2017в19:50
разве можно свою крофь кому то оддовать
18 сен 2017в20:03
Спасибо за статью! Значит, мы еще не очерствели душой, не всё потеряно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
донор
19 сен 2017в07:35
Прекрасная статья. Много раз сдавала кровь именно по репостам из соцсетей, в том числе и для Александра из статьи. Очень рада за людей, у которых появился второй шанс. И каждый случай доказывает, что не смотря на наш бешеный ритм жизни всегда найдутся люди, которые протянут руку в трудную минуту.
Макс
19 сен 2017в19:06
Моя история: Не помог никто!
Даже те, кто назывался старыми друзьями!
Разбился на байке в другом регионе. Далеко, 5 тыс км от дома. Из-за отказа техники.
Травмы тяжёлые.
В первые сутки в больнице украли почти все имевшиеся деньги.
Попросил 3-х знакомых опубликовать посты кто где может.
Некоторым знакомым и друзьям я написал напрямую, но без просьб... Надеялся, что люди поймут моё непростое положение...
Никто и ничего !
Никто!
Ничего!
Один человек, считавшийся мною старым другом, написал: - теперь тебе придётся выбираться самому !
Выбрался ! Сам !
Честно говоря, в моей непростой ситуации мне было нужно не столько деньгами помогать, сколько просто словом... позвонить, написать, спросить...

Люди, будьте людьми.
Антоха
20 сен 2017в05:53
Однажды порезали меня, лежу чуть живой, пошевелиться боюсь. Сам вызвал скорую. Лежу, жду. Подошли парень с девушкой, видят я весь в крови, перень давай меня шмонать. Что ж ты сука делаешь говорю? А он говорит что извини, но жизнь такая. Вытащил кошелек, мобилу и ушли. Лицо его хорошо запомнил, надеюсь что когда-нибудь да повстречаю.