Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Это по любви: семья новосибирцев получила орден от президента за девять умных детей

Пенсионерка 14 сен 2017в20:31 Родить в наше время 9 детей - настоящий подвиг. Мои поздравления.
с богаткова 14 сен 2017в20:32 Молодец отец семейства,настоящий мужик.таких я уважаю и руку жму
Санто 14 сен 2017в20:39 В поликлинике на Морском периодически вижу эту даму с её детЯми. Как зайдут к педиатру, пиши пропало. Минут на 50 в лучшем случае. Одеваются своебразно. Дама как русская крестьянка годов 80х позапрошлого века, дети как с чужого плеча, вся одежда не по размеру.
Но в целом молодцы. Главное чтоб дети умные были, здоровые и счастливые.
Пенсионерка 14 сен 2017в20:31 Родить в наше время 9 детей - настоящий подвиг. Мои поздравления.
с богаткова 14 сен 2017в20:32 Молодец отец семейства,настоящий мужик.таких я уважаю и руку жму
За мир во всем мире 14 сен 2017в21:40 Опять пессимизм превалирует в комментариях. Ничего тут (на НГСе) не меняется. Абсолютная стабильность! Нет нигде стабильности, а тут она есть!)))
А вот я считаю, молодцы! Молодцы, что нарожали. И главное, что не плачутся и не ругают государство (а то б про них давно уже тут написали), а работают и воспитывают умных детишек! И что интересно, американка назвала детей: Ваня, Саша, Степа и т.п., а вот наши русские женщины склонны в последнее время рожать всяких там: Николь, Доминик, Стэфани и т.п.
Незнакомка 14 сен 2017в20:33 Только у нас 9 детей считается подвигом. Это все что нужно знать об уровне жизни.
Прожектор перестройки 14 сен 2017в21:05 У кого-то 9 детей, у кого-то ни одного! Кто-то живёт в своём коттедже, в чудесной сказке, а у кого-то зарплата 3 копейки и арендованная кедровая бочка!
1234 14 сен 2017в21:59 в академе тоже мамаша ходит с 4 детьми, одного за руку, другой подмышкой, третий в коляске, четвертый рядом бежит. Цирк настоящий
Прожектор перестройки 14 сен 2017в21:05 У кого-то 9 детей, у кого-то ни одного! Кто-то живёт в своём коттедже, в чудесной сказке, а у кого-то зарплата 3 копейки и арендованная кедровая бочка!18 ответов
Незнакомка 14 сен 2017в20:33 Только у нас 9 детей считается подвигом. Это все что нужно знать об уровне жизни.17 ответов
Трое Детей 15 сен 2017в00:06 Жду четвёртого, но когда вижу подобных мам мне становится немного не по себе. Очень меня смущает Ее внешний вид и становится грустно((( вот предыдущая статья про семью с 7 детьми гораздо позитивнее!14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
14 сен 2017в20:31популярный
Родить в наше время 9 детей - настоящий подвиг. Мои поздравления.
14 сен 2017в20:32популярный
Молодец отец семейства,настоящий мужик.таких я уважаю и руку жму
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомка
14 сен 2017в20:33
Только у нас 9 детей считается подвигом. Это все что нужно знать об уровне жизни.
Санто
14 сен 2017в20:39популярный
В поликлинике на Морском периодически вижу эту даму с её детЯми. Как зайдут к педиатру, пиши пропало. Минут на 50 в лучшем случае. Одеваются своебразно. Дама как русская крестьянка годов 80х позапрошлого века, дети как с чужого плеча, вся одежда не по размеру.
Но в целом молодцы. Главное чтоб дети умные были, здоровые и счастливые.
14 сен 2017в20:42
Семье Барановых - моё восхищение, и всех благ! ) Но, политическая тенденциозность мероприятия, просто зашкаливает! (
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в20:49
Детишки милые, Владимир - видно, мужик серьезный. А эта леди-Мари, вообще это что и как??? Как будто это она, а не он, пережила лютые девяностые.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в20:52
Что бы была плохая память,достаточно получить сотрясение.Мой сын в детстве получил в общей сложности 3 сотрясения.Всегда исследовали голову,а основная причина оказалась в шеи.В результате повесился в 25 лет.
Родить то не проблема,а сохранить и найти врача-вот подвиг.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кря
14 сен 2017в20:58
только иностранка и может родить в России столько детей. Не важно - американка или узбекистанка.
14 сен 2017в21:00
Не удивлюсь, что вдруг выяснится, что они свидетели Иеговы или какие-нибудь христиане из не православной версии и их причислят к экстремистам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
14 сен 2017в21:04
зачем было менять гражданство
У кого-то 9 детей, у кого-то ни одного! Кто-то живёт в своём коттедже, в чудесной сказке, а у кого-то зарплата 3 копейки и арендованная кедровая бочка!
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пуська
14 сен 2017в21:09
что-то вспомнился репортаж, где одинокий запущенный папаша в окружении толпы таких же угрюмых детишек и слова про мамашу, которая "рожала-рожала, пока не надорвалась"...
14 сен 2017в21:19
девушка пела в церковном хоре...
религиозная семья. мама странная, но дети очень хорошие.
интересно, дети часто ездят в США?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в21:40
Опять пессимизм превалирует в комментариях. Ничего тут (на НГСе) не меняется. Абсолютная стабильность! Нет нигде стабильности, а тут она есть!)))
А вот я считаю, молодцы! Молодцы, что нарожали. И главное, что не плачутся и не ругают государство (а то б про них давно уже тут написали), а работают и воспитывают умных детишек! И что интересно, американка назвала детей: Ваня, Саша, Степа и т.п., а вот наши русские женщины склонны в последнее время рожать всяких там: Николь, Доминик, Стэфани и т.п.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Yul
14 сен 2017в21:41
Молодцы !!!очень радостно ,что детки умные и сами образованы..!100 тысяч ну неужели у чиновников не нашлось побольше денег !тут дети ,образование ...семейные ценности !
1234
14 сен 2017в21:51
здоровье крепкое американское
1234
14 сен 2017в21:53
пацанов то сколько, повезло папаше, с девками сложнее было бы
1234
14 сен 2017в21:59
в академе тоже мамаша ходит с 4 детьми, одного за руку, другой подмышкой, третий в коляске, четвертый рядом бежит. Цирк настоящий
14 сен 2017в22:00
баптисты?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Птичка Феникс
14 сен 2017в22:04
Снимаю шляпу!
14 сен 2017в22:09
видел в деревнях семьи по 11-12 детей.. у езидов большие семьи тоже
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Э. Тополь
14 сен 2017в22:21
побольше бы нам таких американок, глядишь бы и депопуляции населения в России не было бы.
14 сен 2017в22:23
каждому по сто тыщ надо выдавать!маме за то,что родила,папе-что не удрал
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцу
14 сен 2017в22:30
Маму не жалко? родить 9 детей... если хотя бы год на восстановление после родов, то получается, что она в процессе беременности 18 лет!
Скажем, первого родила в 20, последнего значит в 38.
Мне жалко эту женщину.
14 сен 2017в22:33
я бы хотел родить 9 детей с герцогиней кембриджской
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яяя
14 сен 2017в22:37
Это их выбор и их счастье! Очень рада за эту прекрасную семью! И не важно, какой они веры, важно, что все достойные люди!
Вован
14 сен 2017в22:38
посадил джек восьмеркин табак а не продать денег то у населения нет ...одна натура
14 сен 2017в23:13
Девять человек вырастили! А в помощь 100 тонн и орден. Депутатам столько не платят в месяц, не говоря уже об начальниках госконтор.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"Не у каждого своя комната, по двое живут". Тяжёлая жизнь предстоит в будущем. Останутся навсегда ипотечниками. Благодаря таким семьям банковская система поддерживается, цены на жильё растут. Большинство других сибиряков никогда своё жильё не увидят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в23:37
Учился с 1996 в НГУ и на археологичку ездил, и практику проходил в этом институте...не слышал...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнение
14 сен 2017в23:38
По религиозным убеждениям рожают. Ни презервативов, ни абортов.
Трое Детей
15 сен 2017в00:06
Жду четвёртого, но когда вижу подобных мам мне становится немного не по себе. Очень меня смущает Ее внешний вид и становится грустно((( вот предыдущая статья про семью с 7 детьми гораздо позитивнее!
15 сен 2017в00:09
Это замечательная семья, знаю этих людей лично! Лиза и Владимир - просто герои нашего времени. Очень рада, что их вот так торжественно наградили, они того заслужили, это точно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
15 сен 2017в00:12
ну вот 9 человек смогут спастись из этой страны, запросить гражданство сша
15 сен 2017в00:26
Лиза Баранова сама не своя,истощена и морально и физически....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алина
15 сен 2017в04:59
Орден и 100тыс руб.не кажется, что маловато?
9деток, все воспитаны, положительны...
В то же время каждое утро в школу ездят...Было бы хорошо вручить семье микроавтобус,да маму в санаторий бесплатно отправить!
Неужели НСО будет слабо это?
15 сен 2017в07:07
Замечательный пример того, как Россия и США могут сотрудничать вместо того, чтобы истерики на государственном уросне друг другу устраивать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Принц
15 сен 2017в07:42
Была ли прочитана лекция о контрацепции?
15 сен 2017в07:49
Очень хорошая семья, Лиза-настоящая мать-мать ,а не ( извините) лахудра какая-нибудь, родившая ребёнка ,но продолжающая по сторонам глазками блымать. Хорошо,что у них вопрос жильём решился,счастья всем!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в08:01
Пример для подражания многим!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
неучдляученых
15 сен 2017в08:07
орден во все пузо и все?
15 сен 2017в08:17
Не по теме, но хочу спросить. Начали обсуждать тему одежды героев - с чужого плеча, не с чужого. Есть вкус, нет вкуса. Вопрос - почему Городецкий в наглухо застегнутом пинжаке, так ведь не полагается. Странно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в08:39
Видела эту семью как-то в Гиганте, набирали очень много продуктов. Обратила тогда внимание на замученный вид женщины-бабушки. Все таки не легко это девять детей растить...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в08:42
Таких семей не много ...можно наверное пересчитать в стране и не ошибиться ... того чего они придерживаются по жизни - это их дела ...вопрос в том , что судя по статье , Президент о них знает и не важно через кого и как , но почему местное руководство не в "зуб ногой " ... сейчас ещё и Президент займётся улучшением их жилищного положения ...у местные только с мигалками могут носиться по городу и области ещё лишний раз показывая - кто в "доме" хозяин ...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в08:45
А вообще, какое -то очень приятное осталось ощущение после статьи.
Даже не знаю как правильно сказать... Не радостное, а именно приятное.
Добрая очень статья.
А комментаторы на НГСе на то и нужны, чтобы было куда желчь свою выливать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маришка
15 сен 2017в08:55
Три раза написали про 100 тысяч. Лучше бы машину дали, большую, вот это помощь. Пиарятся только, и фото на память.
гость
15 сен 2017в08:55
В недавней статье о многодетной семье было много комментариев по поводу того, что невозможно такому количеству детей дать качественное образование, особенно высшее. Данная семья подтверждает, что очень даже можно. Причем семья явно не богатая.
Мария
15 сен 2017в08:59
Складывается впечатление, что старшая дочь попросила сестренку, а у мамы и папы не получилось))
кепка
15 сен 2017в09:10
Что к детям прикопались? Обычная одежда для мальчиков. Нейтральная, чистенькая. Во всех школах бегают так в коридорах, не обратишь и внимания.
Олька
15 сен 2017в09:41
исренне восхищаюсь такими мужчинами... с двумя то детьми бросают,уходят к молодым пигалицам а здесь настолько духовно и морально сильный человек ,что хочет руки целовать
михаил82
15 сен 2017в09:43
100 тысяч это конечно оскорбление((
Знаю Владимира с 80-х. Он художник, прежде всего. Иконописец, в частности. И порядочный человек. Насколько помню был православной ветви (это тем, кто конфессиями интересовался). Очень рад за Барановых, а за подарочную сумму – стыдно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в10:15
Один вопрос, НАФИГА СТОЛЬКО?!
о_О
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в10:16
Не понимаю, почему "ругают" подаренные 100 000 р. Тот факт, что люди захотели большую семью - это их выбор. Тот факт, что они все выросли нормальными членами общества - это на самом деле здорово, но большинство из них еще дети, и неизвестно, что будет потом... На самом деле грустно, что за это дают награды. Лучше бы принимали меры, чтобы "ненормальных" членов общества не создавалось. Родителям, скорее всего, приятно получить такую награду и эти деньги, но награда также должна работать как стимулирующий почетный элемент для других людей в том числе. Но в данном контексте люди понимают, что "ради 100 000" никто не пойдет заводить больше 7 детей, а те, у кого они уже есть, не кинется резко их образовывать и развивать. В общем, семья молодец, они на самом деле образованные, интеллигентные люди. А вот проблема с многодетными неблагополучными семьями так и не решается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина
15 сен 2017в10:30
«Родительская слава» — не только за число детей, но и за их воспитание.
Из статьи особых талантов и достижений детей не видно (победы в спорте, на конкурсах, в олимпиадах). Только что хорошо учатся. Обычные дети, скажем так, дети, как дети. Тем более, младшие еще школьники. Так что особо хвастаться нечем. Ну наградили и наградили. Я за них рада.
15 сен 2017в10:40
В школе № 15 вместе с нашими детьми учатся и дети из многодетной семьи - в той семье 13 детей.
Орден вручается впервые в НСО - но почему-то родителям той семьи его не вручили - несправедливо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в11:14
Я, надеюсь, у всех детей есть гражданство США?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнение
15 сен 2017в11:14
Хорошо, конечно, что много детей и все умные. Но главное - чтобы были здоровые. А разве может родить здоровых детей истощённая родами и домашними хлопотами мать? Когда эта семья приходит в поликлинику на Морском, невропатолог закатывает глаза, а медсёстры шушукаются: зачем столько рожать, если дети больные? Всё-таки главное, чтобы дети были здоровы. Желаю здоровья всей большой семье.
15 сен 2017в11:23
Молодцы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в11:40
Знаю семью лично. Они фантастичны. Такой атмосферы добра и любви, какую испытываешь даже просто находясь рядом, мало где можно познать. Очень светлые, духовные. Все. Дай Бог им всем счастья! Наверное на таких родителях и держится земля русская. Да и американская)).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наташка
15 сен 2017в11:51
Нет, господа комментаторы, давайте будем объективны: женщина очень приятная, сразу видно интеллигентный, образованный человек, и как мне кажется очень добрый и понимающий. Ну а нанести макияж, покрасить волос и сделать легкую стрижечку, переодеть и вообще будет красавица!
и с чего вы взяли что я злой ?
15 сен 2017в12:24
как же наш самый большой начальнике любит попиариться то ...

Прям что ни фото так заботливый отец родной ...
15 сен 2017в12:34
Зачем столько? Или они из тех странных верующих, которые считают, что средства предохранения неугодны богу?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в12:50
"Сейчас они работают переводчиками в Институте археологии и этнографии СО РАН и живут в коттеджном посёлке «Семейная сказка» рядом с Академгородком"

Не знал что работа переводчиками в СО РАН так хорошо оплачивается, что можно позволить себе коттедж и денег хватит на содержание такой большой семьи.

P.S. Лучше бы не она приехала сюда, а он поехал в штаты и получил американское гражданство.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лариса
15 сен 2017в13:24
Какое счастье иметь столько детей,но ни каждому дано!Очень интересно читать эту статью,за последние 20 лет,ничего подобного не читала..А то,что они верующие,это плюс,они с Богом и он им помогает.А внешность,это ерунда,главное доброе сердце и любовь к ближним. Лучше иметь такой внешний вид,чем быть злым , вульгарно накрашенной и супер модно одетой.Главное быть хорошим человеком,а в нашем обществе,главное как ты выглядишь.
15 сен 2017в13:51
Не могу пройти мимо не высказавшись. Кто-то может сказать, мол, выглядят как-то не так - просто эти люди отдают обществу больше чем потребляют. Про таких, как они, язык никогда не повернется сказать "наплодились": один на реставратора учится, другая на врача, мехмат НГУ! Это и есть элита нашего ощества, интеллектуальная элита, цельные и правильные люди!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в14:04
Супер Люди ! Счастья здоровья ! Побольше бы таких !..