Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Россия» восстала из пепла: фоторепортаж из Дома офицеров за 550 миллионов

Сергей 14 сен 2017в23:35 А в это же время с миру по нитке собирают 500 тыс. рублей на протез, который спасет жизнь больного ребенка...
Приоритеты государства сразу видны - пускание пыли в глаза.
Прожектор перестройки 14 сен 2017в23:26 Тратят деньги на всякую ерунду! Лучше бы дом жилой построили! Людям жить негде, бездомных полстраны, ситуация аховая!
Igorm8071 15 сен 2017в08:15 Не знаю такого праздника ---День народного единства . Кто с кем еденился , Абрамович с дворником дядей Колей ? Буду отмечать 100 лет Великой Октябрьской Революции . Ура товарищи .
Anthrax_ 15 сен 2017в06:53 Как это всё по российски - сначал забросить здание и получить пожар с человеческими жертвами, а потом впопыхах за бешеные деньги восстанавливать. И то только потому, что, возможно, на него захочет посмотреть большой начальник.
Igorm8071 15 сен 2017в08:15 Не знаю такого праздника ---День народного единства . Кто с кем еденился , Абрамович с дворником дядей Колей ? Буду отмечать 100 лет Великой Октябрьской Революции . Ура товарищи .
Сергей 14 сен 2017в23:35 А в это же время с миру по нитке собирают 500 тыс. рублей на протез, который спасет жизнь больного ребенка...
Приоритеты государства сразу видны - пускание пыли в глаза.
Прожектор перестройки 14 сен 2017в23:26 Тратят деньги на всякую ерунду! Лучше бы дом жилой построили! Людям жить негде, бездомных полстраны, ситуация аховая!
Прожектор перестройки 14 сен 2017в23:26 Тратят деньги на всякую ерунду! Лучше бы дом жилой построили! Людям жить негде, бездомных полстраны, ситуация аховая!7 ответов
Igorm8071 15 сен 2017в08:15 Не знаю такого праздника ---День народного единства . Кто с кем еденился , Абрамович с дворником дядей Колей ? Буду отмечать 100 лет Великой Октябрьской Революции . Ура товарищи .5 ответов
Вальдемар 15 сен 2017в02:48 Помнится в 1977г. в этом Доме офицеров был принят в пионеры, В кино в него ходил, где смотрел в то время Вий и Афоню с Куравлевым. Повзрослев на дискотеки и бильярдную на 3 этаже. Благо жил через дорогу в 429 корпусе.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 сен 2017в23:04
Вход в музей будет бесплатный?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в23:15
Из тоннеля метро проход ведь в этот дом есть?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в23:22
а остальные здания и территория военного городка кому сейчас принадлежат?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в23:26популярный
Тратят деньги на всякую ерунду! Лучше бы дом жилой построили! Людям жить негде, бездомных полстраны, ситуация аховая!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
14 сен 2017в23:35популярный
А в это же время с миру по нитке собирают 500 тыс. рублей на протез, который спасет жизнь больного ребенка...
Приоритеты государства сразу видны - пускание пыли в глаза.
15 сен 2017в00:09
Это все конечно хорошо, дорога например, музей, но в стране ничего не делается без вмешательства президента...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в00:22
Показушники..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в00:35
...потом признают аварийным, потом снесут и построят бизнес-центр.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ццу
15 сен 2017в01:35
А с домом напротив-то что? Не передали городу?
15 сен 2017в01:53
Эпоха, которую мы потеряли...(с)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вальдемар
15 сен 2017в02:48
Помнится в 1977г. в этом Доме офицеров был принят в пионеры, В кино в него ходил, где смотрел в то время Вий и Афоню с Куравлевым. Повзрослев на дискотеки и бильярдную на 3 этаже. Благо жил через дорогу в 429 корпусе.
Вальдемар
15 сен 2017в02:58
А на лестнице в 70-80-х годах статуя Ленина бетонная стояла в полный рост покрашенная бронзовой краской
lenok
15 сен 2017в05:30
Красивое здание! Очень радует, что его восстанавливают! Хочется верить, что его не постигнет участь других исторических зданий в нашем городе и его не снесут, вдруг признав не подлежащим восстановлению!
15 сен 2017в06:53
Как это всё по российски - сначал забросить здание и получить пожар с человеческими жертвами, а потом впопыхах за бешеные деньги восстанавливать. И то только потому, что, возможно, на него захочет посмотреть большой начальник.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в07:04
там нужно ВЕСЬ военный город восстанавливать.
осколок прежнего Новониколаевска.
и на Красном дом Офицеров тоже ,смотреть на облезлый стыдно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в07:15
ну если сам самизнаетекто приедет тогда оно даааа, а если не приедет . то и нехай оно, тогда ради чего? или все - таки оно действительно надо? хотя ....конечно...САМ хозяин всея Руси будет...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Star
15 сен 2017в07:28
Помнится, "Золотую ниву" тоже второпях достраивали, до сих пор расхлебывают теперь.
15 сен 2017в07:31
"там выстилают плитку ПВХ "(С)
Да-да-да...тротуарную плитку пустить вокруг, внутри ламинат постелить и натяжные потолки сделать...Цена восставания из пепла всего пара сотен миллионов)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дактоятакой
15 сен 2017в07:58
Ну что ж, ну что ж... так всё красиво получается... А параллельно ремонтируемой дороге ведущей к музею существует "фронтовая" дорога по которой как-то умудряются ездить (а что делать то! другой нет!) жильцы нескольких домов. МО РФ эту дорогу не ремонтирует, хотя земля по которой проходит дорога числится на её балансе, мэрия разводит руками (не можем, мол, расходовать государственные деньги, не по статье это)... а ЖИТЕЛИ ЭТОГО города вынуждены годами всё это испытывать на себе. Зато патриотизм, зато музей...
15 сен 2017в08:15популярный
Не знаю такого праздника ---День народного единства . Кто с кем еденился , Абрамович с дворником дядей Колей ? Буду отмечать 100 лет Великой Октябрьской Революции . Ура товарищи .
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Артемыч
15 сен 2017в08:44
Убого все в убогой стране
Андрей!
15 сен 2017в08:50
Коментарии типичных потребителей! Всё отберем и поделим. Только это будет по три рубля на нос.
Всё правильно делают и спасибо Путину!
Ермак
15 сен 2017в08:56
Мне интересно - НГС специально пропускает больше негативных комментариев или это народ и правда такой?
15 сен 2017в09:02
Уважаемые чиновники!Зайдите в больницы города- нищета! Музеи, церкви, цари...видимо нужнее...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фыв
15 сен 2017в09:10
Красивое здание.
Хорошо, что восстанавливают.

В комментаторах - одни нытики!
Loculus
15 сен 2017в09:13
Ой, только, пожалуйста, пусть главный не приезжает!!! Опять весь город встанет из-за него. У нас же не умеют перекрывать быстро и мало. У нас надо с размахом всё.
15 сен 2017в09:14
А этот бывший Дом Офицеров уже продали? Или готовят к продаже? Или как всегда в аренду на 49 лет "в интересах частного инвестора", как принято в последнее время в Новосибирске? Не верится , что останется городу или армии!
Очень красивое необычное здание , которое отличается от нынешних домов из щепки с химией и бетона с воздухом...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в09:16
Служил в 17 военном городке в 59 полку. Жил рядом с ГДО во 2-ой общаге, золотое было время!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в09:17
Путин, прокатись по Семьи Шамшиных. Убогие избушки, самозахваченные цыганами, развалины без окон, из которых вываливаются использованные шприцы, и прочие прелести культурной сибирской столицы. А в паре шагов зато - оперный театр.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Исаак
15 сен 2017в09:24
Молодцы! Дело нужное. Только Путин тут при чем? Отремонтировали бы и без него.А президенту-Добро пожаловать
Археолог
15 сен 2017в09:42
По заголовку я подумал, что речь идёт про "Дом офицеров" в центре города, а оно вон что)) А нельзя было пояснить, что этот ДФ из военгородка? И вообще: у нас там ожидают толпы посетителей или как?
Леонид
15 сен 2017в10:14
Город очень молодой. Климат суровый. И историчееских зданий и мест очень мало. Наконец то начали сохранять что-то для потомков. Это очень нужно. И не все это сегодня понимают. Спасибо строителям. Молодцы. Да в каждом районе города и области должны быть такие места. Обыватели всегда живут только мещанскими взглядами. А город и область должны создавать и созидать с видом на будущее и для потомков сохранять, то что есть.
15 сен 2017в11:04
Очень здорово, что вспоминают про такие здания и берутся-таки их восстанавливать! Такой красивый Дом офицеров, внутри так просто сказака! Если всё сделать правильно, качественно и красиво - будет загляденье )). На такие объекты и денег не жалко, у нас в городе таких зданий кот наплакал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пчела_Майя
15 сен 2017в11:51
Красивое здание! Очень здорово, что его восстанавливают. Но место не очень удачное для музея, не проходное... Кто специально поедет? Обычно такие культурные выходы на пол-дня. А если вокруг него разруха? ни кафе рядам, ничего чтобы продолжить "выход"...

И горел оно, скорей всего, не просто так, а чтобы место освободить для новостройки новой... Что дальше будет с этим зданием?
деньнародногоединства
15 сен 2017в12:07
Абсолютный и запредельный когнитивный диссонанс! (и ВОЗМОЖНЫЙ приезд на открытие - подтверждние)
15 сен 2017в12:13
Как-то странненько, что потолок от копоти будут очищать в последнюю очередь. Я, когда дома ремонт делаю, начинаю сверху, с потолка, потом - стены, потом уже пол... А тут всё с ног на голову поставили...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гостья
15 сен 2017в12:16
Целиком и полностью согласна с дактоятакой! Подавляющая часть населения городка живет именно в районе той фронтовой дороги.Как ходили мы километр по бездорожью и темноте, так и будем, как ездини по раздолбанной военными и строительной техникой дороге, так и будем!Для людей не сделали НИЧЕГО!
15 сен 2017в12:39
Вчера-таки сломал вилку о предвыборный доширак из одной статьи, когда снимал его с ушей. Теперь глаза от пыли протираю - платок носовой в стирку. То лапша на ушах, то пыль в глазах - большего от правителей этой страны и не дождешься.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мнс
15 сен 2017в13:23
Из подписи к рисунку "...Штукатур-маляр Елена Малеева..." - очень символично)
15 сен 2017в13:47
Вся эта пропаганда того, как хорошо было при царской власти, постоянное строительство новых церквей, насаждение ностальгии по 18-19 веку. Фильмы Михалкова опять же - "страна которую мы потеряли" (с)...
Впечатление что нас планомерно готовят к возрождению монархии в России!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в14:00
Менять деревянные рамы на пластиковые, к тому же совершенно другой формы, -- варварство.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в14:19
Если уж делают , то пусть закончат ... по-смотрим как они представляют единение , а увидим экспозицию и пойдём - кто налево к белым , а кто направо к красным ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в14:22
А больницу или школу некто путин не хочет открыть, или это скучно для него?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в14:26
"Церковь которая располагалась на месте одного из складов, но сгорела в 2009 году".
С 90-х годов в городке живу, а вот церковь, которая сгорела, что то не припомню. Была в городке полковая церковь, но ее взорвали в 20-е годы.
ГДО-раньше было красивейшее здание и работало вовсю, потом потихоньку захирело, как и все в городке- денег на содержание не выделялось, мотострелки ушли, ДШБ вообще на городок внимание не обращало. А когда и они вывелись-все вообще в разрухе. Хотя здания\казармы, если их в порядок привести, еще 100 лет прослужат.
Но МО в положении собаки на сене-и самим не "ам" и другим (городу) не дам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в14:34
Хороший репортаж, обстоятельный, подробный,
но не тяжеловесный. Поставила пятёрочку. :)
+ фото (!), конечно.
Учитывая, что сама тема достаточно строга и аскетична -
материал подан дОбро, добрОтно и интересно. И не..."провинциально".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в14:38
"От великих потрясений к великой победе"

Название в стилистике КНДР, имхо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
за царя и Сталина
15 сен 2017в16:04
Ко дню уединения с народными богатствами открывают экспозицию не пойми какого патриотического содержания.
15 сен 2017в16:42
Совсем не тем занимается государство. Чем и на что живет российский пенсионер, скажем? Да государству на это наплевать. Ему некогда, оно музеи, видишь ли, строит. Стройте. Но только после того, как пенсионер, как в Норвегии, будет получать, в переводе на русский, 152 тысячи рублей ежемесячно. И точно также государству наплевать на образование и медицину. А этим государством управляют те, которых мы выбрали. Ну, или говорят нам, что их выбрали. Думайте, думайте...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в18:06
Нормас бюджет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 сен 2017в10:10
Церковь в 2009 годе не сгорела, её взорвали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2017в19:29
Слишком большой для мавзолея.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хроническая
19 сен 2017в05:26
Главное, для ремонта туалетов Кехмана не забыть позвать! Те, кто был в Хобате, очень хвалят именно обустройство туалетов под его руководством.
19 сен 2017в11:19
Нам что, больше некуда деньги потратить? Половина сельских школ Новосибирской области не имеет канализации, а губер тратит деньги на Романовых.
Ответить