Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Мэр назвал дату начала отопительного сезона

Гость 14 сен 2017в17:46 Почему бы не включать тепло уже 10 сентября чтобы не мерзнуть? Или СИБЭКО экономит мои уплаченные за тепло деньги?
Гостья 14 сен 2017в17:57 А сейчас среднесуточная не ниже +8 градусов?! Обогреватель работает круглые сутки, дети спят одетые. Кому жарко - ставьте краны на батареи, открывайте окна. Платим все одинаково круглый год.
just like that 14 сен 2017в17:46 Рано
Гостья 14 сен 2017в17:57 А сейчас среднесуточная не ниже +8 градусов?! Обогреватель работает круглые сутки, дети спят одетые. Кому жарко - ставьте краны на батареи, открывайте окна. Платим все одинаково круглый год.
Гость 14 сен 2017в17:46 Почему бы не включать тепло уже 10 сентября чтобы не мерзнуть? Или СИБЭКО экономит мои уплаченные за тепло деньги?
вавилон 14 сен 2017в18:00 Проехал вчера по городу весь город перекопан,какое 18 сентября,не раньше октября( что им с апреля не копалось?) ..
лена 14 сен 2017в18:51 блин зачем так рано? 1 октября нормально. впрочем мэр думает о сибэко.
just like that 14 сен 2017в17:46 Рано
ток 14 сен 2017в18:53 Сколько себя помню отопление давали не раньше середины октября. Но последние лет 5-7 стали включать в сентябре.
Гостья 14 сен 2017в17:57 А сейчас среднесуточная не ниже +8 градусов?! Обогреватель работает круглые сутки, дети спят одетые. Кому жарко - ставьте краны на батареи, открывайте окна. Платим все одинаково круглый год.31 ответ
Гость 14 сен 2017в17:46 Почему бы не включать тепло уже 10 сентября чтобы не мерзнуть? Или СИБЭКО экономит мои уплаченные за тепло деньги?10 ответов
трындец 14 сен 2017в19:29 угу, 18 только начнут давать тепло в организации, а к концу сентября мы вообще околеем в квартирах. Сырость жуткая и холод. При этом за несуществующее тепло отдаем более 2 тысяч в месяц и гоняем электробогреватель круглосуточно.9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 сен 2017в17:45
С наступающим Днём Сантехника!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
14 сен 2017в17:46популярный
Почему бы не включать тепло уже 10 сентября чтобы не мерзнуть? Или СИБЭКО экономит мои уплаченные за тепло деньги?
14 сен 2017в17:46популярный
Рано
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мама Вероника
14 сен 2017в17:49
Вот простите, но не верю его словам, как минимум на неделю все затянет! а в садике холодно, ребенок уже с соплями!
14 сен 2017в17:50
Уже холодень ужасная дома, раз мэр объявил то Ждите через месяц включения отопления. У нас вроде там мэрия с сибэко работают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в17:50
Это значит с 18 сентября потеплеет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостья
14 сен 2017в17:57популярный
А сейчас среднесуточная не ниже +8 градусов?! Обогреватель работает круглые сутки, дети спят одетые. Кому жарко - ставьте краны на батареи, открывайте окна. Платим все одинаково круглый год.
Елена
14 сен 2017в17:57
Лишний раз убеждаешься, что в город бардак, мэр говорит одну дату, губернатор другую, сибэко - третью......кто во что горазд, власть у нас только номинальная...
14 сен 2017в18:00
а у нас на кухне газ, а у вас?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в18:00
Проехал вчера по городу весь город перекопан,какое 18 сентября,не раньше октября( что им с апреля не копалось?) ..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
illiya
14 сен 2017в18:07
У мэра дома тепло, наверное! У меня +17 и дед простыл!
1234
14 сен 2017в18:07
завтра днем +10 обещают, сегодня утром +6 было, пора топить
фиалка
14 сен 2017в18:14
А у нас в доме газ.Тепло.
14 сен 2017в18:30
рано!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова старый ворчун
14 сен 2017в18:42
Граждане, вы теплей одевайтесь, а то так легко на улиде ходите. А потом сопли и чихаете на меня, но виноваты конечно чиновники из-за того, что отопление вам не включили.
14 сен 2017в18:46
И заканчивайте отопительный сезон как можно позже, когда на улице будет +27 топите посильней, а то недополученная прибыль будет, вдруг компенсаций из областного бюджета мало будет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
14 сен 2017в18:51
блин зачем так рано? 1 октября нормально. впрочем мэр думает о сибэко.
ток
14 сен 2017в18:53
Сколько себя помню отопление давали не раньше середины октября. Но последние лет 5-7 стали включать в сентябре.
14 сен 2017в18:53
Да щас в ближайшие дни будет +20!!!
Какое отопление??????
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тепла тепла
14 сен 2017в18:55
Отопление нужно было включить по всему городу два дня назад. Вопящим, что мы сибиряки, любим холод и отопление вообще попозже бы - должен напомнить, что события, развертывающиеся с момента заявления Городецкого о 15 процентах надбавки, ясно демонстрируют, что сэкономить на отоплении не удастся. Так что не стоит губить свое здоровье.
Хм...
14 сен 2017в19:06
То есть конвектор мне ещё неделю не выключать, как минимум. Так?
14 сен 2017в19:22
Я уже капец как замерз. Обогреватель не помогает. Уже жду не дождусь включения отопления.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
14 сен 2017в19:29
угу, 18 только начнут давать тепло в организации, а к концу сентября мы вообще околеем в квартирах. Сырость жуткая и холод. При этом за несуществующее тепло отдаем более 2 тысяч в месяц и гоняем электробогреватель круглосуточно.
новосибирец
14 сен 2017в19:33
Самое смешное, что когда в квартире прохладно, соплей как раз нет. Сейчас включат, вот и начнётся 2 недели в садик, 3 дома...
sharks
14 сен 2017в20:15
Завтра с пятницу по воскресенье будет под 20 градусов тепла. А сибиряки всё плачутся что им холодно. Оденьтесь потеплее.
Гость
14 сен 2017в20:16
В миллионном городе я только один мерзну? Осень холодная в квартире +16
14 сен 2017в20:23
Зато в аптеках прибыль, и СИБЭКО на работающих обогревателях хорошо наварится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мисс
14 сен 2017в20:37
Ну не знаю... дома холодно и сыро... в садиках тоже. Одеваем, как капусту. Сопли у половины группы. Ну будет в выходные тепло, так это пара дней всего, потом похолодание и опять дожди... сырость...В школах уже по 5-7 человек в каждом классе отсутствуют по причне болезни... какие еще нужны аргументы в пользу отопления??? Только аптеки и рады...там выручка растет геометрической прогрессии
Константин
14 сен 2017в20:52
если мне не изменяет память,отопление всегда 20 давали,а в начале недели говорили на нгс ,что в учреждения начали подавать?
14 сен 2017в21:07
На улице +8+10, дети идут с занятий. Многие нараспашку, некоторые вообще в одной форме без верхней одежды. В садике на прогулке воспитатели не заморачиваются за всеми следить. Кому шапку не надели, у кого шея голая из куртки торчит. Еще и зараза разная по школам/садам ходит.
Потом все эти дети простужены и виновато именно отсутствие отопления.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в21:34
Почему это делает мэр? Сменяемость времён года, и, соответственно, температур - привычное и неизбежное явление, к которому нужно спокойно, системно готовиться. Стоит ли объявлять о запуске отопительных систем на уровне первого лица городской администрации? Пусть об этом заявит ответственный за энергетику. Деловито озвучит - на планёрке, на сайте. Далее, по нарастающей - управляющие компании, ТСЖ, и др. И всё! Нет - у нас начало отопительного сезона преподносится, как величайшее благо, и как событие эпохального масштаба - подобно запуску первого искусственного спутника Земли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в21:57
Дома 18 градусов! Никитинский ж/м! Ходим в шерстяных носках, теплых штанах и свитерах! Ребенку 2 года - в соплях уже весь, обогреватели в каждой комнате - не помогает! Холодно! Сил нет! Сына как капусту на ночь одеваю: носки простые, носки шерстяные, штаны с начесом, кофта с длинным рукавом, свитер, сверху одеяло теплое!!!!Завидую белой завистью тем, кто живет в своем частном доме! Дрова подкинул в печку - и тепло!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
работник детского сада
14 сен 2017в22:05
А у нас в детском садике на Писарева 6 тепло дали ещё вчера!
мария
14 сен 2017в22:14
В газете "Аиф" написано, что бабье лето будет 16 и 17 сентября и все потом начнется зима. температура с заморозками и снегом. Видимо мэра об этом не информируют. Почему он решил именно в мороз начать давать тепло. Мы все простыли уже. Где ты раньше был, мэр? Заморозил всех. В мае не дождешься когда отключать, а сейчас еще 10 дней надо ждать. В садики-то можно было и раньше дать.
14 сен 2017в22:37
Я фигею, дорогая редакция, с мэрии и СИБЭКО. Каждую осень народ толпами мерзнет в своих квартирах, подключение отопление начинается в районе 20 сентября и растягивается до самого октября. При этом дико топят в мае каждый же год. И усиленно выставляют счета за перерасход тепла потом по итогам каждого же сезона в последние лет 6-7.
И каждый сентябрь вал жалоб на холод в квартирах, и каждый май вал жалоб на духоту и жару в квартирах...
Так, блин, не правильнее ли было бы раньше начинать отопительный сезон и раньше же его заканчивать? Сделать такой сдвиг назад по календарю, недели на полторы, а? И в итоге в сентябре бы не мерзли люди, и в мае бы не парились, и было бы меньше простудных заболеваний в оба эти времени года (ведь и в мае распаренные простывают от любого сквознячка на счет "раз"). И количество жалоб на "погоду в доме" в обоих сезонах сократилось бы до минимума, в конце концов.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пл. Станиславского
14 сен 2017в22:40
Уже больше недели в морозе. Дом панельный. Днем еще как-то так, под вечер - ледниковый период. Специально проверял сайты с погодой - ночью ниже 8 градусов.

Зато простыли...На лекарства уйдет больше, чем на полторы недели дополнительного отопления.
14 сен 2017в23:22
Ура, наконец-то бабье лето наступит... примета верная: включили отопление - жди потепление :).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да проще дом построить и купить газовый генератор (хотя можно и дизельный) за 1,5 млн и голову не "греть" - тепло будет тогда, когда холодно, а не когда мэр чего-то там решит. У самого-то поди дома тепло уже? :о)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в07:42
Рано, чтобы денежки быстрее рубить!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вадим
15 сен 2017в07:45
Рано. Тепло еще на улице, в Октябре и включайте.
Степан
15 сен 2017в08:13
На улице +20градусов. Зачем так рано отопление включать. Наступит Октябрь и включайте.
скептик
15 сен 2017в08:30
Я с вас ржу, народ. То вам жарко, отключите, то вам холодно - включите. Может стоит на временное похолодание надеть носочки? Если вы уж так мерзните. Есть СНИПы, которые определяют сроки включения. И запустить отопление это вам не обогреватель включить. Свои знания в этой области улучшите. Иначе бред пишите. И СИБЭКО бы и в июле отопление гнали, им только денюжки. Но включают тогда, когда положено.
Из года в год одни и те же комментарии.
15 сен 2017в08:32
Ой, да неужели??? Как же я ждала этой новости и этой даты! Осталось померзнуть всего недельку и будем с отоплением? Ради такого случая вылезу из под одеялка, скину шубку и начну плясать)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фёдр
15 сен 2017в08:50
Какое может быть отопление, когда достаточно тепло на улице. Октябрь месяц - начало отопительного сезона. Фёдр
15 сен 2017в08:52
Вы же хозяева - сами управляете домом. Попробуйте хотя бы включить и отключить тепло по желанию "хозяина дома". Денег заплатите тем больше, чем меньше тепла потребит дом. Срочно начнутся жалобы на получение меньших доходов от Монополиста в связи с Вашей экономией. Хозяева без права что-то делать. Так чтааа...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в09:02
в прошлом году тепло стояло весь сентябрь, включили 20-ого числа, когда и холода-то не было...Сибэко выгодно отопление включить, но в этом году видимо просто ничего не успели сделать, поэтому и не включают, не смотря на то, что холод стоит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в09:35
недопонимаю, почему при отключении отопления начали ориентироваться на погодные условия, а при включении не учитывают. всё сэкономить пытаются на людях?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Jane Austen
15 сен 2017в09:38
Зато в мае топят до самой жары, когда дышать уже нечем.
Лурк
15 сен 2017в09:51
В прошлой новости Городецкий и СибЭко обещали всем паспорт тепла выдать уже 20го числа! А они только с 20-го начнут в жилые подавать... Ну так и получится как всегда что к началу октября у всех тепло станет, т.е. как всегда.
Олеся
15 сен 2017в10:01
Ура!
15 сен 2017в10:02
Почти половина комментаторов пишет что хооолодно - куда мэр смотрит и делает вывод - бардак, мэр работать не умеет!;
другая "почти" половина комментаторов пишет, что тепло и включение отопления работает на суперприбыли СИБЭКО - мол мэр работать честно не умеет, продался СИБЭковцам!
А оставшаяся доля комментаторов пишет что своё отопление это хорошо.
Никому не угодишь.
Дома все разные по теплоизоляции - поэтому никому не угодишь - регуляторы на батареи нужно делать с доработкой системы отопления или один регулятор на целый дом, ну и платить по счётчику.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в10:05
Каждый год отопление включают после похолоданий, и отоплением с потеплением приходит))
Весело все-таки смотреть, как народ здесь ругается... Вообще-то невозможно всем угодить. Мне вот дома сейчас жарко, я окно открываю, а мужу холодно, он мерзнет и кутается в плед ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mamakanec
15 сен 2017в10:15
Ура. Все дружно отапливаем улицу!
15 сен 2017в10:48
Рано, сейчас комфортная температура в квартире. Опять жара начнется.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
LNТ
15 сен 2017в10:51
Дома уже сильно холодно, даже в толстом махровом халате начинает пробирать по вечерам. Собака и то в кофте ходит. Дом сталинский, с толстенными кирпичными стенами. Долго остывает и долго нагревается. Дневное солнце не успевает его нагреть, живем в леднике. За последние 3 недели болеем уже по третьему разу.
sagar
15 сен 2017в11:57
То есть, губернатор обещал до 18-го всех подключить, а мэр обрадовал - что только 18-го начинают подключать. На следующей неделе среднесуточная будет уже не 8, а 4 градуса, но это нормально, лишь бы в мае было чем топить, когда те же +20 на улице стабильно. Думаю, за два дня у меня дом не нагреется при +20, он кирпичный. Остывает долго, уже остыл. Нагревается тоже долго, не нагреется. А я хроник, лёгочница. Пойти, в больницу лечь что ли пока там мэр с губернатором закончат хороводы?
Ололо
15 сен 2017в12:46
Как же хорошо, когда у тебя газовы котел. 😁Сидишь, жуешь попкорн и смотришь на комментарии страдальцев-заложников мэра и Сибэко. Ребята, удачи!
Зина
15 сен 2017в13:15
В нашем садике уже неделю отопление есть.
Сибиряк
15 сен 2017в16:17
Посоветуйте, какие сейчас есть системы отопления, в квартиру.
А то, воды горячей уже четыре месяца нет - бойлер.
А вот с отоплением какие есть бюджетные варианты?
Ну и до кучи, вероятно надо планировать ветряк и скважину на дом.

А потом дойдет и до С-400 на крышу и пару танков во дворе, для защиты от соседей у которых всего этого не будет.
Антон
15 сен 2017в18:25
Да неужели! Да не может быть! Правда что ли Отопление включат с наступлением холодов, а не после них? Я не верю.
холодец
15 сен 2017в19:07
Сибэко молодец, отчитались, что подключили уже несколько детских садов и больниц. А вот про то, что ещё в офис свой отопление дали, как-то промолчали
Татьяна
16 сен 2017в10:55
Похолодает резко с 18, а подключать собрались с 20, тогда уж подключение нужно было запускать с 16, подписывает он там.