Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Фото: новая набережная Оби покрылась плиткой

Alexsandres 14 сен 2017в16:45 Гляда на фото, есть опасения, что весной эта плитка вся неравномерно просядет и все миллионы окажутся выброшенными на ветер.
наблюдательный 14 сен 2017в16:47 Во всем мире наступает эра новых компактных электрических средств передвижения: велосипеды, самокаты и тд. А у нас кладут плитку, по которой уже в следующем году будет невозможно пройти, не то что ездить. Посмотрите для примера уже выложенную плиткой другие места в Новосибирске. Очень жаль потраченные деньги.
Юля 14 сен 2017в16:48 Зачем плитку...она же вспучится буграми весной. И по ней неудобно ездить на роликах и самокатах - сплошная зубодробилка
Alexsandres 14 сен 2017в16:45 Гляда на фото, есть опасения, что весной эта плитка вся неравномерно просядет и все миллионы окажутся выброшенными на ветер.
наблюдательный 14 сен 2017в16:47 Во всем мире наступает эра новых компактных электрических средств передвижения: велосипеды, самокаты и тд. А у нас кладут плитку, по которой уже в следующем году будет невозможно пройти, не то что ездить. Посмотрите для примера уже выложенную плиткой другие места в Новосибирске. Очень жаль потраченные деньги.
Юля 14 сен 2017в16:48 Зачем плитку...она же вспучится буграми весной. И по ней неудобно ездить на роликах и самокатах - сплошная зубодробилка
Alexsandres 14 сен 2017в16:45 Гляда на фото, есть опасения, что весной эта плитка вся неравномерно просядет и все миллионы окажутся выброшенными на ветер.10 ответов
хочу счастья 14 сен 2017в17:24 А ничего по ярче не нашлось?! Все серое!(((
и это место для прогулок, покрытие явно не предназначенно для детского транспорта и женских каблучков.
Мэр! Так дело не пойдет(((
8 ответов
Юля 14 сен 2017в16:48 Зачем плитку...она же вспучится буграми весной. И по ней неудобно ездить на роликах и самокатах - сплошная зубодробилка6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ответ
14 сен 2017в16:42
Это капец, товарищи.
Как говорится - без комментариев...
Александр
14 сен 2017в16:43
Ничего, весной всё развалиться!
14 сен 2017в16:44
Ну плитка - это же наше всё!..))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в16:44
Тетрис)), собрал ряд, а он исчез
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в16:45популярный
Гляда на фото, есть опасения, что весной эта плитка вся неравномерно просядет и все миллионы окажутся выброшенными на ветер.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
14 сен 2017в16:45
Молодцы! украшайте город дальше и цвета повеселей а то весь серый невзрачный. да и мичуринца увольте какие яблони? карявое дерево! дубы, липы, ели и канечно кустарник красивый сирень и т. п.
Березка
14 сен 2017в16:46
Очень надеюсь, что это будет не очередной позор с "распилом" бюджетных денег на последующие ремонты набережной.
14 сен 2017в16:46
Давно, давно пора.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наблюдательный
14 сен 2017в16:47популярный
Во всем мире наступает эра новых компактных электрических средств передвижения: велосипеды, самокаты и тд. А у нас кладут плитку, по которой уже в следующем году будет невозможно пройти, не то что ездить. Посмотрите для примера уже выложенную плиткой другие места в Новосибирске. Очень жаль потраченные деньги.
Имя
14 сен 2017в16:47
Весной со снегом в Обь сойдет
Юля
14 сен 2017в16:48популярный
Зачем плитку...она же вспучится буграми весной. И по ней неудобно ездить на роликах и самокатах - сплошная зубодробилка
1234
14 сен 2017в16:53
с песком унесет в реку
14 сен 2017в16:55
Зашла посмотреть, что хорошего в городе происходит - и вот.

ГДЕ подложка?
Ваша плитка туту в разные стороны и под разными углами после зимы. Да уже зимой сразу, чо там.
И кроме того, зачем там яблони? О_о?
У них какие-то мощные показатели по красоте и очищению воздуха?

Не. Не нравится. Хотя плитка - красивая...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
av-tar
14 сен 2017в16:57
главное что бы мхом не покрылась
14 сен 2017в16:58
Какое убожество.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в16:58
Сколько гарантия на эту чёртову плитку?? Через сколько времени после того, как отдельные элементы вспучатся после весенних потоков, всё будет приводится обратно в божеский вид?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в16:58
чей-то завод плиточный бабла подымет не хило.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в16:58
Как там Солодкин? Грамотно руководит процессом?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в17:03
Опять это дешёвая убогая плитка. Почему не гранит как в Москве?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в17:04
Нормально 25 сентября снег ляжет,какое 15 октября,деньги на ветер..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в17:10
Не надо работать по-нормативу, пусть работают на совесть, чтобы весной все не переделывать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в17:11
деревья покоцает мороз. лучше саженцы по весне высадить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в17:11
Надеюсь, что новая набережная будет лучше старой)) Масштаб работ впечатляет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в17:15
Унылая серость, как и наши сити-менеджеры.Почему бы не сделать разноцветной яркой плиткой, фантазии не хватает?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в17:15
Почему большинство земельных работ производят под зиму. Кто мешал весной плитку положить и качество сразу проверить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец-77
14 сен 2017в17:16
И опять: "По нормативу рабочие должны выкладывать 500 квадратных метров плитки в день, а сейчас они выкладывают 600»" Интересно, это они за свой счёт перерабатывают или им оплатят переработку? Здесь не нужна "пятилетка в 4 года", нам нужно качество работы!
И ещё, все конкурсы на благоустройтво в городе нужно проводить ДО АПРЕЛЯ! Чтобы уже в мае приступать к реконструкции, а не начинать в августе и спешно доделывать в ноябре, ОСВАИВАЯ бюджет.
Жанова
14 сен 2017в17:21
Опять мэр фигню придумал! Плитка?! И потом будет каждый год деньги вбухивать-перекладывать!
14 сен 2017в17:24
А ничего по ярче не нашлось?! Все серое!(((
и это место для прогулок, покрытие явно не предназначенно для детского транспорта и женских каблучков.
Мэр! Так дело не пойдет(((
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1215
14 сен 2017в17:27
Да, одно из немногих мест, где можно было кататься на роликах, ну что сказать, чей родственник, этой плиткой барыжит?
Гость
14 сен 2017в17:31
Набережная не для велосипедов и прочих каталок, она для пешеходов
Гость
14 сен 2017в17:33
Плитка очень красивая
14 сен 2017в17:36
через три года вспученная плитка радостно напомнит о семимильных темпах укладки
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрий
14 сен 2017в17:37
опять нытье,старое не нравится,новое плохо,может тролли сами сделают лучше?
Вика
14 сен 2017в17:44
да и дамам на каблуках не легко прогулки по такой набережной будут даваться
14 сен 2017в17:49
это типа спасибо солодкину?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ого
14 сен 2017в18:26
Люди, блин, ну чего за нытье то?
делается, будет красивая набережная, вот с удовольствием будем семьей ездить иногда прогуляться, хоть и не рядом (Заельцовский р-он)
понятно, что после зимы и далее какие-то изменения не лучшие будут, так как климат у нас сейчас экстремальный стал, следить за всем этим хозяйством и все. Нет чтобы порадоваться..
Елена К.
14 сен 2017в18:27
На проспекте Маркса плитка облезла, просела, раскрошилась в первый же год, а липы дважды высаживали по осени - их примерно 3/4 замерзло. Но средства освоены.
14 сен 2017в18:49
Срамота! (с)
"80 яблонь и 8 лип...." а стагые деевья куда делись, я вас спгащиваю! Тгактоам мешали асфальт выламывать?!
Ну тапереча фронт работ по переукладке плитки после каждого пгиличного дождя и таянья снега обеспечен!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в18:49
Всё меньше и меньше мне нравится этот мэр, очень сомнительные решения по благоустройству города
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Знаток
14 сен 2017в18:56
Набережная не для горожан, а для производителя тротуарной плитки?
14 сен 2017в18:59
Правильно понимаю что за 150 лямов у нас будет новая брусчатка на набережной?.... Нормально... стоимость квадратного метра........
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в19:03
Даже если взять по 2000 (как на кладбищах, где это реально сложно и маленькие объемы), то это 750 000 квадратных метров... Для сравнения, общая площадь Пентагона чуть меньше... а наша набережная по сравнению с ним просто смех по площади.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в19:28
Небрежная набережная
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Клара
14 сен 2017в20:15
Надо хоть успеть на старом колесе прокатиться, пока не снесли)
14 сен 2017в20:30
Очередные распилы бюджетных купюр, убогость, минимализм, простота и серость. Посмотрите набережные в других городах ,с продуманными концепциями, архитектурными и яркими воплощениями, а самое главное для людей. А у нас, как всегда-свои аукционы, свои победители тендеров с Главным Солодкиным старшим и Ко. Это просто называется монархическая беспредельная вертикаль власти повязанная судя по всему надолго и беспросветно в ближайшем будущем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Kaban
14 сен 2017в21:05
Есть же еще такие люди, которые стараются на благо города! Зачет!

Вернете мой любимый аттракцион - "русские горки" и будет два зачета!
Дмитрий
14 сен 2017в21:29
все строители на форуме как посмотрю если сами в грязь на даче клали и пучило потом то это проблемы самих таких "строителей" если уложенно правильно с утрамбовкой песка вибро катком плитка и 20 лет прослужит. Есть ньюансы конечно от бестолковости можно насыпать реагентов зимой и плитке конец придет так уже на обьезной было бесталковка насыпала и конец бетону.
14 сен 2017в21:57
Весной будем поглядеть во что превратится эта плитка
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в22:10
Набережную на Оби ремонтирует Перлит-Строй?! Вот это да!!!
Эти "товарищи" уже более 3-х лет не могут детскую площадку доделать в ими же построенном доме по ул. Салтыкова-Щедрина 128... а тут центральную набережную доверили ремонтировать... Вот приехал бы наш мэр на Салтыкова-Щедрина 128 и посмотрел бы на безобразие с детской площадкой прежде чем доверять набережную Оби ремонтировать данным "товарищам".. ОБИДНО!!! а еще мы за мэра-коммуниста голосовали...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кик
14 сен 2017в22:41
Создают видимость благоустройства. Для города это просто убыток. Песок вымоется, плитка горбом пойдёт. Женским каблукам конец.Плитку очень выгодно класть, т.к. дешево и быстро. Не надо дорогой техники, особых подготовительных работ, квалифицированных работников как на асфальтировании. 5 индейцев выкладут этой дрянью всю набережную и мэр будет ленточки резать.
Дмитрий
14 сен 2017в22:48
все все понимают, очередной распил бюджетных денег. эта плитка там нафиг не нужна, но ведь делать качественный асфальт не выгодно никому, ни администрации, погрязшей в коррупции, ни плиточному заводу, которому надо постоянно продавать плитку, ни тем кто будет обслуживать это. ведь асфальт лежит и все, а это надо постоянно править, чинить, перекладывать и вуа ля! все при бабле строчат красивые отчеты и раскладывают бюджет по карманам. когда же этот беспредел власти закончится?
вап
15 сен 2017в08:36
у нас вообще довольные люди есть?
Евгений
15 сен 2017в08:41
в Санкт-Петербурге обожглись уже и заканчивают ремонт по замене такой вот плитки-убирают её с тротуара замена на плиты побольше - причина неудобно ездить по маленьким кирпичикам на роликах, скейтах и прочих велосипедах...почему бы не поучиться на чужих ошибках?
Евгений
15 сен 2017в08:57
исполнитель тут как раз не при чем...должности и фамилии в студию тех кто утвердил это техзадание- ложить именно эту плитку-по ней невозможно на роликах и скейтах ездить...в Питере поменяли эту плитку, а наши выкладывают...через год и мы будем менять...а старую по бумагам утилизируют за деньги как строительный мусор
15 сен 2017в12:03
Какая "красота". Главное, побольше фильтров наложить на фото, чтобы смотрелось не так убого.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
роман
15 сен 2017в12:39
самое интересное, что раньше можно было спокойно в любое время пойти и прогуляться по набережной, теперь же каждое лето она будет закрыта на ремонт на пол лета(((
Сергей
15 сен 2017в17:18
Вечно народ недоволен! Не делают благоустройство-плохо,делают-снова плохо! Вам на даче за счет администрации положить что ли? Коментаторы диванные! сами небось даже дерево не посадили,а все скулите!
16 сен 2017в22:38
Ещё б туалеты нормальные сделали.... С ужасом вспоминаю биотуалеты около пивнушек.
Ответить