Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Никакой политики: мэрия покрасит новые трамваи в ярко-красный цвет

Грач 14 сен 2017в13:03 Ну начинается. То сидел тихо со своим коммунизмом, то понесло. Улица Ленина для красных, трамваи красные. Маразм крепчал?
Иван Мураками 14 сен 2017в13:00 Сомневаюсь, что в этом нет политический подоплеки. Локоть везде свой коммунизм протащит. Недавно заявил, что улица Ленина принадлежит коммунистам из-за названия. Мне вот традиционный желтый больше нравится в трамваях. В мэрах нужен управленец, а не политик!
Варыгин 14 сен 2017в13:04 Знаете, а мне стыдно, что в нашем городе такой мэр.
Пенсионерка 14 сен 2017в12:56 Красный цвет - самый заметный на дорогах. А то ведь часто бывает что автомобилисты не замечают трамвай, не пропускают его. Хотя он имеет наивысший приоритет
Na-Ta 14 сен 2017в12:58 Ну и хорошо! Издалека будет видно
мурзилка 14 сен 2017в13:10 и хорошо... да трамваи всегда красные и были - так что ничего особенного в этой расцветке и нет...
Иван Мураками 14 сен 2017в13:00 Сомневаюсь, что в этом нет политический подоплеки. Локоть везде свой коммунизм протащит. Недавно заявил, что улица Ленина принадлежит коммунистам из-за названия. Мне вот традиционный желтый больше нравится в трамваях. В мэрах нужен управленец, а не политик!
Варыгин 14 сен 2017в13:04 Знаете, а мне стыдно, что в нашем городе такой мэр.
Freken Bok 14 сен 2017в13:29 Мэр не понимает что Новосибирцам не нужны Ретро-Городской транспорт. Новосибирцам нужно ощущение что они таки дожили до 21 Века и живут в 21 Веке в Индустриальной Технологически развитой стране. Мэр напрочь лишает Новосибирцев ощущения 21 Века...
Freken Bok 14 сен 2017в13:29 Мэр не понимает что Новосибирцам не нужны Ретро-Городской транспорт. Новосибирцам нужно ощущение что они таки дожили до 21 Века и живут в 21 Веке в Индустриальной Технологически развитой стране. Мэр напрочь лишает Новосибирцев ощущения 21 Века...50 ответов
Иван Мураками 14 сен 2017в13:00 Сомневаюсь, что в этом нет политический подоплеки. Локоть везде свой коммунизм протащит. Недавно заявил, что улица Ленина принадлежит коммунистам из-за названия. Мне вот традиционный желтый больше нравится в трамваях. В мэрах нужен управленец, а не политик!14 ответов
Грач 14 сен 2017в13:03 Ну начинается. То сидел тихо со своим коммунизмом, то понесло. Улица Ленина для красных, трамваи красные. Маразм крепчал?11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
14 сен 2017в12:56
Красный цвет - самый заметный на дорогах. А то ведь часто бывает что автомобилисты не замечают трамвай, не пропускают его. Хотя он имеет наивысший приоритет
14 сен 2017в12:57
Отлично.Всегда на работу на трамвае езжу.даже транспортную карту имею
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
007
14 сен 2017в12:58
Молодцы трамваи хорошая вещь !
14 сен 2017в12:58
Ну и хорошо! Издалека будет видно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в13:00популярный
Сомневаюсь, что в этом нет политический подоплеки. Локоть везде свой коммунизм протащит. Недавно заявил, что улица Ленина принадлежит коммунистам из-за названия. Мне вот традиционный желтый больше нравится в трамваях. В мэрах нужен управленец, а не политик!
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Грач
14 сен 2017в13:03популярный
Ну начинается. То сидел тихо со своим коммунизмом, то понесло. Улица Ленина для красных, трамваи красные. Маразм крепчал?
14 сен 2017в13:03
Даёш больше красного! Еще больше! Мэр там что? Нельзя каких то разноцветных ярких трамваев что бы они украшали город. А не куча одинаковых красных коробок.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Варыгин
14 сен 2017в13:04популярный
Знаете, а мне стыдно, что в нашем городе такой мэр.
14 сен 2017в13:06
Закупите уже современные трамваи! С низким полом, не грохочущие, удобные. Как в Праге и Стамбуле
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в13:07
Ну точно не какой политики. У них даже парковка красная у мэрии есть =)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в13:10
и хорошо... да трамваи всегда красные и были - так что ничего особенного в этой расцветке и нет...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в13:11
Лучше бы в "тёплый ламповый" покрасили. В сочетание светло-жёлтого с тёмным красно-коричневым. Какими я застал в детстве РВЗ-6 на Бугринке и в иных районах города.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в13:12
Красный трамвай и зеленый мох - отлично гармонирует с цветами флага белорусских партнеров. Батька будет доволен.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
14 сен 2017в13:15
а мне начинает казатся что мэр у нас более менее адекватный.. город у нас очень отстал если сравнивать с другими миллионниками. ближайший к нам по размеру (чуть меньше даже) так там развязки и дороги строятся еще как... а тут почти появилась пешеходная улица.. за набережную вроде взялиись и за главный городской транспорт- трамвай..только рельсы у него в еще более плачевном состоянии чем он сам :( да все конечно делается очень нерешително но движение хоть появилось.. ну а что он коммунист -ну у каждого есть свои недостатки
14 сен 2017в13:20
А троллейбусы когда будут нормального цвета и дизайна? Намазали в жуткий тёмно-зелёный цвет от крыши до колёс. Хоть бы верх белым делали что-ли или полоску посредине, как раньше было... Некрасиво ведь смотрятся!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в13:26
Красные ! - прекрасно ! будет отлично видно !!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в13:27
И серп с молотом не забудьте! Обязательно!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в13:28
так может разных цветов сделать? синие, зеленые, желтые и так далее.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в13:29
Мэр не понимает что Новосибирцам не нужны Ретро-Городской транспорт. Новосибирцам нужно ощущение что они таки дожили до 21 Века и живут в 21 Веке в Индустриальной Технологически развитой стране. Мэр напрочь лишает Новосибирцев ощущения 21 Века...
Ответить50 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в13:34
Нет никаких сомнений что Мэр одержим Ретро-автомобилями и без всякой жалости к всем нам пытается вовлечь весь Новосибирск в своё Хобби . 🚂
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
город желтых автобусов
14 сен 2017в13:41
а ведь мэр Локоть обещал и единую цветовую гамму желтую для всех автобусов. невзирая на собственников перевозчиков. Где желтые автобусы?
14 сен 2017в13:48
В Триколор надо было красить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
14 сен 2017в13:49
Разумеется в красных трамваях нет никакой политики, а серп и молот на боку это и вовсе случайность!
Только время
14 сен 2017в13:50
Просто сегодня внепланово в Волгограде могут рассмотреть поправки в закон "Об исчислении времени" и переходе на час вперёд в декабре, возврате светлого часа. Вот и беспокоятся недовольные. У нас ведь молодёжный парламент поддержал год назад.
Моисей Абрамович
14 сен 2017в13:59
Транспорт может быть любой расцветки, но только не зеленый. Ибо когда из густой зеленой листвы на перекресток выезжает такое же зеленое нечто - увидеть зеленое на зеленом получается много позже.
Яркий пример - зеленый трамвай выезжает из-за тополей с 9-Гвардейской дивизии на Волховскую, пересекая проезжую часть. Не хорошо.
1354
14 сен 2017в14:00
Кошмар!!!! Мы в космос летаем, технологии якобы новые разрабатываем, а трамваи новые для города купить не можем, берем списанные потом перекрашиваем и радуемся как дети... Да и рельсы переложить - не судьба, кто ездил по улице Зыряновская, тот знает.
14 сен 2017в14:00
ну, если самолеты зеленые, то... трамваи могут быть и красные...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гран Торино
14 сен 2017в14:17
Трамвая ОЧЕНЬ К ЛИЦУ красный цвет, очень.

Но ПОЖАЛУЙСТА запретите там врубать музон внутрь салона! Сколько можно издеваться над людьми? Надо кондуктору музон - пусть в ухо себе динамик вставит.
14 сен 2017в14:18
да посмотрели бы в какой цвет выкрашены такси в бангкоке. мне розовый нравится
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из 80-х
14 сен 2017в14:18
А трамваи всегда были красного цвете, а троллейбусы - синего
ТСР
14 сен 2017в14:24
Надеюсь, что фирма, которую будут выбирать по результатам тендера, работы выполнит, полностью соблюдая технологию, и с применением качественных материалов.
Veslo
14 сен 2017в14:30
Тут выше писали что им стыдно что у нас такой мэр. А мне не стыдно.
Наш мэр - отличный пример того что "если не ..., то кто" неверен. Вспомните, как нам лили в уши "да если мэр придет- нам финансирование урежут, да мы тут скатимся".
И ничего. как минимум хуже не стало. И закупка трамваев тому показатель.
И кстати красным трамвай исторически был.
А если кому то хочется быть против перекрасок - вперёд на РЖД с их серыми вагонами, пришедшими на замену ламповым зелёным электричкам.
Оченьь часто вспоминаю и расстраиваюсь. Все детство ездил на них(
Лурк
14 сен 2017в14:38
И обязательно вместо обычных фар поставьте ксеноны! Чтоб водятлов слепить своей красотой и предупреждать чтоб батьку пропустили.
14 сен 2017в14:40
трамваи всегда красные были..о чем новость
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в15:06
Сон оборвался. Не кончен.
Хохот и каменный лай. —
В звездную изморозь ночи
Выброшен алый трамвай.

Пара пустых коридоров
Мчится один за другим.
В каждом — двойник командора —
Холод гранитной ноги.

— Кто тут?
— Кондуктор могилы!
Молния взгляда черна,
Синее горло сдавила
Цепь золотого руна.

— Где я? (Кондуктор хохочет.)
Что это? Ад или рай?
— В звездную изморозь ночи
Выброшен алый трамвай!

Кто остановит вагоны?
Нас закружило кольцо.
Мертвой чугунной вороной
Ветер ударит в лицо.

Лопнул, как медная бочка,
Неба пылающий край.
В звездную изморозь ночи
Бросился алый трамвай! (с).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в15:07
Мир активно переходит на электромобили , скоростные способы передвижения ОТ и т.п. Нет что бы сначала обсудить в какой цвет красить будут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в15:38
в СССР трамваи были красные, не вижу ничего страшного
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человекообразный
14 сен 2017в15:43
Правильное решение. Все трамваи должны быть красными для хорошей заметности. Серп и молот здесь не при делах. Хотя если подрисовать к ним компьютер и станок с ЧПУ будет нормально. __ Коммунизм конечно сказка, но более реальная и обоснованная чем сказка про невидимую руку рынка и волшебную спекуляцию. ( Хотя я всегда был против "ленинских зачетов" и пропаганды от коммунистов которые опорочили идею).
Клава1913
14 сен 2017в15:50
Вообще без разницы.
14 сен 2017в15:51
Что все в партийность Локтя ударились-то? Красный цвет для трамвая - очень заметный на дороге, что уменьшает вероятность ДТП с его участием. А то как ни прочитаешь новость о ДТП с трамваем, так водятл его "не заметил".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в16:16
а цвет пожарной машины - тоже политика?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дуболом
14 сен 2017в17:27
как можно не различать цвета сангрии, шарлаховый, кирпичный, пунцовый, мареновый, бордовый?
даже обидно
14 сен 2017в17:59
При чем тут политика. Надоели трамваи - камуфляжной раскраски, зимой белые, кремовые и т.д. - летом зеленые и те же кремовые.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в18:01
🚩красный рулит!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в18:06
Трамваи в любом случае надо красить. . Хотят пусть в красный . Но лучше если бы занялись модернизацией трамвая . Например в салоне двери открывались по кнопкам на которую нажимают пассажиры либо из салона либо на остановке. Тогда двери не будут открываться если никто не выхолит или не входит. Тогда в салоне будет теплее.
Когла в Новосибирске появится хотя бы одна остановка с высокой платформой как в метро? Когда появится хотя бы один подземный переезд для трамвая под оживленным перекрестком ? Такой перезд в отличие от подземного перехода для пешеходов не требует дорогих отделочных работ и в разы дешевле. Например для 13того трамвая на пересечении Восхода и Зыряновской или на пересечении улГоголя и Мичурина. Итд итп
Главное. Трамвай самый перспективный вид транспорта в 21ом веке и единственная возможность для города создать десятки и даже сотни км скоростных линий.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в18:09
Политика, Анатолий Евгеньевич, как раз здесь есть. Т. е. ваша политика - "всем угодить - и гражданам и оппонентам из ЕР". Ярко-красный трамвай у меня с вашими политическими взглядами никак не проассоциируется - они у вас не ярко-красные были бы тогда, а слегка разбавленные - мне видится скорей какой-то малиновый, может, коралловый цвет. Не удивлюсь, если бежевый. А красный точно не ваш с вашими прогулками с митрополитом у Горбольницы и отсутствием какой-либо воли, в которой чувствуется лидер.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в18:14
Ой прекратите Вы, господин Локоть про оттенки красного и политическую подоплеку. Не нужно этого ничего... Неужто Вы не видите , что в городе большинство трамваев проржавели насквозь и крашены-перекрашены на сто рядов и денех хватает только на старье немецкое. Рельсы местами кривые и косые каких и в войну не было. В троллейбусах на окнах растет мох...
Делайте уже хоть какого цвета, и хоть что то, чтобы ОТ в городе был нормальным.
Про пешеходные улицы можно подумать потом... ну например когда всё насущные проблемы переделаете в городе, тогда можно и забавляться.
Ну а если по цвету, то ярко оранжевый цвет самый правильный с точки зрения безопасности. А в темное время суток не помешают дополнительные габаритные сигналы или (от бедности) простые светоотражающие полосы
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в18:19
Красный цвет не такой яркий, как белый, но очень заметный средь бела дня. Ерунду про политику не несите.

Как альтернатива - можно ещё красить в цвета большого полосатого муха =D
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Борщ
14 сен 2017в18:36
Тот, кто льет грязь на Локтя, еще видимо не понял, что социализм - это единственный выход для спасения страны.
Эти люди или живут в своем мирке и вокруг ничего не видят, или помыслы у них не во благо страны и народа.
Население вымирает, промышленность разрушена. Мы еще как-то живы, потому, что есть, что продать из нашего дома (природные ресурсы). Наша страна, народ достойна быть лучшей в мире, у нас для этого есть все. Сегодня же по факту - мы сырьевая колония, мириться с этим - это неуважение к нашим предкам, и вообще опасность национального масштаба.
ИгорьИгорь
14 сен 2017в18:37
Начались стоны "диванных аналитиков"..Владельцы красных авто - тоже все коммунисты, по-вашему?
Красный - хотя бы потому, что этот цвет привлекает внимание (в том числе) на дороге (это научно доказано) - может, хоть тогда водятлы будут замечать трамвай и не лезть под него. Я бы еще светоотражающие полосы нанес. + больше ярких цветов на улицах нашему городу не повредит.

НО! я бы на трамвай 13 нанес слоган вроде "легенда №!13" - тут и конкурс не нужен, у города есть своя достопримечательность, к которой уже надо с иронией относиться
14 сен 2017в19:21
Красный трамвай красивый и заметный. Правильно мэр все делает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в19:32
не против трамваев.
но Белорусские уж больно страшные.
может у наших комплекты закупим?
в Усть- Катаве посимпаьичнее,может и дешевле.

а вообще мечтаю увидеть на улицах Новосибирска английские двухэтажные автобусы ( дабл- дэккеры)
кстати,по традиции они обычно красные.
и мэру приятно и гражданам радость.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в22:10
а новые построить демократам слабо?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человекообразный
15 сен 2017в09:25
Трамвай должен быть красным только с наружной стороны. Внутри он может быть и голубым и белым. Нужно спросить у художников-рефлексотерапевтов.
Только шторы не нужно. Если кондуктору нравится, пусть стирает каждую неделю.
15 сен 2017в09:28
Мне вообще без разницы какого цвета будет трамвай, главное что город нашел деньги и эти трамваи вообще будут. Что деньги не попили по своим подрядчикам как раньше. Я езжу по отремонтированной немировича и восходу и понимаю что в нашем городе становится лучше. Так что Локтю могу сказать только спасибо и работать дальше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
15 сен 2017в09:45
По-моему, раньше у нас всегда трамваи красного цвета бегали, чем тут кто недоволен? Не нравится - езжайте в те места, где трамваи непонятных "демократических" расцветок.))
Стрелок
15 сен 2017в10:05
Все правильно! Нечего приплетать политику туда, где ее нет. В Праге ходят трамваи Порше всетоже красного цвета, или чехов тоже будете в коммунизме упрекать?
15 сен 2017в19:34
Зачем нам трамваи?
В метро бы лучше вкладывали! На данный момент это единственный транспорт, где нет вечных пробок и неадекватных водителей.
Метро гораздо нужнее городу!
Но похоже мэру да и всем остальным "властителям" плевать на глас народа.
Куда мы катимся.
Ответить