Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Юра в бегах, сестра в бегах. Оба бегают, дебилы»

Мария Магдолина 13 сен 2017в19:03 "Деньги на покупку машины, пояснил подросток, дал отец Юры, а машину он сам пригнал из Искитима в Легостаево 10 сентября". Зачем??? Зачем давать деньги на покупку машины подростку, который не имеет прав и не заработал ни одного рубля на эту машину? Понятно что ничего хорошего из этого не выйдет или сам подросток покалечится или другого человека собьет. Нужно впаять этому малолетке срок за кражу машины, за то что сбил человека на ПП и оставил место ДТП. Больше всего меня бесит, что подростки чувствуют себя безнаказанными в таких ситуациях. Угонять машину, кататься на ней, не соблюдать ПДД и сбивать людей они могут, а ответственности не несут. Почему? Надо снизить возраст привлечения к ответственности с 10 лет.
с богаткова 13 сен 2017в18:18 Надо наказать и подростков и их родителей.По закону они до 18 лет тоже несут ответственность за детей.
Грам 13 сен 2017в18:32 с 14 лет уже по полной раскатают. зря они надеются на возраст
Мария Магдолина 13 сен 2017в19:03 "Деньги на покупку машины, пояснил подросток, дал отец Юры, а машину он сам пригнал из Искитима в Легостаево 10 сентября". Зачем??? Зачем давать деньги на покупку машины подростку, который не имеет прав и не заработал ни одного рубля на эту машину? Понятно что ничего хорошего из этого не выйдет или сам подросток покалечится или другого человека собьет. Нужно впаять этому малолетке срок за кражу машины, за то что сбил человека на ПП и оставил место ДТП. Больше всего меня бесит, что подростки чувствуют себя безнаказанными в таких ситуациях. Угонять машину, кататься на ней, не соблюдать ПДД и сбивать людей они могут, а ответственности не несут. Почему? Надо снизить возраст привлечения к ответственности с 10 лет.
Грам 13 сен 2017в18:32 с 14 лет уже по полной раскатают. зря они надеются на возраст
с богаткова 13 сен 2017в18:18 Надо наказать и подростков и их родителей.По закону они до 18 лет тоже несут ответственность за детей.
Прожектор перестройки 13 сен 2017в20:46 А подруга - настоящая! Не бросает друга в бегах, в трудную минуту, хотя может домой пойти. Я бы женился на такой!
vodolei1 13 сен 2017в19:03 Самое печальное, что в силу возраста, подросткам не чего не будет. Максимум, условный срок. И только тому кто сознается, что был за рулём.
GNUS111 13 сен 2017в18:26 История очень обыкновенная, для этого посёлка. Просто там так воспитывают. Но зато они умеют правильно голосовать.18 ответов
Леныч 13 сен 2017в18:51 "полиция пока поймала только одного из них; остальные, как утверждает сам задержанный подросток, подались в бега" - так НГС нашел, или всё таки полиция? Зачем на себя лавры пытаться забрать, уважаемая редакция?12 ответов
Грам 13 сен 2017в18:32 с 14 лет уже по полной раскатают. зря они надеются на возраст10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 сен 2017в18:18популярный
Надо наказать и подростков и их родителей.По закону они до 18 лет тоже несут ответственность за детей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
13 сен 2017в18:19
За пожилых надо строже наказывать
13 сен 2017в18:26
История очень обыкновенная, для этого посёлка. Просто там так воспитывают. Но зато они умеют правильно голосовать.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
13 сен 2017в18:27
а вообще в рф есть службы кто обязан работать с детьми, семьей? народ деградирует и такие службы должны работать много и качественно. а не бумажки писать.
13 сен 2017в18:32популярный
с 14 лет уже по полной раскатают. зря они надеются на возраст
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в18:51
"полиция пока поймала только одного из них; остальные, как утверждает сам задержанный подросток, подались в бега" - так НГС нашел, или всё таки полиция? Зачем на себя лавры пытаться забрать, уважаемая редакция?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в18:52
Посадить лет на 20! В показательных целях! И показать это на всю страну! Может хоть кто то из этого "поколения без тормозов" переосмыслит некоторые вещи. А то они совсем не видят берегов! Могут сбить человека на тачке и не раскаиваться, могут толпой избить до смерти человека, могут бить прохожих и выкладывать это в соц сети и т.п.,
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в19:03
Самое печальное, что в силу возраста, подросткам не чего не будет. Максимум, условный срок. И только тому кто сознается, что был за рулём.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в19:03популярный
"Деньги на покупку машины, пояснил подросток, дал отец Юры, а машину он сам пригнал из Искитима в Легостаево 10 сентября". Зачем??? Зачем давать деньги на покупку машины подростку, который не имеет прав и не заработал ни одного рубля на эту машину? Понятно что ничего хорошего из этого не выйдет или сам подросток покалечится или другого человека собьет. Нужно впаять этому малолетке срок за кражу машины, за то что сбил человека на ПП и оставил место ДТП. Больше всего меня бесит, что подростки чувствуют себя безнаказанными в таких ситуациях. Угонять машину, кататься на ней, не соблюдать ПДД и сбивать людей они могут, а ответственности не несут. Почему? Надо снизить возраст привлечения к ответственности с 10 лет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в19:46
Вообще то на видео было видно, как парни выскакивают из машины из правой передней двери разом, как будто оба сидели на правом переднем сиденье. А вот секунд через 10 девочка, и через ту же дверь (А зачем? И почему через такое долгое время?). Тоже, если бы дверь водителя не работала, а ей с водительского сиденья потребовалось переползать через рычаг передач на пассажирское место, а затем бежать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в19:52
Ввести уголовную ответственность с 8 лет..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
13 сен 2017в19:58
Сельские будни...
13 сен 2017в20:12
Владимир Олин - Мужик!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в20:19
" Я прохожу не как свидетель, а как прохожий..." Это как? Мимо проходил?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шарапенко
13 сен 2017в20:39
Ну молодец отец Юры, повеселил деток, дал машинку! Правда деточки человека убили, но папка скоро новую машину купит!
А подруга - настоящая! Не бросает друга в бегах, в трудную минуту, хотя может домой пойти. Я бы женился на такой!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в20:53
Наглый возраст. Детского послушания уже нет. Ума и ответственности за свои поступки еще нет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в20:54
на видео ничего нет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в20:57
А, все равно им ничего не будет, родители отмажут, судья скажет что они еще же дети. И только родственники погибшего реально больше никогда не увидят отца и мужа.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в21:02
линево это линево
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в21:28
Ждем выводов автовладельцев. Мол дедушка сам не убедился в безопасности перехода и т.д. Ога?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1/////
13 сен 2017в21:40
16-летний ранее судимый. 14-летний Юрик потянулся за сигаретой. ....полнейшая деградация.... Наказывать надо в первую очередь родителей.
13 сен 2017в21:50
ст. 166 УК, уголовная ответственность с 14 лет, так же как и убийство, так что рано они расслабились. Единственное, учитывая, что это суд РФ, могут "отмазать".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в00:40
Циничные... Без снисхождения, тайно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в00:42
"Всю ночь приятели катались на автомобиле по Легостаево, съездили в Ложки, а под утро решили прокатиться до Линёво, чтобы сдать старый аккумулятор за 400 рублей в магазин «Лада». «Там Юрик говорит: дай я сяду за руль. Ну машина же не моя, дал, — вспоминает восьмиклассник. — Сначала ехали нормально, потом он разогнался. Говорю: куда гонишь, не умеешь же водить, а он думал, что нормально всё будет. Юрик полез за сигаретой, отвлёкся. И сразу удар сильный. Сначала ничего не понял. Потом вижу — сбил человека, я начал на него (на Юрия. — А.И.) кричать. Он развернулся, задом ещё таранул такси. И мы побежали»."

Всё понятно. Поколение Вити АК47 и коктейля Ягуар.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в00:45
прожить 88 лет и погибнуть под колесами этого малолетнего недочеловека.. и им ничего не будет.. слов нет...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НеМестный
14 сен 2017в01:39
к уголовной ответственности по 264 ук рф привлекают с 16 лет.
если "герои" начнут ладно "петь", то 14летний возьмет вину на себя
14 сен 2017в01:47
Чик, Линёво, Коченёво......
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в01:54
16-летний восьмиклассник? мдааа.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в05:03
Жаль погибшего - прожил 88 лет, пережил и войну, и голод, - и умер под колесами малолетнего преступника.
Кстати, интересно, что еще не одна яжемать или яжеотец не отписались с тезисами «этажедети».
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ольга
14 сен 2017в07:39
Если "ребенок" соображает, что за преступление ему ничего не будет, потому что он "еще маленький", значит пора понижать возрастной порог ответственности
14 сен 2017в09:18
"...несовершенно летние им ни чего не будет", ошибаются и правы одновременно. Да им ни чего не будет хорошего в дальнейшей жизни. С такими отметками в МВД им не светит работа в хороших конторах, хотя о чем это я, они и не знают что это такое. Один чел рассказывал, что его не взяли энергетиком в крупную сеть, т.к. стоял на учете в КПДН в детстве.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бурундук
14 сен 2017в09:31
Жесть конечно - ранее судимый за кражу и угон восьмикласник, и отвлекшийся в поисках сигареты четырнадцатилетний владелец жигулей ударившийся в бега....вот они герои нашего времени)))
апрель
14 сен 2017в10:04
Земля пухом ветерану, соболезнования родным, жаль очень...
Прискорбно и очень страшно,что эти "герои" даже вины не чувствуют, что человека убили... Жаль, что такие и подобные им индивидуумы , с отсутствием ответственности и черствым сердцем , есть в нашем обществе и , к сожалению, их становится много. Общество потребления.
14 сен 2017в12:52
Изначально была информация, что момент наезда заметила хозяйка магазина "Малыш", и именно она крикнула таксисту "Догоняй!"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
агась
14 сен 2017в13:04
" Вика заявила, что им ничего не будет, они несовершеннолетние"

Вот раз несовершеннолетние, то за них должны отвечать родители. В полной мере. Может, поймут, что таки детей воспитывать надо.
14 сен 2017в13:32
до 88 лет дожил, а смотреть по сторонам не научился... Я не думаю что его родственникам да и ему самому легче от того что он прав. Ну поверни ты голову, убедись что машины остановились. Почему люди доверяют свою жизнь не известным им людям за рулем машины? Там может сидеть пьяный, наркоман, или вот такие малолетки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
baahav
14 сен 2017в15:29
Зачем таксист «Догнал, спихнул с дороги»?? Пусть теперь посидит лет 5 строгого за покушение.
чукча не читатель
14 сен 2017в15:43
Обращаюсь к журналистам НГС: пожалуйста, не бросайте эту дикую ситуацию, держите в курсе событий! Чем больше людей об этом узнает, тем выше шансы общественного контроля, что, в свою очередь, часто помогает добиться справедливого наказания озверевших подростков за тяжкие преступления.
gheaitt
14 сен 2017в15:59
"НГС нашел школьника, который насмерть сбил ветерана — он не чувствует вины, а его друзья пропали". ГДЕ доказательства, что ветерана сбил школьник, а не школьница?!
123
14 сен 2017в16:32
По поводу "я прохожу как прохожий", сталкивались с такой тупостью закона. Случай был два подростка ,пьяные. напали на бездомного, один бил, другой якобы просто стоял. Забили до смерти,первого сразу загребли, а второй по делу как свидетель...
14 сен 2017в16:37
"...Вика заявила, что им ничего не будет, они несовершеннолетние, и вообще — пусть сначала попробуют их найти."
За одну только эту дерзость уже надо срок влепить. И не условный, а реальный. Чтобы другие не сомневались.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
14 сен 2017в16:45
Если бы не таксист и его запись, мазали бы сейчас их родители. Якобы они все у кого нибудь дома сидели из них, а машину угнал кто то...
15 сен 2017в11:54
Какой нафиг водитель в таком возрасте??? Я в деревне если вижу детей то никуда не отвлекаюсь от руля, смотрю в зеркала, чтобы сзади никто не догнал. готовлюсь что вот сейчас придется экстренно зажимать у мотоцикла сцепление и оба тормоза. даже если не дай Бог что то и произойдет, то я успею погасить скорость и не причинить любдям серьезных травм (не зарекаюсь от плохого, просто стараюсь предотвратить ДТП всегда)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в11:55
а вообще по мужски будет врезаться в дерево но не сбить никого если особенно сам виноват (правда, это еще надо осознать успеть)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 сен 2017в19:23
Машина зарегистрирована на КОГО??? Налоги КТО платит? старый хозяин машины!? Ну так заявит угон и сядут!
Наглухо сядут1
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12346
21 сен 2017в02:32
лес валить молодняк и их родителей.
мне на 14 лет еще кукол дарили.
Белка
21 сен 2017в05:39
Можете меня критиковать, но старики очень неадекватны в своём поведении. Даже на проезжей части, словно им все должны. А это не так
Наша
21 сен 2017в10:17
У нас на улице в Дзержинском районе,в частном секторе,сосед,мальчик 15-ти лет. Мать ему и машину свою даёт,даже ни о чем не переживая. На дороге итак полно неадекватов,а тут ребёнок за рулем...На прошлой неделе он со школы приехал,и полная машина его друзей. И все лето раз'езжал по частному сектору на мотоцикле,а потом ещё и на Запорожце. А по улицам люди ходят и дети бегают. Вот такой маме и надо в первую очередь вправить мозги,как можно разрешать ребёнку садиться за руль?! Хорошо ещё,что ни к чему подобному это не привело. Но мы хватаемся за голову,когда происходит что-то страшное.