Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирские школьники сэкономили почти 700 тысяч на букетах для учителей

гость 13 сен 2017в11:45 почему-то банкеты на выпускной никто не делает дешевле, дабы отдать часть денег на благотворительность.и платья-костюмы за космические деньги на один раз покупаем.
а забрать символ первосентября-букет, дань уважения учителю-это круто.
мой ребенок никогда букет на флажок не заменит.да, и я у педагогам отношения не имею.
net 13 сен 2017в11:54 Так и представила картину добровольного сбора денег : Иванов, а ты почему не сдал тысячу для больных детей?
ujhkev 13 сен 2017в11:59 Мне вот не понятно, почему никто не начнет со СВОЕГО праздника. Не скажет близким, не нужно мне подарков на день рождения, свадьбу, а перечислите эти суммы в благотворительный фонд. Почему начали с ЧУЖИХ подарков, а цветы - это тоже подарок? Или с экономии на выпускных, как верно тут написали, почему бы не начать? Первое сентября по ряду причин и так теряет свою душевность. Линеек всей школой нет - терроризм, речи говорят скучные - формализм и фин.интерес, надо депутата пригласить, он потом "денюшек" даст. Теперь без цветов.Школа не праздник, надо сразу это понять! Разве это правильно?
net 13 сен 2017в11:54 Так и представила картину добровольного сбора денег : Иванов, а ты почему не сдал тысячу для больных детей?
гость 13 сен 2017в11:45 почему-то банкеты на выпускной никто не делает дешевле, дабы отдать часть денег на благотворительность.и платья-костюмы за космические деньги на один раз покупаем.
а забрать символ первосентября-букет, дань уважения учителю-это круто.
мой ребенок никогда букет на флажок не заменит.да, и я у педагогам отношения не имею.
ujhkev 13 сен 2017в11:59 Мне вот не понятно, почему никто не начнет со СВОЕГО праздника. Не скажет близким, не нужно мне подарков на день рождения, свадьбу, а перечислите эти суммы в благотворительный фонд. Почему начали с ЧУЖИХ подарков, а цветы - это тоже подарок? Или с экономии на выпускных, как верно тут написали, почему бы не начать? Первое сентября по ряду причин и так теряет свою душевность. Линеек всей школой нет - терроризм, речи говорят скучные - формализм и фин.интерес, надо депутата пригласить, он потом "денюшек" даст. Теперь без цветов.Школа не праздник, надо сразу это понять! Разве это правильно?
гость 13 сен 2017в11:45 почему-то банкеты на выпускной никто не делает дешевле, дабы отдать часть денег на благотворительность.и платья-костюмы за космические деньги на один раз покупаем.
а забрать символ первосентября-букет, дань уважения учителю-это круто.
мой ребенок никогда букет на флажок не заменит.да, и я у педагогам отношения не имею.
13 ответов
Виталька Каменский 13 сен 2017в12:46 О тяжелобольных детях весьма хорошо заботились в Спарте... Очевидно, что и наше царство-государство недалеко ушло от них, если дети скидываются денежками, что бы помочь детям(!)12 ответов
Виталик123 13 сен 2017в11:46 Здесь снова должны активизироваться местные комментаторы,оставляя комментарии про то,что букет учителю на 1 сентября-это "самое святое" и вообще это духовная скрепа России,а новосибирские школьники-нищеброды и колхозники.11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
гость
13 сен 2017в11:45популярный
почему-то банкеты на выпускной никто не делает дешевле, дабы отдать часть денег на благотворительность.и платья-костюмы за космические деньги на один раз покупаем.
а забрать символ первосентября-букет, дань уважения учителю-это круто.
мой ребенок никогда букет на флажок не заменит.да, и я у педагогам отношения не имею.
Сказано уж давно.В учителя идут не ради денег,а по призванию.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в11:46
Здесь снова должны активизироваться местные комментаторы,оставляя комментарии про то,что букет учителю на 1 сентября-это "самое святое" и вообще это духовная скрепа России,а новосибирские школьники-нищеброды и колхозники.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сторожам вообще ничего не дарят.Хотя мы обеспечиваем правопорядок на охраняемом объекте.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомка
13 сен 2017в11:50
Только у нас родители каждую копейку считают
Виталий
13 сен 2017в11:52
Где-то грустят продавцы цветов.
13 сен 2017в11:54популярный
Так и представила картину добровольного сбора денег : Иванов, а ты почему не сдал тысячу для больных детей?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чка
13 сен 2017в11:55
Предлагаю аналогичную акцию за услуги жкх. Вместо оплаты в ук, деньги детям! Вообще можно много вариантов придумать , единственное, цветы мы покупаем добровольно, а в ук платить вынужденны.
пс мы покупали букет учителю,потому что знаем, что учителю будет приятно, но это не мешает нам помогать по мере возможности нуждающимся.
горожанин
13 сен 2017в11:55
с нетерпением ждем очередной тендер на покупку лексуса, для нужд фонда.
А наполненные цветами помойки - это символ 2 сентября.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в11:55
А в чем получилась экономия для школьников, а вернее для их родителей?
Сперва придумали, что надо потратить бабло на подношения учителям на 1 сентября (это как лошадь поздравлять с началом пахоты и посевной), а теперь друге уже придумали как использовать это бабло уже в своих целях...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в11:59
Флажок сколько стоит? Нельзя с букетом вручать учителю, чтобы знал сколько добрых родителей у ребят в классе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в11:59популярный
Мне вот не понятно, почему никто не начнет со СВОЕГО праздника. Не скажет близким, не нужно мне подарков на день рождения, свадьбу, а перечислите эти суммы в благотворительный фонд. Почему начали с ЧУЖИХ подарков, а цветы - это тоже подарок? Или с экономии на выпускных, как верно тут написали, почему бы не начать? Первое сентября по ряду причин и так теряет свою душевность. Линеек всей школой нет - терроризм, речи говорят скучные - формализм и фин.интерес, надо депутата пригласить, он потом "денюшек" даст. Теперь без цветов.Школа не праздник, надо сразу это понять! Разве это правильно?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элен
13 сен 2017в12:04
Новая идея- вместо цветов женам и любовницам 8 марта деньги больным детям!!Вместо подарков на Новый год - деньги больным детям. Тогда нахрена налоги то на медицину платим??
13 сен 2017в12:05
читать как баьульки на базарах недополучили почти 700 тыс. рублей
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девочка-припевочка
13 сен 2017в12:05
Одобряю!
13 сен 2017в12:07
Казалось бы какая связь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в12:07
почти 4 тонны карамелек для Росгвардии можно будет купить...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Клумба
13 сен 2017в12:08
Предлагаю скинуться и скомпенсировать цветочницам недополученную прибыль.
запеканка
13 сен 2017в12:20
на первое сентября дети принесли учительнице цветы. она сказала им (прям сразу), чтобы цветы не носили- у неё аллергия, лучше шоколадки и конфеты. больше ей не скидываюсь на подарки.
Барышня
13 сен 2017в12:23
700 тыс это меньше одной дневной зарплаты одного топменеджерв одной госкорпорации.
13 сен 2017в12:26
Очень плохая аморальная акция. Специально выращивали на даче цветы для учителя, а нам почти что запретили их дарить. Очень обидно. Они нам ничего не стоили кроме заботы и внимания, которым несмотря не на что мы поделились с учителем 22 школы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лурк
13 сен 2017в12:33
Молодцы, опять сэкономили на учителях! А ведь большинство учителей женщины и цветочки им настроение поднимают.
13 сен 2017в12:39
имхо, это вообще глупость - покупать и дарить веник из мёртвых цветов. как это красиво, романтично и т.д. - придумка цветочных продаванов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в12:46
О тяжелобольных детях весьма хорошо заботились в Спарте... Очевидно, что и наше царство-государство недалеко ушло от них, если дети скидываются денежками, что бы помочь детям(!)
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
люблю цветы
13 сен 2017в12:56
Цветы для учителей - это отнюдь не роскошь, а знак внимания и признательности, любви к своему учителю. 30 букетов бывают только в начальной школе, чем старше дети, тем меньше букетов, так как более старшие дети начинают стесняться дарить цветы. Хочу отметить, что никто из учителей не выбрасывает "лишние" цветы, а делится ими с психологами, секретарем или учителями без классного руководства. Цветы стоят неделю, украшают кабинет, радуют глаз и повышают настроение как учителя, так и детей. Я люблю цветы и благодарна всем родителям и детям за любые букеты на 1 сентября!
Lubochka
13 сен 2017в13:11
Вообще-то цветы - это профилактика депрессий. Да, да. Поднимается настроение, повышается тонус. Вы все еще считаете, что учителям депрессия не страшна?
Владимир
13 сен 2017в13:13
По какому принципу выбрали троих (!) детей. - каждому по 200 000.
- это сразу же бросается в глаза.
Имхо, лучше бы большее количество одарить, -большинство из них нуждаются.
Все контакты есть у администрации, в поликлиниках. Тут как-то шибко адресно получилось. -Если скидывались многие, то и многим должна была бы оказана помощь. Никто бы и от 10 000 не отказался на человека. - помогли бы в 20 раз большему количеству детей.
Шёл Мимо
13 сен 2017в13:14
Статья неправильно названа. Не сэкономили ( деньги то отдали) , а собрали денег больным детям за счёт добровольно-принудительной акции фонда. У нас в прошлом году тоже пытались эту акцию вместо цветов пропихнуть. Но большинство родителей были против ( начальная школа). Поэтому дарили , дарим и будем дарить цветы на 1 сентября! А фонд пусть лучше акцию организует "дети вместо лексусов".
13 сен 2017в13:39
вот так дети поднимают здравохранение в великой стране. трем детям помогли. а остальные что? а правда ли это задача школьников?
но ребята все равно молодцы, тут спору нет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А за что учителям дарить цветы? Я рад, что школа давно уже позади, что надо мной больше никто не пытается взять верх.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дики сатоши
13 сен 2017в13:52
Хороший почин. Капиталисты переселяют народы, продают простолюдинам проценты - на триллионы баксов. А простолюдины на букетах учителям экономят копейки - чтобы помочь своим. Очень трогательно.
13 сен 2017в14:25
я предлагал родителям из нашего класса вместо 30 букетов дарить один хороший букет на 1 сентября учителю и подарок учителю, но мнения разделились...Не понимаю просто зачем учителю 30 букетов...а идея в этой статье мне еще больше понравилась, при чем можно и учителю подарок подарить и в акции поучаствовать за счет этого.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
13 сен 2017в14:34
А какая связь? я не понимаю: день знаний и сбор средств? Или типа под шумок собрать деньги, пока никто не врубился (как я например), главное сказать: "для больных детей". Как некрасиво манипулировать этими словами и вообще через детей... На новый год тоже не покупать елки в пользу этого фонда? елки же тоже в мусорках окажутся?
13 сен 2017в14:57
Любая акция, которая стравливает людей друг с другом - плохая акция, по определению. И эта бредовая идея не исключение.
И ладно бы местные фонды благодетелей что-нибудь свое придумали, так ведь скопиастили ерунду, затеянную московскими либералами. Даром что столичные заевшиеся активисты сроду ничего путного не предлагали людям.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дырокол
13 сен 2017в15:11
Представляете, сколько в области в год выбрасывается никому ненужных цветов. Надо пойти дальше. Призвать собственников цветочных магазинов продать свои магазины и деньги отдать на благотворительность.
светлана
13 сен 2017в15:36
Можно вместо оплаты концерта Пелагеи из бюджета....отдать деньги больным детям
Вежливый
13 сен 2017в16:16
Диктовать, что делать другим, навязывать свое виденье праздника (отказываться от цветов родителям; решать за учителя, что ему цветы не нужны и при этом не нужно и чего-то другого взамен например) особенно в пользу "себя" (фонда) - как минимум неэтично.
+Так же неясен принцип выбора детей для помощи. Нуждаются-то многие с такими же диагнозами, например. И как их найти - не является сложной задачей. Почему только троим, и именно им?
Похоже на принудительную показуху. В пользу "своих". Пусть и действительно с заболеваниями.
родитель
13 сен 2017в17:49
я так понимаю, школы, которые поддержали полным составом-это довольно строгие школы, больше одного букета дарить у родителей желания нет?))))
гаишник
13 сен 2017в18:10
А если я цветы выращивал на даче? То есть мне одному в горностае с цветами с дачи нельзя? Засмеют... Давайте собирать 1 % со штрафов водителей, а учителей оставьте в покое
13 сен 2017в19:57
...в горностае говорите акция в полном объеме. Дак там люди сотни тысяч рублей в год сдают... так что там плюс минус 5 тыс рублей эт какие то сраные бумажки, которые застревают между дву айфонами в кармане родителей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в20:14
Скоро День учителя. Ещё можно сэкономить. Там ещё 8 марта - вообще на всех женщинах экономию провести. В роддомах ещё можно попробовать подобную акцию провести, а то несут туда роскошные букеты... А то привыкнут то к праздникам, радоваться ещё начнут .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в22:25
Ничего глупее этой акции я не слышала. Яркий пример того, как красивой фразой можно все поставить с ног на голову, Началось все с " 3 млрд. каждый год отправляются в помойку". В помойку отправляются цветы. А деньги идут в торговую сеть, производитель и продавец их получит и покормит своих детей. А если этих денег не будет, то в благотворительности будут нуждаться гораздо большее количество человек. Давайте мух и котлеты разделять. Есть традиция прекрасная и красивая. Дело учителя - относится к этому с уважением.. А благотворительность дело личное и у каждого - свое. Не факт что те, кто букет не купил, отнес деньги в кассу фонда. Это раз. Что будет чувствовать ученик, который пришел с букетом? Что он обездолил детей, а то и котят на морозе жрал? Дальше больше - что будет чувствовать человек, поедая дорогую колбасу или надевая бриллианты? . Красивый рекламный трюк не спорю ,но по мне просто ужасный Категорически против.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в22:55
Молодцы! Теперь организуйте вместо покупок ВСЕМИ елок на Новый год сдачу в этот фонд денег. А после зимних каникул они отчитаются.
Маразм этот уже достал, если честно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в07:21
Эта организация по-прежнему планирует покупку планшета для ребенка, больного аутизмом, за 195 т.р., притом, что софт распространяется бесплатно, а поставить его можно на любой планшет под андроидом, цены на которые начинаются от т.р.? (см. предыдущую информацию по ссылке из заметки и комментарии к ней)
Ответить