Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Бабка на зиму сказала

Rhjirf 15 сен 2017в00:14 6\12.
веселый тест.
но у меня к авторам тоже есть вопрос. где вы столько дубов с желудями в окрестностях Новосибирска видели, чтобы аж две приметы загадывать? )
Цианид кальция 15 сен 2017в00:21 Начнем с того, что народные приметы касаются исключительно европейской части России. Для Сибири они, мягко говоря, не корректны.
Цианид кальция 15 сен 2017в00:21 Начнем с того, что народные приметы касаются исключительно европейской части России. Для Сибири они, мягко говоря, не корректны.
Rhjirf 15 сен 2017в00:14 6\12.
веселый тест.
но у меня к авторам тоже есть вопрос. где вы столько дубов с желудями в окрестностях Новосибирска видели, чтобы аж две приметы загадывать? )
Rhjirf 15 сен 2017в00:14 6\12.
веселый тест.
но у меня к авторам тоже есть вопрос. где вы столько дубов с желудями в окрестностях Новосибирска видели, чтобы аж две приметы загадывать? )
9 ответов
Цианид кальция 15 сен 2017в00:21 Начнем с того, что народные приметы касаются исключительно европейской части России. Для Сибири они, мягко говоря, не корректны.7 ответов
Tибyл 15 сен 2017в08:11 Приметы это, безусловно, очень интересный пласт культуры народа. Но сегодня это, скорее, во многом материал для изучения, а не руководство к действию, поскольку все эти приметы появились до того, как хозяйственная деятельность человека стала влиять на изменения климата. Пятьсот лет назад человек выходил утром во двор и видел, что гуси к югу потянулись. "Эээ, - думал человек, - зима, видать, скоро". А сегодня как на приметы с гусями ориентироваться, если их запросто могли перебить во время охотничьего сезона? Вот то-то и оно то...Это , примерно, как и с пословицами и поговорками, которые тоже перестали работать. Раньше, чтобы получить материальный достаток, надо было трудиться и, соответственно, появилась поговорка "Без труда не вытащишь рыбку из пруда". А теперь чего? А теперь довольно часто, чтобы быть обеспеченным человеком, трудиться вовсе не обязательно. Примеров - масса. Так что всё это (и приметы, и поговорки) уходят в прошлое. Уже давно пора новые придумывать. Что-нибудь типа "Снег пошёл, холод пришёл - значит скоро начнут теплотрассу ремонтировать"...))6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
15 сен 2017в00:04
Правильные ответы 12 из 12. Потому что на природе живу почти круглый год. Сама наблюдаю все эти приметы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сторож с богаткова
15 сен 2017в00:05
В моей будке тепло и летом и зимой.Поэтому погода по барабану
15 сен 2017в00:14популярный
6\12.
веселый тест.
но у меня к авторам тоже есть вопрос. где вы столько дубов с желудями в окрестностях Новосибирска видели, чтобы аж две приметы загадывать? )
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в00:21популярный
Начнем с того, что народные приметы касаются исключительно европейской части России. Для Сибири они, мягко говоря, не корректны.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шелби
15 сен 2017в00:45
Хорошо бы всё время лил сильный дождь, мощный ветер и страшный холод! Тогда бы проклятые меломаны из барака не тусовались у своих машин и не врубали бы свой проклятый музон. Как спокойно было бы жить! О минь.
Enfann
15 сен 2017в02:05
Зима, осень, лето, зима-не имеет значения, погода была и будет полным гавном. Какие то другие варианты? Вряд ли. Ужасный город для жизни в плане климата
Шляпа
15 сен 2017в02:33
Интересно, все местные блюстители исконно русской культуры и скреп хоть на один вопрос правильно ответили? Или русская культура и традиции у них заключаются только в регулярном употреблении исконно-русских напитков, вроде самогона и кваса да прославлении царя?
Леха
15 сен 2017в06:29
Последнее десятилетие эти приметы по крайней мере у нас в Сибири не работают
15 сен 2017в06:29
спасибо за утренний позитив!))) особенно посмеялась над ответами про гуся)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Любопытный
15 сен 2017в06:45
Если будет листопад, а он обязательно будет, то будет ли Ржака писать посты? Ведь ему как дворнику будет много работы.А если зима будет снежной, то он вообще будет пахать не покладая рук.
Вот он наверняка отслеживает все приметы.
александр
15 сен 2017в07:10
Всё-таки приметы,
Откровенно слабы,
Если с бабьим летом,
Не приходят бабы...
лена
15 сен 2017в07:51
осень подвела. холодно. солнца мало. как то быстро после лета холод начался.
15 сен 2017в08:11
Приметы это, безусловно, очень интересный пласт культуры народа. Но сегодня это, скорее, во многом материал для изучения, а не руководство к действию, поскольку все эти приметы появились до того, как хозяйственная деятельность человека стала влиять на изменения климата. Пятьсот лет назад человек выходил утром во двор и видел, что гуси к югу потянулись. "Эээ, - думал человек, - зима, видать, скоро". А сегодня как на приметы с гусями ориентироваться, если их запросто могли перебить во время охотничьего сезона? Вот то-то и оно то...Это , примерно, как и с пословицами и поговорками, которые тоже перестали работать. Раньше, чтобы получить материальный достаток, надо было трудиться и, соответственно, появилась поговорка "Без труда не вытащишь рыбку из пруда". А теперь чего? А теперь довольно часто, чтобы быть обеспеченным человеком, трудиться вовсе не обязательно. Примеров - масса. Так что всё это (и приметы, и поговорки) уходят в прошлое. Уже давно пора новые придумывать. Что-нибудь типа "Снег пошёл, холод пришёл - значит скоро начнут теплотрассу ремонтировать"...))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в08:13
Опираться на "народные приметы" в то время, когда производятся регулярные запуски ракет в космос, когда продолжаются испытания (явные или скрытые) новых видов вооружений..мягко говоря несерьёзно. А ждать погоды, которая должна соответствовать приветам - самонадеянно. А фотографии - красивые.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в08:44
С такими синоптиками как у нас - осталось только по бабушкиным приметам погоду прогнозировать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гликерия
15 сен 2017в09:07
Язычество это поганое, все эти приметы, да суеверия. О погоде нужно молить Господа Иисуса, выходить на Крестные ходы с чистой душой, крепкой верой и искренней молитвой. Господь смилостивится и даст погоду. Хорошо бы и школьников и студентов на это дело подвигнуть.
15 сен 2017в09:27
Что это за лук? Который убирают в начале сентября? Приметы явно не для наших мест.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в09:34
А я уезжаю на море, буду купаться и загорать! Всем удачной охоты на дичь и не замерзнуть в квартирах,пока сибэко растележится с разворотом отопительного сезона.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
15 сен 2017в09:53
В отпуск осенью пошёл,
Но сомнений куча:
Бабье лето хорошо...
Лето с бабой - лучше!
15 сен 2017в09:54
9/12 Вы очень проницательный человек. Вам даже Гидромет не нужен.

Конечно не нужен- у них редко прогнозы совпадают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в09:54
8/12 без гугла!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в10:43
11 из 12. Сам удивился. Отвечал методом тыка. P.S. пора ЕГЭ здавать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в10:47
Ой, меня похвалили, у меня хорошая логика и обширный кругозор :)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в10:58
Народные приметы уже лет 20 как не работают, правда гидрометцентр не намного лучше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
15 сен 2017в11:05
9/12
ни одной приметы не слышал!!! наугад либо по какой-то логике прошел.
Елена К.
15 сен 2017в11:31
Недалеко в сквере полно рябин - все в ягодах. Посмотрим, как примета сработает.
15 сен 2017в11:45
6/12 и в основном, пальцем в небо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
15 сен 2017в11:50
На море давно хочу я,
Прожить не могу и дня!
Оно без меня бушует -
Волнуется без меня...
Пророк
15 сен 2017в12:04
Шикарный тест.....какое прекрасное время - осень, если она - баья и на улице солнечно и потеплело....
кто-то