Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирскую сеть кинотеатров предупредили о поджогах перед премьерой «Матильды»

сын учительницы 12 сен 2017в20:19 Россия превращается семимильными шагами в Православный Пакистан
Гликерия 12 сен 2017в20:25 Господь Иисус всегда защищает своих святых, никогда не позволяет богохульникам попирать их достоинство. История знает множество тому примеров.
Евгения 12 сен 2017в20:24 Смотрела трейлер,вполне приличный фильм. А что качается этих писак,то развелось этих провославных активистов...на экстремистов больше смахивают,пытаясь навязать свое мнение под видом православия...
сын учительницы 12 сен 2017в20:19 Россия превращается семимильными шагами в Православный Пакистан
Евгения 12 сен 2017в20:24 Смотрела трейлер,вполне приличный фильм. А что качается этих писак,то развелось этих провославных активистов...на экстремистов больше смахивают,пытаясь навязать свое мнение под видом православия...
Южанна 12 сен 2017в20:29 Самое забавное что по странице в википедии, просвещённой Матильде Ксешинской, хорошо понятно, что она имела отношения не только с царем, но и его братьями. Ничего не скрывается. Аналогично и в других странах: у королей всегда были фаворитки - в других странах почему-то этого не стесняются. А тут раздули из мухи слона.
Гликерия 12 сен 2017в20:25 Господь Иисус всегда защищает своих святых, никогда не позволяет богохульникам попирать их достоинство. История знает множество тому примеров.
Доктор. 12 сен 2017в20:22 какой поджог, просто отказались крутить фильм, да и не нужен он такой красивый, бабла кто хочет рубануть снял бред какой ещё, да и вобще, историю многие передёргивают, вон великую отечественную американцы выиграли говорят даже, и памятники, рушат везде советским солдатам освободителям .
МММ-1 12 сен 2017в21:53 Этот фильм направлен не против Николая II (тот еще правитель был), а против России. Результат виден прямо здесь - активное стравливание различных социальных групп.
Гликерия 12 сен 2017в20:25 Господь Иисус всегда защищает своих святых, никогда не позволяет богохульникам попирать их достоинство. История знает множество тому примеров.21 ответ
сын учительницы 12 сен 2017в20:19 Россия превращается семимильными шагами в Православный Пакистан16 ответов
Доктор. 12 сен 2017в20:22 какой поджог, просто отказались крутить фильм, да и не нужен он такой красивый, бабла кто хочет рубануть снял бред какой ещё, да и вобще, историю многие передёргивают, вон великую отечественную американцы выиграли говорят даже, и памятники, рушат везде советским солдатам освободителям .13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
12 сен 2017в20:16
Поймать этих проказников никак нельзя?Неуловимы ака местные тролли.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сын учительницы
12 сен 2017в20:19популярный
Россия превращается семимильными шагами в Православный Пакистан
12 сен 2017в20:19
Художественный фильм- это фантазия режиссера. Кому нужен реализм- пожалуйте в документальный фильм.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в20:20
От хулиганы и троли, такие письма рассылают. И не стыдно авторам таких писем? Только не нужно говорить, что они по правде верят в ту ерунду, которую пишут.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в20:21
Обычный троллинг, не более того.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в20:22
какой поджог, просто отказались крутить фильм, да и не нужен он такой красивый, бабла кто хочет рубануть снял бред какой ещё, да и вобще, историю многие передёргивают, вон великую отечественную американцы выиграли говорят даже, и памятники, рушат везде советским солдатам освободителям .
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
12 сен 2017в20:23
вот и посмотрим как работает полиция. тем более о действиях предупреждены заранее. а вообще, гарант конституции не должен отмалчиваться. он же гарант конституции.
Евгения
12 сен 2017в20:24популярный
Смотрела трейлер,вполне приличный фильм. А что качается этих писак,то развелось этих провославных активистов...на экстремистов больше смахивают,пытаясь навязать свое мнение под видом православия...
12 сен 2017в20:24
да пусть этот фильм в ютуб выложат для свободного просмотра
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гликерия
12 сен 2017в20:25популярный
Господь Иисус всегда защищает своих святых, никогда не позволяет богохульникам попирать их достоинство. История знает множество тому примеров.
12 сен 2017в20:27
ну поджоги это уж слишком
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Южанна
12 сен 2017в20:29
Самое забавное что по странице в википедии, просвещённой Матильде Ксешинской, хорошо понятно, что она имела отношения не только с царем, но и его братьями. Ничего не скрывается. Аналогично и в других странах: у королей всегда были фаворитки - в других странах почему-то этого не стесняются. А тут раздули из мухи слона.
12 сен 2017в20:31
Читаю текст,высланный организацией,и думаю:"Очень профессионально"(сарказм,если кто не понял).Нет,это мероприятие зашло слишком далеко,многое было сделано и поставлено."Заднюю" давать нельзя.Надо доводить дело до конца.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в20:32
Вообще-то никто никого не заставляет смотреть этот фильм. Смотреть или не смотреть дело добровольное. Я, например, не буду смотреть "Матильду", а вот фильм Андреса Мускетти "Оно" я бы посмотрел. Эти "православные" зря бесятся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в20:32
Что касается самого фильма - снят качественно технически, слабый сценарий, никакой скандальности и основан на общеизвестных фактах. Очень рядовое кино с красивой картинкой. Проблема выеденного яйца не стоит. Раздута на пустом месте и, судя по всему, специально.

Все члены псевдоправославных организаций демонстируют колоссальный уровень невежества в вопросах богословии и истории. И судя по всему
выполняют функцию опричников на общественных началах.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ха-ха
12 сен 2017в20:33
А разве по письму с угрозами не заводят уголовное дело?
По крайней мере, раз есть угроза, то полиция просто обязана выставить пикеты .
12 сен 2017в20:35
"...Я сделал ему предложение,от которого он не смог отказаться"(из фильма "Крестный Отец")
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в20:36
В любом случае, письмо характеризует с дурной стороны его автора или авторов , кем бы они ни были - некое общество или кинопрокатчики. Использовать заглавную букву в тексте, адресованном одновременно нескольким людям - позорище. Что касается фильма - не думаю, что лично мне понравится. Хотя жизнь самой Матильды Кшесинской была весьма интересна, но о ней лучше расскажут её дневники.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
письмо с угрозами массовых терактов. Силовики будут реагировать или способны только зарплату получать? почему поклонская поддерживает экстремистов?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в20:39
Удивительно! Фильм оскорбляет чувства верующих, а ленин в мавзолее не оскорбляет. А ведь он замочил "канонизированного" Николая, с семьей и прислугой...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в20:43
Вообще, все это похоже на очередную многоходовочку. Пока страну отвлекают матильдами, угрозами поджогов, заложенными бомбами, государственный аппарат может творить что хочет. Тем более перед очередными выборами Путина. В Питере черти что творится. Сорокинский "Сахарный Кремль" все больше кажется пророчеством. И это страшно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
читая_нгс
12 сен 2017в20:45
У всех царей и последующих правителей были романы, что тут может быть оскорбительного, если по обоюдному согласию. Почему не оскорбляет ваше представление о вере поведение князя Владимира, против памятника которому ваша братия не возражала. Уж определитесь.
12 сен 2017в20:48
Бомбим за три девять земель , а под носом доморощенная агрессия и вполне себе легальная.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в20:50
Российское кино не смотрю. Бред полнейший. Этот фильм посмотрю!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в20:50
Вот расжигатели жеж.
Не хотел фильму смотреть, но так и быть скачаю и может даже гляну.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в20:51
"...Смотрит крыса на зерно,очень нравится...ОНО...По Паттае ходят девки...приглядишься...блин..ОНО..Подожгут кинотеатр потому что фильм ...ОНО ?! 🤔P.S...а была ли любоффъ
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в20:55
Мне страшно жить в стране,где церковь и приближенные ей организации могут угрожать поджогами и погромами
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в20:57
почитала первую страницу обращения.
живо вспомнился фильм про святого крестителя руси.
так точно описано мое впечатление от того творения...)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в20:58
"Анжелика и король" 1966 год. Странно, что католические активисты не замочили режиссера фильма Бернара Бордери .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в21:01
для поддержки Учителя куплю билет, а пойду или нет - пока не решил, тема мне совершенно безразличная.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в21:03
Во всей этой истории странен тот факт, что и Поклонская, и Учитель большие поклонники нашего президента В.Путина.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в21:05
Спасибо, депутата П. и её апологеты - грандиозную рекламу фильму Матильда сделали!
Не хочешь, а пойдёшь. Ай да братья и сестры, ай да затейники!)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
12 сен 2017в21:06
А было ли письмо, может кинотеатры просто не хотят показывать этот фильм, и я их понимаю. Ереси и так много
12 сен 2017в21:10
Государство выделило на фильм 1 миллиард рублей народных денег. Депутат Поклонская прилагает все усилия, чтобы нанести государству (народу) материальный ущерб. И ничего - прокатывает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в21:14
Не хочу смотреть сей фильм. Но угроза поджогом- экстремизм. Про Поклонскую забывать начали, ушла на второй план? Ну тоже такой способ напрмнить о себе. Типичная ситуация для выходцев с окраины Руси. Там тоже один некогда знаменитый в России актер уже несколько раз героически погибал в смертельных схватках с кровожадными сепаратистами ДНР. Но на следующей неделе воскресал. Прям как Терминатор.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в21:17
Если бы либерал какой себе бы такое позволил, то его немедленно посадили бы за экстремизм.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в21:17
крестовый поход объявить не хотят?а то так мелко..поджог...граждане ФСБ,угроза терактом,не хотите заинтересоваться?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шгнш
12 сен 2017в21:21
Ну хорошо что верующие так себя ведут , они себя проявят - их пересажают и начнётся олилуя для нормальных граждан !
12 сен 2017в21:25
С удовольствием понаблюдаю как наш городишко даст задний ход не выпустив фильм в прокат. Даже "прогрессивный" Акадэм побоится
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гншгн
12 сен 2017в21:28
Ну верующие не в курсе что 90% фильмов смотрят не в кинотеатрах и скачивают :) .
в кинотеатре будут только оператор и верующий с бомбой , а все нормаьные граждане скачают и дома посмотрят :) .
12 сен 2017в21:28
Христианство всегда придерживалось учением заботы о ближних, как бы плохо ни было.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в21:30
Католическая церковь, прошла охоту на ведьм 300 лет назад, РПЦ, только сейчас к этому подходит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гншгн
12 сен 2017в21:34
Интерено что будут делать верующие с интернетом когда узнают что Мотильда и Тангейзер там в избытке ходят , начнут провода перегрызать и траншеи перекапывать с кабелем ?
12 сен 2017в21:34
Ха , ха, ха , полная чушь про то что у РПЦ зацикленность на Монархизме, просто есть Группы монархические мнящие из себя Элиту, вот к ним и придирайтесь. Лично я БЫ вообще серьёзно не отнеслась бы к посланиям Организации у которой на печати Кресты криво изображены и особенно в виде Масонской символики. Так что Народ пропускаем мимо ушей всю эту тяжбу с тем куда что там и зачем и с кем Николай что мутил. Ну даже если и и имел БЫ он допустим Любовницу, да это же ЕРУНДА а не проблема. Мне так вообще не интересно Матильда она там или Катерина или Марфа Васильевна. Мелочи жизни.
Народ расслабьтесь, идите картошечку пожарьте с грибочками и просто посидите на кухне с Родными , не тратьте свою жизнь на все эти страсти с Рейтингами фильма .... Это же просто Киношка-выдумка как и Левиафан-выдумка. Как Ментовские войны или Бригада - Выдумка 📺
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гнкд
12 сен 2017в21:37
Честно говоря увидев трэйлер я даже возмущён что царь слишком красиво показан .
Чем тогда возмущены религиозные фанатики ?
Lavince
12 сен 2017в21:45
Почему-то не пропускают комментарии. Противники фильма устраивают поджоги, громят здания, угрожают людям. Куда вообще смотрит полиция? Уже на несколько статей набралось.
Медвед
12 сен 2017в21:45
Интересно, а если меня церкви оскорбляют, мне тоже можно пойти их жечь?
Глюкерия
12 сен 2017в21:50
Ладно , я пошутила , царь Николай II и правда был очеь плохой . это все знают .

потому его и свергли .
12 сен 2017в21:52
Напрашивается Сорокин:"Ну и потом всё согласно плану — сжечь напрочь жилище изменника родины, разбираться со скоморохами шутами, деловые поездки в Тобольск и Оренбург...."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в21:53
Этот фильм направлен не против Николая II (тот еще правитель был), а против России. Результат виден прямо здесь - активное стравливание различных социальных групп.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в21:54
Царебожие, не является христианским достоянием. Читаем как появилось христианство, писание о проповедниках и мучениках христианских, постановления вселенских соборов, писания отцов церкви. Но не царебожия.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в21:54
Не набралось ли деяний на квалификацию по статье "терроризм"?
Публичные угрозы, поджоги автомобилей и студии, событие в Екатеринбурге - так просто все составляющие - и общественно опасный способ и дерзость и пр.
Однако.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в22:01
Не люблю ходить в кино, но на "Матильду" обязательно схожу!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в22:01
То есть "православные" экстремисты уже открыто угрожают?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в22:03
Ну скажете тоже, поджоги. Не поджоги это, а Очищение От Скверны Посредством Священного Пламени.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора