Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Чиновники решили приплатить энергетикам за потерянную прибыль

соседский кот 🐱 12 сен 2017в15:14 Предлагаю урезать у чиновников за приобретённую убыль
bianconero 12 сен 2017в15:15 совсем уже! давайте теперь кормить монополистов, дайте им еще денег на лексусы!
Лёд 12 сен 2017в15:17 А населению не решили приплатить, за потерю прибыли в кризисные годы???!!!
соседский кот 🐱 12 сен 2017в15:14 Предлагаю урезать у чиновников за приобретённую убыль
bianconero 12 сен 2017в15:15 совсем уже! давайте теперь кормить монополистов, дайте им еще денег на лексусы!
Лёд 12 сен 2017в15:17 А населению не решили приплатить, за потерю прибыли в кризисные годы???!!!
Кысь 12 сен 2017в15:21 приятно удивили. и тарифы не подняли и энергетикам сами компенсируют. видимо что-то в местном правительстве меняется в лучшую сторону. думаю, что население будет довольно не доставать лишний раз кошельки.
Иван Мураками 12 сен 2017в15:27 Протестующие весной орали "победа", однако эти люди не понимают, что любые "льготы" для жителей имеют свою цену. Теперь властям приходится обеспечивать энергетическую безопасность региона самостоятельно. А для Сибири с нашими морозами это стратегическая задача. Не дай бог в феврале отключение какое-нибудь тепла. Так что правильно страхуются.
Первый1! 12 сен 2017в15:31 Вот кричали что не хотят повышения тарифов, отменили и пообещали компенсировать с обл бюджета и федерального. Все были довольны. Щас исполняют обещания и все не довольны. Лишь бы поорать на любые решения властей.
Иван Мураками 12 сен 2017в15:27 Протестующие весной орали "победа", однако эти люди не понимают, что любые "льготы" для жителей имеют свою цену. Теперь властям приходится обеспечивать энергетическую безопасность региона самостоятельно. А для Сибири с нашими морозами это стратегическая задача. Не дай бог в феврале отключение какое-нибудь тепла. Так что правильно страхуются.10 ответов
наивный 12 сен 2017в16:16 нравится это или нет, но если энергетикам денег не подкинуть, то можем и без света остаться8 ответов
Кысь 12 сен 2017в15:21 приятно удивили. и тарифы не подняли и энергетикам сами компенсируют. видимо что-то в местном правительстве меняется в лучшую сторону. думаю, что население будет довольно не доставать лишний раз кошельки.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Я так и думал,что повысят после той аварии на ТЭЦ.А малоимущим будут субсидии?Зарплата всего десятка,минуса квартплата очень мало остается на еду.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомка
12 сен 2017в15:14
Качество, когда повысят? Я думаю, что многие готовы за это платить.
12 сен 2017в15:14популярный
Предлагаю урезать у чиновников за приобретённую убыль
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Неадекват
12 сен 2017в15:15
Я так понимаю это дно или будем дальше тонуть?
12 сен 2017в15:15популярный
совсем уже! давайте теперь кормить монополистов, дайте им еще денег на лексусы!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в15:15
Такие предприятия энергетической промышленности нельзя держать в частных руках
Их надо НАЦИОНАЛИЗИ́РОВАТЬ во что бы то ни стало
Пора мне выдвигаться в президентскую гонку
Обещаю все предприятия вернуть под контроль государства или просто говоря НАЦИОНАЛИЗИ́РУЮ !!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
неон
12 сен 2017в15:15
Ну, никак им неймется.
12 сен 2017в15:16
Нет, чтобы маскимально дерегулировать рынок ЖКХ, они занимаются только тем, что плодят и приумножают бюрократию в этой сфере.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Медвед
12 сен 2017в15:16
И не надейтесь, что вы станете меньше дышать!
Мы тоже знакомы с этой сказкой и заранее примем меры противодействия.
12 сен 2017в15:17
Безумная прямо забота о монополистах зарегестрированных в оффшорах и их прибылях. Кто бы так о жителях беспокоился. Стабильность...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Боря
12 сен 2017в15:17
А вот это уже все проглотят и не подавятся. Ведь из бюджета это не из наших карманов же (на самом деле тоже из них, только вот никто в России этого не понимает).
12 сен 2017в15:17
Либо передайте коммунальные сети государству, либо отдайте частникам, тогда уже никакого регулирования. Половинчатые решения плохо работают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лёд
12 сен 2017в15:17популярный
А населению не решили приплатить, за потерю прибыли в кризисные годы???!!!
12 сен 2017в15:18
Своих не бросают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в15:18
о как !!! а зачем тогда правительство собирается запретить 60 ватные лампочки ? или наша местная власть саботирует решения Москвы?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
12 сен 2017в15:18
Гениально!

Повышать электричество в цене, люди начинают экономить, они визжат, что это возмутительно! "После того как мы ввели плату за воздух, вы начали меньше дышать!".

Интересно, ни для кого не секрет, что все старики (чиновники), они же все с билетами компартии в тумбочке. Красные "капиталисты".
12 сен 2017в15:18
Ну так то нормально....виноградники и дворцы в Италии дорого обходятся , нужно ребятам помочь....ну а повод у нас всегда или безопасность или улучшение жизни граждан. Вот например приплатить нищему народу или потрудится над созданием рабочих мест ,тут как то вот инициатив нет , а вот помочь энергетикам это святое, а потом дети этих чиновников оказываются в советах директоров , сами чинуши на пенсию не живут, все то вице президент то ещё кто в какой нибудь конторе, не дворник понятно, на перспективу ребята трудятся.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эндрю
12 сен 2017в15:18
Подачки, поблажки, дотации и т.д. рождают коррупцию. Этот процесс бесконечный.
А всего лишь нужно сделать:
1. Убрать монополию
2. Сделать платежи рыночными
Нюша
12 сен 2017в15:19
Молодец губернатор, и 4-й мост пробил и энергетикам помочь собирается, только до проблем народа руки не доходят.
рохайд
12 сен 2017в15:19
«для безопасных условий проживания граждан»

- "в условиях монополистического капитализма" дописать еще нужно.

Хотели капитализма - это он и есть. Причем "граждане" даже не знают, кому платят - кому принадлежит это самое СИБЭКО. Самые смелые предположения можно делать.
12 сен 2017в15:20
Вроде радели за экономию, поставил счетчики и энергосберегающие устройства, так вылезло другое - недополучения прибыли из-за снижения объемов потребления. Вот дилемма
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в15:20
Что б я так жил!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель НСКа
12 сен 2017в15:20
То есть ресурсоснабщающая, социально-значащая организация/монополия, увеличивает прибыль увеличивая тарифы, а неблагодарное население из-за роста тарифов стало потреблять электроэнергии меньше, ограничивая хотелки. В результате монополия хочет, используя прикормленных депутатов, увеличить свою прибыль за счет бюджета. Все как обычно.
12 сен 2017в15:21
мот будет проще сделать стабильность рубля в России ? а не повышать баксы евро ... в угоду некоторым личностям
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
12 сен 2017в15:21
Вот пусть депутаты из своей ЗП и доплачивают! Т.е. нормально не дать денег на больницу, но отдать их на новый мерседес энергетикам
Кысь
12 сен 2017в15:21
приятно удивили. и тарифы не подняли и энергетикам сами компенсируют. видимо что-то в местном правительстве меняется в лучшую сторону. думаю, что население будет довольно не доставать лишний раз кошельки.
Я с марса
12 сен 2017в15:22
Компенсировать прибыль это значит компенсировать нереализованные амбиции руководства этой компании, т.е. к примеру захотели ребятки купить лексус лямов за 7, а недополучили в условиях рынка, им бах из бюджета нате возьмите. А нам с вами скажут, что бюджет пустеет надо повышать налоги и сборы. С нынешним руководством региона дальше будет только хуже!
12 сен 2017в15:23
21 век, в микрорайонах мобильные газовые котельные нужно строить, сокращать магистрали и уменьшать теплопотери, а мы будем доплачивать этому монстру-сибэко за то что они недополучают прибыль...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
12 сен 2017в15:23
напрямую с людей собирать не прошло, решили в обход - из налогов.
alexey_
12 сен 2017в15:25
только сначала бы их надо из офшоров вернуть туда где получают в том числе и "недополученную прибыль".
12 сен 2017в15:25
чтоб я так жил...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дас
12 сен 2017в15:26
Пускай в офшорах пороются, глядишь и найдётся не достающая сумма. И Городецкому перед выходом, на запланированную компенсацию хватит. Ну не хотят господа отказываться от плюшек! Поэтому для них все способы хороши. Это мы глупенькие думали что митинги помогли, ан нет! Решили зайти с другой стороны.
12 сен 2017в15:26
Зыряновская 27. СТРОЙКЕ 10 лет. ГУБЕРНАТОР когда был мэром дал разрешение на строительство и т.д. в итоге фирма банкрот, 260 семей без квартир. своровали 400 млн.
не хотите хотя бы закончить нормально стройку? у вас что нет проблем в городе ? или в СИБЭКО надо лексусы новые закупать???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
III
12 сен 2017в15:26
Пусть ВФГ, «депутаты» и все остальные чинуши, доплачивают со своих карманов…
12 сен 2017в15:27
Протестующие весной орали "победа", однако эти люди не понимают, что любые "льготы" для жителей имеют свою цену. Теперь властям приходится обеспечивать энергетическую безопасность региона самостоятельно. А для Сибири с нашими морозами это стратегическая задача. Не дай бог в феврале отключение какое-нибудь тепла. Так что правильно страхуются.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в15:29
Я хотел повысить цены на свои услуги на 15%, но решил пожалеть население и повысить только на 4%.
Теперь я несу убытки в доходах от начисления за реализованные услуги по причине снижения объёмов реализации.
Куда мне обратить чтоб получить получать компенсация за недополученную прибыль. Готов заплатить чиновникам 25% от полученной компенсации, при условии, что это решение будет принято в виде местного закона (т.е. как бы законным)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Первый1!
12 сен 2017в15:31
Вот кричали что не хотят повышения тарифов, отменили и пообещали компенсировать с обл бюджета и федерального. Все были довольны. Щас исполняют обещания и все не довольны. Лишь бы поорать на любые решения властей.
Семка
12 сен 2017в15:32
У меня долг по коммуналке 20.000= Не хватает денег...
12 сен 2017в15:32
Кто знает народ? У газовиков, нефтяников с прибылью все хорошо? Чёй-то боязно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в15:33
Вот логика то... Я например почти все лампы в квартире поменял на светодиодные и они потребляют в 10 раз меньше электричества чем были, так почему должны приплачивать то энергетикам из за таких как я?
Я же за экономию, за экологию.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
12 сен 2017в15:33
я как то не понял. т.е. я продаю допустим трусы и планирую продать 20 штук в месяц а продал 15 а мне государство компенсирует еще за 5шт ведь я расчитывал же продать. так то не плохо бы было и я еще могу повышать цену всегда!!!
12 сен 2017в15:37
Вот хоть так им поможем, про финансовые интересы энергетиков не забывают наши власти.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в15:37
Я в прошлом месяце не дополучил планируемой прибыли на 10 млн. из-за снижения работоспособности. Может мне тоже компенсируют убытки? Было бы не плохо. А по сути дела, люди устанавливают счетчики учета энергоресурсов и не плохо экономят, плюс снижают потребление из-за ограниченности семейного бюджета, но монополист имея износ коммуникаций под 80% несет потери в ходе передачи ресурсов и лезет в карман граждан за компенсацией. Может для начала СИБЭКО реконструирует (модернизирует) свои мощности, о чем они недавно заявляли? Почему мы должны платить за то, что у них коммуникации устаревшие?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
_alex_
12 сен 2017в15:39
себя они страхуют. ведь если вдруг будет отключение тепла в феврале - то тогда скажут фас генпрокуратуре, а она может нарыть то, что наверняка многие хотели бы скрыть.
Облако
12 сен 2017в15:39
"Привет, ребята! Вы хорошо устроились!"
12 сен 2017в15:40
Очень хороший и очень грамотный подход ...а поставщикам сырья не пробовали объяснить что объёмы потребления снижаются ... а ещё сделать как в сетевых торговых точках ... хочешь поставить свой товар - заплати за место ... хотите чтобы мы вашим газом и углём пользовались - доплатите нам ... чего с людей драть ...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Плешь
12 сен 2017в15:40
Ответочка не заставила себя долго ждать! Бездарное управление имуществом и активами еще советского наследия оплачивает тоже народ, браво правительство НСО! Вопрос только зачем нам такое управление активами и народом, где за все в ответе только народ, и морально и физически и материально
12 сен 2017в15:41
Если уж Президент сказал , что северокорейцы траву есть будут , но от своей ядерной программы не откажутся , то в крайнем случае и мы при лучине посидим ...глядишь и население в стране возрастёт ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
12 сен 2017в15:42
т.е. про ремонт речи уже нет, теперь оказывается они тупо еле еле концы с концами сводят. очередное надувательство. надо опять начинать куда то жаловаться.
12 сен 2017в15:43
"А кто не будет покупать - отключим газ" (с)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Плешь
12 сен 2017в15:44
А Вы проведите сравнительный анализ с расчетами и выкладками по себестоимости электроэнергии и тепловой энергии для граждан нашей прекрасной области, а мы хотим посмотреть статистику по прибыли и убыткам, раз Сибэко все таки не совсем частная контора, а НГС? Смогете?
Правда
12 сен 2017в15:44
А потом они удивляются почему народ не ходит на выборы. Да их деятельность противоречит чаяниям народа. Неужели не понятно.
лена
12 сен 2017в15:46
как же я презираю все это. ведь это частная компания имеющая прибыль. а им все мало и мало.
Punk
12 сен 2017в15:47
Типичная и уже традиционная национализация убытков и приватизация прибыли
12 сен 2017в15:47
Нормально. Миллион подъемных врачу нет. Монополистам, которые не умеют управлять доплата.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в15:47
Расплата за счетчики горячей воды и тепла. И расплата за светодиодные и люминесцентные лампы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в15:48
" Из-за снижения выручки у коммунальщиков могут вырасти долги перед поставщиками ресурсов" - недопоняла. А тупо хранить остатки угля-мазута до следующего сезона что не позволяет? С газом и э/э и того проще - прямо пропорционально поставленным услугам, которые равны потребленным.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в15:48
Цензурный комментарий конечно сложно придумать...первый мысли совсем не культурные. Чиновники не хотят приплатить всем остальным работающим людям ? дабы компенсировать существенное падение доходов ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в15:49
из своих зарплат пусть доначисляют
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана
12 сен 2017в15:49
меня просто поражает упертость в лобировании интересов этого монополиста, и безнаказаность руководителя области, столько сняли губернаторов а нашему все ни почем, откуда такая неуязвимость
12 сен 2017в15:49
Слов нет. Я в прошлом году за весь год СИБЭКО заплатил около 7 тыр. А в этом году уже 17, и год еще не закончился. Чтоб вы там...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
12 сен 2017в15:49
Компенсировать недополученную прибыль... У нас правда капитализм? А то я что-то засомневался.
Юля
12 сен 2017в15:49
Значит 1 миллион на "Земского доктора" нет - надо через суд выколачивать, а недополученную прибыль энергетиках - ой, да всегда пожалуйста!
Было бы смешно, если бы не было так грустно....
12 сен 2017в15:51
Уже кажется, трудно придумать что-то более наглое, но нет. Каждый раз находится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в15:51
Я фигею с этих бизнесменов - тратят бабло на лехусы, путешествия, шубохранилища, шикуют, а как денег не хватает - недополученная прибыль, чет не хватает денег, давайте народ нам скинется на новые лексусы, а? пожалейте нас нищих убогих, недополучивших.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в15:52
Я тоже обязана позаботиться о своих интересах. )) Требую компенсации за Потерянную прибыль из за того что Гор-электротранспорт и Автобусы ходит не до 1 Часа ночи а в основном до 23 часов вечера. Приходится иногда с работы идти Пешком по 5 километров (поздно вечером) из за чего устаю и не высыпаюсь и от этого получаю Меньше прибыли. За это требую 1 Миллион рублей от Мэрии Новосибирска !!! 😳
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барышня
12 сен 2017в15:52
у на нас ровно по этой же причине растет цена бендина при падающих церах на нефть. чтоб монополисту хорошо было.
12 сен 2017в15:55
дождалась эту новость,все думала,когда же им "бедненьким" помогут? Наконец -то !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
12 сен 2017в15:59
"Несут убытки в доходах". Этапять.
12 сен 2017в16:00
Чиновники существуют для обслуживания интересов олигархов? Судя по всему, увы, так оно и есть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Модная Девушка
12 сен 2017в16:04
Короче эти делопуты думают как бабла у народа добрать, придумать законопроект (ободрать, и замутить схему обогащения)
12 сен 2017в16:06
Не удивлюсь ежели после выхода в отставку Городецкий не окажется владельцем чегонить энергетического. как-то так случайно...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в16:10
Маразм не то что крепчает, он встал в полный рост и руководит нашими чиновниками. С какого шута с моих налогов будут отдавать деньги и так не бедствующим частникам? Отобрать к чертям мощности, де приватизировать - найдутся новые хозяева, которым и такая прибыль будет в радость. Тоже мне, сердобольные чинуши.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в16:11
а я планировала заработать в этом месяце 10 миллионов, ну, чет, не получилось... может компенсируют мне недополученную прибыль?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
заграничный ледоруб
12 сен 2017в16:13
предлагаю ввести гарантированное трудоустройство на рудниках владельцам оффшоров, владеющих стратегическими объектами в стране.
12 сен 2017в16:16
нравится это или нет, но если энергетикам денег не подкинуть, то можем и без света остаться
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в16:22
Чиновники совладельцы или работают на предприятиях энергетики?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
моля
12 сен 2017в16:28
а рабочим зарплату повысят???
12 сен 2017в16:35
Ну, я хочу прибыль пару миллионов в месяц, мне много не надо. Тем более, часть прибыли у меня есть, компенсировать надо только часть, да и аппетиты не такие, как у Сибэко)) Куда обращаться за компенсацией?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
иногда
12 сен 2017в16:36
уж как только не извивается наш губернатор, гадко, противно, брезгливо от такого
GPM
12 сен 2017в16:43
Напомним, с апреля этого года губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий :
несет убытки в доходах: от начисления за реализованные коммунальные услуги, из-за отмены увеличения тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 15 %
12 сен 2017в16:45
"Из-за снижения выручки у коммунальщиков могут вырасти долги перед поставщиками ресурсов", в данном контексте коммунальщики-это и есть поставщики ресурсов, для тех кто не понял с первого раза, зачем такой оборот было закручивать и вводить в заблуждение читателя.... Я против такого решения и надеюсь, что большинство так же думает (не нужно бояться, что тариф они все равно поднимут, если это мы сейчас властям позволим сделать). Если говорить про недополученную прибыль, то народ хочет знать, о каких цифрах идет речь, т.е. каков общий размер прибыли в СИБЭКО и какой процент недополученный хотят власти компенсировать из нашего бюджета? (кстати, кто из представителей власти лоббирует этот законопроект?)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
да какая разница
12 сен 2017в16:49
а тем временем, заместители начальника департамента ЖКХ разъезжают на Лексусах, отдыхают в 5-ти звездочных отелях, имеют несколько квартир для сбережения средств!
12 сен 2017в16:58
"Если говорить строго, то тариф должен быть такой, который может обеспечивать экономическую деятельность предприятия." Именно экономическую деятельность по основному направлению, но не покупку лексусов, вертолетов и пр.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
12 сен 2017в17:21
Не поняла, а зачем производить намного больше, чем требуется?
Теперь всё будет, как в концессии на новый мост, - заложим БАААЛЬШУЮ прибыль, а раз её не будет, заберем деньги за просто так.
Хоть бы что-нибудь утешительное подсунули, как Питерс и Таккер у О'Генри, так ведь даже и в этом жадничают.
горожанин-нск
12 сен 2017в17:25
Вы представьте, что в цивилизованной демократической стране чиновники заявляют населению, что кто-то должен(!)
иметь гарантированный доход и население должно обеспечивать его высокий уровень ! Представили все это и немедленные последствия ?
северочемсковчанин
12 сен 2017в17:28
позвольте, если не хватает оборотных средств на модернизацию и ремонт это одно, а здесь речь про прибыль. А сколько % нужно скомпенсировать? 100, 200 и тд
12 сен 2017в17:35
Энергетики будут получать компенсации за недополученную прибыль — чиновники считают, что это нужно «для безопасных условий проживания граждан». Это просто уже за гранью здравого смысла! Какие энергетики?
Псевдоэнергетики могут выводить часть прибыли в офшоры, и предоставлять властям экономические обоснования, с сомнительной методологией подсчёта, а деньги налогоплательщиков будут направлены на компенсацию недополученной ими прибыли?! А потом ещё и недополученную прибыль от эксплуатации четвёртого моста они будут выплачивать другому инвестору. Вершина чиновничьего "менеджмента"! Что происходит? Впрочем, понятно.(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в17:46
Компенсация говорите ! Какое там место у Абызова по версии Форбс ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в17:50
Это иной способ повышения тарифов, которое не удалось провести в лобовую. Из тех же карманов, но по более сложной схеме.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фотограф
12 сен 2017в18:21
бред
12 сен 2017в18:24
А кто нам доплтит на недополученную зарплату и малую пенсию..? Теперь видно кто и зачем защищает ИХ интересы..!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
12 сен 2017в18:29
Скажите, если раньше мы в месяц платили 400 рублей за холодную воду, а теперь платим 1600 - на на сколько процентов увеличился тариф?
трындец
12 сен 2017в18:39
и если с 400 до 1600 рублей это 4 процента, то сколько же будет при 15?
ненейка
12 сен 2017в18:54
Чиновники хоть раз так постарались бы ради населения Новосибирской области, а эти буржуи и так жируют.
12 сен 2017в19:05
за приплату откаты получат и все в шоколаде
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Eldar Jose
12 сен 2017в20:13
НГС всё желтее и желтее. Провокационный заголовок не соответствует обсуждаемой проблеме, но вызывает обычное здесь бурление. В действительности речь идет не о прибыли, а о недополученных (выпадающих) доходах и дополнительных расходах, причем не только и не столько у СИБЭКО, сколько у полутора тысяч ресурсоснабжающих организаций всей Новосибирской области. На сайт "электронная демократия НСО" вынесена серьёзнейшая тема для обсуждения.
Eldar Jose
12 сен 2017в20:15
(Продолжение). Дело в том, что бизнес по теплоснабжению (а также, судя по результатам - водоснабжению и водоотведению) удерживается на грани рентабельности. Нормативная прибыль закладывается на уровне 0,5% от экономически обоснованных затрат, при том, что не все необходимые затраты, без которых предприятие не может обойтись, регулятор признает в качестве экономически обоснованных. Дополнительная "Расчетная предпринимательская прибыль" (5% от всех затрат за вычетом некоторых статей, например, расходов на топливо, что в итоге дало бы нормативную рентабельность 2-3%) в Новосибирской области практически не применяется, хотя право на эту небольшую прибавку предприятия имеют на основании федеральных нормативных актов.
Eldar Jose
12 сен 2017в20:18
(Продолжение) В итоге малейшее снижение объемов выпуска или незапланированный при утверждении тарифов рост цен на покупные ресурсы (например, на электроэнергию) вызывает убыток. В связи с политикой ограничения темпов роста цен на коммунальные услуги в последние годы тарифы становятся всё жестче, число убыточных предприятий - всё больше. При этом, поскольку ограничена не сама величина тарифа, а темп её прироста, складывается нездоровая ситуация, когда в одном селе может действовать относительно благополучное предприятие с исторически неплохим тарифом, а в соседнем - хронически убыточное, не имеющее возможности тариф подтянуть. То, отмененное постановление губернатора как раз и было принято для выравнивания экономических условий хозяйствования. Но - увы.
Об инвестициях в этих условиях можно практически забыть - даже благополучным предприятиям, покрывающим текущие затраты, существующий тариф, как правило, не позволяет нести инвестиционные расходы.
Всё это чревато развалом инфраструктуры, что в условиях сибирской зимы может быть очень неприятно.
Ресурсоснабжение - хороший бизнес с точки зрения долговременного спроса, сюда можно было бы привлекать длинные деньги пенсионных фондов и страховых компаний и это преобразило бы отрасль, но заведомая убыточность не позволяет это делать.
Eldar Jose
12 сен 2017в20:20
(Окончание) В условиях, когда рост тарифа сверху ограничен, отчасти ситуацию могло бы выправить наличие в Новосибирской области механизма компенсации из бюджета выпадающих доходов и дополнительно понесенных расходов ресурсоснабжающих организаций. Что и предложило сделать Министерство ЖКХ и Энергетики.
Губернатор совершил огромную ошибку, пойдя на поводу митингующей толпы и отменив собственное постановление об изменении индекса платы граждан за коммунальные услуги по всей области. Не должно быть такого, чтобы толпа влияла на принятие серьёзных решений. Есть принципиальные отличия между демократией и охлократией.
О безответственности толпы можно судить по здешним комментариям. Видно, как рациональные голоса тонут в хоре горлопанов. Бурлящая глупость. Снусмумрики и бланконегры.
12 сен 2017в20:26
Филипыч жжет! Четвертый мост будет на 99% финансироваться на протядении всего времени эксплуатации из местного бюждета , Сибэеко и горводоканал понаставли счетчики на все что можно, и оказалось что прибль то уменьшилась - а расчитывыли на большее.
Так и за тротуарную плитку обязательный налог введу ,- с местного бюджета. Где тут без федеральной помощи прожить.
Просто нету слов ...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в21:07
совсем охренели и те, и другие!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дядя Коля
12 сен 2017в21:14
для полной ясности сначала бы обнародовали все расходы и доходы Сибэко,незабывая зарплаты топмененджеров и наличие офшоров.Что что а про фантастические зарплаты и премии всегда стыдливо умалчивают,а офшоров вроде и нет.
Маэстро
12 сен 2017в21:53
Хочу чтоб это просто прочли комментаторы. Представьте - вы открыли аптеку в селе, она одна на всю деревню. Вы покупаете лекарства понемногу, потому вам с заводами работать не светит, берете у перекупов. Везете в деревню, наняли фармацевта, платите налоги, охрану, банк за ведение счета имеет, техничка, расходники там всякие берете и остается вам 10 000 прибыли, деревня все - таки и это нормально для вас. Но вот подорожал бензин, расходники, налоги, закупочная стоимость таблеток и стало вам оставаться 5000, а вам глава администрации не велит поднимать цены, у него выборы на носу, а аптека одна и очень важная, вот взял и запретил, но обещал компенсировать. Потом когда компенсировать начал, селяни как разоруться, не смей бюджетные деньги тратить, отдай свои.
12 сен 2017в22:46
А что они лет двадцать до этого делали? Строили дачи в Италии и лодки покупали по 30 метров длиной?? А тут вдруг спохватились? Ай-ай-ай, БЕДНЕНЬКИЕ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в22:57
- почему нельзя платить по счетчику за факт потребления?
- потому что нам ваши деньги нужнее!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джамшут
13 сен 2017в07:53
что за потерянная прибыль, кто и где потерял тот пусть и платит. а вообще сами счетчики заставляют ставить а теперь ноют, нет товарищи не удастся вам построить каждому вашему начальнику хибарку на острове.
11121
13 сен 2017в09:02
я не понял? Медведев ратует за энергоэффективность,вон и лампочки больше 50 Вт хотят запретить.. люди начали экономить. а у них видите ли выручка падает.. т
Doro
13 сен 2017в09:39
"Рука руку моет" (с) русская народная поговорка
13 сен 2017в10:02
Чиновники министерства пекутся о повышении благосостояния барыг.Вот они "слуги народа'".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2017в12:59
Замечательная все же у нас страна, отобрать у граждан последнее всегда пожалуйста, а монополистам только возместить упущенную прибыль :)
Ответить