Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Сбербанк опроверг слухи о превращении карточек новосибирцев в кредитные

Света П. 11 сен 2017в17:17 Тролли, когда же вы иссякните??? Открываю комментарии посмотреть, может у кого так было, или подробности из первых рук, а не от лица официального банка, а тут сплошные сообщения от бесполезных созданий. Переставать заходить на этот сайт теперь или что? Банили же пенсионерку, ну так забаньте уже и остальных! Реально, открываешь комменты, и первые 10 можно смело проматывать. Накипело!
pickwick 1952 11 сен 2017в17:12 Вообще то от этого банка можно ожидать любого сюрприза.
ОйкаКая 11 сен 2017в17:13 овердрафт это для приставов. чтобы могли долг списать и карта в минус
Света П. 11 сен 2017в17:17 Тролли, когда же вы иссякните??? Открываю комментарии посмотреть, может у кого так было, или подробности из первых рук, а не от лица официального банка, а тут сплошные сообщения от бесполезных созданий. Переставать заходить на этот сайт теперь или что? Банили же пенсионерку, ну так забаньте уже и остальных! Реально, открываешь комменты, и первые 10 можно смело проматывать. Накипело!
ОйкаКая 11 сен 2017в17:13 овердрафт это для приставов. чтобы могли долг списать и карта в минус
pickwick 1952 11 сен 2017в17:12 Вообще то от этого банка можно ожидать любого сюрприза.
Света П. 11 сен 2017в17:17 Тролли, когда же вы иссякните??? Открываю комментарии посмотреть, может у кого так было, или подробности из первых рук, а не от лица официального банка, а тут сплошные сообщения от бесполезных созданий. Переставать заходить на этот сайт теперь или что? Банили же пенсионерку, ну так забаньте уже и остальных! Реально, открываешь комменты, и первые 10 можно смело проматывать. Накипело!14 ответов
pickwick 1952 11 сен 2017в17:12 Вообще то от этого банка можно ожидать любого сюрприза.6 ответов
Мимо проходя... 11 сен 2017в17:26 Подтверждаю информацию от Сбербанка. У меня дебетовая карта значится как овердрафтная в Сбербанк Онлайн. Но в минус я по ней не могу уйти ни на копейку. Даже мобильный банк в минус не списывает, если не хватает. Так что, чего в интернете не понапишут, чем не понапугают.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 сен 2017в17:07
Хорошая новость.Мне зарплату ведь тоже на карточку сбербанка перечисляют,как и всем бюджетникам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в17:10
Опять бред какой-то, давайте весь мусор с соцсетей сюда тащить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в17:12популярный
Вообще то от этого банка можно ожидать любого сюрприза.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в17:13популярный
овердрафт это для приставов. чтобы могли долг списать и карта в минус
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
11 сен 2017в17:15
сбербанк признан самым высокорентабельным банком в мире зарабатывающим на высоких кредитах для населения. получая вклады под 5% годовых от ннаселения и выдавая их по 17% и более. а если по теме сбер самый левый банк из 10 банкоматов всегда работает два и так во всех офисах которые на каждом углу
Света П.
11 сен 2017в17:17популярный
Тролли, когда же вы иссякните??? Открываю комментарии посмотреть, может у кого так было, или подробности из первых рук, а не от лица официального банка, а тут сплошные сообщения от бесполезных созданий. Переставать заходить на этот сайт теперь или что? Банили же пенсионерку, ну так забаньте уже и остальных! Реально, открываешь комменты, и первые 10 можно смело проматывать. Накипело!
изя
11 сен 2017в17:18
недавано мне сбер объявил что я могу по голдовской карте в день через банкомат перечислить всего 100 тыс остальные через сбербанк онлайн. передал привет грефу на горячую линию и намерен закрыть их карту
11 сен 2017в17:19
"...лёгким движением руки брюки превращаются... превращаются брюки..."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в17:21
У Сбербанка технический овердрафт возникает уже много лет. И Сбербанк по нему начисляет проценты, хоть и не должен этого делать.
Приходится постоянно писать претензию и ждать несколько недель, чтобы вернуть начисленные проценты за технический овердрафт.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в17:26
Подтверждаю информацию от Сбербанка. У меня дебетовая карта значится как овердрафтная в Сбербанк Онлайн. Но в минус я по ней не могу уйти ни на копейку. Даже мобильный банк в минус не списывает, если не хватает. Так что, чего в интернете не понапишут, чем не понапугают.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
11 сен 2017в17:34
"дебетовая карта действительно может отображаться как овердрафтная. Это нужно для того, чтобы приложение корректно работало" - такое впечатление, что объяснение придумано на ходу, просто чтобы хоть что-нибудь сказать. "Так надо", ага. А вклад там должен отображаться как кредит, иначе приложение работать не будет, понимаете?
11 сен 2017в17:43
Так и есть: Приставы давно списывают со Сбера в минус
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в17:49
Такая информация в приложении - уже больше года!!! Только сейчас опомнились. Чаще нужно за счетами следить :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в17:55
у меня нет карты сбербанка. когда мне предлагают деньги перечислить, прошу знакомых, чтобы через их карты
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в17:59
"в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» дебетовая карта действительно может отображаться как овердрафтная". Да-да, видишь суслика - а его как бы и нет. Поди процентики дёргают за овердрафт тихой сапой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
11 сен 2017в18:03
Ходят карты в народе,
Но согласно молве -
Карты банка в колоде,
А тузы в рукаве...
Облако
11 сен 2017в18:04
С появлением интернета поднимать панику стало гораздо легче.
Прохожий
11 сен 2017в18:30
Напоминает, как на грани банкротства и отзыва лицензии, когда начинаются задержки платежей, официальные представители того или иного банка всегда, не моргнув глазом, до последнего рассказывают о "плановом обновлении ПО", "атаке хакеров" или "обрыве кабеля дата-центра". Это я не к тому, что Сберу грозит банкротство - нет конечно - а к тому, что официальным заявлениям грош цена, говорить могут что угодно, даже не сильно заботясь о правдоподобности, лишь бы формально какая-то отмазка была. Так и в этом случае - значит если правильно указать тип карты в системе, то мобильное приложение не будет обрабатывать платежи. Вот оно что...
11 сен 2017в18:36
Со сбером я бы был поаккуратнее. У них и сбережения иногда сгорают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в18:45
Насколько я понимаю, овердрафт и кредит это разные вещи, как по сути самого явления так и платы. И овердрафт может быть у дебетовой карты.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в18:52
У меня лет 5 назад было несколько дебетовых карт сбербанка, потом я перестал ими пользоваться и в прошлом году узнал , что они все ушли в хорошии минус. Сбербанк исправно ежегодно снимал деньги за годовое обслуживание (я о нем не знал). Но, надо отдать должное Сбербанку, они без проблем закрыли мне карты.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в19:06
"в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» дебетовая карта действительно может отображаться как овердрафтная"- программистам платили 15 тысяч в месяц, как девочкам за стойкой?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в19:33
Все бы ничего с этой интернет-паникой,но вот навязчивые предложения Сбера с предложениями кредита по СМС порядком надоели!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в20:29
у меня как-то по ошибке с зарплатной карты сняли два рубля за овердрафт.
я пришел в ближайшее отделение разобраться со странностью. в итоге мне сообщили что произошло снятие по ошибке и что у меня никакого овердрафта не подключено. на что я им ответил, что ошибка серьезная, а если бы не 2 рубля, а все деньги с карты сняли по ошибке, что бы я тогда делал?
правда на счет вернули и целую неделю еще смсками кидали с извинениями за ошибку, видимо тоже ошибочно.
а в целом я не понимаю чего народ так кипишует, принятие таких решений дело серьезное и ни кто это решение без вашего ведома не примет. как минимум оповестят сообщениями. наивно как-то все на слухи ведутся.
это как в прошлом году все ломанулись наличку в банкоматах снимать, когда какой-то тип что-то болтанул в интервью по радио.
сомневаешься, обратись к первоисточнику, то есть прийди в отдел банка и спроси менеджера что да как, абсолютно бесплатно, по тому что ты клиент банка которому доверил свои финансы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
11 сен 2017в20:43
вот уж точно.. верить так наивно всему, что пишут в соцсетях..ну почитайте официальное заявление от банка, позвоните на горячую линию, проверьте услуги, которые подключены в вашем личном кабинете, зайдите в ближайший офис и развейте все свои сомнения.
11 сен 2017в21:59
Света П., вот я - конкретный свидетель и пострадавший. Все мои дебетовые карты числятся как овердрафтные. Мало того, уже писал жалобы в Сбер по этому поводу года два назад. Ответили: так и надо, такое ПО у них, мол.
Так это полбеды. Время от времени списывают "оплату овердрафта". Копейки, в рамках 100 руб., но всё же. Возмещают обратно только после претензии. Все документы есть у меня на руках - и мои жалобы, и ответы Сбербанка.
Наконец-то начинается громкий скандал по этому поводу, а то я уже устал жалобы писать...
А на днях и у жены списали 1800 руб. за овердрафт с дебетовой карты. Завтра иду писать претензию
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в23:23
Ошибка вскрылась, им бы нормально извиниться и исправить, а не отписки писать нелепые. Поведение характеризующее банк и его отношение к своим клиентам.
Ничего не меняется, увы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Банкир живущий на Кипре
12 сен 2017в01:13
Сбербанк - это филиал ФРС США - это не гтсударственный банк.
12 сен 2017в11:37
А что, нельзя сделать, чтобы карты отображались корректно? Чтобы программисты это исправили? Или у Сбера все программисты - двоечники?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в11:54
Хорошо что с моей картой Сбер ничего сделать не может и мошенники с нее денег не снимут. Просто нет у меня карты Сбера и я сплю спокойно. ;)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гоор
12 сен 2017в12:58
А лично меня пугают монополисты (а Сбербанк безусловно монополист) они практически делают что хотят и устанавливают правила!Почему скажем пенсионный фонд гос учереждения и множество работодателей работают исключительно со Сбером !?
Сфера
12 сен 2017в13:08
Скоро они еще и паспорта будут выдавать вместе с уже оформленным на гражданина кредитом, ждите, недолго осталось.