Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Меценаты с большой дороги

Ваше высочество ,,с богаткова,, 11 сен 2017в21:04 Молодцы нгс,побольше бы таких грамотных журналистских расследований.
Эко 11 сен 2017в21:22 Отличный материал, большое спасибо и журналисту, и редакции.
dr.Zloy 11 сен 2017в23:51 Обращаюсь ко всем новосибирцам. Не будьте лохами, не давайте деньги попрашайкам, даже калекам. Хотите помочь - посмотрите вокруг у вас или ваших друзей, родственников наверняка есть знакомые, соседи (бабушки, дедушки) нуждающиеся в помощи. Многим нужны деньги на лечение, но совесть не позволяет просить. Да по-моему в 100 раз честнее купить помидоры, цветы у бабушки, торгующей у магазина (пусть она и перепродаёт овощи с Хилка) но она не попрашайничает, а что-то делает. Как ариант можете связаться со спортивными организациями, тот же ХК Сибирь помогает и детдомовцам и детям с ДЦП, они точно ваши деньги не пропьют и не украдут.
Ваше высочество ,,с богаткова,, 11 сен 2017в21:04 Молодцы нгс,побольше бы таких грамотных журналистских расследований.
Эко 11 сен 2017в21:22 Отличный материал, большое спасибо и журналисту, и редакции.
dr.Zloy 11 сен 2017в23:51 Обращаюсь ко всем новосибирцам. Не будьте лохами, не давайте деньги попрашайкам, даже калекам. Хотите помочь - посмотрите вокруг у вас или ваших друзей, родственников наверняка есть знакомые, соседи (бабушки, дедушки) нуждающиеся в помощи. Многим нужны деньги на лечение, но совесть не позволяет просить. Да по-моему в 100 раз честнее купить помидоры, цветы у бабушки, торгующей у магазина (пусть она и перепродаёт овощи с Хилка) но она не попрашайничает, а что-то делает. Как ариант можете связаться со спортивными организациями, тот же ХК Сибирь помогает и детдомовцам и детям с ДЦП, они точно ваши деньги не пропьют и не украдут.
mirror66 12 сен 2017в14:51 Уважаемые комментаторы, с пеной у рта доказывающие факты мошенничества этих типа лже-благотворителей! Обращаюсь именно к ВАМ! Вы, уверена, никогда и никому ничем не помогали в жизни своей! Работаю по различным программам, в том числе и по благотворительным, очень редкие люди готовы жертвовать, основная фраза - кто бы нам помог! Есть реальные дети, реальные документы, договоры с клиниками и родителями детей, НО всегда встаёт такое НО, на словах вы все добрые и участливые, но как дело качается вашего участия, то сразу же вся ваша доброта куда-то исчезает. В Новосибирске есть, как сказала Е. Кузнецова "официальные" фонды, так почему вы не обращаетесь к ним, не идёте помогать детям по настоящим программам и акциям? Только на НГС языком болтать горазды.4 ответа
Вопрос? 11 сен 2017в21:09 Ждем расследование про "оконщиков"4 ответа
Пенсионерка 11 сен 2017в21:06 У нас же статьи за попрошайничество нет?
Может и мне встать с картонкой. Может кто и подаст денег. На интернет и доширак хватит
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 сен 2017в21:04популярный
Молодцы нгс,побольше бы таких грамотных журналистских расследований.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павлова
11 сен 2017в21:04
Это что у них работа такая или на добровольных началах?
Пенсионерка
11 сен 2017в21:06
У нас же статьи за попрошайничество нет?
Может и мне встать с картонкой. Может кто и подаст денег. На интернет и доширак хватит
Вопрос?
11 сен 2017в21:09
Ждем расследование про "оконщиков"
11 сен 2017в21:12
у одного назойливого волонтера спросил, сам то он верит. ничего он не ответил и отстал
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в21:22популярный
Отличный материал, большое спасибо и журналисту, и редакции.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Водитель
11 сен 2017в21:26
Я как то звонил в один извесный фонд (бега устраивает и деньги вместо букетов собирают) предложил свой ресторан для мастерклассов для детей, они вышли на связь и в общем то радостно так со мной общались, но когда я сказал что с меня помещение для проведения хоть на целый день, но с фонда часть продуктов), то фсе, пропали и даже не звонили больше!
11 сен 2017в21:35
вообще они занимаются попросту попрошайничеством , наказания за это в современной России нет,
попрошаек можно только оштрафовать от 500 до 1000 рублей за оскорбительное приставание к прохожим , именно оскорбительное , нецензурная брань , оскорбления , хватание за одежду, а если они ведут себя спокойно и уважительно , то и предъявить им нечего ,
понятно , что ни на каких больных детей люди с прозрачными ящиками деньги не собирают , вообще настоящие волонтёры прозрачные коробки никогда не используют в своей работе, есть мнение, что это пришло к нам с Украины, именно там сначала начали ходить про улицам с пластмассовыми коробками, возможно и эти граждане приехали к нам именно из той страны ,
их деятельность - это равносильно тому ,что ходить по вагонам электричек и просить мелочь на опохмел , чем отдельные личности у нас тоже занимаются в наше время
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в21:59
лохотронщики это ,а многие верят и деньги кидают этим бездельникам...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
11 сен 2017в22:18
Не поняла, а где, собственно, расследование? Деньги получают? Сколько, куда расходуют, где отчетность? Только слова.
Молодцы, конечно, что хоть это раскопали. но дальше-то что? Я никогда не сомневалась, что это примерно то же, что и бизнес на нищих.
Борис
11 сен 2017в22:20
парень который на фото, собирал летом деньги от имени русфонда, напротив центрального рынка, возле тц галерея новосибирск ходил
11 сен 2017в23:14
На перекрестке Вокзальной и Димитрова,девушка ходит по машинам попрошайничает.С табличкой типа дом сгорел.Лет пять уже ходит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в23:22
Нгс, вы бы лучше провели расследование по поводу источников доходов наших чиновников, а особенно их жен и родственников, у которых к примеру непонятно каким образом появляются во владении разные бутики, заводики, параходики и т.д. и т.п.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Моим знакомым пенсионерам просто стыдно попрошайничать, хотя они все сильно нуждаются в деньгах. Не хватает на лекарства, на продукты, самое необходимое. А тут здоровые, спортивные молодые люди побираются и помогают им, уже имеющим своё жильё и миллионы, а не тем, кто на грани жизни и голодной смерти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в23:51популярный
Обращаюсь ко всем новосибирцам. Не будьте лохами, не давайте деньги попрашайкам, даже калекам. Хотите помочь - посмотрите вокруг у вас или ваших друзей, родственников наверняка есть знакомые, соседи (бабушки, дедушки) нуждающиеся в помощи. Многим нужны деньги на лечение, но совесть не позволяет просить. Да по-моему в 100 раз честнее купить помидоры, цветы у бабушки, торгующей у магазина (пусть она и перепродаёт овощи с Хилка) но она не попрашайничает, а что-то делает. Как ариант можете связаться со спортивными организациями, тот же ХК Сибирь помогает и детдомовцам и детям с ДЦП, они точно ваши деньги не пропьют и не украдут.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в00:11
В долг просят и плачут . Плачу и не даю
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
это ужастно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в00:36
Чувак, который танцевал под классику евродэнса за бабки в метро реально помогает или нет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в01:29
Никогда не кидал подобным лохотронщикам, т.к. давно известно что деньги дальше их коробок/карманов не уйдут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НеМестный
12 сен 2017в02:48
Вопросы должны быть не к полиции, а к терр.управлению Минюста РФ по НСО.
Минюст курирует фонды и принимают от них отчеты о целевом использовании денег. Фонды ликвидируются только по решению суда.
Общественный порядок "фондомены" не нарушают, денег из-за границы не получают как "иностранные агенты", поэтому органам правопорядка они не интересны.

Думаю, что следующий репортаж журналистского расследования НГС будет из Минюста РФ по НСО. Ждем-с.
агась
12 сен 2017в08:44
"Однако пока, резюмировали в полиции, заявлений с просьбой проверить волонтёров им не поступало"
Можно подумать, что если бы поступило заявление, они бы начали шевелиться! Вон, писали мы заявления на нашего прошлого председателя ТСЖ (мошенник тот еще). И что? Ни прокуратура, ни милиция сделать ничего не может. Этот тип - юрист, и все дыры в законах знает, выкручивается легко.
Капитан очевидность
12 сен 2017в08:47
Что мешает полиции провести такое же расследование и арестовать всех этих волонтеров и организаторов этого шабаша за мошенничество? Тут напрашиваются 2 варианта:
1) Им наплевать
2) Они сами в доле. Потому как известно, что любые попрошайки — это криминальный бизнес, который приносит очень большие деньги, а значит не могут существовать без ментовской крыши.
12 сен 2017в09:21
Давно всем пора понять, что попрошайки в интернете и на улице - мошенники!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в09:46
А чем закончилась битва русфонда и фрискиной родни, которые захапали себе круглую сумму и не хотят ее вернуть обратно, так как не помогло.Сумма очень большая. Вот где соль, а эти так, мелочь пузатая, шпана.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
113
12 сен 2017в09:49
Есть банальная истина - куда вкладываешь деньги, то и развивается. Ты способствуешь этому, причем не только деньгами, но и вниманием, одобрением. В результате только растет число больных, бедных, бездомных, алкоголиков и т.д. Помогать нужно позитивному - здоровым, талантливым. И ведь у нас и на официальном уровне тоже самое, взять хотя бы медицину - это не медицина здоровья, это медицина болезней
МИМОПРОХОДИЛ
12 сен 2017в10:37
Зашел в магазин на Богаткова .а там девушка с ящичком просит деньги у всех на помощь детям - инвалидам . Ведь внутри магазина - говорю девушке - вы не в курсе ,что везде пишут о таком мошенничестве ,она что то забормотала . Но ведь и продавцы и хозяин значит в курсе.
Влад
12 сен 2017в10:48
По торговому центру Версаль, эти лжепомошники детям постоянно появляются. Последний раз недавно видел с лицами разукрашенными под клоунов. и почему то никто этих реальных клоунов не проверяет и не задерживает (кстати вчера на НГС была статья про работу полиции). Еще мне непонятно почему администрация Версаля способствует работе этих мошенников.
Павел
12 сен 2017в10:55
"В областной полиции пояснили, что волонтёров подобных фондов сложно привлечь к ответственности — все документы у них обычно оформлены правильно. Но если сборщики денег будут прикрываться названием известного фонда, это будет считаться нарушением закона — в ведомстве уточнили, что в таком случае есть повод для проверки по факту мошенничества. Однако пока, резюмировали в полиции, заявлений с просьбой проверить волонтёров им не поступало."

А почему от сотрудников Русфонда не поступают заявления в полицию с просьбой проверить волонтёров с коробочками, шатающихся по городу в огромных количествах!?
12 сен 2017в11:14
Инвалиды на дорогах это законно? Пешеходам красный свет, а он на проезжей части...
Водители дают деньги, таким образом еще больше поощряя подобное поведение.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в11:24
Я этого паренька с этим ящиком вижу везде, вот последний раз на Пл. Калинина у метро. А вообще-то это мошенничество (по большому счету). Но нет, сами же люди отдают)))). Короче, нужно статью вводить, если людей вводят в заблуждение. Иначе с хорошим адвокатом можно хоть что оправдать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Интересуюсь
12 сен 2017в11:47
Интересно, часто видел летом девушку на пересечении Богаткова и Кирова, также ее заметил на пересечении Добролюбова с Большевитской, настоящая, или тоже "актриса"?
12 сен 2017в12:50
На Ватутина ,перед пл.Труда, девица не первый год промышляет,трудиться и не думает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
12 сен 2017в12:51
были бы люди поумнее и не давали им.. давно бы исчезли с улиц..
а так видать на икорку хватает, раз занимаются
12 сен 2017в13:05
всяко разно ,это не заразно ,
пока дают надо брать , от остальных не отставать...
==
гр. Отпетые Мошенники ,1998 год
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Incognito
12 сен 2017в13:08
У моих знакомых, живущих в другом городе, сгорела квартира. Православная активистка из их подъезда под это дело организовала сбор пожертвований в церкви. Деньги-то она собирает, но вот погорельцам отдаёт примерно треть. А на остальное прямым текстом хвастается новыми шмотками. Особо даже не скрывает, что большую часть забирает себе. Ну помогает же? Помогает.
12 сен 2017в13:28
Очень жаль, что существуют лже-сборщики, из-за них люди не помогают истинным БлагоТворителям. А надо это делать каждому! Некогда тебе заморочиться и помочь чем-то конкретному нуждающемуся - помоги посреднику.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в14:51
Уважаемые комментаторы, с пеной у рта доказывающие факты мошенничества этих типа лже-благотворителей! Обращаюсь именно к ВАМ! Вы, уверена, никогда и никому ничем не помогали в жизни своей! Работаю по различным программам, в том числе и по благотворительным, очень редкие люди готовы жертвовать, основная фраза - кто бы нам помог! Есть реальные дети, реальные документы, договоры с клиниками и родителями детей, НО всегда встаёт такое НО, на словах вы все добрые и участливые, но как дело качается вашего участия, то сразу же вся ваша доброта куда-то исчезает. В Новосибирске есть, как сказала Е. Кузнецова "официальные" фонды, так почему вы не обращаетесь к ним, не идёте помогать детям по настоящим программам и акциям? Только на НГС языком болтать горазды.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2017в17:14
Почитайте отзывы о фондах,созданных Павловским А.В.,в интернете.Поймете,почему волонтер Сергей пытался ретироваться от журналиста и не хотел,чтобы его снимали.
Много лет люди от таких "фондов" деньги в прозрачные коробочки собирают,и никто не реагирует,ни полиция,ни органы власти.Может,в доли у собирающих пожертвования?Бизнес от попрошайничества приносит большой доход хозяину,но не тем,кому собирают.Что-то как-то мутно всё...
Ответить